Гость
Статьи
Кто уехал на ПМЖ за …

Кто уехал на ПМЖ за границу, "в никуда", как складывается Ваша жизнь?

Собираюсь бросить всё и уехать. Штаты, Канада, Австралия- куда получится. Ехать не к кому, в чужой стране буду одна. Знаю, что таких как я много- те, кто остаётся по студенческой или туристиче кой визе. Расскажите, как складывается Ваша жизнь, как с работой, с семьёй, довольны ли Вы своим выбором?

Guest
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага ждут вас там, не дождутся, держите карман шире )))

Я с немцем познакомилась (в России) и вышла замуж, живу в Германии, родила дочку, мне в кайф тут.

С
#2

Guest, расскажи подробнее как и когда планируете?

я тоже вынашиваю эту идею уже давно, хотелось бы следующим летом уехать.

Натали
#3

Я уехала в тайланд. Устроилась на работу гидом. И мне тут очень нравится.

С
#4

Натали, а сколько надо денег в месяц чтоб жить в Тайланде не особо шикуя? и жилье сколько стоит?

Натали
#5

20 тысяч хватит. Жилье стоит 4-5 тысяч (однокомнатная квартирка) + 2 тыщи оплата коммуналки + интернет. Еда тысяч 5-7. Косметика 1 тыщ. Одежда 1 тыщ. Транспорт 500. Виза 2 тыщи. Развлечения? - до бесконечности.

НЯШКА
#6
Натали

20 тысяч хватит. Жилье стоит 4-5 тысяч (однокомнатная квартирка) + 2 тыщи оплата коммуналки + интернет. Еда тысяч 5-7. Косметика 1 тыщ. Одежда 1 тыщ. Транспорт 500. Виза 2 тыщи. Развлечения? - до бесконечности.

Guest А вы английский так хорошо знаете?

НЯШКА
#7

сорри, я обращалась к Guest

алиша
#8

Guest тоже планирую свалить отсюда,сейчас подтягиваю свой английский, трудности есть везде - меня и переездом в москву пугали, но ничего устроилась

Citra
#9

Автор, совсем одной, если у вас к тому же мало или нет денег, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Я не знаю, что бы я без своего мужа делала. Оставаться не собиралась, но встретила его и осталась. За почти 10 лет не пожалела.

Citra
#10

Да, муж иностранец.

Гость
#11
С

Guest, расскажи подробнее как и когда планируете? я тоже вынашиваю эту идею уже давно, хотелось бы следующим летом уехать.

Я тоже собираюсь, но через 2-3 года. Надо завершить здесь все дела и подготовиться - на это нужно время.

Гость
#12
алиша

Guest тоже планирую свалить отсюда,сейчас подтягиваю свой английский, трудности есть везде - меня и переездом в москву пугали, но ничего устроилась

Правильно. Главное - видеть свою цель, иметь мотивацию, тогда все получится. А пугать всегда будут.

Гость
#13
Citra

Автор, совсем одной, если у вас к тому же мало или нет денег, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Я не знаю, что бы я без своего мужа делала. Оставаться не собиралась, но встретила его и осталась. За почти 10 лет не пожалела.

Если человек уезжает "в никуда" - значит, здесь его тоже ничего не держит. В ближайшие 20-30 лет в России вряд ли будут положительные перемены. Медицины так и не будет нормальной, впаривание врачами препаратов за % от фармкомпаний так и останется - особенно в гинекологии. Суды продолжат шлепать решения в пользу тех, кто даст взятку (знаю - проходила). В сады/школы/институты - аналогично. Возможность получения хорошего высшего образования для большинства скоро совсем перекроют. Понятие частной собственности в России - весьма условно (понадобится ваш дом в ЦАО чинуше и отправитесь куда-нибудь в Бутово - у моей знакомой так было). Пенсионная система - тут вообще без комментариев, государство обдурит и в любом случае будет платить гроши. Ну и за что цепляться?

С
#14

Гость 13, в том то и дело, что не за что.

Theer
#15

На Западе сейчас всё тоже не очень хорошо, и в будущем ситуация будет только ухудшаться, причём не только экономическая. Вы, например, знаете о том, что уже третью неделю больше тысячи человек блокируют работу Уолл-стрит в Нью-Йорке? И что подобное начинается в других крупных городах США? А ведь это только первые ласточки.

13, скоро хорошее образование нельзя будет получить практически нигде(за исключением единичных случаев), потому что его деградация - общемировой тренд, конца которому пока не видно. А проблемы, вызвавшие её, без слома текущей социосистемы решить не удасться.

Alinaes
#16

Я уехала практически вникуда. Не пожалела ни разу. Семья, любимый муж, любимый сын, хороший средний уровень жизни. Получаю вышку.

Ведро Помоев
#17

оставайтесь здесь, если у вас есть мозги, вы и здесь всего добьетесь сами , а по заграницам будете ездить в отпуска , ну и ,если с работй повезет, в время командировок также!

#18
Гость

Если человек уезжает "в никуда" - значит, здесь его тоже ничего не держит. В ближайшие 20-30 лет в России вряд ли будут положительные перемены. Медицины так и не будет нормальной, впаривание врачами препаратов за % от фармкомпаний так и останется - особенно в гинекологии. Суды продолжат шлепать решения в пользу тех, кто даст взятку (знаю - проходила). В сады/школы/институты - аналогично. Возможность получения хорошего высшего образования для большинства скоро совсем перекроют. Понятие частной собственности в России - весьма условно (понадобится ваш дом в ЦАО чинуше и отправитесь куда-нибудь в Бутово - у моей знакомой так было). Пенсионная система - тут вообще без комментариев, государство обдурит и в любом случае будет платить гроши. Ну и за что цепляться?

ППКС.Сама хочу уехать.Нафиг нафиг мне все это...

Гость
#19

Такой же вопрос как и у автор..

Посижу, послушаю

Маня
#20

уеxала к немцу,были знакомы 3 дня,живем 20 лет,балдею!

С
#21

17.Ведро Помоев - у меня и работа и отпуска за границей, а что толку, если в своей стране я должна даже право дышать отстаивать.

lakme
#22
Alinaes

Я уехала практически вникуда. Не пожалела ни разу. Семья, любимый муж, любимый сын, хороший средний уровень жизни. Получаю вышку.

Ваш текст

Алинаес, скажи пожалуста, а ты учишься платно? и тяжело ли поступать? ты испанский знаешь хорошо?

Я закончила курсы испанского, 3месяца, хочу учить английский зимой, и тоже хочу поступить в универ

Closer
#23

Отвечаю на ваш вопрос, будучи "иллюстрацией" :( описанной ситуации.

За спиной 2+1 попытки эмиграции. Помощи и денег не было. В первый раз пришлось вернутся в Россию... Во второй раз не удалось урегулировать документальные дела. 3 попытка была в 27 лет, уехала как au pair.

Прошла через огромные муки... Здоровье, самооценка, уверенность в себе, потерянные годы, ухудшившаяся внешность-вот чем я заплатила за эту эмиграцию.

11 лет уже живу в Европе, две магистерских степени, 3 брак. Не верю до сих пор, что выжила... Суицид рассматривался как крайний, но возможный выход...

Гость
#24

поздновато вы собрались. Недавно в тех же Канаде и Австралии ужесточили условия миграции. Ехать же туристкой и там остаться - гарантированный билет в черный список и долгие суды

Олга
#25
Closer

Отвечаю на ваш вопрос, будучи "иллюстрацией" :( описанной ситуации. За спиной 2+1 попытки эмиграции. Помощи и денег не было. В первый раз пришлось вернутся в Россию... Во второй раз не удалось урегулировать документальные дела. 3 попытка была в 27 лет, уехала как au pair. Прошла через огромные муки... Здоровье, самооценка, уверенность в себе, потерянные годы, ухудшившаяся внешность-вот чем я заплатила за эту эмиграцию. 11 лет уже живу в Европе, две магистерских степени, 3 брак. Не верю до сих пор, что выжила... Суицид рассматривался как крайний, но возможный выход...

Ваш текст

А в какой ви стране?

Гость
#26

Гость 24, расскажите, что значит ужесточили условия миграции?

гость
#27

у меня были 2 попытки, 1-ая депорт с запретом на 3года вьезжать в страну, до депорта месяц провела в депортационном центре-изоляторе- ужас; 2-ая более удачная, я снова приехала на свой страх и риск, виза истекла, но я вышла замуж и с помощью адвоката и круглой суммы мужа, с меня сняли все запреты и выдали резиденцию

Гость
#28

Девочки, вроде официальная инфа - в России 20% ждут разрешения на эмиграцию!!! 20!!!!!!! Это огромная цифра! У меня начальница продает дом, бизнес, уезжает в чехию, но она долго к этому шла...

Страшно все это. Медицина, образование, а скоро износ будет всему - тепловым сетям, водоснабжению и т.д. - то ли еще будет. Сказка!

Гость
#29

если у вас никого нет-это очень сложно, как с психологической так и с матеряльной точки зрения, это даже при условии, что вы знаете язык в совершенстве. У вас не будет дружей как таковых, вы не будете понимать менталетет людей, даже если будете понимать умом, то не сердцем. УЕЖЖАТь В НИКУДА можно только если вы действительно фанат той страны , куда вы едите , если вы действительно понимаете культуру и менталитет этой страны и если у вас стальные нервы , что бы пройти все эти препитии с ПМЖ

Guest
#30
С

Guest, расскажи подробнее как и когда планируете?

я тоже вынашиваю эту идею уже давно, хотелось бы следующим летом уехать.

Планирую летом. Либо по туристической, либо по студенческой.. через языковые курсы, может быть. Многие знакомые уехали именно так, у кого-то всё сложилось отлично, кто-то наоборот возвращается обратно в Россию- у каждого свой путь, как ни крути. Все они ехали "в никуда", то есть на руках билет и бронь в гостинице на недельку.

Guest
#31
НЯШКА

Guest А вы английский так хорошо знаете?

да, с английским порядок

Гость
#32

Если вы останетесь по тур визе в США, то вас реально ждёт либо панель , либо какая чернейшая работа у русских за гроши. На нормальное рабочее место вас никто не возьмёт без документов, да и с документами ныне тоже врят ли. После жизни нелегалкой переделать ваш статус в легальный ( в случае замужества только) будет очень сложно, дорого и долго. Если вам так приспичило уехать то найдите себе на инете какого нибудь мужика, как практически все русские девки делают, потрахайте его за документы пару лет, по крайней мере лучше чем панель я думаю.

Guest
#33
Theer

На Западе сейчас всё тоже не очень хорошо, и в будущем ситуация будет только ухудшаться, причём не только экономическая. Вы, например, знаете о том, что уже третью неделю больше тысячи человек блокируют работу Уолл-стрит в Нью-Йорке? И что подобное начинается в других крупных городах США? А ведь это только первые ласточки.

13, скоро хорошее образование нельзя будет получить практически нигде(за исключением единичных случаев), потому что его деградация - общемировой тренд, конца которому пока не видно. А проблемы, вызвавшие её, без слома текущей социосистемы решить не удасться.

Да, но я ведь и не в сказку еду. Жизнь сложная везде, работать придётся и в России, и в тех же Штатах. Уровень безработицы для меня далеко не решающий фактор- то, что управленцем меня там никто не возьмёт, и так понятно. А в сфере обслуживания вакансии есть, как ни крути.

Гость
#34
lakme

Ваш текст





Алинаес, скажи пожалуста, а ты учишься платно? и тяжело ли поступать? ты испанский знаешь хорошо?

Я закончила курсы испанского, 3месяца, хочу учить английский зимой, и тоже хочу поступить в универ

Ваш текст

Она работала на панели несколько лет, пока мужа этого не подцепила. Если вам не претит подобное то вперёд с песнями.

Гость
#35
Guest

TheerНа Западе сейчас всё тоже не очень хорошо, и в будущем ситуация будет только ухудшаться, причём не только экономическая. Вы, например, знаете о том, что уже третью неделю больше тысячи человек блокируют работу Уолл-стрит в Нью-Йорке? И что подобное начинается в других крупных городах США? А ведь это только первые ласточки.

13, скоро хорошее образование нельзя будет получить практически нигде(за исключением единичных случаев), потому что его деградация - общемировой тренд, конца которому пока не видно. А проблемы, вызвавшие её, без слома текущей социосистемы решить не удасться.Да, но я ведь и не в сказку еду. Жизнь сложная везде, работать придётся и в России, и в тех же Штатах. Уровень безработицы для меня далеко не решающий фактор- то, что управленцем меня там никто не возьмёт, и так понятно. А в сфере обслуживания вакансии есть, как ни крути.

Ваш текст

Без документов нет, ибо и с документами ныне полно желающих.

Guest
#36
Alinaes

Я уехала практически вникуда. Не пожалела ни разу. Семья, любимый муж, любимый сын, хороший средний уровень жизни. Получаю вышку.

спасибо за ответ, именно этого так хочется услышать)

Guest
#37
Гость

Если вы останетесь по тур визе в США, то вас реально ждёт либо панель , либо какая чернейшая работа у русских за гроши. На нормальное рабочее место вас никто не возьмёт без документов, да и с документами ныне тоже врят ли. После жизни нелегалкой переделать ваш статус в легальный ( в случае замужества только) будет очень сложно, дорого и долго. Если вам так приспичило уехать то найдите себе на инете какого нибудь мужика, как практически все русские девки делают, потрахайте его за документы пару лет, по крайней мере лучше чем панель я думаю.

О статусе нелегала речи нет, абсолютно не испытываю желания бегать от каждого полицейского. Турвиза- это основание въезда в страну, а дальше уже кто как- меняют статус, ищут адвокатов, делают фиктивный брак... Вот и хочу узнать, что и как происходит у людей после этого.

Гость
#38
Guest

О статусе нелегала речи нет, абсолютно не испытываю желания бегать от каждого полицейского. Турвиза- это основание въезда в страну, а дальше уже кто как- меняют статус, ищут адвокатов, делают фиктивный брак... Вот и хочу узнать, что и как происходит у людей после этого.

Если у вас есть деньги на фиктивный брак ( насколько я знаю это около 30 тысч долларов стоило раньше), то на кой вам это вообще нужно, ибо с работой нормальной ныне очень плохо в Америке. Не буду говорить про Канаду и Австралию , не знаю. Другого способа поменять тур визу на постоянную какую врят ли реально. Никакой адвокат вам её не поменяет хоть сколько заплати, просто наврёт , деньги возьмёт и всё.

Guest
#39

Кажется, большинство пытается ответить на вопрос "как остаться и что делать, и зачем тебе это надо, и ничего тебе там не светит". Девушки, дорогие, я не спрашиваю совета. Я хотела бы услышать реальные истории, и именно тех, кто ЭТО сделал- остался без связей, без денег, без какой-либо определённости. Наверное, здесь нет таких...

любимая
#40

Автор, год назад здесь тусовалась девушка, которая уехала именно так - без связей, денег, просто осталась, нелегалкой. В России имела престижную работу, уехав потеряла все. Прошла многие ужасы, говорит, что не выплыла бы не встретив мужа-англичанина. Сейчас у нее все прекрасно, но видно, что человек до сих пор в стрессе, не отошел от пережитого.

Гость
#41

Все прекрасно!

Своя фирма в IT, чистый воздух, доброжелательные лица, нет опасности, что зарежут из-за телефона.

Уезжал в никуда имея на руках только что выданный диплом и немного денег.

Я, правда, мужиг, но в данном случае это не так важно :)

Привет из Германии!

Гость
#42

Я уехала по гостевой визе, сразу же начала поиски работы и нашла её в первую же неделю, но у меня профессия высоко востребованная. Но даже не смотря на наличие работы мне было невероятно тяжело, рыдала год наверное, с языком были проблемы, с финансами, на всю жизнь запомню первый месяц пока свою первую зарплату не получила, практически всё что привезла с собой ушло на съём жилья,а я ещё и в кондо сняла, короче осталось где-то 200 баксов, питалась как бездомная собака, пешком в осномном ходила, так как экономила на транспорте, когда простудилась и заболела с температурой под 39 приролзала на работу на карячках, боялась хоть день пропустить, вобщем страшно вспоминать то время, одна, в чужой стране, без языка, без денег, без друзей, но хоть работа была и крыша над головой. Но ничего, выжила,поднялась на ноги и очень так хорошо поднялась )) и только сейчас, спустя 10 лет могу сказать, что адаптировалась. И совершенно не жалею что уехала!

Гость
#43

Ни в сша, ни в канаду, ни в австралию вы так не уедете. Вы должны пройти процесс. В штаты - грин кард только.

И какой смысл спрашивать как у других? ну я уехала в канаду. Правда я с мужем ехала. Тоже на пустое место, знакомых не было, денег не было. Но были дипломы котирующиеся там, был опыт работы, хороший английский. Сейчас через 10 лет у обоих шестизначный доход и интересные работы. Но как это вам поможет. У вас такие же данные? Вы так же можете заинтересовать работодателя и продолжать развиваться профессионально?

Мэри
#44
Гость

Ни в сша, ни в канаду, ни в австралию вы так не уедете. Вы должны пройти процесс. В штаты - грин кард только. И какой смысл спрашивать как у других? ну я уехала в канаду. Правда я с мужем ехала. Тоже на пустое место, знакомых не было, денег не было. Но были дипломы котирующиеся там, был опыт работы, хороший английский. Сейчас через 10 лет у обоих шестизначный доход и интересные работы. Но как это вам поможет. У вас такие же данные? Вы так же можете заинтересовать работодателя и продолжать развиваться профессионально?

Ваш текст

Канада берет всеx подрят,там все бывшие республики соц. лагеря!Пол-грузии,армении..

и всеx берут!

ада
#45

Всех не берут, если бы было так , то Канада треснула бы от понаехавших. Зайди на их сайт и узнаешь.

Гость
#46

Сейчас вроде канада вообще через пень колоду берет, с большим натягом. Процесс долгий.

Mjeri
#47
ада

Всех не берут, если бы было так , то Канада треснула бы от понаехавших. Зайди на их сайт и узнаешь.

Ваш текст

Pol-Gruzii tam zhivet,moja sestra tuda uexala,poluchila grazhdanstvo.Mne tam ne nravitsja.Mne v Germanii luchshe!

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы