Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как изменить образ жизни? Зайдите одинокие плз.

Мне 35 лет, живу одна. Ребёнок учится в другом городе, приезжает на выходные. Вся моя жизнь это работа и дом. И так уже третий год. Заметила, что в прошлом году куда-то выходила по вечерам, да хоть в магазин подальше от дома, а сейчас не могу себя заставить выйти из дома. Про мужчин вообще молчу. Поправилась и как будто умерла для них. Чем вы занимаетесь после работы , женщины, у которых нет семьи? Что со мной случилось, что не могу себя заставить хоть что-то изменить в жизни? Чувствую, что глупею, скучнею. В прошлом году у меня было пару знакомств с мужчинами, но не хватает мне какой-то искры, а кому нужна скучная любовница? В общем не могу никак собраться, взять себя в руки и хоть что-то в жизни изменить. Или это нормально в моём возрасте- все вечера дома сидеть? И ещё вопрос- если мужчина вам не очень нравится, вы всё равно завязываете отношения, лишь бы была какая-то движуха в жизни, или сразу отказываете?
Наверное глупый пост получился, извините. Надеюсь на ответы таких же как я одиночек.

Ответы (43) Ответить
  • Не надо все сваливать на фигуру. С вами не знакомятся не из внешнего вида, а потому что мужчины трусливые и фригидные и ниче им не нужно. Займите себя чем-нить. Выходите вечером на пробежку и фигуру сделаете, и настроение и восприятие изменится, и глядишь подцепите спортсменчика - они очень выносливы в койке.

• Реклама

• вам 35 или 53? Судя по настроению, даже больше. 35 - это молодость, а вы живете, как старушка. Вы "умерли" для мужчин не потому, что поправились, а потому, что Вам скучно жить и ничего не хочется. И если вы сами себя не заставите, никто вас заставить не может. А надо ходить не только в магазин. Для начала хотя бы прогулки регулярно, фитнесс какой-нибудь. Музеи, театры, выставки. Хобби какое-то себе придумайте. Очень хорошо от одиночества помогает изучение иностранного языка. На курсы запишитесь. Голова будет занята и не до глупых мыслей, ходить туда надо будет пару раз в неделю.
    И, конечно, если человек не нравится, зачем с ним вступать в отношения? От этого еще больший напряг. Отношения должны радость приносить

• Автор, есть ли у тебя высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Сколько лет ребенку? Почему ты развелась? Есть ли у тебя компьютер дома? Чем ты увлекалась в школе, после школы? Почему та располнела? Любишь ли ты поспать? Каково твое материальное положение, может быть у тебя нет денег в кино сходить? Есть ли у тебя подруги? Пиши!

• У меня есть такая знакомая, как Печенька. Мне кажется, у нее просто энергии мало. Куда ни позовешь, все ей лень, неохота, да зачем это нужно... Правда, она на фитнес ходит регулярно в спортзал, но это ничего не меняет. Я на фитнес не хожу и ваще спортом не занимаюсь, но по природе своей очень легкая на подъем и мне много что интересно. А она такая пассивная, инертная, со скуки с ней сдохнешь. Мужчины ее стороной обходят, дальше двух встреч дело не идет никогда, хотя внешне она очень хороша собой. А вот как повысить этот уровень энергии, я лично не знаю. Мне кажется, это либо есть, либо нет.

• Девочки спасибо за поддерку! :)
    Скорпион, есть в.о., комп есть, развелась потому что у мужа крышу от денег снесло- пьянки, гулянки, стал меня бить. В школе - театральный кружок, после школы- мальчики, дискотеки, рано замуж вышла. Располнела потому что фитнес бросила и работа стала сидячей. Не могу себя заставить спортом заниматься, отвращение какое-то :( Поспать не люблю, люблю полежать, поваляться :). Деньги есть в кино сходить, но мне на себя жалко! На одежду и развлечения- жалко потратить, только на еду не жалко.Подруг нет уже лет 15.

• Попробуйте обратиться к психологу. Может найдете причину вашей апатии.. Надо что то делать... жизнь всего одна у нас

• Только не смейтесь, обращалась к психиатру, он мне таблетки выписал, а то совсем худо мне было, и пытался с друзьями своими познакомить, но у меня страх уже перед мужчинами и отношениями, очень уж меня заело, что муж на меня руку поднимал, теперь боюсь всех подряд. Что-то во мне не так, заметила, что мужчины меня подломить всегда под себя пытаются, даже не хочется уже на них время тратить. Но с другой стороны понимаю, что нужно, молодость уходит.

• Был только один мужчина, который мне понравился, но он хочет, чтобы я похудела, а для меня это тяжкий труд, реально, да и не стоит ради мужчины худеть, жизнь меня научила, что не нужно под мужчину прогибаться- не оценит.

• Печенька

Только не смейтесь, обращалась к психиатру, он мне таблетки выписал, а то совсем худо мне было, и пытался с друзьями своими познакомить, но у меня страх уже перед мужчинами и отношениями, очень уж меня заело, что муж на меня руку поднимал, теперь боюсь всех подряд. Что-то во мне не так, заметила, что мужчины меня подломить всегда под себя пытаются, даже не хочется уже на них время тратить. Но с другой стороны понимаю, что нужно, молодость уходит.

Бедненькая!

• Печенька

Только не смейтесь, обращалась к психиатру, он мне таблетки выписал, а то совсем худо мне было, и пытался с друзьями своими познакомить, но у меня страх уже перед мужчинами и отношениями, очень уж меня заело, что муж на меня руку поднимал, теперь боюсь всех подряд. Что-то во мне не так, заметила, что мужчины меня подломить всегда под себя пытаются, даже не хочется уже на них время тратить. Но с другой стороны понимаю, что нужно, молодость уходит.

автор, нужны в жизни и другие интересы... кроме мужчин.
    не поверю, что тебе - ну ничего не интересно

• Не могу себя заставить из дома выйти. Какие в доме интересы?

• Печенька

Не могу себя заставить из дома выйти. Какие в доме интересы?

чтение и писательство, фильмы, шитье-вязание и тп, рисование и тп, йога и тп
    вобщем, и тд и тп ))

• Автор, попробуйте не кушать после 18.00, реально помогает!

• Лаже если до 18.00 вы будете объедаться тортами, все-равно результат будет, маленький результат. но будет!!!! Делайте хоть что-то!!!

• Нет девочки, не есть после 18 это нереально. на работе обед в 13 часов, как же мне потом жить, если не поем после 18? Сдохну наверное.

• табуретка

Печенька
    Не могу себя заставить из дома выйти. Какие в доме интересы?
    чтение и писательство, фильмы, шитье-вязание и тп, рисование и тп, йога и тп вобщем, и тд и тп ))

Ваш текст
    Спасибо. Хотя это тоже как-то уныло. Попробую себя на бассейн пинками выпихать. А то совсвем уж в тюлениху превращусь так.

• Мужчина заставлял похудеть???ДА послать такого подальше,должен полюбить такую,какая ты есть. Все таки скорей всего проблема не в весе.А именно в этой апатии. Может какие-то у Вас гормональные нарушения,еще что-то не так со здоровьем?Займитесь собой.Про иностранные языки хорошо сказано. И друзья новые могут появиться, и интересно время проведете.
    Главное понять,что в таком молодом возрасте апатия ни к чему. и действовать.С мужчинами поосторожнее,не нужно под них все время подстраиваться,они и правда того не стоят.

• У меня тоже энергии не хватает. На фитнес хожу, не толстая, а все делать лень. До холодильника лень доползти. Нет огня. Психолог, наверное, не поможет. Может быть дело в гормонах, конкретнее, в щитовитке.
    Хочется что-то делать, делаю через "не могу", а не очень получается((
    Знакомый говорил, что подпитывается энергией в церкви. Не помогает и это

• Автор, не надо делать ставку на похудение как на способ понравиться мужчинам. Мы так часто ставим телегу впереди лошади... Вот когда понравитесь и ответите взаимностью, худоба придёт легко.
    Вообще чтобы решить мужской вопрос, его нужно сместить с верхней строчки своих приоритетов. Дохлый номер - делать наличие мужчины смыслом своей жизни. Он не смысл, а дополнение к главному.
    Что для вас главное, Автор?

• У меня есть муж (в командировках постоянных), ребенок маленький, я вышла на работу в год, и тоже чувствую - глупею. Поправилась на 15 кг. Все хочу и ничего не делаю. Спустя год. минус 15 кг. - просто реально есть стала по малу и часто и полезного (фр, овощи). Тупо каждые 1-1,5 месяца сажусь и закупаю билеты на детские спектакли т.е. планирую всю жизнь в выходные за 1-5 недель, почти каждую неделю куда то хожу, или точно знаю - если не театр - то планетарий к примеру. Стала и мужу и себе покупать дешевые билеты за 1-3 месяца на крутые спектакли. Структурировала свою жизнь с помощью 10 руб блокнотика и 5 рублевой ручки. Чего и Вам желаю. Теперь точно знаю - что занята, билеты куплены и никуда не деться. Да и еще стала делать 10 минутную зарядку от Синди кроуфорд - реально помогает.
    ПРосто быть толстой - вредно для доровья. Быть скучной - вредно для характера. Нужно сперва себя заставлять, а потом втягиваешься.

• 16
    "...Хотя это тоже как-то уныло. Попробую себя на бассейн пинками выпихать"
    -
    аппетит приходит во время еды.

• Пилить всех стала меньше, позитив добавился. Зимой на лыжи всех запишу. Оказалось - много денег не нужно, чтобы быть счастливой. На детские спектакли в М у меня уходит 3-5 тысяч на все развлечения в месяц. Это не дорого для меня. Еда с собой (сок, яблокок), кафе забыты (это лишние и глупые траты) - за то дороги проложенный в театры, музеи и парки.

• Для меня главное сейчас- здоровье ребёнка. Потом моё здоровье. Потом возможность работать и откладывать хоть немного денег.
    Щитовидку проверяла, всё в пределах нормы( в крови), на самой щитовидке есть небольшие узелки, ну да после Чернобыля у всех почти они есть, так меня врач успокоила.
    Понемногу дома делаю упражнения с утяжелениями, но это конечно не то, целлюлит какой-то появился, хотя раньше его не было.

• ну неужели не найти ничего, что бы было интересно? если пинками себя выпихиывать, вас надолго не хватит. Может вы любите домашние цветы? Найдите какой-нибудь клуб цветоводов. Или что-то мастерить, кукол, например. Или рисовать/лепить/вырезать/вышивать/шить - ищите единомышленников..... Пойдите в клуб любителей поэзии, поищите интересную информацию по краеведению, например. Что вокруг вас находится? Чем это интересно? Может танцами заняться? Это интереснее фитнесса и бассейна. да куча существует интересных дел. Мне вот жизни одной не хватит, чтобы все реализовать. Хочу и туда, и туда, но не разорваться

• Гость

Пилить всех стала меньше, позитив добавился. Зимой на лыжи всех запишу. Оказалось - много денег не нужно, чтобы быть счастливой. На детские спектакли в М у меня уходит 3-5 тысяч на все развлечения в месяц. Это не дорого для меня. Еда с собой (сок, яблокок), кафе забыты (это лишние и глупые траты) - за то дороги проложенный в театры, музеи и парки.

Ваш текст
    Понимаете, вам есть с кем ходить, это другое дело. Но вот про структурирование- это очень дельно! На работе же организовываюсь как-то, почему после работы по течению плыву?

• К сожалению руки из одного места растут. Уже ничего не интересно, танцы тоже. Просто тупо- надоело. Занималась в жизни и танцами и фитнесом и плаваньем и даже макраме)) .Иностранный язык не вижу смысла изучать, так как никуда за границу мне не светит поехать.
    Извините, что я и в этой теме такая унылая какшка, но поверьте всё-всё читаю и беру на заметку что мне больше всего подходит, спасибо вам всем огромное.

• Шитьём и вышиванием тоже пробовала заниматься, нет терпения и как-то всё бессмысленно мне кажется.

• Печенька

Ваш текст
    Понимаете, вам есть с кем ходить, это другое дело. Но вот про структурирование- это очень дельно! На работе же организовываюсь как-то, почему после работы по течению плыву?

Ваш текст
    для кафе - наверное кто то нужен, а в театр, кино, парк, музей - пара не нужна. Это точно. Не чувствуйте себя внутри ущербной. Любите себя.

• Печенька

Ваш текст

Ваш текст
    Когда не было мужчины рядом я везде одна ходила. Мужа встретила так же случайно на вечеринке в клубе вообще не думала ни о чем таком. Я научилась не комплексовать, не завидовать целующимся парочкам на вечерних сеансах, мне просто понравилось быть самой собой.

• основные проблемы - в голове и нашем мировосприятии. станьте сестрой милосердия в детском доме по выходным в конце концов - сразу поймете - что очень хорошо живете.

• Я не жалуюсь, что плохо живу. Жалуюсь, что скучно живу. По выходным я с ребёнком, даже не замечаю, как время пролетает. Наверное моя проблема в том, что всю жизнь привыкла о ком-то заботиться, только не о себе.

• Извините меня, по работе уйду на несколько часов.

• Думайте стратегически. ЛЮбые лишние кг - нагрузка на сердце. При не активном образе жихзни Вы проживете на 5-7 лет меньше. Это значит с внуками будете наньчиться до 15 лет, а могли бы и до 25 (условно). Я лично решила пожить подольше - это ежедневный труд и нужно трудиться над душой и телом. Как можно класным мужчиной раскидываться, когда он попросил похудеть. Сейчас же культ тела. Нужно за собой смотреть - ему будете нравиться но ВАМ в первую очередь это ВЫГОДНО. Дерзайте.

• Если вам ночью не спится и на душе нелегко, значит вам надо влюбиться... но неизвестно в кого... Вот, Автор, ваше спасение... Этот период пройдет и Весной вы выйдете в свет во всеоружии интереса к жизни... Успехов...

• Печенька

Нет девочки, не есть после 18 это нереально. на работе обед в 13 часов, как же мне потом жить, если не поем после 18? Сдохну наверное.

Ваш текст
    Печенька, я работаю до 18.00, обедаю в 13.00, потом ужинаю в 17.30 (на работе есть микроволновка, ужин занимает минут 5-6).

• Печенька

Я не жалуюсь, что плохо живу. Жалуюсь, что скучно живу. По выходным я с ребёнком, даже не замечаю, как время пролетает. Наверное моя проблема в том, что всю жизнь привыкла о ком-то заботиться, только не о себе.

ну что ж - заведите животину...

• Нечем вечером занятся ходите на фитнес, мой вам совет. Не знаю как у вас, но у меня в группе большая половина женщин вашего возраста, они там и вечера вместе проводят, дружат вобщем. И фигуре только лучше, и настроение позитив. А ещё можно на всякие курсы ходить, там много такого народу которому нужно общение. Но если вам просто мужик нужен, тогда приводите себя впорядок, что бы чувствовали себя самой самой и дерзайте. Главный ваш враг это лень, пару раз не поддайтесь лени и все пойдет по плану. К тому же дитё взрослое уже, пора и о себе подумать.

• Печенька

К сожалению руки из одного места растут. Уже ничего не интересно, танцы тоже. Просто тупо- надоело. Занималась в жизни и танцами и фитнесом и плаваньем и даже макраме)) .Иностранный язык не вижу смысла изучать, так как никуда за границу мне не светит поехать. Извините, что я и в этой теме такая унылая какшка, но поверьте всё-всё читаю и беру на заметку что мне больше всего подходит, спасибо вам всем огромное.

Ваш текст в 35 лет вы говорите, что нет смысла изучать?!!!! я начала учить в 40 и учу до сих пор и жалею, что поздно начала. Сейчас мне 52

• про "не есть после 18". Сейчас диетологи утверждают, что это очень вредно. Есть надо каждые 3-4 часа. Но на ночь что-то легкое и безуглеводное

• Гость

про "не есть после 18". Сейчас диетологи утверждают, что это очень вредно. Есть надо каждые 3-4 часа. Но на ночь что-то легкое и безуглеводное

Ваш текст
    Я консультировалась с гастроэнтерологом, а не с диетологом. Худеющим людям проще вообще не есть чем есть "что-то легкое" и мало! Им проще кушать ВСЕ но до 18.00.

• Заботься о себе как о главном человеке в своей жизни, ты у себя одна. И если не возъмешь себя в руки никто за тебя этого не сделает. Можно заняться своим здоровьем - обследования, анализы, лечебные процедуры. Сауна, массаж - это отлично подимает настроение.

• Печенька,займитесь музыкой!Спектр музыкальных инструментов широчайший. Вот что воистину исцеляет душу и тело. У каждого свой источник энергии,но музыка,я считаю,универсальный, и никогда не поздно начать развиваться в этом направлении. Музыкальная школа,бассейн,поход в сауну,массаж,к доктору - и вот уже какое разнообразие в жизни!)

• На счет музыки согласна на все 100. Была у меня одна знакомая,она лет в 40 начала учиться на саксофоне играть. Познакомилась с таким же любителем музыки который считал:девушка и саксофон - это невероятно сексуально:).Только он на чем-то другом играл.В общем с музыкой интересный досуг обеспечен.Будете на всех вечеринках народ развлекать))))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь