Гость
Статьи
Жить отдельно с …

Жить отдельно с пианино

Нужны советы!!!!
Мне 22 года, живу с родителями, старшими сестрой и братом. Лет с 13 отношения с мамой начали портиться, т.к. я - "неправильная". Всю жизнь она считает меня плохой, невоспитанной, эгоисткой. Во всех действиях ищет тайный умысел (естественно, плохой). Каждый день мы с ней ссоримся. Я не идеал. Но мне хочется, чтобы хотя бы родная мать меня любила... Теперь постоянно говорит, что мне пора проваливать отсюда....
Суть проблемы:
Я студентка (консерватории), работать начала недавно. Могу позволить себе только снимать комнату с кем - нибудь, и то напополам. Но как быть с пианино?!!!!! Где же заниматься? Консерватория в центре города, там снимать денег не хватит, поэтому приезжать туда заниматься каждый день НЕРЕАЛЬНО. Снимать квартиру с пианистом никто не захочет. Хозяева не пустят. Да и таскать его из одной квартиры в другую - бред.
Вопрос: ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
(отношения с мамой улучшению не подлежат, с парнем только рассталась, помочь материально некому)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи маленькое пианино, незнаю как называется.

Гость
#2

Или на айфонах тоже быва.т виртуальные клавиши. Хоть что то

В голове моей опилки да да да
#3

Цифровое пианино (не синтезатор) - 15-20 тысяч. Дорого, зато бесшумно, в наушниках можно играть.

Гость
#4

А в консе заниматься нереально? Классов нет?

Я в своё время устроилась на работу в музыкальную школу и занималась там в первой половине дня - вариант)

#5

Чтобы в консе заниматься, туда приезжают с общаги к 6.00 утра (общага рядышком), и все залпом выписывают. Я пару раз просила, 1 раз записали с неохотой, а другой раз то "не успели", то "забыли".

На цифровое пианино денег нет. В школе пианино ужасное, никакой музыки не сделаешь.

гостюшко
#6

необязательно в школу устраиваться, можно в садик, в дом творчества, куда-то еще, где Вы смогли бы заниматься. А там и на цифровое пианино заработали бы.

Ёжа
#7

А если вам снимать комнату вместе с такой же пианисткой или у такого же пианиста, поискать квартиру по знакомым в консерватории? Они не будут против вашего музицирования!

Гость
#8

Автор, нужно перевестись учиться в другой город и поселиться в общаге. Или в своем городе поселиться в общаге, там ведь есть пианино.

#9

В общагу меня не пускают (я местная, общага вся забита).

Для пианистов 1 пианино никак не хватит, мы же вечно занимаемся! А 2 уже не поместятся в 1 комнату.

Ира
#10

Пианисты народ не свободный, не может сорваться с места) Надо либо искать с мамой компромисс, либо приезжать в консу к 5 утра раньше общажных, либо снимать на пару с музыкантом не пианистом, который и вас поймет, и пианино не будет занимать) Если есть возможность, сменить прописку, может там к бабушке прописаться в другой город. Сама москвичка, и в свое время не решилась, а в Гнесинке классная общага, главное с родителями в каком-то возрасте жить ну просто уже нельзя... Сейчас 22, усиленно коплю запас денег на сьем однушки, играю на кларнете.

Форум: Развлечения
Всего: 41 154 темы
Новые темы за все время: 32 194 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема