Гость
Статьи
Пересдача ЕГЭ (2012)

Пересдача ЕГЭ (2012)

Здравствуйте!

В данный момент я учусь на 2-м курсе за границей. Все нравится, все устраивает, но сейчас ужесточились законы и я вынуждена уехать. Хочу поступить в Московский ВУЗ, но для этого, естественно, нужно сдать ЕГЭ. На подготовку осталось всего 6-7 месяцев.

Так вот. Хотела бы спросить - куда нужно обращаться, чтобы сдать снова ЕГЭ? И как это будет происходить - со школьниками или отдельно?

Angie
12 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

со школьниками по месту жительства.Нужно нанять репетитора или пойти на курсы при ВУЗе

ритка
#2

тут есть разные варианты:

можете идти в школу, по месту прописки и там они вас уже направляю,где и когда пишется ЕГЭ (всегда ученики одной школы ЕГЭ пишут в других)

но на мой взгляд лучше пойти в ВУЗ в который вы хотите поступать (или любой другой) т.к. катировка везде одинаковая и писать ЕГЭ по стандартам-запись естественно предварительная и будите писать не со школьниками в основном))

как приедите в Россию обязательно позвоните в ВУЗЫ,в которые хотите подать заявления (приёмная комиссия) объясните ситуацию и следуйте инструкциям

удачи:)

#3

надо падать заявление до 1 марта в управлением образованием (по прописки или в любое иное). Это первая волна.

Есть еще вторая волна, тогда можно падать заявление прямо в вузе до 5 июля вроде. (или до 1ого?).

НО: если вы закончили школу в 2008 году и ранее, то вы можете поступить в университет по внутренним экзаменам, БЕЗ сдачи ЕГЭ,

#4

* по пропискЕ

#5

Лучше сдать со школьниками, так как вам там выдадут сертификат и точно не будет проблем, которые могут быть после второй волны без наличия сертификата. К тому же, зная свои баллы уже до 25 июня, вы сможете объективно оценить возможности поступления.

Angie
#6

Спасибо всем большое за ответы!=)

Гость
#7

Да я тоже буду опять сдавть егэ в 2012. Такая дура выбрала только русский и математику, сдала хорошо, но для поступления этого естественно не достаточно, да и такое бывает)))

#8
Гость

Да я тоже буду опять сдавть егэ в 2012. Такая дура выбрала только русский и математику, сдала хорошо, но для поступления этого естественно не достаточно, да и такое бывает)))

это вы дура. Я считаю, что это нечестно, что нельзя досдать во второй волне

Angie
#10

Кстати, назрел еще один вопрос - нужно ли мне будет сдавать обязательные предметы, если они мне для поступления не нужны? (Русский, математика)

Катя
#11

только те что нужны сдаешь)

Надя
#12

Здравствуйте! А не знаете, что делать, если я сдала ЕГЭ в 2011, но набрала минимальный проходной балл по математике - 21 (тупая курица=( ). На пересдачу меня не пустили, т.к. это не отрицательная оценка, но ни в 1 ВУЗ меня не взяли, потому что проходной порог был 24 балла. Остальные экзамены я сдала очень даже хорошо. В 2012 году мне придется полностью все заново сдавать или можно будет только математику пересдать?

Дензел
#13

можно записаться в вечернюю школу или в обычную на вечерние курсы если есть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы