Гость
Статьи
Новый год на Красной …

Новый год на Красной площади.

Кто встречал Новый год 2011 на Красной площади? Поделитесь впечатлениями!

Сразу оговорюсь, что петарды и шампанское для меня не являются неотъемлемыми атрибутами НГ. Прекрасно обхожусь без них. ) Какие еще минусы и плюсы? Действительно ли туда нереально пробраться через толпу пьяных и милиции? Действительно ли там одни гости из ближнего зарубежья? Спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю

Олюня
#2

Всю жизнь собиралась приехать в Москву и встретить Новый год на Красной площади, но так и не выбралась. Уже и желания особо нет, и денег, и времени....

Гость
#3

Мне кажется, сейчас это "место сбора бездомных", в частности - как раз гостей из ближнего зарубежья. Тем более у них нет традиции встречать новый год дома, с семьёй и строго в полночь.

Хочу
#4

Я тоже собираюсь НГ на красной площади встретить) тоже все вокруг твердят, мол ничего хорошего там быть не может. но всё же хочется)

#5
Хочу

Я тоже собираюсь НГ на красной площади встретить) тоже все вокруг твердят, мол ничего хорошего там быть не может. но всё же хочется)

Аналогично, мы с вами товарищи! Мы с мужем решили, что все же попробуем. Будем подготавливать себя к самому худшему, чтобы потом не было разочарований и испорченного настроения! В конце концов, встретить НГ в толпе людей, пытающихся пробиться на КП - чем не приключение? Если заранее морально к этому подготовиться. )))

Asti_Martini
#6

Прально, зачем красивые платья, белые скатерти, зачем елка и хрустальные подсвечники? Зачем дом и семья - лучше с бутылкой бухла ломиться с толпой таких же. Куда? Главное, зачем?!?

Гоша
#7

6, не все такие убогие мещане, как вы, многонеуважаемая курица!

Хочу
#8

в красивом платье можно заранее дома посидеть, начать отмечать НГ в близком кругу. а потом на свежий воздух) лучше уж чем весь праздник дома сидеть)

Хочу
#9
Asti_Martini

Прально, зачем красивые платья, белые скатерти, зачем елка и хрустальные подсвечники? Зачем дом и семья - лучше с бутылкой бухла ломиться с толпой таких же. Куда? Главное, зачем?!?

И не говорите. бутылок шампанского должно быть побольше) чтоб согреваться с кругу семьи и незнакомцев рядом с самой главной ёлкой москвы)

Елена
#10

Была там 2 раза - в 2003 и 2005 году - одни чурки (особенно в 2005), я была в ужасе. А что уж сейчас будет, мне кажется еще хуже стало. С шампанским никого не пропускают, но после того как люди стали покидать площадь - на брусчатке одно битое стекло. Печальное зрелище, как будто я в Исламбаде НГ встречала.

Но в 2003 мы не успели пробиться на саму площадь, встретили на подходах - возле Националя, было ввесело, но пиртехникой палят вокруг - это просто опасно. Про давку при проходе через рамки я вообще молчу. Но голову падают остатки петард и при нас пожарные тушили крышу дома на Тверской.

Вот такой НГ на Красной площади ).

#11
Asti_Martini

Прально, зачем красивые платья, белые скатерти, зачем елка и хрустальные подсвечники? Зачем дом и семья - лучше с бутылкой бухла ломиться с толпой таких же. Куда? Главное, зачем?!?

Уважаемая Мартини! Бухлом можно накидаться и дома, загадив белую скатерть, разбив хрустальные подсвечники и не узнав на утро дом! *** остается быдлом хоть дома, хоть на Красной площади. А мы и дома празднуем безалкогольный Новый год, и на КП будем практиковать то же. Если, конечно, попадем туда. ))) Люди бывают разные - кому-то не скучно дома вдвоем поесть салатика и лечь спать 25й год подряд, а кому-то хочется разнообразия!

Гость
#12

да реально там одни чурки и таджики, с бут. не пускают, везде металлоискатели. менты вообще могут разогнать, так было с друзьями из владика, которые пару лет назад поперлись на КП. не стоит, имхо

#13
Гость

да реально там одни чурки и таджики, с бут. не пускают, везде металлоискатели. менты вообще могут разогнать, так было с друзьями из владика, которые пару лет назад поперлись на КП. не стоит, имхо

То, что с бутылками не пускают - это, как раз, плюс. Металлоискатели - тоже плюс. Как-то нет доверия к толпе, пусть уж лучше каждого проверят. А в остальном, спасибо за то, что поделились опытом!

#14

А кто-нибудь встречал там именно 2011? Говорят, там миграционная служба дежурила. Я совершенно ничего не имею против товарищей из бывшего СССР, просто там реально просторнее должно быть. )

#15

Я лет 10 назад встречал. Чурок не было. Но народу было очень много. Скорее не понравилось.

Гость
#16

Хотели встретить 2010 год на Красной площади, но встретили на Тверской, на площадь не смогли пробиться через толпу таджиков и заслон милиции. Пропускали только через рамки, а в 21.30 на площадь закрыли вход вообще. И окружали нас в основном те, кому наверно вообще негде встретить НГ. В прошлом году поехали на площадь 1 января - то же самое, думали что попали в ***

Марина
#17
Asti_Martini

Прально, зачем красивые платья, белые скатерти, зачем елка и хрустальные подсвечники? Зачем дом и семья - лучше с бутылкой бухла ломиться с толпой таких же. Куда? Главное, зачем?!?

А если нет у тебя НИКАКОЙ семьи....если ты одна ? Совсем одна

Игорь
#18

На новый год там одни таджикосы!!!! блевать охота от них!!!!

Игорь
#19

Куда смотрят правители??? эти твари засрали всю Россию!!!

Алена
#21

Мы с друзьями отмечать будем, в квартире нашей подруги. Уже все распланировали)) готовимся по тихоньку. с меня салюты и петарды, которые пойдем запускать после 12ти часов! кстати всем советую Бах.ру, отличный магазин, еще и с доставкой бесплатной по Москве! bah.ru сейчас скидок не мало, к НГ ближе думаю будет еще больше!

Форум: Развлечения
Всего: 41 595 тем
Новые темы за все время: 32 550 тем
Популярные темы за все время: 15 411 тем
Следующая тема