Гость
Статьи
Чтец

Чтец

Кто вчера смотрел фильм "Чтец"?Поговорите со мной пожалуйста!Как я упустила такой фильм,который уже 2 года назад вышел на экраны!!!До меня никак не дойдет,он любил ее всю жизнь?Он начинает читать ей книги, но отправляет их той Ханне, которую он помнит. Ради того чтобы поговорить с ним, она в заключении учится читать, но он не отвечает на ее письма, потому что ему нечего ей сказать;той Ханны, которую он любил уже нет.И неужели в их последнюю встречу,когда она спросила "С этим кончено?"(имея ввиду чтение),она надеялась,что он будет ей читать?Такая путаница,мне противопоказано смотреть такое кино((

Ксю
16 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

да, автор, у вас слишком много мешанины в голове.

Он любил ее, и эту любовь он пронес через всю жизнь. Странно, что вы этого не поняли.

Ксю
#2

Если любил,почему предал?ведь ее не посадили,если бы он не струсил!

Миранда24
#3

конечно любил, но ту Ханну с кторой провел лето, искреннюю и по-матерински заботливую свою первую женщину, и было стыдно, что не смог не то чтобы защитить, но хотя бы просто сказать на том суде правду (что она неграмотная и не могла составить тот отчет), испугался, что все узнают про их связь...но время ума ему не прибавило, как был нюней так и остался, посылал касеты посылал, а пару строчек накарябать не смог...дошло только когда умерла, до этого, мне кажется, он и сам себе то боялся признаться как был влюблен...

Миранда24
#4

а вообще они стоят друг друга, ОН любит, но стесняется, хотя надо учесть скидку на возраст... Она, конечно, тоже не умна, нафига вообще ввязалась во все это (я про лагерь), потом видители "постеснялась" что все узнают что читать\писать не умеет...тормоза оба :) но кино хорошее, настоящее что ли..да и Кейт Уинслет мне всегда нравилась :) а сегодня Армагедон по тнт, вот уж над чем слез сдержать не могу...Брюсс такой мужик классный, опять нас спас :)

табуретка
#5

фильм не смотрела. а книга написана по принципу - всем понемножку. и про любовь и про войну и про тюрьму

С приветом
#6

Вот не знаю. Думаю, что любил он образ своей первой женщины, но до тех пор, пока не узнал, что она начисто лишина милосердия. Ну как можно любить такого человека? Ведь она, по сути, сторожевая выдрессированная собака. Она даже на суде очевидно не осознает, за что ее осуждают, ведь она исполняла свои обязанности... В общем, робот какой-то. Надо книгу перечитать. Помню, там было над чем подумать... Не знаю, фильм мне не очень понравился, а вот актер, который его в юношестве играл, просто прекрасен! Очень мне понравился!!!

Гость
#7

и почему все интересные фильмы идут так поздно(( вчера тоже смотрела. тяжёлый фильм. за первые полчаса даже и не поняла, что этот фильм про холокост.

Девушка с котэ
#8

Я плакала, когда смотрела :)

Маргарет
#9

На мой взгляд, фильм не о любви главных героев, как писали выше, а о сложности нравственного выбора, об одиночестве, о способности оставаться человеком в условиях системы, в данном случае нацизма, о жизненных ценностях в конце концов. Понравилась фпаза профессора юридического факультета, на котором учился главный герой, о том, что мысли не имеют никакого значения, значения имеют только наши действия. И фильм не о том, как он "нес любовь к ней через всю жизнь". Познание женщины в том виде, в каком довелось испытать ему в подростковом возрасте, отразилось на его психике, восприятии женщин и мира, и лишили возможности создать гармоничные отношения с другой женщиной. ИМХО

Маргарет
#10

фпаза=фраза

Гость
#11
Ксю

Если любил,почему предал?ведь ее не посадили,если бы он не струсил!

А почему большинство считает что он её предал? Она и сама могла сказать всю правду- не захотела, это её собственный выбор. И это она всю жизнь ему испортила. Да была-ли она, эта любовь с его стороны? Привязанность, влечение- да. Ведь он был всего лишь подросток, не искушённый в этих вопросах.Ни к чему хорошему не могла привести эта связь. Согласна с 9 постом, фильм больше о сложности выбора, чем о любви.

#12

и почему во многих фильмах кого-нибудь совращает?!...

#13
Олива

и почему во многих фильмах кого-нибудь совращает?!...

про Кейт Уинслет

янесладкая
#14

Фильм БОМБА.Да он действительно ее любил. Был момент гду он идет в тюрьму но потом разворачивается.Типа он подумал зачем мне такая зечка,у меня будут отношения нормальные еще с другой женщиной.Нам показывают сцену где он сексится со студенткой,но понимает что все это не то и не может остаться с ней на ночь.Все с этого момента он обречен на одиночество никто не заменит ему Ханну. Насчет того что он ей не писал я подумала что он понял раз она пишет значит была грамотна и он ошибся насчет ее невиновности и это его оттолкнуло на какоето время

Лёля
#15

Мы с мужем досмотрели этот фильм до конца, и в конце оба сказали" Вот это любовь!"

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем