Гость
Статьи
Наглые пешеходы в …

Наглые пешеходы в России

Я живу в Европе и недавно получила права, езжу пока три дня, но пока что слава богу успеваю видеть пешеходов, и кто на зебре и тех кто на тротуаре направляется к дороге и тех, кто просто выходит на дорогу в неположеном месте.Зашла на форум автоледи, почитала тему "Наглые пешеходы" и пришла в ужас от тамошних женщин-водителей, вот точно обезьяны с гранатой.То у них дети под колёса бросаются, то бабки, а они такие бедные несчастные еле успевают затормозить и за сердце хватаются. При этом водительницы видят, что дети или старики на тротуаре рядом с дорогой и несутся с большой скоростью вблизи пешеходного перехода. У меня дома русское телевидиние и я когда начала учится водить машину удивлялась, когда слышала о наездах на пешеходах, ну как можно не увидеть человека? Я уже не говорю о том случае когда видительница сбила двух девушек на тротуаре, даже не могу представить что могло привести к такой ситуации.Может в русских автошколах учат по другому? Оттого и частые наезды случаются в положеноых и неположеных местах.Разве в русских автошколах не учат, что водитель не должен ожидать от стариков и детей правильного поведения на доргах и быть особенно внимательным к ним. Нас например учат, что если дети находятся рядом с дорогой водитель должен сразу снижать скорость и быть готовым к торможению, что старики могут выйти на дорогу не посмотрев на движения или дойти до середины и повернуть назад. Что надо быть особенно внимательным рядом с остановками, потому что пешеходы могут устремиться через дорогу, чтобы успеть на свой автобус и не посмотреть на движение.Существует ли вообще такая тема в русских автошколах, как безопасность пешеходов?

Чайник
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, короче, д'Артаньян, а мы тут все пидaрасы.

Гость
#2

Автор, это проблема не только на дороге, это проблема в принципе нашей жизни =) "Отсутствие культуры", культуры вождения, культуры жизни, культуры общения и т.д. На этом форуме встречается то же отсутствие культуры, что и на дороге, то же нежелание уступить, всегда остаться правым и хорошим.

#3
Гость

Автор, короче, д'Артаньян, а мы тут все пидaрасы.

Вот точно)

ангелочек
#4

а почему эту страну называют быдлорашкой?

#5

А если не читать вашу тягомотину, то в России действительно существует такая проблема, мне кажется это отсутствие культуры, незнание ппд пешеходами, безразличие к собственной жизни и здоровью. Сама удивляюсь, когда передо мной на магистралях в городе дороги перебегают. А некоторые пешеходы не знают даже что если мигает поворотник, то машина будет поворачивать, могут переходить переходить дорогу в очень опасных местах и наивно полагают, что их не задавят) а водители могут и не затормозить, например у меня во дворе можно проехать напрямик и не стоять несколько светофоров, некоторые об этом знают и гоняют под 70, если бы я вышла из подъезда с коляской и не подозревала, что бывают такие случаи, я бы даже не успела отскочить... В общем все хороши.

Гость
#6

только вот не надо про нашлых пещеходос! наглых водителей навалом, сейча они обязаны останавливаться перез зеброй заранее если нет светофра - когда такое встретишь? несутся на полном ходу

Гость
#7

Один из вопросов при сдаче прав не в нашей России:

Кто имеет преимущество на скоростной автомагистрали:

1) Автомобиль со спецсигналами,

2) Легковой автомобиль,

3) Пешеход?

Правильный ответ - пешеход.

Бесполезно пытаться переубедить тех, кто не уступает. Прежде всего, такие люди чувствуют свою силу в данный момент, а раз сильнее, надо оскорбить противника и закрепить свою позицию) Другое дело, что "сила" эта цены не имеет)

Да, и пешеходы бывают не правы, но пешеход не может причинить столько вреда водителю, как водитель пешеходу...

Автомобиль - сила - главный - не уступлю.

Быть может люди и станут когда-нибудь уважать других.

Кукла
#8

Автор, в России две беды - дураки и дороги. Когда "дураки на дорогах" - это вообще катастрофа. У нас и водители есть кошмарные, и пешеходы неадекватные. Недавно на всю страну гремела история о том, что в Брянске девушка сбила мать с 3-летней дочерью. Ребенок погиб. И таких историй - масса. Причем это случается с людьми на пешеходных переходах, поэтому стоит быть особенно аккуратным на дороге (психов за рулем хватает).

А теперь мой пример. Я вожу очень аккуратно, всегда пропускаю пешеходов (хоть на переходе, хоть в неположенном месте). Но меня удивляет беспечность некоторых родителей. Вчера я ехала за рулем, оживленное движение на дороге. Подъезжаю к переходу, горит зеленый, пешеходы стоят у обочины и ждут разрешающего сигнала. И тут семья (мужчина, женщина и двое детей) начинают перебегать дорогу. я им сигналю. В ответ они отворачиваются от меня и бегут еще быстрее. Я останавливаюсь перед переходом. Но ведь мне - зеленый, я могу ехать. И другие водители могут не успеть остановится. В итоге могут погибнуть дети. Почему их родители об этом не думают?

Вот скажите, в Европе часто мамы с детьми перебегают оживленные магистрали на красный ? Насколько я знаю, у вас за это штрафуют.

Госта
#9
Кукла

Автор, в России две беды - дураки и дороги. Когда "дураки на дорогах" - это вообще катастрофа. У нас и водители есть кошмарные, и пешеходы неадекватные. Недавно на всю страну гремела история о том, что в Брянске девушка сбила мать с 3-летней дочерью. Ребенок погиб. И таких историй - масса. Причем это случается с людьми на пешеходных переходах, поэтому стоит быть особенно аккуратным на дороге (психов за рулем хватает).

А теперь мой пример. Я вожу очень аккуратно, всегда пропускаю пешеходов (хоть на переходе, хоть в неположенном месте). Но меня удивляет беспечность некоторых родителей. Вчера я ехала за рулем, оживленное движение на дороге. Подъезжаю к переходу, горит зеленый, пешеходы стоят у обочины и ждут разрешающего сигнала. И тут семья (мужчина, женщина и двое детей) начинают перебегать дорогу. я им сигналю. В ответ они отворачиваются от меня и бегут еще быстрее. Я останавливаюсь перед переходом. Но ведь мне - зеленый, я могу ехать. И другие водители могут не успеть остановится. В итоге могут погибнуть дети. Почему их родители об этом не думают?

Вот скажите, в Европе часто мамы с детьми перебегают оживленные магистрали на красный ? Насколько я знаю, у вас за это штрафуют.

Во Франции пешеходы очень наглые,прут куда и когда захотят ,на красный свет вообще бывает не реагируют,а водилы наоборот зашуганные и уступают пешеходам ,велосипедистам и даже мотоциклистам

Кукла
#10
Госта

.Во Франции пешеходы очень наглые,прут куда и когда захотят ,на красный свет вообще бывает не реагируют,а водилы наоборот зашуганные и уступают пешеходам ,велосипедистам и даже мотоциклистам

Ваш текст

В России так в Сочи - это курортный город и люди через магистрали идут на море. С зонтиками и надувными кругами:-)) Водители безропотно пропускают - у них очень строго с этим.

Бяка
#11

в России принцип такой: я еду - пешеходы п------ы; я иду - водители - п------ы. И не ищите адекватных комментов от российских граждан(((

БОРАТ
#12
Гость

Автор, короче, д'Артаньян, а мы тут все пидaрасы.

Ваш текст

+100

Гость
#13

Я недавно наблюдала такую картину. У нас есть дорога с односторонним движением. Переход не регулируемый, никак не обозначенный, рядом с остановкой и магазином, просто тротуар пересекает дорогу (меня, кстати, всегда удивляют такие "переходы"), недалеко есть светофор (пешеходного нет). Всегда есть достаточно большой промежуток времени (из-за светофора), когда можно спокойно, наверное, даже ползком переползти эту дорогу. Просто надо подождать пару-тройку минут. Так вот, стою я и еще человек 10-15, ждем, когда можно будет спокойно перейти. Тут вылетает мамаша с ребенком лет 6 и бросается с ним на дорогу, в прямо смысле бросается, прямо под машины, а поток там не хилый, три полосы. При этом держит ребенка за руку так, что фактически им же прикрывается от машин. Перешли они дорогу, притормозили водители, но где мозг у такой мамаши? Мало того, что создает опасную ситуацию на дороге, подвергает риску жизнь своего же ребенка, так еще и показывает ему, что нормально правила нарушать.

Пришла домой, рассказала мужу, а он сказал, что на этом переходе (он ходит там каждый день) такая ситуация нормальна - почти каждый раз бабки и тетки с детьми бросаются под машины... Чес слово, это выше моего понимания.

никс
#14

Живу в Германии. Здесь пешеход "всегда прав", перед зеброй останавливаться не нужно фактически, переходишь спокойно даже не смотря по сторонам, хотя по правилам следует. Знаешь точно, что водители ГАРАНТИРОВАННО остановяться. На красный пешеходы ждут до последнего, и водители в свою очередь тоже. Есть, конечно, умники, перебегающие дорогу, когда машины "далеко", в основном среди подростков, которым перед дружками повыделываться хочется, но это редкость.

Была в Питере года два назад. Родня из Питера очень долго (перед поездкой) убеждала меня, что Питер - город неимоверно культурный и водители, соотвественно, на дорогах ведут себя более чем, не то, что вот например в Москве.

В первый же день пошли смотреть город и я ошалела просто. Машины НОСЯТСЯ, имено носятся, как огалтелые по городу. На пешеходном переходе перейти не-ре-аль-но!!!! За две недели в Питере ни разу ни один водитель нигде, ни в центре, ни на окраинах, не остановился перед зеброй! Чтобы перейти дорогу по переходу, нужно засесть минут на двадцать, чтобы потом рвануть как косуля через дорогу в промежутках между машинами! Это жесть, господа, жесть и жуть!!!

А теперь о статистике.

Население России в данный момент - 142 миллиона, погибло на дорогах в 2010 году 26 567 человек. Это официальные данные, все мы знаетм что официальной российской статистике в таких темах доверять глупо, реальная цифра гораздо выше.

Население Германии - 82 миллиона, это в 1,7 раз меньше, чем в России, погибло на дорогах 3648 человек, это в 7 раз меньше, чем в России....

Цифры безлики, но за ними скрываются человеческеи смерти, непоправимые трагедии....

xxx
#15
Госта

? Вот скажите, в Европе часто мамы с детьми перебегают оживленные магистрали на красный ? Насколько я знаю, у вас за это штрафуют.

у нас не только штрафуют. у нас, если не повезет, права отобрать могут. в смысле, если пешеход перебегает на красный и его патруль поймает.

а водители правда неагрессивные, всегода ждем, пока пешеход или велик пройдет

#16

в России пешеходы часто не догадываются, что они такие же участники дорожного движения, как и водители, и ПДД распространяются и на них.

Чайник
#17

Вот например отрывок с того форума, который меня особо возмутил.

"Пешеходы это жесть... особенно дети и старики...

Сегодня еду себе никого не трогаю.. передо мной едет гетс, впереди (метров через 10) пешеходный переход метра через 3 стоят мальчишки лет 13... И вот когда гетс подъезжает к ним, они ни с того ни с сего срываются с места и бегут прям под машину.....Гетс резко тормозит(мы ехали примерно 60 км/час), его заносит и разворачивает почти на 180 градусов... я начинаю тормозить и чувствую, что меня тоже заносит..в эти секунды я упеваю немного выровнять машину в итоге мы с гетсом оказываемся моя дверь к ее носу см в 5 друг от друга....Недалеко от нас останавливаются еще несколько машин... Какую мы собаку на этих ребят спустили, кто то даже предлагал в милицию отправить...ток не знаю чем закончилось, не до этого было...надеюсь они на всю жизнь запомнят ......

Девушка бедная в гетсе сидит вся белая...... мы ее потом минут 15 успокаивали, благо что один из водил оказался доктором. И мне предлагали выпить успокающего, но мне пошла на пользу встряска от крика на мальчишек... в итоге мне дали шоколадку

Хорошо еще что никого не зацепило.... "

Тут впору на водителей собак спускать, это ведь они подвергли опасности жизнь детей. Ну как можно перед переходом ехать с такой скоростью, тем более когда дети на тротуаре. В шоке они видите ли. А ведь эта ситуация один из экзамеционных вопросов в Германии. Если дети рядом с дорогой (неважно есть там переход или нет) водитель обязан сразу сбросить скорось и быть готовым к торможению. Тогда не придётся пить успокаивающее.

Чайник
#18
Кукла

Автор, в России две беды - дураки и дороги. А теперь мой пример. Я вожу очень аккуратно, всегда пропускаю пешеходов (хоть на переходе, хоть в неположенном месте). Но меня удивляет беспечность некоторых родителей. Вчера я ехала за рулем, оживленное движение на дороге. Подъезжаю к переходу, горит зеленый, пешеходы стоят у обочины и ждут разрешающего сигнала. И тут семья (мужчина, женщина и двое детей) начинают перебегать дорогу. я им сигналю. В ответ они отворачиваются от меня и бегут еще быстрее. Я останавливаюсь перед переходом. Но ведь мне - зеленый, я могу ехать. И другие водители могут не успеть остановится. В итоге могут погибнуть дети. Почему их родители об этом не думают? Вот скажите, в Европе часто мамы с детьми перебегают оживленные магистрали на красный ? Насколько я знаю, у вас за это штрафуют.

Ваш текст

Оживлённые широкие магистрали на красный не перебегают, ну я такого не видела . Там где светофоров и переходов нет и куча запаркованых машин гуляют где хотят, да и не только пешеходы, водители сами часто гуляют по диагонали к своим машинам и открывают двери. Другие водители всегда притормаживают, а не вьезжают в чужие двери со всей дури.

Мамаши тамошние вообще не чета нашим. Наши хотя бы своих детей за руку держат, а немецкие мамаши стоят болтают на тротуаре с подружками,ржут, маленький ребёнок может выйти на дорогу, так она даже не догоняет его, а так спокойненько зовёт его назад.

Но водителям ведь видно такие ситуации, я долгое время ездила в машине как пассажир с мужем, и я прекрасно помню, что если где вблизи дороги дети, бабки, велосепидисты, то он всегда снижал скорость и осторожно проезжал мимо, готовый в любую минуту остановиться. Хотя он сдавал на права ещё в Москве.

Гость
#19
Чайник

Я живу в Европе и недавно получила права, езжу пока три дня, но пока что слава богу успеваю видеть пешеходов, и кто на зебре и тех кто на тротуаре направляется к дороге и тех, кто просто выходит на дорогу в неположеном месте.Зашла на форум автоледи, почитала тему "Наглые пешеходы" и пришла в ужас от тамошних женщин-водителей, вот точно обезьяны с гранатой.То у них дети под колёса бросаются, то бабки, а они такие бедные несчастные еле успевают затормозить и за сердце хватаются. При этом водительницы видят, что дети или старики на тротуаре рядом с дорогой и несутся с большой скоростью вблизи пешеходного перехода. У меня дома русское телевидиние и я когда начала учится водить машину удивлялась, когда слышала о наездах на пешеходах, ну как можно не увидеть человека? Я уже не говорю о том случае когда видительница сбила двух девушек на тротуаре, даже не могу представить что могло привести к такой ситуации.Может в русских автошколах учат по другому? Оттого и частые наезды случаются в положеноых и неположеных местах.Разве в русских автошколах не учат, что водитель не должен ожидать от стариков и детей правильного поведения на доргах и быть особенно внимательным к ним. Нас например учат, что если дети находятся рядом с дорогой водитель должен сразу снижать скорость и быть готовым к торможению, что старики могут выйти на дорогу не посмотрев на движения или дойти до середины и повернуть назад. Что надо быть особенно внимательным рядом с остановками, потому что пешеходы могут устремиться через дорогу, чтобы успеть на свой автобус и не посмотреть на движение.Существует ли вообще такая тема в русских автошколах, как безопасность пешеходов?

Автор, нас в автошколе учат, что нижняя часть поршня называется юбка, и что бабе за рулем делать нечего.(

Чайник
#20
Sergey

в России пешеходы часто не догадываются, что они такие же участники дорожного движения, как и водители, и ПДД распространяются и на них.

Ваш текст

В Германии в черте города водители не имеют права подвергать опасности пешеходов и расчитывать на их правильное поведение. У нас половина вопросв на экзамене откуда неожиданно могут выскочить пешеходы, и как правильно должен реагировать водитель. Просто посигналить и дальше поехать ответ неверный, пару таких ответов и экзамен будет завален. Правильный ответ снизить скорость и быть готовым затормозить.

Автобан другое дело, там большие скорости и пешеходам там делать нечего, там водитель смотрит только за дорогой. Если какой дурак выскочит на автобан, сам виноват.

сушка малышка
#21

Была в Италии пару недель назад, и в Риме не раз видела ситуации, когда водители точно также, как и в России не пропускали пешеходов, да и пешеходы тоже шли, как им было удобнее. Так что тут дело не в стране, а в людях невоспитанных и необразованных по части ПДД

Гость
#22
сушка малышка

Была в Италии пару недель назад, и в Риме не раз видела ситуации, когда водители точно также, как и в России не пропускали пешеходов, да и пешеходы тоже шли, как им было удобнее. Так что тут дело не в стране, а в людях невоспитанных и необразованных по части ПДД

Вы Германию с Италией не путайте. Так мерзко, как в Италии, в Западной Европе не ездят ни в одной стране. В Германии даже поговорка существует об их езде.... Французы допустим тоже зачастую чересчур эмоциональны на дорогах. Про восточную Европу не говорю вообще, там такая же Россия.

звезда мишлен
#23

по правилам водитель должен уступить дорогу пешеходам. "Уступить дорогу" √ требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

если пешеходы (дебильные подростки 13 лет например) тусят на тротуаре без видимых намерений начать движение, то кому в данном случае надо уступать дорогу? вот и едет водитель с нормальной разрешенной в городе скоростью - 60 км в час. у него же нет пешеходов, преходящих дорогу. в данном случае пацанам по заднице было бы правильно надавать.

Мари
#24

А это потому что почти каждый русский надеится на АВОСЬ! Вот и пешеходы тоже - Авось пронесет! ))) Водители в большинстве своем аккуратны, НО и пешеходы абсолютно безграмотны в ПДД! А ведь там целый раздел посвящен им!!!

#25

Я в автошколе 11,5 лет назад училась и не помню, чтобы нам про безопасность пешеходов что-то рассказывали.

Перед переходом все знают, что притормаживать нужно, но не все это делают.

Скоро нас начнут дрессировать, уже начали путём штрафов. К ремням уже приучили, буквально за последние пару-тройку лет. Может годиков через пять мы научимся парковаться по человечески, а не наперекосяк или во второй ряд, останавливаться на жёлтый и пропускать пешеходов.

#26
сушка малышка

Была в Италии пару недель назад, и в Риме не раз видела ситуации, когда водители точно также, как и в России не пропускали пешеходов, да и пешеходы тоже шли, как им было удобнее. Так что тут дело не в стране, а в людях невоспитанных и необразованных по части ПДД

Ваш текст

ну, не знаю. Я когда три года назад из длительного отдыха под Римом вернулась, вообще разучилась на машины смотреть, когда на дорогу ступала. Привыкла, как только подходишь к зебре, сразу все останавливаются. Приехала домой, пару раз чуть под машину не сунулась, мигом мне на родине мозги вправили))

#27

А французы, те да, на красный как мы бегают, но им тоже уступают, хоть и красный у них. Французы, вообще спокойные мне показались. Если какой-то водитель задумался на светофоре и спит на зелёный, никто ему не сигналит. Наши бы уже на пупок себе издавились, а там молча ждут, когда человек проснётся и поедет.

Пару раз такое с мужем наблюдали. Офигели, если честно.

Гость
#28

мы агрессивны не от хорошей жизни, вот и весь сказ

#29
Айседора Дункан

Вот точно)

Ваш текст

:)))

#30
ангелочек

а почему эту страну называют быдлорашкой?

Ваш текст

Потому что в ней живут подобные тебе, ангелочек:)))))

Гость
#31

Водятлы наглые. Учтите - город для пешеходов. Пешеходов 100% населения, водителей, всего 10%.

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем