Гость
Статьи
Ужасно надоела жизнь …

Ужасно надоела жизнь во Франции!

Живу в пригороде Парижа, здесь абсолютно нечем заняться, да и в Париже в принципе тоже если сравнивать с Лондоном, Нью Йорком,... Кто еще живет во Франции, а вам не скучно? Подробности после выхода …

me
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Кстати правильно trou du cul и не иначе, "эммигрантки" de mon cul, блин, не удивительно что без работы, выучите хотябы дырку от задницы.

Гость
#102

На квалифицированную работу претендентки :), да вас тот же супермаркет, про который пишите, никто не возьмёт, вы же мотивационное письмо не напишите...

Гость
#103
Гость

Кстати правильно trou du cul и не иначе, "эммигрантки" de mon cul, блин, не удивительно что без работы, выучите хотябы дырку от задницы.

Ваш текст

Дырку от задницы Вы выучили. А нам эММигрантам ТАКОЕ учить не надо. Мы не ту работу ищем.

Гость
#104
Гость

На квалифицированную работу претендентки :), да вас тот же супермаркет, про который пишите, никто не возьмёт, вы же мотивационное письмо не напишите...

Ваш текст

Их никто уже давно не пишет. Они скачиваются в нете. И по почте не посылаются.... Только мэлем. Но в ин-язах не учат реалиям фр. общества. Там бабушки/преподавательницы живут францией 60 годов;

Гость
#105
Гость

Ваш текст



Дырку от задницы Вы выучили. А нам эММигрантам ТАКОЕ учить не надо. Мы не ту работу ищем.

ну вы же белая кость. Вам теперь только VIP работа подойдет. А что не предлагают, так дело наживное. Потому ждите дальше

Гость
#106
Гость

Гость

Ваш текст Дырку от задницы Вы выучили. А нам эММигрантам ТАКОЕ учить не надо. Мы не ту работу ищем.

ну вы же белая кость. Вам теперь только VIP работа подойдет. А что не предлагают, так дело наживное. Потому ждите дальше

Ваш текст

та я не жду. я на ней работаю.

Гость
#107

Что-то гость 137284566 разошелся! Наверное, думает, что кроме нее никто больше пары лет во Франции не живет, языка не знает, писать не умеет, дипломов местных не имеет и на квалифицированных работах не трудился.

Что удивляет - кто-то о ситуации в стране и обществе, а те, кому тошно, сразу набрасывается и переходит на личности.

me
#108
Флер

А мне кажется, что Автор - очень молодая женщина. В юности все время чего-то хочется этакого, все время в метаниях, исканиях. До 25 лет мне самой казалось, что жизнь яркая, интересная, наполненная проходит мимо меня. К 30 годам мне стало веселее, а к 40 вообще все стало просто как в сказке. Вообще, все банально: не можешь изменить жизнь, измени отношение к ней. А то если видеть только негров и арабов в черных одеждах в пригородных поездах, и правда крыша поедет. Научитесь и в луже разглядеть звезды, тем более в таком прекрасном месте на Земле как Франция.

Ваш текст

Да, я молодая, мне 24 года. И вы правы, как бы не хотелось в этом признаваться, но меня тошнит от всех этих арабов индусов и т.д. в их традиционных костюмах, короче даже не в их костюмах дело, нужно самим это видеть....Насчет французов, я не против них, но за 2 года я так и не привыкла к их стилю жизни, да и они сами к нему кажется не очень то привыкли, ведь по статистике самый депрессивный народ Европы это Французы...

Гость
#109

автор, с арабами/неграми будет ещё хуже; вы знаете сколько их на лампедузу причаливает в день ? И ВСЕ во Францию лезут. а правительство всех к толерантности приучает: в каждом новом доме в любом городе 30% соц жилья; а в старых домах власти квартиры покупают чтоб их селить(есть у них право на приоритетную покупку)так что будут они скоро с вами (и со мной, куда ж я денусь ?╟) на одной площадке жить !Выход: валить отсюда или сейчас, пока молоды и можете обустроить свою жизнь в другой стране; или валить попозже, но тогда надо будет валить уже с деньгами, которые во Фр надо наварить; а для этого 20 лет отмотать минимум надо; (как наварить: купить квартиру, выплатить !продать = 20 лет, если в хорошем районе покупать; а в плохом - не надо)

me
#110

дааааа....страшно представить что будет с Францией лет так через пятнадцать....

Гость
#111
me

дааааа....страшно представить что будет с Францией лет так через пятнадцать....

Ваш текст

будет как у нас в 90х + межРАССОВыЕ и религиозные столкновения; везде;

из Франции
#112
Hi Baby

Ничего себе как желчью изошли, язык лучше выучите и будет вам счастье, а то "Задрющено"... ну откуда во французском такие названия :).

А деревня - Les Baux-de-Provence :).

Ваш текст

Ну опять насмешили... Вы в самом деле думаете, что я не выучила французский?

Детка, я его выучил аж лет 30 назад, когда вы еще не родились скорее всего:):)

из Франции
#113

ВыучилА

из Франции
#114

Кстати, если вам "дырка в з...це" не понравилось, то может trou paumé подойдет? А вообще-то, чтобы вас просветить, французы сейчас деревню Задрющено, ну или Мухоср...ск, или Урюпинск, после песни Катимини называют на французский манер Marly Gomont :):)

"Dédicacé à tous ceux qui viennent des p'tits patelins

Ces petits patelins paumés

Pour qui personne n'a jamais rappé

Même pas un flow

Ces petits patelins paumés

Que même la France elle sait pas qu'ils sont là chez elle

Les petits patelins que personne ne connaît

Même pas Jean-Pierre Pernaut

...

A Marly-Gomont y'a pas de béton

65 ans la moyenne d'âge dans les environs

Un terrain de tennis, un terrain de basket

3 jeunes dans le village donc pour jouer c'est pas chouette..."

из Франции
#115

Une journée typ' dans le coin

Le facteur, un tracteur

Et rien

Enfin si une vache de temps en temps...

"Meuh"

[Refrain] x2

....

Mais moi j'voulais me révolter

Mais là-bas y a rien à cramer

Y a qu'un bus pour le lycée

C'est le même pour le centre aéré

Pas la peine de le brûler

Et l'voiture du voisin

Le jour où y z'en ont pas

Z'ont tous des mobylettes

En plus la boulangerie est à 8 km

8 km tous les matins à mobylette

Il est parti où Vincent ?

Il est parti en katimini

Bah nan Vincent c'est le noir

Parti à mobylette hein

Parti à mobylette hein

Le métro des p'tits patelins

C'est le beat 1, le beat 1 qui fait

Tada dada da

Dédicacé à tous ceux qui viennent des petits patelins

Les petits patelins paumés où c'est la misère

Rien à faire, tout à faire

Ces petits patelins paumés que personne ne connaît

Même pas Jean-Pierre Pernaut"

:):):)

Гость
#116

+ 1000000000 !

Сири
#117

наверное, все зависит от цамого человека + денежных возможностей. Если у вас есть деньги , то вам не будет скучно нигде, т.к. деньги дают возможности и по музеям ходить, и не на поезде в Париж ездеть и на курсы по интересам ходить и опять -таки с людьми из другого круга знакомится. Я жила за границей в маленьком-маленьком городе на севере Свеции, никаких магазинов, лес, природа, зато люди вокруг были классные, и я постоянно что-то делала, где-то мы все собирались.

Гость
#118
Сири

наверное, все зависит от цамого человека + денежных возможностей. Если у вас есть деньги , то вам не будет скучно нигде, т.к. деньги дают возможности и по музеям ходить, и не на поезде в Париж ездеть и на курсы по интересам ходить и опять -таки с людьми из другого круга знакомится. Я жила за границей в маленьком-маленьком городе на севере Свеции, никаких магазинов, лес, природа, зато люди вокруг были классные, и я постоянно что-то делала, где-то мы все собирались.

Ваш текст

в париж по другому не поедете чем на поезде - пробки такие что отстояв в них Париж уже не надо будет;

Сергей
#119

Я могу Вам помочь.Напишите мне в личку mr.rau@list.ru

Оксана
#120
Психолог

Запомните, НЕ ВСЕ любят развлекаться подобным образом. И все, что вы перечислили, для кого-то от всего этого веет скукой, ибо уже приелось. Потому что все, что вы перечислили это одна и та же конфета, только поданная в разных блестящих упаковках.

+100000000000

Гость
#121
Гость

Ваш текст





это вы в гостях были потому вам там и весело показалось... А вообще то во Франции есть жизнь только в Париже. Всё остальное провинция со всеми последствиями. Там ещё скучнее. К тому же от безделья (безработица в провинции) и скуки они "развлекаютася" как только могут. Потом в журналах в разделе " разное" и "криминал" можно почитать об этом. Сборища семьями/ друзьями прикольно поначалу а потом уже неинтересно обсуждать политику, кто с кем переспал в селе/городке а больше говорить и не о чем. " Об жизни не принято говорить. Вам всё равно что у них на душе и в жизни а им и подавно. ПС. Француженка не может быть подругой она может быть приятельницей. У них нет таких отношений какие могут быть между подругами. Не примчитесь вы к ней поплакаться в любое время и любую погоду....И она к вам тоже.

Странно. Примчится моя французская подруга и я примчусь ибо французские друзья, замечательные

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем