Гость
Статьи
Вопрос к очень …

Вопрос к очень грамотным людям. Как писать...?

Как написать о городе "Краснодар поедет в одной машине с РостовОм или РостовЫм"? Чтоб было понятно, речь о товаре, который едет из пункта А в Ростов и Краснодар.
Спросила у учителя по русскому, она думала 20 минут, потом сказала - с РостовОм.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Trouble
#1

Прально сказала

Trouble
#2

сорри, конечно, но это и не очень грамотным людям хорошо бы знать, позорище

Гвоздика
#3

Предложение само по себе неправильное))), но всё же с Ростовом.

Ольга
#4

ваша учительница правильно сказала - именно с РостовОм.

Только странно, почему она так долго думала, аж целых 20мин. Может устала к концу дня, бывает)

сушка малышка
#5

РостовОм

#6

У вас какие-то наполеоновские планы прямо. Товар из Краснодара отправят в Ростов, а город в город не отправляют.

Гость
#7

РостовОм

Учитель русского.
#8

С Ростовом правильно. Если бы речь шла о фамилии Ростов, а не о городе, тогда бы правильно было- с Ростовым.

#9

или товар из Ростова и Краснодара будут доставлены одним транспортом.

Юляшка
#10

конечно, с РостовОм, это же не фамилия мужская, о название города. а учительница, наверное, задумалась так надолго, потому что долго вникала, что за построение предложения такое бредовое

Гость
#11
Юляшка

конечно, с РостовОм, это же не фамилия мужская, о название города. а учительница, наверное, задумалась так надолго, потому что долго вникала, что за построение предложения такое бредовое

+много)))

Дианаванна
#12

рАстовЫм, я уверена, я залуженный доктор филологических наук, имею орден Ленина и Сталина, заслуженная учительница.

Гость
#13

РостовОм.

А что там думать-то? Ну и училка у вас.

Гость
#14

Для этого нужно быть очень грамотным?! Вы чЁ, автор, офигели?

Училка, наверное, от удивления в ступор впала.

Гость
#15

Нет, учительница от горя задумалась:вот учила я столько лет, а люди так безграмотно пишут. Пишите по - русски правильно,9 tunafish - права.

#16
Гость

+много)))

Ваш текст

Поддерживаю:))

Само предложение- бред бредовый. ТОгда бы уж написали: "Товар для Ростова поедет (будет доставляться/транспортироваться) вместе с товаром для Краснодара".

Гость
#18

совершенно некорректное бессмысленное предложение, ваша учительница дожна была Это вам объяснить, а не думать сто лет про падеж. а Ростов - город, РостовОМ у вас вообще чутье есть языковое, что за "ростовым - ростовое" блин подумайте?!

Гость
#19

Согласна со всеми, полный тупизм...

Гость
#20
zloebuchka

Ваш текст

Поддерживаю:))

Само предложение- бред бредовый. ТОгда бы уж написали: "Товар для Ростова поедет (будет доставляться/транспортироваться) вместе с товаром для Краснодара".

Вот именно. Совсем уже в головах шлак у людей. Поколение некст, ептыть.

дядяВитя
#21

хе, речь то о товаре, а не о городах

(товар) Краснодарский поедет с (товаром) Ростовским, если считается, что краснодарский товар = краснодар, тогда Ростовом

Арина
#22
Автор

Как написать о городе "Краснодар поедет в одной машине с РостовОм или РостовЫм"? Чтоб было понятно, речь о товаре, который едет из пункта А в Ростов и Краснодар.Спросила у учителя по русскому, она думала 20 минут, потом сказала - с РостовОм.

Из Вашего текста вообще ничего не понятно, потому что получается, что город поедет в одной машине с другим городом... и вообще, как можно было составить такое предложение, это же вообще кошмар полный.

франция
#23

прочитала тему...и вспомнила вот это :-)

,,Шла Саша по сошше, б.л.я...Сшла Шаша по шошше,б.л.я...Сла Саса по

шоссе,б.л.я...Шла...Сшла...Сла...Б.л.я...Передвигалась Александра по автомагистрали и употребляла сухое, хлебобулочное изделие.,,

ннн
#24

пuздец. реформы образования можно заканчивать: пришли, куда хотели(((

Гость
#25

Предложение нормальное. Тут можете не умничать. Такой оборот называется - синекдоха Обычная разговорная фраза. Но "ростовЫм" - вот это, конечно, писец

Гость
#26

товар в Ростов и Краснодар будет доставлен одним транспортом

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема