Гость
Статьи
Как вытащить пробку из …

Как вытащить пробку из бутылки!?

Решила отметить в одиночестве маленькое событие, и купила вино, а пробка никак не достается! У меня правда штопор простенький винтик, но все равно сколько сил надо иметь чтобы эту пробку достать? Чем думают производители так запихивая пробки в бутылки????
К посторонней помощи я прибегать не хочу, да и не к кому обратиться, не по соседям же ходить. Как решить проблему своими силами?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
рядовой
#1

протолкни ее внутрь бутылки

Чебурдон
#2

Затолкай пробку внутрь, расковыряв её ножом.

Чебурдон
#3

Делали бы пробки с верёвочкой. Как знаете что

Гость
#4

берёте карандаш(не концом с грифелем, а другим) и бьёте по нему молотком. Пробка удачно лезет внутрь. Ну, или не карандаш - смысл в том, чтобы плоская поверхность

алкашка в завязке
#5

заведи мужика. выбирай экземпляр по-крупнее. мне помогает.

еще , кстати, неплохо консервные банки открывает.

Гость
#6

Ой, это я косноязычно написала очень. В смысле плоское карандаша должно соприкасаться с пробкой.

Катэ
#7

автор, тяни изо всех сил. Зажми бутылку между ног на полу . сидя, и тяни б ля

#8
Катэ

автор, тяни изо всех сил. Зажми бутылку между ног на полу . сидя, и тяни б ля

+1)

потихоньку вытянется

#9
Автор

Чем думают производители так запихивая пробки в бутылки????

а мне вот интересно чем думают производители, когда запаковывают чупа чупсы??

я нож в палец воткнула, пока пыталась эту чертову упаковку отковырять))

Гость
#10
тупая унылая девка

а мне вот интересно чем думают производители, когда запаковывают чупа чупсы??

я нож в палец воткнула, пока пыталась эту чертову упаковку отковырять))

+ 10000

Ольга
#11

ахаха, автор ! )))

Знакомая проблема. Кто редко пьет вино, тот наверное не в курсе, что сейчас в дешевых (и не очень) винах Испании, Италии, Чили - начали использовать пробки из какой-то синтетики, типа резины. Усилие, с каким вытащится такая пробка, не нормируется. Я мужчина 100 кг, однако даже мне за последние полгода раз 8 не удавалось открыть штопором. Обычным, который нужно тянуть. Так как хороший штопор отдал матери.

Я в итоге разбивал такую бутылку молотком над чистой кастрюлей, и через чайное сито переливал в другую емкость. Осколков бояться не надо, потому что их мало, и они тяжелее воды, всегда останутся на дне. Еще пробовал сверлить электродрелью дырку в пробке: если просверлить две дырки (одна для воздуха) - то вино отлично выливается из такой пробки. Но электродрель доставать обычно мне лень.

Забить пробку вовнутрь - почти никогда не получается. Потому что в таких бутылках вино налито под самую пробку, а жидкость, как известно, не сжимается.

А вообще, купите штопор с двумя рычагами. Тогда сможете не тянуть со всей дурацкой мочи.

Гость
#12
Ольга

ахаха, автор ! )))



Знакомая проблема. Кто редко пьет вино, тот наверное не в курсе, что сейчас в дешевых (и не очень) винах Испании, Италии, Чили - начали использовать пробки из какой-то синтетики, типа резины. Усилие, с каким вытащится такая пробка, не нормируется. Я мужчина 100 кг, однако даже мне за последние полгода раз 8 не удавалось открыть штопором. Обычным, который нужно тянуть. Так как хороший штопор отдал матери.



Я в итоге разбивал такую бутылку молотком над чистой кастрюлей, и через чайное сито переливал в другую емкость. Осколков бояться не надо, потому что их мало, и они тяжелее воды, всегда останутся на дне. Еще пробовал сверлить электродрелью дырку в пробке: если просверлить две дырки (одна для воздуха) - то вино отлично выливается из такой пробки. Но электродрель доставать обычно мне лень.



Забить пробку вовнутрь - почти никогда не получается. Потому что в таких бутылках вино налито под самую пробку, а жидкость, как известно, не сжимается.



А вообще, купите штопор с двумя рычагами. Тогда сможете не тянуть со всей дурацкой мочи.

Ваш текст

ой. а почему Вы Ольга, если Вы мужчина 100 кг?

Ольга
#13

"ой. а почему Вы Ольга, если Вы мужчина 100 кг? "

- Солнышко ! :) Это чтобы съесть тебя ! )))

Это я прикинулся Ольгой тут на одной ветке. Штобы замаскироваться ))) Ну и забыл переключить свой ник назад.

AK 99775
#14

Даже неудобно всерьез отвечать на такой вопрос. Так и хочется сказать: элементарно. Мы дома держим, как помнится, 3 разных штопора. Один из них тайванский, представляющий собой два плоских стальных поводка, расположенных под 180 град. друг от друга и прикрепленных к серьге для вытяжки. Эти поводки просто загоняются в бутылку плоскостями по стенкам горлышка вокруг пробки. А когда затем вы тянете серьгу вверх, то эти поводки обхватывают пробку и позволяют извлечь ее из горла без всякого напряжения и повреждения пробки. Она остается абсолютно целой. И таких приспособлений полно во многих винно-ликерных магазинах и лавках на Гавайях, Аляске, в Техасе и Мексике, да и вообще везде . Пробки просто тянут, и давно никто ничего не дробит и не рыхлит. Все проще пареной репы.

Чёртова Кукла
#15
Ольга

"ой. а почему Вы Ольга, если Вы мужчина 100 кг? "



- Солнышко ! :) Это чтобы съесть тебя ! )))



Это я прикинулся Ольгой тут на одной ветке. Штобы замаскироваться ))) Ну и забыл переключить свой ник назад.

Ваш текст

))))))Ух тыыыыы.... Сколько ж вас тут таких "оль".....

Гость
#16

а ее все таки добила !!!! пробка провелилась на половину и ни туда и ни сюда! я даже швейцарским ножом ковыряла ноль! закрутила потом длинный шуруп что бы торчяла шляпка потянула в верьх плоскогубцами а потом штопором и все!!!

Гость
#17

xenm gjdjhfxbdfq injgjh inj, ghj,rf ghjrhexbdfkfcm b nzyb

Гость
#18

в смысле поворачивай штопор и тяни а не просто дергай пробка прокручивается когда легче выходит

Гость
#19
Гость

в смысле поворачивай штопор и тяни а не просто дергай пробка прокручивается когда легче выходит

Уже все перешли на водочку))))...
Штопор не нужен)))

Елена
#20

А я, пытаясь открыть бутылку с кагором, уже сломала два штопора. Металл не выдержал! А пробка сидит на том же месте. Попробовать кагор пока не удалось.

Лера
#21

Чтобы не прибегать к посторонней помощи при откупоривании бутылки попробуйте пользоваться электроштопором. Мы с подругами часто пользуемся таким штопором sititek e-wine. Пользоваться им очень просто и не требуется никакая посторонняя помощь.

Снежана
#22

Я думаю, что такой винный электрический штопор sititek и мне лишним не будет. А то и сама неоднократно в таких ситуациях с девчонками оказывалась.

Гость
#23

Я нагрела горлышко под горячей водой и вытащила пробку.

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы