Гость
Статьи
Как изменить образ …

Как изменить образ жизни? Зайдите одинокие плз.

Мне 35 лет, живу одна. Ребёнок учится в другом городе, приезжает на выходные. Вся моя жизнь это работа и дом. И так уже третий год. Заметила, что в прошлом году куда-то выходила по вечерам, да хоть в магазин подальше от дома, а сейчас не могу себя заставить выйти из дома. Про мужчин вообще молчу. Поправилась и как будто умерла для них. Чем вы занимаетесь после работы , женщины, у которых нет семьи? Что со мной случилось, что не могу себя заставить хоть что-то изменить в жизни? Чувствую, что глупею, скучнею. В прошлом году у меня было пару знакомств с мужчинами, но не хватает мне какой-то искры, а кому нужна скучная любовница? В общем не могу никак собраться, взять себя в руки и хоть что-то в жизни изменить. Или это нормально в моём возрасте- все вечера дома сидеть? И ещё вопрос- если мужчина вам не очень нравится, вы всё равно завязываете отношения, лишь бы была какая-то движуха в жизни, или сразу отказываете?
Наверное глупый пост получился, извините. Надеюсь на ответы таких же как я одиночек.

Печенька
43 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Не надо все сваливать на фигуру. С вами не знакомятся не из внешнего вида, а потому что мужчины трусливые и фригидные и ниче им не нужно. Займите себя чем-нить. Выходите вечером на пробежку и фигуру сделаете, и настроение и восприятие изменится, и глядишь подцепите спортсменчика - они очень выносливы в койке.

Гость
#2

вам 35 или 53? Судя по настроению, даже больше. 35 - это молодость, а вы живете, как старушка. Вы "умерли" для мужчин не потому, что поправились, а потому, что Вам скучно жить и ничего не хочется. И если вы сами себя не заставите, никто вас заставить не может. А надо ходить не только в магазин. Для начала хотя бы прогулки регулярно, фитнесс какой-нибудь. Музеи, театры, выставки. Хобби какое-то себе придумайте. Очень хорошо от одиночества помогает изучение иностранного языка. На курсы запишитесь. Голова будет занята и не до глупых мыслей, ходить туда надо будет пару раз в неделю.

И, конечно, если человек не нравится, зачем с ним вступать в отношения? От этого еще больший напряг. Отношения должны радость приносить

Гость
#3

Автор, есть ли у тебя высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Сколько лет ребенку? Почему ты развелась? Есть ли у тебя компьютер дома? Чем ты увлекалась в школе, после школы? Почему та располнела? Любишь ли ты поспать? Каково твое материальное положение, может быть у тебя нет денег в кино сходить? Есть ли у тебя подруги? Пиши!

#4

У меня есть такая знакомая, как Печенька. Мне кажется, у нее просто энергии мало. Куда ни позовешь, все ей лень, неохота, да зачем это нужно... Правда, она на фитнес ходит регулярно в спортзал, но это ничего не меняет. Я на фитнес не хожу и ваще спортом не занимаюсь, но по природе своей очень легкая на подъем и мне много что интересно. А она такая пассивная, инертная, со скуки с ней сдохнешь. Мужчины ее стороной обходят, дальше двух встреч дело не идет никогда, хотя внешне она очень хороша собой. А вот как повысить этот уровень энергии, я лично не знаю. Мне кажется, это либо есть, либо нет.

Печенька
#5

Девочки спасибо за поддерку! :)

Скорпион, есть в.о., комп есть, развелась потому что у мужа крышу от денег снесло- пьянки, гулянки, стал меня бить. В школе - театральный кружок, после школы- мальчики, дискотеки, рано замуж вышла. Располнела потому что фитнес бросила и работа стала сидячей. Не могу себя заставить спортом заниматься, отвращение какое-то :( Поспать не люблю, люблю полежать, поваляться :). Деньги есть в кино сходить, но мне на себя жалко! На одежду и развлечения- жалко потратить, только на еду не жалко.Подруг нет уже лет 15.

Маришка
#6

Попробуйте обратиться к психологу. Может найдете причину вашей апатии.. Надо что то делать... жизнь всего одна у нас

Печенька
#7

Только не смейтесь, обращалась к психиатру, он мне таблетки выписал, а то совсем худо мне было, и пытался с друзьями своими познакомить, но у меня страх уже перед мужчинами и отношениями, очень уж меня заело, что муж на меня руку поднимал, теперь боюсь всех подряд. Что-то во мне не так, заметила, что мужчины меня подломить всегда под себя пытаются, даже не хочется уже на них время тратить. Но с другой стороны понимаю, что нужно, молодость уходит.

Печенька
#8

Был только один мужчина, который мне понравился, но он хочет, чтобы я похудела, а для меня это тяжкий труд, реально, да и не стоит ради мужчины худеть, жизнь меня научила, что не нужно под мужчину прогибаться- не оценит.

Гость
#9
Печенька

Только не смейтесь, обращалась к психиатру, он мне таблетки выписал, а то совсем худо мне было, и пытался с друзьями своими познакомить, но у меня страх уже перед мужчинами и отношениями, очень уж меня заело, что муж на меня руку поднимал, теперь боюсь всех подряд. Что-то во мне не так, заметила, что мужчины меня подломить всегда под себя пытаются, даже не хочется уже на них время тратить. Но с другой стороны понимаю, что нужно, молодость уходит.

Бедненькая!

табуретка
#10
Печенька

Только не смейтесь, обращалась к психиатру, он мне таблетки выписал, а то совсем худо мне было, и пытался с друзьями своими познакомить, но у меня страх уже перед мужчинами и отношениями, очень уж меня заело, что муж на меня руку поднимал, теперь боюсь всех подряд. Что-то во мне не так, заметила, что мужчины меня подломить всегда под себя пытаются, даже не хочется уже на них время тратить. Но с другой стороны понимаю, что нужно, молодость уходит.

автор, нужны в жизни и другие интересы... кроме мужчин.

не поверю, что тебе - ну ничего не интересно

Печенька
#11

Не могу себя заставить из дома выйти. Какие в доме интересы?

табуретка
#12
Печенька

Не могу себя заставить из дома выйти. Какие в доме интересы?

чтение и писательство, фильмы, шитье-вязание и тп, рисование и тп, йога и тп

вобщем, и тд и тп ))

Маковка
#13

Автор, попробуйте не кушать после 18.00, реально помогает!

Маковка
#14

Лаже если до 18.00 вы будете объедаться тортами, все-равно результат будет, маленький результат. но будет!!!! Делайте хоть что-то!!!

Печенька
#15

Нет девочки, не есть после 18 это нереально. на работе обед в 13 часов, как же мне потом жить, если не поем после 18? Сдохну наверное.

Печенька
#16
табуретка

Печенька

Не могу себя заставить из дома выйти. Какие в доме интересы?

чтение и писательство, фильмы, шитье-вязание и тп, рисование и тп, йога и тп вобщем, и тд и тп ))

Ваш текст

Спасибо. Хотя это тоже как-то уныло. Попробую себя на бассейн пинками выпихать. А то совсвем уж в тюлениху превращусь так.

Инна
#17

Мужчина заставлял похудеть???ДА послать такого подальше,должен полюбить такую,какая ты есть. Все таки скорей всего проблема не в весе.А именно в этой апатии. Может какие-то у Вас гормональные нарушения,еще что-то не так со здоровьем?Займитесь собой.Про иностранные языки хорошо сказано. И друзья новые могут появиться, и интересно время проведете.

Главное понять,что в таком молодом возрасте апатия ни к чему. и действовать.С мужчинами поосторожнее,не нужно под них все время подстраиваться,они и правда того не стоят.

Синичка
#18

У меня тоже энергии не хватает. На фитнес хожу, не толстая, а все делать лень. До холодильника лень доползти. Нет огня. Психолог, наверное, не поможет. Может быть дело в гормонах, конкретнее, в щитовитке.

Хочется что-то делать, делаю через "не могу", а не очень получается((

Знакомый говорил, что подпитывается энергией в церкви. Не помогает и это

Гость
#19

Автор, не надо делать ставку на похудение как на способ понравиться мужчинам. Мы так часто ставим телегу впереди лошади... Вот когда понравитесь и ответите взаимностью, худоба придёт легко.

Вообще чтобы решить мужской вопрос, его нужно сместить с верхней строчки своих приоритетов. Дохлый номер - делать наличие мужчины смыслом своей жизни. Он не смысл, а дополнение к главному.

Что для вас главное, Автор?

Гость
#20

У меня есть муж (в командировках постоянных), ребенок маленький, я вышла на работу в год, и тоже чувствую - глупею. Поправилась на 15 кг. Все хочу и ничего не делаю. Спустя год. минус 15 кг. - просто реально есть стала по малу и часто и полезного (фр, овощи). Тупо каждые 1-1,5 месяца сажусь и закупаю билеты на детские спектакли т.е. планирую всю жизнь в выходные за 1-5 недель, почти каждую неделю куда то хожу, или точно знаю - если не театр - то планетарий к примеру. Стала и мужу и себе покупать дешевые билеты за 1-3 месяца на крутые спектакли. Структурировала свою жизнь с помощью 10 руб блокнотика и 5 рублевой ручки. Чего и Вам желаю. Теперь точно знаю - что занята, билеты куплены и никуда не деться. Да и еще стала делать 10 минутную зарядку от Синди кроуфорд - реально помогает.

ПРосто быть толстой - вредно для доровья. Быть скучной - вредно для характера. Нужно сперва себя заставлять, а потом втягиваешься.

Гость
#21

16

"...Хотя это тоже как-то уныло. Попробую себя на бассейн пинками выпихать"

-

аппетит приходит во время еды.

Гость
#22

Пилить всех стала меньше, позитив добавился. Зимой на лыжи всех запишу. Оказалось - много денег не нужно, чтобы быть счастливой. На детские спектакли в М у меня уходит 3-5 тысяч на все развлечения в месяц. Это не дорого для меня. Еда с собой (сок, яблокок), кафе забыты (это лишние и глупые траты) - за то дороги проложенный в театры, музеи и парки.

Печенька
#23

Для меня главное сейчас- здоровье ребёнка. Потом моё здоровье. Потом возможность работать и откладывать хоть немного денег.

Щитовидку проверяла, всё в пределах нормы( в крови), на самой щитовидке есть небольшие узелки, ну да после Чернобыля у всех почти они есть, так меня врач успокоила.

Понемногу дома делаю упражнения с утяжелениями, но это конечно не то, целлюлит какой-то появился, хотя раньше его не было.

Гость
#24

ну неужели не найти ничего, что бы было интересно? если пинками себя выпихиывать, вас надолго не хватит. Может вы любите домашние цветы? Найдите какой-нибудь клуб цветоводов. Или что-то мастерить, кукол, например. Или рисовать/лепить/вырезать/вышивать/шить - ищите единомышленников..... Пойдите в клуб любителей поэзии, поищите интересную информацию по краеведению, например. Что вокруг вас находится? Чем это интересно? Может танцами заняться? Это интереснее фитнесса и бассейна. да куча существует интересных дел. Мне вот жизни одной не хватит, чтобы все реализовать. Хочу и туда, и туда, но не разорваться

Печенька
#25
Гость

Пилить всех стала меньше, позитив добавился. Зимой на лыжи всех запишу. Оказалось - много денег не нужно, чтобы быть счастливой. На детские спектакли в М у меня уходит 3-5 тысяч на все развлечения в месяц. Это не дорого для меня. Еда с собой (сок, яблокок), кафе забыты (это лишние и глупые траты) - за то дороги проложенный в театры, музеи и парки.

Ваш текст

Понимаете, вам есть с кем ходить, это другое дело. Но вот про структурирование- это очень дельно! На работе же организовываюсь как-то, почему после работы по течению плыву?

Печенька
#26

К сожалению руки из одного места растут. Уже ничего не интересно, танцы тоже. Просто тупо- надоело. Занималась в жизни и танцами и фитнесом и плаваньем и даже макраме)) .Иностранный язык не вижу смысла изучать, так как никуда за границу мне не светит поехать.

Извините, что я и в этой теме такая унылая какшка, но поверьте всё-всё читаю и беру на заметку что мне больше всего подходит, спасибо вам всем огромное.

Печенька
#27

Шитьём и вышиванием тоже пробовала заниматься, нет терпения и как-то всё бессмысленно мне кажется.

Гость
#28
Печенька

Ваш текст

Понимаете, вам есть с кем ходить, это другое дело. Но вот про структурирование- это очень дельно! На работе же организовываюсь как-то, почему после работы по течению плыву?

Ваш текст

для кафе - наверное кто то нужен, а в театр, кино, парк, музей - пара не нужна. Это точно. Не чувствуйте себя внутри ущербной. Любите себя.

Гость
#29
Печенька

Ваш текст

Понимаете, вам есть с кем ходить, это другое дело. Но вот про структурирование- это очень дельно! На работе же организовываюсь как-то, почему после работы по течению плыву?

Ваш текст

Когда не было мужчины рядом я везде одна ходила. Мужа встретила так же случайно на вечеринке в клубе вообще не думала ни о чем таком. Я научилась не комплексовать, не завидовать целующимся парочкам на вечерних сеансах, мне просто понравилось быть самой собой.

Гость
#30

основные проблемы - в голове и нашем мировосприятии. станьте сестрой милосердия в детском доме по выходным в конце концов - сразу поймете - что очень хорошо живете.

Печенька
#31

Я не жалуюсь, что плохо живу. Жалуюсь, что скучно живу. По выходным я с ребёнком, даже не замечаю, как время пролетает. Наверное моя проблема в том, что всю жизнь привыкла о ком-то заботиться, только не о себе.

Печенька
#32

Извините меня, по работе уйду на несколько часов.

Гость
#33

Думайте стратегически. ЛЮбые лишние кг - нагрузка на сердце. При не активном образе жихзни Вы проживете на 5-7 лет меньше. Это значит с внуками будете наньчиться до 15 лет, а могли бы и до 25 (условно). Я лично решила пожить подольше - это ежедневный труд и нужно трудиться над душой и телом. Как можно класным мужчиной раскидываться, когда он попросил похудеть. Сейчас же культ тела. Нужно за собой смотреть - ему будете нравиться но ВАМ в первую очередь это ВЫГОДНО. Дерзайте.

Мужчина
#34

Если вам ночью не спится и на душе нелегко, значит вам надо влюбиться... но неизвестно в кого... Вот, Автор, ваше спасение... Этот период пройдет и Весной вы выйдете в свет во всеоружии интереса к жизни... Успехов...

Лиска
#35
Печенька

Нет девочки, не есть после 18 это нереально. на работе обед в 13 часов, как же мне потом жить, если не поем после 18? Сдохну наверное.

Ваш текст

Печенька, я работаю до 18.00, обедаю в 13.00, потом ужинаю в 17.30 (на работе есть микроволновка, ужин занимает минут 5-6).

табуретка
#36
Печенька

Я не жалуюсь, что плохо живу. Жалуюсь, что скучно живу. По выходным я с ребёнком, даже не замечаю, как время пролетает. Наверное моя проблема в том, что всю жизнь привыкла о ком-то заботиться, только не о себе.

ну что ж - заведите животину...

Гость
#37

Нечем вечером занятся ходите на фитнес, мой вам совет. Не знаю как у вас, но у меня в группе большая половина женщин вашего возраста, они там и вечера вместе проводят, дружат вобщем. И фигуре только лучше, и настроение позитив. А ещё можно на всякие курсы ходить, там много такого народу которому нужно общение. Но если вам просто мужик нужен, тогда приводите себя впорядок, что бы чувствовали себя самой самой и дерзайте. Главный ваш враг это лень, пару раз не поддайтесь лени и все пойдет по плану. К тому же дитё взрослое уже, пора и о себе подумать.

Гость
#38
Печенька

К сожалению руки из одного места растут. Уже ничего не интересно, танцы тоже. Просто тупо- надоело. Занималась в жизни и танцами и фитнесом и плаваньем и даже макраме)) .Иностранный язык не вижу смысла изучать, так как никуда за границу мне не светит поехать. Извините, что я и в этой теме такая унылая какшка, но поверьте всё-всё читаю и беру на заметку что мне больше всего подходит, спасибо вам всем огромное.

Ваш текст в 35 лет вы говорите, что нет смысла изучать?!!!! я начала учить в 40 и учу до сих пор и жалею, что поздно начала. Сейчас мне 52

Гость
#39

про "не есть после 18". Сейчас диетологи утверждают, что это очень вредно. Есть надо каждые 3-4 часа. Но на ночь что-то легкое и безуглеводное

Лиска
#40
Гость

про "не есть после 18". Сейчас диетологи утверждают, что это очень вредно. Есть надо каждые 3-4 часа. Но на ночь что-то легкое и безуглеводное

Ваш текст

Я консультировалась с гастроэнтерологом, а не с диетологом. Худеющим людям проще вообще не есть чем есть "что-то легкое" и мало! Им проще кушать ВСЕ но до 18.00.

Гость
#41

Заботься о себе как о главном человеке в своей жизни, ты у себя одна. И если не возъмешь себя в руки никто за тебя этого не сделает. Можно заняться своим здоровьем - обследования, анализы, лечебные процедуры. Сауна, массаж - это отлично подимает настроение.

Инна
#42

Печенька,займитесь музыкой!Спектр музыкальных инструментов широчайший. Вот что воистину исцеляет душу и тело. У каждого свой источник энергии,но музыка,я считаю,универсальный, и никогда не поздно начать развиваться в этом направлении. Музыкальная школа,бассейн,поход в сауну,массаж,к доктору - и вот уже какое разнообразие в жизни!)

Юська
#43

На счет музыки согласна на все 100. Была у меня одна знакомая,она лет в 40 начала учиться на саксофоне играть. Познакомилась с таким же любителем музыки который считал:девушка и саксофон - это невероятно сексуально:).Только он на чем-то другом играл.В общем с музыкой интересный досуг обеспечен.Будете на всех вечеринках народ развлекать))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема