Гость
Статьи
можно ли прожить на 15 …

можно ли прожить на 15 тыс одной?

Получаю 15 тыс. Квартиры своей нет. Родители в другом городе. Скажите как выжить с такм доходом? (не москва) или лучше сразу на панель?
до этого жила с мужчиной на его деньги, эти копейки шли на себя. Мы расстались, я в депрессии,но жизнь продолжается(
ПОМОГИТЕ советом!!!!

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Пумба
#1

Конечно, можно. Тяжело будет правда.

Но даже в Москве на такие деньги живут, чтобы там не говорили местные курицы. Правда квартиру не снимают, а в своей.

Няшка
#2

нифига 15 штук!!!!! Моя тетя которая живет в России (я сама с Казахстана) в месяц получает 3700р. Как вы думаете как она живет?

#3

хахаха мы на 5 тыс втроем живем.

Гость
#4
Happy Hippy

хахаха мы на 5 тыс втроем живем.

А квартплату как платите?

Автор
#5
Happy Hippy

хахаха мы на 5 тыс втроем живем.

вы смеетесь??? 5 тыс это же не на что не хватит!!!

а квартиру снять 10 минимум

#6
Автор

вы смеетесь??? 5 тыс это же не на что не хватит!!!

а квартиру снять 10 минимум

у нас свой дом, кв плата = 1300 в мес.

#7
Happy Hippy

кв плата = 1300 в мес.

т е счета за всякую ***

бе-бе-бе
#8
Автор

Happy Hippy

хахаха мы на 5 тыс втроем живем.

вы смеетесь??? 5 тыс это же не на что не хватит!!! а квартиру снять 10 минимум

Ваш текст

автор с вашим доходом можно снять и комнату на пару с какой-нибудь девушкой тысячи за 3-4 в месяц с человека. а подруга моя вместе с соседкой снимают комнату за 10 тыс. (то есть по 5 на чел) в центре города, и туда входят и коммуналка и инет. так что не говорите, что снять хату надо за 10. всегда можно найти варианты. и прожить на 15 тысяч. а вообще некоторые семьями живут на такую сумму.

пы.сы. это я про Екат, так что у вас цены не могут выше, так как не Москва.

#9
Автор

вы смеетесь??? 5 тыс это же не на что не хватит!!!

а квартиру снять 10 минимум

снимите комнату

Lo
#10

Я живу с ребенком на 10 тыс и ничего.

Автор
#11
Lo

Я живу с ребенком на 10 тыс и ничего.

ужас! я представляю что вам приходится от всего отказываться...

Автор
#12
бе-бе-бе

Автор

Happy Hippy хахаха мы на 5 тыс втроем живем. вы смеетесь??? 5 тыс это же не на что не хватит!!! а квартиру снять 10 минимум

Ваш текст автор с вашим доходом можно снять и комнату на пару с какой-нибудь девушкой тысячи за 3-4 в месяц с человека. а подруга моя вместе с соседкой снимают комнату за 10 тыс. (то есть по 5 на чел) в центре города, и туда входят и коммуналка и инет. так что не говорите, что снять хату надо за 10. всегда можно найти варианты. и прожить на 15 тысяч. а вообще некоторые семьями живут на такую сумму. пы.сы. это я про Екат, так что у вас цены не могут выше, так как не Москва.

Учитывая, что раньше я жила в хорошей квартире(не своей конечно) то представить что сейчас буду снимать комнату еще и с малознакомым человеком не могу!!! вариант - только отдельная квартира, пусть и однушка. Ума не приложу как народ обходится таким мизером( на чем можно экономить, как питаться и одеваться?(

.
#13
Автор

Получаю 15 тыс. Квартиры своей нет. Родители в другом городе. Скажите как выжить с такм доходом? (не москва) или лучше сразу на панель?до этого жила с мужчиной на его деньги, эти копейки шли на себя. Мы расстались, я в депрессии,но жизнь продолжается(ПОМОГИТЕ советом!!!!

Ваш текст

Нет прожить нельзя

Ищите спонсора за деньги,а то всю жизнь в нищите да по мусоркам проваляетесь

Автор
#14
.

Автор

Получаю 15 тыс. Квартиры своей нет. Родители в другом городе. Скажите как выжить с такм доходом? (не москва) или лучше сразу на панель?до этого жила с мужчиной на его деньги, эти копейки шли на себя. Мы расстались, я в депрессии,но жизнь продолжается(ПОМОГИТЕ советом!!!!

Ваш текст Нет прожить нельзя Ищите спонсора за деньги,а то всю жизнь в нищите да по мусоркам проваляетесь

как же ужасно зависеть от мужиков((((

#15
Автор

Учитывая, что раньше я жила в хорошей квартире(не своей конечно) то представить что сейчас буду снимать комнату еще и с малознакомым человеком не могу!!! вариант - только отдельная квартира, пусть и однушка. Ума не приложу как народ обходится таким мизером( на чем можно экономить, как питаться и одеваться?(

А учитывая что выхода у вас другого тупо нет, кроме как снимать комнату и тогда на остальное денег чуть больше будет оставаться либо найти подработку, то ваша демагогия на тему- а вот тогда то я жила в хоромах - вобще бессмысленна. Ибо на 15 косарей хоромы вам как бы не светят.

.
#16
Lo

Я живу с ребенком на 10 тыс и ничего.

Ваш текст

Ну если бы у вас была кукушка,вернее чердак лучше работал,то ради ребенка можно было бы найти хорошую работу или любовника,который бы вам помогал

Луна
#17

Смотря какие обязательные ежемесячные платежи у Вас. Т.е квартплата, телефон, проезд, может быть лекарства. Сейчас Вам тут напишут, что и 5 тысяч прожить можно. Но скорее люди живут или при родителях, или при любовниках, мужьях. Может считать не могут. А так если одна и за всё нужно платить, то прожить сложно. Возьмите листок посчитайте свой минимум, без чего нельзя обойтись.

Гость
#18
Няшка

нифига 15 штук!!!!! Моя тетя которая живет в России (я сама с Казахстана) в месяц получает 3700р. Как вы думаете как она живет?

Ваш текст

Вот странно и как на живет? Оплата ЖКХ у меня около 5 000, а сколько у нее?

.
#19
Автор

.Автор

Получаю 15 тыс. Квартиры своей нет. Родители в другом городе. Скажите как выжить с такм доходом? (не москва) или лучше сразу на панель?до этого жила с мужчиной на его деньги, эти копейки шли на себя. Мы расстались, я в депрессии,но жизнь продолжается(ПОМОГИТЕ советом!!!!

Ваш текст Нет прожить нельзя Ищите спонсора за деньги,а то всю жизнь в нищите да по мусоркам проваляетеськак же ужасно зависеть от мужиков((((

Ваш текст

Да ужасно,но если вы можете доказать самой себе, что сможете жить хорошо и без них,то мои вам почтения и апл-ны

Автор
#20
Луна

Смотря какие обязательные ежемесячные платежи у Вас. Т.е квартплата, телефон, проезд, может быть лекарства. Сейчас Вам тут напишут, что и 5 тысяч прожить можно. Но скорее люди живут или при родителях, или при любовниках, мужьях. Может считать не могут. А так если одна и за всё нужно платить, то прожить сложно. Возьмите листок посчитайте свой минимум, без чего нельзя обойтись.

Все верно: квартплата, проезд, еда, линзы, косметика, еда, про салоны чувствую придется забыть.... в общем не сахар меня ждет(((

девчонки кто выбирался из такой ..Опы!?

Автор
#21
.

Автор

.Автор Получаю 15 тыс. Квартиры своей нет. Родители в другом городе. Скажите как выжить с такм доходом? (не москва) или лучше сразу на панель?до этого жила с мужчиной на его деньги, эти копейки шли на себя. Мы расстались, я в депрессии,но жизнь продолжается(ПОМОГИТЕ советом!!!! Ваш текст Нет прожить нельзя Ищите спонсора за деньги,а то всю жизнь в нищите да по мусоркам проваляетеськак же ужасно зависеть от мужиков((((

Ваш текст Да ужасно,но если вы можете доказать самой себе, что сможете жить хорошо и без них,то мои вам почтения и апл-ны

Моя гордость меня и погубила, ушла из хороших условий НИКУДА по сути(

Гость
#22
Автор

ужас! я представляю что вам приходится от всего отказываться...

У нас в провинции полно таких семей.

#23

А что тут такого? Вполне нормальная зарплаты для региона, у на многие девченки приехали с области и живут, получают и по 10 тысяч и ничего)

Гость
#24
Автор

Все верно: квартплата, проезд, еда, линзы, косметика, еда, про салоны чувствую придется забыть.... в общем не сахар меня ждет(((

девчонки кто выбирался из такой ..Опы!?

Про косметику, салоны и линзы - придется. Да и пешком придется ходить. Питаться картошкой.

Гость
#25

Для региона:снимите комнату-4500 тысячи+3000 на питание+1000 на транспорт=8500. Да еще на одежду останется,какая панель??? Так да меньше практически все женщины зарабатывают в небольших городах!!!

Гость
#26

Смирись и созерцай!

Гость
#27

А с ребенком,как многие???

.
#28
Автор

.Автор

.Автор Получаю 15 тыс. Квартиры своей нет. Родители в другом городе. Скажите как выжить с такм доходом? (не москва) или лучше сразу на панель?до этого жила с мужчиной на его деньги, эти копейки шли на себя. Мы расстались, я в депрессии,но жизнь продолжается(ПОМОГИТЕ советом!!!! Ваш текст Нет прожить нельзя Ищите спонсора за деньги,а то всю жизнь в нищите да по мусоркам проваляетеськак же ужасно зависеть от мужиков((((

Ваш текст Да ужасно,но если вы можете доказать самой себе, что сможете жить хорошо и без них,то мои вам почтения и апл-ныМоя гордость меня и погубила, ушла из хороших условий НИКУДА по сути(

Ваш текст

Вернутся никогда не поздно

Главное все сделать правильно и показать что виноват он

Но....главное все с головой

Lo
#29
.

Ваш текст

Ну если бы у вас была кукушка,вернее чердак лучше работал,то ради ребенка можно было бы найти хорошую работу или любовника,который бы вам помогал

Ты,умница на свою кукушку смотри и не вякай...ситуации разные жизненные бывают.

.
#30
Кыска

А что тут такого? Вполне нормальная зарплаты для региона, у на многие девченки приехали с области и живут, получают и по 10 тысяч и ничего)

Ваш текст

Ну многие это не все

Кто то может и рад,а кто то не может и не хочет и не будет

Автор
#31
Гость

А с ребенком,как многие???

без детей! Бог уберег рожать от такого мерзавца!

Автор
#32
.

Кыска

А что тут такого? Вполне нормальная зарплаты для региона, у на многие девченки приехали с области и живут, получают и по 10 тысяч и ничего)

Ваш текст Ну многие это не все Кто то может и рад,а кто то не может и не хочет и не будет

да это песня не про меня. Не хочу и не буду так жить(

.
#33
Lo

.Ваш текст

Ну если бы у вас была кукушка,вернее чердак лучше работал,то ради ребенка можно было бы найти хорошую работу или любовника,который бы вам помогалТы,умница на свою кукушку смотри и не вякай...ситуации разные жизненные бывают.

А я и не вякую,потому что у меня все есть .Если обидела,падаю на колени и извиняюсь

Порой в грубой форме коменты заставляют людей включать голову

Удачи

Ваш текст

Автор
#34
.

Автор

.Автор .Автор Получаю 15 тыс. Квартиры своей нет. Родители в другом городе. Скажите как выжить с такм доходом? (не москва) или лучше сразу на панель?до этого жила с мужчиной на его деньги, эти копейки шли на себя. Мы расстались, я в депрессии,но жизнь продолжается(ПОМОГИТЕ советом!!!! Ваш текст Нет прожить нельзя Ищите спонсора за деньги,а то всю жизнь в нищите да по мусоркам проваляетеськак же ужасно зависеть от мужиков(((( Ваш текст Да ужасно,но если вы можете доказать самой себе, что сможете жить хорошо и без них,то мои вам почтения и апл-ныМоя гордость меня и погубила, ушла из хороших условий НИКУДА по сути(

Ваш текст Вернутся никогда не поздно Главное все сделать правильно и показать что виноват он Но....главное все с головой

нет это исключено, дважды в одну реку не входят.

а что значит комната? это где общая кухня и ванная а в других комнатах непонятно кто бичует?((

.
#35
Автор

.Кыска

А что тут такого? Вполне нормальная зарплаты для региона, у на многие девченки приехали с области и живут, получают и по 10 тысяч и ничего)

Ваш текст Ну многие это не все Кто то может и рад,а кто то не может и не хочет и не будетда это песня не про меня. Не хочу и не буду так жить(

Ваш текст

Автор и не надо

Кто узнал красивую жизнь,никогда не сможет больше жить подругому

Выше нос,все будет

.
#36
Автор

.Автор

.Автор .Автор Получаю 15 тыс. Квартиры своей нет. Родители в другом городе. Скажите как выжить с такм доходом? (не москва) или лучше сразу на панель?до этого жила с мужчиной на его деньги, эти копейки шли на себя. Мы расстались, я в депрессии,но жизнь продолжается(ПОМОГИТЕ советом!!!! Ваш текст Нет прожить нельзя Ищите спонсора за деньги,а то всю жизнь в нищите да по мусоркам проваляетеськак же ужасно зависеть от мужиков(((( Ваш текст Да ужасно,но если вы можете доказать самой себе, что сможете жить хорошо и без них,то мои вам почтения и апл-ныМоя гордость меня и погубила, ушла из хороших условий НИКУДА по сути(

Ваш текст Вернутся никогда не поздно Главное все сделать правильно и показать что виноват он Но....главное все с головойнет это исключено, дважды в одну реку не входят.

а что значит комната? это где общая кухня и ванная а в других комнатах непонятно кто бичует?((

Ваш текст

Да

Это просто комната 2 на 2

Уффф

Держитесь

Гость
#37

НУ таки ищи-кто ищет,тот находит. Ничего,многие и женаты(без детей) в комнате живут и по отпускам и компы и шубы берут. РАЗ ТРЕБОВАНИЙ СТОЛЬКО_РАДИ БОГА,ИЩИТЕ,ДА ОБРЯЩИТЕ,

#38
Автор

.

а что значит комната? это где общая кухня и ванная а в других комнатах непонятно кто бичует?((

Типа того..

Или можно снять квартиру в отдаленном районе, по идее будет подешевле чем в центрре или по линии метро, опять же от качества жилья тоже зависит цена. Можно вобще в частном секторе дом или пол дома снять..правда печку топить придется=))) если газа нет. ну и т.п.

Автор
#39
.

Автор

.Кыска А что тут такого? Вполне нормальная зарплаты для региона, у на многие девченки приехали с области и живут, получают и по 10 тысяч и ничего) Ваш текст Ну многие это не все Кто то может и рад,а кто то не может и не хочет и не будетда это песня не про меня. Не хочу и не буду так жить(

Ваш текст Автор и не надо Кто узнал красивую жизнь,никогда не сможет больше жить подругому Выше нос,все будет

я вот только сейчас осознаю какая я дура! могла же машину забрать, хотя бы не пешком ходила(( а нет! ничего не надо! мы же гордые!( в общем да здравствуй нищета! пока живу у подруги

Автор
#40
Мрия

Автор

. а что значит комната? это где общая кухня и ванная а в других комнатах непонятно кто бичует?((

Типа того.. Или можно снять квартиру в отдаленном районе, по идее будет подешевле чем в центрре или по линии метро, опять же от качества жилья тоже зависит цена. Можно вобще в частном секторе дом или пол дома снять..правда печку топить придется=))) если газа нет. ну и т.п.

город без метро. Цену нас приличные. Однушка с более ли менее ремонтом стоит 10 в месяц! то что ниже уже бич хата( в отдаленном районе упаси боже! чтоб меня маньяк какой-ниб там выловил и зажарил? спасибо!!!

видимо придется идити на подработку, так как на 5 тыс точно не пржить( но куда официанткой что ли в ночь? основная работа стабильно с пнд по пятн с 9 - 18

Гость
#41

Да бросьте, автор! не забрали и ладно. Вам зачтётся. Жизнь делает сюрпризы, если позитивно мыслить.

#42
Автор

МрияАвтор

. а что значит комната? это где общая кухня и ванная а в других комнатах непонятно кто бичует?((

Типа того.. Или можно снять квартиру в отдаленном районе, по идее будет подешевле чем в центрре или по линии метро, опять же от качества жилья тоже зависит цена. Можно вобще в частном секторе дом или пол дома снять..правда печку топить придется=))) если газа нет. ну и т.п.город без метро. Цену нас приличные. Однушка с более ли менее ремонтом стоит 10 в месяц! то что ниже уже бич хата( в отдаленном районе упаси боже! чтоб меня маньяк какой-ниб там выловил и зажарил? спасибо!!!

видимо придется идити на подработку, так как на 5 тыс точно не пржить( но куда официанткой что ли в ночь? основная работа стабильно с пнд по пятн с 9 - 18

Я бы на вашем месте во первых поискала бы либо подработку- либо вобще более оплачиваемуб работу . Это РАЗ.

Ну а пока не нашлось ничего, поискала бы варианты жилья подешевле, и лучше всего на пара-тройку с кем нибудь. например 2-х комнатную на двоих - одна комната вам, другай подруге. кухня туалет общие, Для двоих - не критично и лучше чем в комуналке или когда коната на подселении. Так как вы ОБЕ будете главными. цену можно посщитать даже не на пополам а в процентном соотношении, по метражу комнат.

Матильда Петровна
#43

если своя хата есть, то можно прожить, а так нет конечно.срочно ищите кошелек

Гость
#44
Пумба

Конечно, можно. Тяжело будет правда. Но даже в Москве на такие деньги живут, чтобы там не говорили местные курицы. Правда квартиру не снимают, а в своей.

+1

Мася
#45
Автор

бе-бе-беАвтор

Happy Hippy хахаха мы на 5 тыс втроем живем. вы смеетесь??? 5 тыс это же не на что не хватит!!! а квартиру снять 10 минимум

Ваш текст автор с вашим доходом можно снять и комнату на пару с какой-нибудь девушкой тысячи за 3-4 в месяц с человека. а подруга моя вместе с соседкой снимают комнату за 10 тыс. (то есть по 5 на чел) в центре города, и туда входят и коммуналка и инет. так что не говорите, что снять хату надо за 10. всегда можно найти варианты. и прожить на 15 тысяч. а вообще некоторые семьями живут на такую сумму. пы.сы. это я про Екат, так что у вас цены не могут выше, так как не Москва.Учитывая, что раньше я жила в хорошей квартире(не своей конечно) то представить что сейчас буду снимать комнату еще и с малознакомым человеком не могу!!! вариант - только отдельная квартира, пусть и однушка. Ума не приложу как народ обходится таким мизером( на чем можно экономить, как питаться и одеваться?(

Подумаеш какая цаца!!! Уймеш свой пыл и хотенчики и научишся жить как большенство людей! Одеваться можно и в секонде , а питаться с оптушки. С жильем вам уже подсказали. А если не хо-хо иди на панель - туда тебе дорога!

#46

Если хочеться жить нормально, тогда зарабатывайте больше)

Гость
#47
Мася

Автор

бе-бе-беАвтор Happy Hippy хахаха мы на 5 тыс втроем живем. вы смеетесь??? 5 тыс это же не на что не хватит!!! а квартиру снять 10 минимум Ваш текст автор с вашим доходом можно снять и комнату на пару с какой-нибудь девушкой тысячи за 3-4 в месяц с человека. а подруга моя вместе с соседкой снимают комнату за 10 тыс. (то есть по 5 на чел) в центре города, и туда входят и коммуналка и инет. так что не говорите, что снять хату надо за 10. всегда можно найти варианты. и прожить на 15 тысяч. а вообще некоторые семьями живут на такую сумму. пы.сы. это я про Екат, так что у вас цены не могут выше, так как не Москва.Учитывая, что раньше я жила в хорошей квартире(не своей конечно) то представить что сейчас буду снимать комнату еще и с малознакомым человеком не могу!!! вариант - только отдельная квартира, пусть и однушка. Ума не приложу как народ обходится таким мизером( на чем можно экономить, как питаться и одеваться?(

Подумаеш какая цаца!!! Уймеш свой пыл и хотенчики и научишся жить как большенство людей! Одеваться можно и в секонде , а питаться с оптушки. С жильем вам уже подсказали. А если не хо-хо иди на панель - туда тебе дорога!

Ваш текст: ТА ПОВЫЕЖЫВАЕТСЯ,ДА В УМ ПРИЙДЕТ

Гвоздика
#48

Живу в Казани на эту сумму.4500 за комнату, 5000 поесть, еще остается на остальное. Но вы бывшая содержанка, понятно, тяжело, зарабатывать не научились, а запросов вагон.

Гость
#49
Матильда Петровна

если своя хата есть, то можно прожить, а так нет конечно.срочно ищите кошелек

потрясающая логика... деньги - это ещё не всё вообще-то. главное мир и покой в душе

Гвоздика
#50

Однушку у нас снять стоит от 7000 до 9000. Хотя недавно моя знакомая нашла за 6500, причем не хрущевку, чистенькую.