Гость
Статьи
Бухгалтер-самая …

Бухгалтер-самая неблагодарная профессия

Сидячая работа, остеохондроз, страдает зрение, претензии со стороны руководства, со стороны внешних раздражителей, ошибки сразу видны, стресс в отчетный период, а вы видите какие-нибудь плюсы в этой работе, помимо того, что всегда можно заработать себе на жизнь?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
жинка
#1

Зато как любовница женатого - так почти всегда из бухгалтерии. Любят они на го готовенькое

Окси
#2
жинка

Зато как любовница женатого - так почти всегда из бухгалтерии. Любят они на го готовенькое

В смысле на готовенькое? Поясните.

Инкуб
#3

Она имеет в виду -начальству подмахивать

жинка
#4
Окси

В смысле на готовенькое? Поясните.

А что непонятного? Мужик уже приучен носки в одно и то же место класть, деньги в дом носить, с друзьями не засиживаться, детей в садик водить - помыт, обстиран, из депрессий вытащен, на работу женой устроен, в доме уют женой же сделан. А тут на готовое - бухгалтерша появляется. Как любовница в семье завелась - или секретутка или с бухгалтерии.

Василиса
#5

Хорошая зп, которая не зависит от объема продаж, от сезона, работа без разъездов, уважение, тк главбух на предприятии фактически второе лицо после геню.директора. из офисных не самая плохая работа имхо.

Инкуб
#6

Может главбуху и много платят, а рядовым точно нет

Теллура
#7

Дебильная работа (если ты не главбух на большом предприятии), знать надо много, а отдача минимальная. Зато бухгалтера нужны, актуально, работу легче найти, чем экономисту.

Ксения
#8

да прям уж.

сидят ,чаи гоняют.

учителей.терапевтов лучше пожалейте.

Теллура
#9
марьванна

да прям уж.

сидят ,чаи гоняют.

учителей.терапевтов лучше пожалейте.

Вот, еще и другие сотрудники гонят всегда на бухгалтерию.

#10
марьванна

да прям уж.

сидят ,чаи гоняют.

учителей.терапевтов лучше пожалейте.

Чёй-та? Мне бухгалтеров больше жалко. Вообще боюсь работы, где цифирь и материальная ответственность

жинка
#11

А 80% бухгалтерш знакомых мне лично - истеричные, неудовлетворенные одинокие дуры.

Правда оставшиеся 20% - отличные тетки, хоть в разведку с ними иди.

Женщина с веслом
#12

Господи, автор. Да ни в какой работе нет никаких плюсов, кроме того, что можно заработать на жизнь. На то она и работа - зарабатывать.

Теллура
#13
жинка

А 80% бухгалтерш знакомых мне лично - истеричные, неудовлетворенные одинокие дуры.

Правда оставшиеся 20% - отличные тетки, хоть в разведку с ними иди.

Потому что эти 80% впахивают рядовыми бухгалтерами с утра до ночи и никакой личной жизни, вт и бегут от них мужики, а без мужика любая баба истеричкой стать может.

Женщина с веслом
#14
жинка

А что непонятного? Мужик уже приучен носки в одно и то же место класть, деньги в дом носить, с друзьями не засиживаться, детей в садик водить - помыт, обстиран, из депрессий вытащен, на работу женой устроен, в доме уют женой же сделан. А тут на готовое - бухгалтерша появляется. Как любовница в семье завелась - или секретутка или с бухгалтерии.

Ну это уж вы загнули чересчур ) Любовницы бывают самых разных профессий, даже безработные и то бывают.

жинка
#15
Женщина с веслом

Ну это уж вы загнули чересчур ) Любовницы бывают самых разных профессий, даже безработные и то бывают.

Да сама удивляюсь. По результатам опроса "пострадавших жен" выявлено семь (!) любовниц-бухгалтерш, две секретутки и одна - инструктор по фитнесу.

90 франков
#16
Гость

Сидячая работа, остеохондроз, страдает зрение, претензии со стороны руководства, со стороны внешних раздражителей, ошибки сразу видны, стресс в отчетный период, а вы видите какие-нибудь плюсы в этой работе, помимо того, что всегда можно заработать себе на жизнь?

Ваш текст

все тоже самое у проектировщиков.только вместо отчетов-сдача объектов.

Женщина с веслом
#17
жинка

Да сама удивляюсь. По результатам опроса "пострадавших жен" выявлено семь (!) любовниц-бухгалтерш, две секретутки и одна - инструктор по фитнесу.

Может, это потому что они зарабатывают больше и одеваются лучше?

Гость
#18
Теллура

марьваннада прям уж.

сидят ,чаи гоняют.

учителей.терапевтов лучше пожалейте.

Вот, еще и другие сотрудники гонят всегда на бухгалтерию.

Бухгалтеры не любят вообще всех на предприятии, кроме главбуха и гендира, и то из чувства долга. Была б их воля всех бы расстреляли, начиная с учредителей, чтобы им жить не мешали.

это мне пьяные бухгалтеры рассказывали.

Теллура
#19
Гость

Бухгалтеры не любят вообще всех на предприятии, кроме главбуха и гендира, и то из чувства долга. Была б их воля всех бы расстреляли, начиная с учредителей, чтобы им жить не мешали.

это мне пьяные бухгалтеры рассказывали.

Какие ядренёные у вас бухгалтера ))) Видать жизнь их довела.

в стрессе
#20

пожалейте преподавателей вузов им зарплату уже лет 6 не повышали! зарплата молодого специалиста работающего на полставки 2,5 тысячи. Это нормально вообще?????

#21
Гость

Бухгалтеры не любят вообще всех на предприятии, кроме главбуха и гендира, и то из чувства долга. Была б их воля всех бы расстреляли, начиная с учредителей, чтобы им жить не мешали. это мне пьяные бухгалтеры рассказывали.

Да-да-да. Всем известно, что бухгалтера остаются позже всех на работе. И мне неоднократно приходилось слышать истории о том, как зазевавшийся новичок, не успевший убежать с работы вместе со всеми и оставшийся позно вечером в офисе с бухгалтерами - бесследно исчезал, и никто его найти не мог больше.

дааа, такие дела...

Вика
#22

Неее,автор,самая неблагодарная работа это работа учителя.Я сама бух,а мам учитель,но наши профессии просто не сравнить

Света
#23
Гость

Сидячая работа, остеохондроз, страдает зрение, претензии со стороны руководства, со стороны внешних раздражителей, ошибки сразу видны, стресс в отчетный период, а вы видите какие-нибудь плюсы в этой работе, помимо того, что всегда можно заработать себе на жизнь?

Ваш текст Куда лучше шпалы, например, укладывать-не сидячая работа, всегда на свежем воздухе и отчетных периодов нет))))

в стрессе
#24

22.учитель еще та работа, сама работала в школе и мама 15 лет там отработала. Но учителям хоть не много, но зарплаты повышают, а преподавателям вообще никак!

Ксения
#25
Отец Пикар

Гость

Бухгалтеры не любят вообще всех на предприятии, кроме главбуха и гендира, и то из чувства долга. Была б их воля всех бы расстреляли, начиная с учредителей, чтобы им жить не мешали. это мне пьяные бухгалтеры рассказывали.

Да-да-да. Всем известно, что бухгалтера остаются позже всех на работе. И мне неоднократно приходилось слышать истории о том, как зазевавшийся новичок, не успевший убежать с работы вместе со всеми и оставшийся позно вечером в офисе с бухгалтерами - бесследно исчезал, и никто его найти не мог больше. дааа, такие дела...

бухгалтерии- Чёрные дыры.....

О накипевшем
#26

Работа неблагодарная, потому что с одной стороны сотрудники, которые уверены, что ты целый день чаи гоняешь и вообще курица тупая, а они, небожители, бабки для фирмы делают и поэтому не должны заморачиваться за всякие бумажки. А когда, бух смеет их просить переделать корявый документ - дак это вообще верх наглости с его стороны, и информацию бух должен выдавать по щелчку, вынуть и положить (мало кто представляет что все еще надо в базу завести, когда там чаи гонять?)

А с другой стороны - налоговая, которая за каждую запятую буха имеет по самое не хочу.

Бух в итоге остается как между молотом и наковальней, всем должен, никто не любит, личной жизни никакой (списибо переработкам), половой хоть отбавляй - на работе)

О накипевшем
#27

пардоньте за ошибки)

#28
Рожденная змеей

марьваннада прям уж.

сидят ,чаи гоняют.

учителей.терапевтов лучше пожалейте.Чёй-та? Мне бухгалтеров больше жалко. Вообще боюсь работы, где цифирь и материальная ответственность

И я их не пожалею, они совсем уже страх потеряли. Не хочу всех обобщать, но зажрались они.

Ваш текст

Гость
#29

90 франков

| 06.10.2011, 09:50:23

[1216532826]

Гость

Сидячая работа, остеохондроз, страдает зрение, претензии со стороны руководства, со стороны внешних раздражителей, ошибки сразу видны, стресс в отчетный период, а вы видите какие-нибудь плюсы в этой работе, помимо того, что всегда можно заработать себе на жизнь?

Я работаю в приемной у двух руководителей. И у меня похожая ситуация: Сидячая работа, остеохондроз, страдает зрение, претензии со стороны руководства, со стороны внешних раздражителей, ошибки сразу видны.., гневные звонки по телефону...Да еще з/п малая, т.к. это блюджетное учреждение... Короче-вечный стресс. Пока терплю, но ищу новую работу. Знаю, что надолго меня не хватит....

Гостья
#30
жинка

Окси

В смысле на готовенькое? Поясните.

А что непонятного? Мужик уже приучен носки в одно и то же место класть, деньги в дом носить, с друзьями не засиживаться, детей в садик водить - помыт, обстиран, из депрессий вытащен, на работу женой устроен, в доме уют женой же сделан. А тут на готовое - бухгалтерша появляется. Как любовница в семье завелась - или секретутка или с бухгалтерии.

Да меня заманали уже, по-русски говоря, ваши мужья, ёпнутые на всю башку!!! Что, скажите, нужно сделать, чтоб они масленными зеньками своими не лапали меня?! Вы им не даёте чтоли? Последний гениальный мне уже плешь проел - пойдём в ресторан после работы, пообедаем, говорит. Вы думаете, я культурно не отшиваю его? Отшиваю. Только на следующий день тоже самое с ещё сальными глазёнками. Фу! Бууэээ, рвать охота!!!

Гостья
#31
жинка

Женщина с веслом

Ну это уж вы загнули чересчур ) Любовницы бывают самых разных профессий, даже безработные и то бывают.

Да сама удивляюсь. По результатам опроса "пострадавших жен" выявлено семь (!) любовниц-бухгалтерш, две секретутки и одна - инструктор по фитнесу.

Давай чаще *** своему благоверному!!!! Посмотришь на работе на ваших мужей, ***, сперма из ушей у них льётся! И такое ощущение, что ты ему *** обязана совмещать работу ёпплей с ним!

Гостья
#32
Дюдюка Барбидокская

Рожденная змеей

марьваннада прям уж. сидят ,чаи гоняют. учителей.терапевтов лучше пожалейте.Чёй-та? Мне бухгалтеров больше жалко. Вообще боюсь работы, где цифирь и материальная ответственность

И я их не пожалею, они совсем уже страх потеряли. Не хочу всех обобщать, но зажрались они. Ваш текст

Охринела??!! Как чё-то нужно, какую справку-хренявку, у буха чуть ли не в ногах валяетесь, сопли пускаете свои! "Зажрались они" - а ты, падла, не зажралась??!! Чем тебе бухи на хвост наступили, тем, что зарплату невовремя выплатили? Или урезали? Все вопросы к директору компании! И неебёт!

Елена
#33

Да ну! В теплом офисе, сходила кофейку налила, с девчонками потрындела, в инете посидела.Вы посмотрите на торгашей уличных, вечно с бодуна, в любую погоду, руки аж синие, жрут непонятно что.Зато бухгалтера нужны везде, и дома можно работать, и до глубокой старости.

Гость
#34

Я работала бухгалтером. Тоже ничего хорошего там не увидела. Основное зло, как мне кажется, исходит от женского коллектива. В моём случае главное начальство было как раз адекватным. Попалась неадекватная главбухша, которая ходила на работу заниматься личной жизнью и лезть в личную жизнь других.

А на второй работе ненормальная баба, которая тоже страдала от хронической нехватки секса и вымещала свою агрессию, комплексы и всё что только можно на коллегах. Пожалуй, таких страшных, толстозадых и недовольных жизнью баб можно встретить только в бухгалтерии. Кунсткамера.

Гость
#35

Так что у меня сформировалась неприязнь к бухгалтерам, хотя моя сестра бухгалтер, да и сама я в прошлом бух. Кстати, сестра тоже такие истории рассказывает о бухгалтерии, где она работает. Люди там сволочные, вечно какие-то интриги плетут, заговоры организовывают)) Хочется придти спокойно и работать, а там у очередной мымры ПМС или климакс начался.

Гость
#36

Поработайте в банке с клиентами, где отвратный дресс-код, продажи, вечно надо сидеть с улыбкой и все терпеть молча, тогда может поймете, что бухгалтерия - это рай!

Elen
#37

Народ, я вам глаза открою - большинство жителей России работают не в Москве, не в Питере, и не в подобных городах. БОЛЬШИНСТВО!Зарплата у этого большинства бухов маленькая! Уровняли с учителями, врачам и то больше предлагают, однако бухи не отдыхают что-то по 1,5-2-2,5 месяца в год как бедненькие врачи и учителя! 3 недели в год с последующей отработкой- вот отпуск бухов. Переработки,нервы,всё за копейки!

Snegas
#38

Присоединюсь к предыдущему оратору. И вот еще что. Ни разу не видела, чтобы менеджеры по продажам (например) с детьми на работу приходили по выходным, чтобы работать часов 10. Моя дочь у меня на работе выросла. Страшнее всего - участок заработной платы. Здесь оттягиваются все и работодатели и работники подразделений. Первые, думая что все рассчитывают "программы", людей на этот участок не берут. Вторые считают своим долгом позвонить и дать совет как бухгалтер должен правильно ему зэпэ рассчитать. Увы, сотрудников на предприятии так много, что рабочего дня не хватит каждого облобызать в разные места. Потому-то вы, господа, так долго ждете справки, что ваши же коллеги воруют рабочее время загнанного буха по зарплате. Именно поэтому приходится обрывать разговор, в довольно грубой форме. Чтобы сэкономить пару мин на ваши же справки. Формулируйте вопрос коротко и четко, всегда говорите о сроках и будьте терпеливы. НДФЛ и отчисления в ПФР куда как важнее для вас же самих. Уважайте работу бухгалтеров.

Snegas
#39

Да, и вот еще что. Про чай. У меня ВСЕГДА на столе стоит чашка с чаем. Но мало кто замечает, что он давным давно остыл...

Главбух
#40
Snegas

Присоединюсь к предыдущему оратору. И вот еще что. Ни разу не видела, чтобы менеджеры по продажам (например) с детьми на работу приходили по выходным, чтобы работать часов 10. Моя дочь у меня на работе выросла. Страшнее всего - участок заработной платы. Здесь оттягиваются все и работодатели и работники подразделений. Первые, думая что все рассчитывают "программы", людей на этот участок не берут. Вторые считают своим долгом позвонить и дать совет как бухгалтер должен правильно ему зэпэ рассчитать. Увы, сотрудников на предприятии так много, что рабочего дня не хватит каждого облобызать в разные места. Потому-то вы, господа, так долго ждете справки, что ваши же коллеги воруют рабочее время загнанного буха по зарплате. Именно поэтому приходится обрывать разговор, в довольно грубой форме. Чтобы сэкономить пару мин на ваши же справки. Формулируйте вопрос коротко и четко, всегда говорите о сроках и будьте терпеливы. НДФЛ и отчисления в ПФР куда как важнее для вас же самих. Уважайте работу бухгалтеров.

Главбух
#41

Я сама работаю бухгалтером. На работу прихожу раньше всех, ухожу когда уже нет никого. Праздников нет, отпуск не дают. Выполняю работу: бухгалтера ( все участки), экономиста, юриста, сметчика, аналитика, иногда и сисадмином, секретаря, делопроизводителя и еще фиг знает кого. Обрабатываю уйму документов, составляю еще больше. При этом, по мнению всех, обязана знать обо всем на свете, обязана ответить кто кому сколько должен сейчас, будет должен потом, сколько налогов заплатили, сколько заплатим, в любое время дня и ночи. Список можно продолжать бескончно. Одни обязанности и никаких прав. У нас офис -менеджер получает на 5 тыс. меньше , а сколько у меня работы и у нее? И поверьте, я не одна такая. Если, кто-то считает, что работа у бухгалтера легкая - что же вы, по любому вопросу бежите в бухгалтерию, что вы сами не считаете свои налоги, не сдаете всевозможные отчеты, декларации, не начисляете себе зарплату ,отпускные и больничные, учитывая требования НК, ТК и всевозможных ПБУ. ?

Гость
#42
О накипевшем

Работа неблагодарная, потому что с одной стороны сотрудники, которые уверены, что ты целый день чаи гоняешь и вообще курица тупая, а они, небожители, бабки для фирмы делают и поэтому не должны заморачиваться за всякие бумажки. А когда, бух смеет их просить переделать корявый документ - дак это вообще верх наглости с его стороны, и информацию бух должен выдавать по щелчку, вынуть и положить (мало кто представляет что все еще надо в базу завести, когда там чаи гонять?)

А с другой стороны - налоговая, которая за каждую запятую буха имеет по самое не хочу.

Бух в итоге остается как между молотом и наковальней, всем должен, никто не любит, личной жизни никакой (списибо переработкам), половой хоть отбавляй - на работе)

Вот уж просто и в яблочко, и в десятку.

Наталья
#43
Главбух

Я сама работаю бухгалтером. На работу прихожу раньше всех, ухожу когда уже нет никого. Праздников нет, отпуск не дают. Выполняю работу: бухгалтера ( все участки), экономиста, юриста, сметчика, аналитика, иногда и сисадмином, секретаря, делопроизводителя и еще фиг знает кого. Обрабатываю уйму документов, составляю еще больше. При этом, по мнению всех, обязана знать обо всем на свете, обязана ответить кто кому сколько должен сейчас, будет должен потом, сколько налогов заплатили, сколько заплатим, в любое время дня и ночи. Список можно продолжать бескончно. Одни обязанности и никаких прав. У нас офис -менеджер получает на 5 тыс. меньше , а сколько у меня работы и у нее? И поверьте, я не одна такая. Если, кто-то считает, что работа у бухгалтера легкая - что же вы, по любому вопросу бежите в бухгалтерию, что вы сами не считаете свои налоги, не сдаете всевозможные отчеты, декларации, не начисляете себе зарплату ,отпускные и больничные, учитывая требования НК, ТК и всевозможных ПБУ. ?

Такая же ***** .. а для руководства всегда "хочу вчера" вынь и полож ....

natalya
#44

ко всему этому могу добавить, не можешь ни в отпуск сходить, ни на больничный, как все нормальные люди. Тут же начинаются звонки.Вот недавно получилось так, что я лежала в больнице, прям под капельницей звонили из финуправления, что надо сдать срочно миллион первый выдуманный отчет причем через полчаса, тут же позвонил главный распорядитель, что нужна какая-то очередная информация,дальше казначейство с наездом почему не изучаю какую-то там очень нужную инструкцию, а у меня миллион этих инструкций и в каждой из них пункты, подпункты, а к тем пунктам новые редакции - и все верещат, что всем что-то должна. И всем плевать, что в больнице, что заменить меня некому, т.к. по штату полагается один бухгалтер, поэтому я и главный бухгалтер, и экономист, и юрист, и программист, и делопроизводитель,и счета по городу сама должна забрать,и должна разбираться во всех программах помимо 1С, и заниматься торгами, и размещать информацию на всех сайтах, где только можно, у меня в кабинете стоит три компьютера и я скачу от одного к другому, т.к, установленные на них программы конфликтуют между собой, даже в туалет иногда бежишь обсыкаясь - так, что я всем желаю пить вот так чай

Гость
#45

Я бухгалтером работаю уже не первый год и полностью разочаровалась в выбранной профессии, честно. Правда она в следующем. Работодатели экономят на бухгалтерах, поэтому на одного бухгалтера вывешивают по несколько участков. Естественно приходится задерживаться. Работодателям выгоднее держать одного , который задерживается за просто так, при этом ему за переработку не доплачивают, чем двух, но вовремя уходящих домой. При этом подавай готовых специалистов, никто не хочет обучать, тратить время. Просматривая вакансии тех же продавцов-консультантов, сравнила зарплаты и сделала вывод, что бухгалтер на уровне продавца, а извините ответственность больше. К тому же как отчеты квартальные, так товарищи-бухгалтера выходят в праздничные и выходные дни. К тому же за финансовые ошибки , в том числе и с кассовой наличностью сдирают все с бухгалтера. И это все, когда зарплата на уровне других профессий, что ответственности великой не несут ?! Простите, но я хочу понять в чем дело - это мы, бухгалтера, так низко себя поставили, что не можем послать вовремя работодателей и сменить свою деятельность. Почему мы себя не ценим? При этом я уже третий год работаю бухгалтером, ведущим бухгалтерию в единственном лице. Ни в отпуск нормально не выйти, а начальник хоть бы отгул дал. Работодатели воспринимают это как должное.

Ольга, Брест
#46
Гость

Я бухгалтером работаю уже не первый год и полностью разочаровалась в выбранной профессии, честно. Правда она в следующем. Работодатели экономят на бухгалтерах, поэтому на одного бухгалтера вывешивают по несколько участков. Естественно приходится задерживаться. Работодателям выгоднее держать одного , который задерживается за просто так, при этом ему за переработку не доплачивают, чем двух, но вовремя уходящих домой. При этом подавай готовых специалистов, никто не хочет обучать, тратить время. Просматривая вакансии тех же продавцов-консультантов, сравнила зарплаты и сделала вывод, что бухгалтер на уровне продавца, а извините ответственность больше. К тому же как отчеты квартальные, так товарищи-бухгалтера выходят в праздничные и выходные дни. К тому же за финансовые ошибки , в том числе и с кассовой наличностью сдирают все с бухгалтера. И это все, когда зарплата на уровне других профессий, что ответственности великой не несут ?! Простите, но я хочу понять в чем дело - это мы, бухгалтера, так низко себя поставили, что не можем послать вовремя работодателей и сменить свою деятельность. Почему мы себя не ценим? При этом я уже третий год работаю бухгалтером, ведущим бухгалтерию в единственном лице. Ни в отпуск нормально не выйти, а начальник хоть бы отгул дал. Работодатели воспринимают это как должное.

Все именно так.
Ребят, сколько лет прошло с момента вопроса, а ответ один и тот же - бухгалтер. Ничего не меняется. Конечно, может где-то и есть фирмы исключения- хочется верить, что все-таки есть. А так все считают что если ты сидишь на стуле перед компом- то ты уже особо ничего не делаешь - 'бумажки перекладываешь', не вагоны ведь разгружаешь.
А голова от напряжения готова сойти с ума.

Крик души
P.s. ищу работу

Гость
#47
жинка

А что непонятного? Мужик уже приучен носки в одно и то же место класть, деньги в дом носить, с друзьями не засиживаться, детей в садик водить - помыт, обстиран, из депрессий вытащен, на работу женой устроен, в доме уют женой же сделан. А тут на готовое - бухгалтерша появляется. Как любовница в семье завелась - или секретутка или с бухгалтерии.

Если вы по своему опыту пишите, это не говорит что все бухгалтера проститутка и вешают я на каждого директора, кто им мозги *** каждый день.

Гость
#48
Гость

Если вы по своему опыту пишите, это не говорит что все бухгалтера проститутка и вешают я на каждого директора, кто им мозги *** каждый день.

Да я согласна .Работать бухгалтером - это мотать себе нервы, да ещё разговаривать со злыми людьми!

Гость
#49
Теллура

Потому что эти 80% впахивают рядовыми бухгалтерами с утра до ночи и никакой личной жизни, вт и бегут от них мужики, а без мужика любая баба истеричкой стать может.

да профессия бухгалтер малоооплачиваемая

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем