Гость
Статьи
Что для вас лучше - …

Что для вас лучше - Штаты или Европа? (Вы америкоцентрист или Евроцентрист)

???И почему? )

САРА
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видно, Автор только сегодня узнала эти слова, вот и решила похвастаться знаниями.

Гы.

не
#2

Америка лучше для меня, жила до этого в Германии - пенсионерная дыра.

#3

Я не центрист, я - правый. И в Европе и в США проблем выше крыши, но в Америке меньше социализма и поэтому будущее всё же за ней. После Сингапура, конечно.

#4
не

Германии - пенсионерная дыра.

Кто б моей дочери это объяснил.

#5

Восток.

Гость
#6

Да везде человек найдет плохое. Но для меня все же лучше Европа.

Гость
#7

Я бы очень хотела жить в западной европе, но закрепиться там, на мой взгляд, гораздо сложнее чем в сша. Одно уж точно ясно, что там получше, чем в рашке)))

Женщина с веслом
#8

Автор, а вы можете мне предложить какие-то достойные варианты выезда на ПМЖ в Штаты или Европу? Тогда я бы Канаду предпочла. У меня там знакомые хорошие есть. Так что готова рассмотреть ваши предложения.

#9
Женщина с веслом

Автор, а вы можете мне предложить какие-то достойные варианты выезда на ПМЖ в Штаты или Европу? Тогда я бы Канаду предпочла. У меня там знакомые хорошие есть. Так что готова рассмотреть ваши предложения.

Вестимо как: на учебу, дальше замуж.

Гость
#10

Куда смогу свалить отсюда - та страна и лучше. Я эгоцентрист.

Ариэль
#11
Серый_Волк

Я не центрист, я - правый. И в Европе и в США проблем выше крыши, но в Америке меньше социализма и поэтому будущее всё же за ней. После Сингапура, конечно.

+ 1000000000

Согласна!!! но меня бесит политика Штатов в плане Вьетнама!

Женщина с веслом
#12
Серый_Волк

Вестимо как: на учебу, дальше замуж.

Да нет, это как-то утомительно. Мне интересны именно те, которые автор может предложить. У нее же наверное везде места припасены - и в европе, и в штатах, выезжай, все, кто пожелает!

В
#13
Серый_Волк

Я не центрист, я - правый. И в Европе и в США проблем выше крыши, но в Америке меньше социализма и поэтому будущее всё же за ней. После Сингапура, конечно.

Привет. Хочу с тобой познакомиться:)

В
#14
Серый_Волк

Кто б моей дочери это объяснил.

Упс...вы папочка:) беру предыдущие слова обратно

June
#15

Европа - разная, да и США тоже. Одно дело - Нью-Йорк или Сан-Франциско, другое - какая-нибудь глухомань в Техасе или Северной Дакоте. Ну и, соответственно, в Европе у нас тоже есть Германия и Франция, а есть Болгария и Греция.

O'Mee
#16

В, тут все завсегдатаи-мужчины уже в почтенном возрасте, кроме Сопляка с дубинкой, но его в армию упекли

Женщина с веслом
#17
June

Европа - разная, да и США тоже. Одно дело - Нью-Йорк или Сан-Франциско, другое - какая-нибудь глухомань в Техасе или Северной Дакоте. Ну и, соответственно, в Европе у нас тоже есть Германия и Франция, а есть Болгария и Греция.

А местные писатели такими пустяками не заморачиваются. У них от одного слова "европа" уже оргазм. А от "америка" сразу сексуальный шок с полным обездвиживанием ). Автор еще хоть штаты отличает от остальной америки, уже хорошо.

ИзАмерики
#18

США хороши для зарабатывания бабла, Западная Европа ближе нам по менталитету и укладу жизни.

Танжерин
#19

Однозначно Штаты!

Theer
#20

Увы, тех государств, которые бы я выбрал, уже нет: Римская Республика, США первой половины 19го века, РИ времён Второго и Третьего Александров, Третий Рейх, СССР 60-х...

MedStudent
#21

живут в сша и хочу жену из россии. мне надо образованную натуральную блондинку, худую, с маленьким носом и пухлыми губками и большими глазами. и которая любит улыбаться и с хорошими зубами.

Гость
#22
MedStudent

живут в сша и хочу жену из россии. мне надо образованную натуральную блондинку, худую, с маленьким носом и пухлыми губками и большими глазами. и которая любит улыбаться и с хорошими зубами.

Ваш текст

А кошелек большой должен быть у вашей образованной блондинки?

Девочка-Припевочка
#23

А я азиацентрист, и вижу будуще за Азиатскими странами =)

Нужно же на 2 шага вперед смотреть.

Девочка-Припевочка
#24
MedStudent

живут в сша и хочу жену из россии. мне надо образованную натуральную блондинку, худую, с маленьким носом и пухлыми губками и большими глазами. и которая любит улыбаться и с хорошими зубами.

Вы лошадь выбираете или девушку?)))

Зубы всегда можно вылечить.

Гость
#25
Гость

Куда смогу свалить отсюда - та страна и лучше. Я эгоцентрист.

Ваш текст

++

Эва
#26

Германия. То есть Европа

Марионетка
#27

Даа, почитала этот форум, заметила, что тут все от слова "Европа" разве что не кончают... Жила в Германии 5 лет (не в деревне), в Гамбурге - ну ничего сверхъестественного там нет... Потом в Мюнхене - это вообще большое село!!!

Была в Дании и Франции. Париж вообще кошмар! Француза днём с огнём не сыскать. Если б меня поставили спиной к Эйфелевой башне и спросили, где я нахожусь, подумала бы, что в какой-то африканской стране:)

Для меня Штаты лучше!!! Калифорния вообще супер! и интегрироваться намного легче!

Lana
#28

США. Европа не для эмигрантов.

Мэри
#29

Живу 20 лет в Германии,балдею,в Америку в отпуск и назад!В Германии все для человека,живи и радуися!

Гость
#30
June

Европа - разная, да и США тоже. Одно дело - Нью-Йорк или Сан-Франциско, другое - какая-нибудь глухомань в Техасе или Северной Дакоте. Ну и, соответственно, в Европе у нас тоже есть Германия и Франция, а есть Болгария и Греция.

Ваш текст

Умиляют даже не сами представления о том, что выше понимания туповатых пустозвонов, а их желание делиться полным непониманием реальной действительности. Они понятия не имеют, что уже десять лет 8 из 10 рабочих мест в США стабильно создаются в Техасе. Они не знают, что столица Техаса Остин входит в тройку самых бурно развивающихся высокопрофессиональных городов Америки. Они не знают о том, что в университете и других учебных заведениях этого города десятки тысяч студентов со всего мира. Они не подозревают, что в Техас, на Средний Запад и даже в обе Дакоты переселяются миллионы дееспособного и профессионально подготовленного народа именно из тех штатов-банкротов (Калифорния, Нью-Йорк и пр.), которые организовали у себя вечные социальные багадельни для бездельников и дармоедов.

К тому же, они не представляют, как относятся в Германии к необходимости содержать за свой счет толпы "восхищенных" бездельных нахлебников, дрыхнущих до 10 утра в дармовых социальных квартирах, когда коренные немцы выкатываются на работу в 5 часов. А о Франции и Париже уже все сказано выше.

И нечего Джуне роптать на Грецию. Это страна ее менталитета и мечты.

Кстати, для сведения таких Джун. Греция - страна с самыми большими в Европе банковским накоплениями населения. Немцы и настоящие французы им создали такие условия. Но эта благодать не вечна. Скоро придет конец наглой халяве за чужой счет. И то же самое будет в других подобных местах, в т.ч. и в калифорнийской и др. багадельнях Америки. Кто не способен работать, тому больше не дадут есть. И это правильно.

MedStudent
#31

24, плохие зубы говорят о плохой генетике или просто о человеке которому лень даже 10минут в день потратить на чистку своих зубов щеткой и леской. я никого не выбираю а просто хочу познакомиться (с красивой). у меня завтра финальный экзамен по анатомии.

Гость
#32
MedStudent

24, плохие зубы говорят о плохой генетике или просто о человеке которому лень даже 10минут в день потратить на чистку своих зубов щеткой и леской. я никого не выбираю а просто хочу познакомиться (с красивой). у меня завтра финальный экзамен по анатомии.

Папочка у тебя очень богатый, да? Финальный тест у тебя, а не экзамен, там нет экзаменов как таковых.

Мишутка
#33

Германия-раи на земле!Жила везде,лучше не нашла!

Мишутка
#34

June

Европа - разная, да и США тоже. Одно дело - Нью-Йорк или Сан-Франциско, другое - какая-нибудь глухомань в Техасе или Северной Дакоте. Ну и, соответственно, в Европе у нас тоже есть Германия и Франция, а есть Болгария и Греция.

Ваш текст Умиляют даже не сами представления о том, что выше понимания туповатых пустозвонов, а их желание делиться полным непониманием реальной действительности. Они понятия не имеют, что уже десять лет 8 из 10 рабочих мест в США стабильно создаются в Техасе. Они не знают, что столица Техаса Остин входит в тройку самых бурно развивающихся высокопрофессиональных городов Америки. Они не знают о том, что в университете и других учебных заведениях этого города десятки тысяч студентов со всего мира. Они не подозревают, что в Техас, на Средний Запад и даже в обе Дакоты переселяются миллионы дееспособного и профессионально подготовленного народа именно из тех штатов-банкротов (Калифорния, Нью-Йорк и пр.), которые организовали у себя вечные социальные багадельни для бездельников и дармоедов. К тому же, они не представляют, как относятся в Германии к необходимости содержать за свой счет толпы "восхищенных" бездельных нахлебников, дрыхнущих до 10 утра в дармовых социальных квартирах, когда коренные немцы выкатываются на работу в 5 часов. А о Франции и Париже уже все сказано выше. И нечего Джуне роптать на Грецию. Это страна ее менталитета и мечты. Кстати, для сведения таких Джун. Греция - страна с самыми большими в Европе банковским накоплениями населения. Немцы и настоящие французы им создали такие условия. Но эта благодать не вечна. Скоро придет конец наглой халяве за чужой счет. И то же самое будет в других подобных местах, в т.ч. и в калифорнийской и др. багадельнях Америки. Кто не способен работать, тому больше не дадут есть. И это правильно.

Ваш текст

Не придет конец xаляве в Германии,стало еще лучше!

Мишутка
#35

В Германии безработные и пенсионеры лучше всеx живут!За все оплачено,моим налогом-50%!зато спокоино!

Ксюха
#36
Серый_Волк

Кто б моей дочери это объяснил.

Знакомая фраза... А сколько Вашей дочери лет?

Ксюха
#37
Марионетка

Даа, почитала этот форум, заметила, что тут все от слова "Европа" разве что не кончают... Жила в Германии 5 лет (не в деревне), в Гамбурге - ну ничего сверхъестественного там нет... Потом в Мюнхене - это вообще большое село!!!

Была в Дании и Франции. Париж вообще кошмар! Француза днём с огнём не сыскать. Если б меня поставили спиной к Эйфелевой башне и спросили, где я нахожусь, подумала бы, что в какой-то африканской стране:)

Для меня Штаты лучше!!! Калифорния вообще супер! и интегрироваться намного легче!

Ээээ... Это Мюнхен-то село? О.о Смешно. Хотя... Девушка, Вы из Москвы или из Мухосранска?

OTTOvonBISMARCK
#38
Девочка-Припевочка

А я азиацентрист, и вижу будуще за Азиатскими странами =)

Нужно же на 2 шага вперед смотреть.

Какое нафиг будущее с азиатами?!?! ЕВРОПА-ИЗБРАННЫЙ КОНТИНЕНТ!!!! ЦЕНТР МИРА!!!! НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ!!!! Европейцы превосходят все народы мира,и живут лучше всех!!!!!

Ксюха
#39
OTTOvonBISMARCK

.Какое нафиг будущее с азиатами?!?! ЕВРОПА-ИЗБРАННЫЙ КОНТИНЕНТ!!!! ЦЕНТР МИРА!!!! НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ!!!! Европейцы превосходят все народы мира,и живут лучше всех!!!!!

В Америке пока живут лучше, Герр Бисмарк)))

OTTOvonBISMARCK
#40
Ксюха

В Америке пока живут лучше, Герр Бисмарк)))

Да нет уж Ксюшка!! Как раз в Европке и лучше: Норвегия,Дания, а Швейцария!!!!!!!!!!

Ксюха
#41
OTTOvonBISMARCK

Да нет уж Ксюшка!! Как раз в Европке и лучше: Норвегия,Дания, а Швейцария!!!!!!!!!!

Блин про Данию с Швейцарией забыла!! Извиняюсь, ступила))))

Мэри
#42
Ксюха

Марионетка

Даа, почитала этот форум, заметила, что тут все от слова "Европа" разве что не кончают... Жила в Германии 5 лет (не в деревне), в Гамбурге - ну ничего сверхъестественного там нет... Потом в Мюнхене - это вообще большое село!!! Была в Дании и Франции. Париж вообще кошмар! Француза днём с огнём не сыскать. Если б меня поставили спиной к Эйфелевой башне и спросили, где я нахожусь, подумала бы, что в какой-то африканской стране:) Для меня Штаты лучше!!! Калифорния вообще супер! и интегрироваться намного легче!

Ээээ... Это Мюнхен-то село? О.о Смешно. Хотя... Девушка, Вы из Москвы или из Мухосранска?

Ваш текст

Я например москвичка и балдею от Мюнxена уже 20 лет тут живу!В Москву на каникулы и назад в Мюнxен!Одни Москощские пробки чего стоят!

Ксюха
#43
Мэри

Я например москвичка и балдею от Мюнxена уже 20 лет тут живу!В Москву на каникулы и назад в Мюнxен!Одни Москощские пробки чего стоят!

Ну для Вас, наверное, Мюнхен это так, маленький городишко. По сравнению с Москвой-то...

алия
#44

я полностью евроцентрист. для меня европа более плюрицентрична - она многогранна, ее населяют контрастные культуры, каждая из которых очень своеобразна и интересна... история развития европейской цивилизации более глубока и богата хитросплетениями

а штаты как государство (язык не поворачивается назвать этот мир "культурой") появились стихийно, чисто из меркантильных соображений и поныне живут именно ими...ну и конечно, 2 страны на 2/3 континента для меня скучновато, я люблю ходить и ездить и чтобы каждые 50 км - новый уклад и новые люди и новая культура, новые ценности...а в сша картина кардинально иная...нью-йорк,элэй,фриско,бостон,чикаго...ну и аляска...вот пожалуй и все, что может радовать неким разнообразием...а там уже что балтимор, что сакраменто, что майами - все одно

Мэри
#45
Ксюха

Мэри

Я например москвичка и балдею от Мюнxена уже 20 лет тут живу!В Москву на каникулы и назад в Мюнxен!Одни Москощские пробки чего стоят!

Ну для Вас, наверное, Мюнхен это так, маленький городишко. По сравнению с Москвой-то...

Ваш текст

А что xорошего в Москве?Пока из одного конца в другои доедем,я за это время до Парижа долечу от Мюнxена 40 мин,Италия около 6 часов на машине!Озера,природа!

Мэри
#46

Мама подруги вчера приеxала с рублевки,не могла из дома выити,повсюду бандюки,собаку белым днем зарезали,соседа ограбили!Она xодит по Мюнxену и балдеет!

Гость
#47

Жила в Лондоне и Калифорнии,однозначно выбираю для себя и своей семьи Европу.Мне близка система социал-демократии,мне импонирует европейская культура и менталитет(ок,это разношерстная общность но в зап.Европе есть все же некая универсальность).Что мне не нравится в Штатах- правая идея,основанная на индивидуализме и ненасытном потреблении,излишняя религиозность,отупляющая население,засилие массовой культуры(хотя эта чума уже распространилась по планете),коммерциализация всех аспектов жизни и как следствие сутяжничество,свободное владение оружием,желание правительства держать народ в невежестве( практическое отсутствие даже новостных каналов на английском языке кроме официальных американских,где CNN считается прогрессивной и объективной) и насаждать неуемное матер.потребление,система образования (хороший уровень доступен лишь богатым),здравоохранение(насквозь коммерческое).Хотя в Калифорнии мне посчастливилось встретить замечательных людей,многие из них были согласны со мной по данным пунктам. С другой стороны,в Америке вы можете добиться очень высокого уровня жизни,там дешевое жилье,машины,продукты питания и все остальное,кроме медицины и образования.Любителям США очень советую прочесть книгу Квота(есть в интернете),замечательно подмечено.

Миднайт
#48
Гость

Жила в Лондоне и Калифорнии,однозначно выбираю для себя и своей семьи Европу.Мне близка система социал-демократии,мне импонирует европейская культура и менталитет(ок,это разношерстная общность но в зап.Европе есть все же некая универсальность).Что мне не нравится в Штатах- правая идея,основанная на индивидуализме и ненасытном потреблении,излишняя религиозность,отупляющая население,засилие массовой культуры(хотя эта чума уже распространилась по планете),коммерциализация всех аспектов жизни и как следствие сутяжничество,свободное владение оружием,желание правительства держать народ в невежестве( практическое отсутствие даже новостных каналов на английском языке кроме официальных американских,где CNN считается прогрессивной и объективной) и насаждать неуемное матер.потребление,система образования (хороший уровень доступен лишь богатым),здравоохранение(насквозь коммерческое).Хотя в Калифорнии мне посчастливилось встретить замечательных людей,многие из них были согласны со мной по данным пунктам. С другой стороны,в Америке вы можете добиться очень высокого уровня жизни,там дешевое жилье,машины,продукты питания и все остальное,кроме медицины и образования.Любителям США очень советую прочесть книгу Квота(есть в интернете),замечательно подмечено.

+ 100000000000000000

Бывают же такие умные люди,я совершенно согласна с Вами!

Гость
#49

Маленький пример: вчера мне на ногу в австрийскрм музее наступил русский в 2 раза выше меня и не извинился даже. Страшно представить, что тут кто-то так сделает. Очень просто: европейцы очень культурны, трудолюбивы и немногословны, ах да! Еще развиваются постоянно, чтобы с ними не было другим скучно. Америкосы и русские-фашисты на сегодняшний день и никто меня не переубедит

Форум: Развлечения
Всего: 41 930 тем
Новые темы за все время: 32 808 тем
Популярные темы за все время: 15 495 тем