Гость
Статьи
Надоела семейная жизнь

Надоела семейная жизнь

Я устала от всего. Не хочу вставать утром. Жду когда кончится день. Живу от кровати до кровати. В жизни нет просвета. Как только встану утром так понеслась: готовь завтрак, мой посуду, подтирай и прибирай, потом с детьми занимайся, обед готовь, эти супы вечные овощи тереть, ненавижу... и так до вечера. Муж вечно то ему чай принеси то бутер отрежь, котов этих вечно кормить. Физически это все не сложно но я так устала от однообразия! Каждый день по одному сценарию! Работы денег нет. Из дома пойти некуда. 
У меня несколько комнатных растений, я пробовала вязать, делать шкатулки, вышивать бисером но пришла к выводу что это скучнейшие занятия для старушек. Я часто делаю романтический ужин с мужем но это тоже скучно и итог - время у плиты и отмывание посуды. Шашлыки эти тоже осточертели. Все дома дома дома. 
Я устраиваю задания, игры детям но это тоже только отнимает силы. 
Я ужасно хочу сьездить куда нибудь на отдых, на экскурсию, в магазин, в кино, хоть в парке погулять, очень хочется ходить на фитнес, за ппрдуктами в нормальный магазин типа перекрестка. 
Муж не хочет ничего, никуда ездить, он просто не понимает зачем мне это нужно и упрекает в том что мне лишь бы развлекаться и тратить впустую. А живем мы надеюсь временно в глухой унылой деревне... 
Я схожу с ума.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гостьюха
#1

А сколько лет в браке? По сколько вам лет и детям? И с самого начала семейной жизни живете в деревне что ли? Везде можно найти развлечение, даже в глухомани. Интернет же есть)

α Ori
#2

И кто в этом виноват, кроме вас самой?

Rozmary
#3

Делайте все по минимуму, зачем вам коты?спите и отдыхайте

Гость
#4

Типа перекрёстка? а что в нем такого? ни чуть не лучше пятёрочки или окея или ленты.

Гость
#5

Ну хоть что- то себе позволить можете? Хоть на концерт или с подружками встретиться? Вам надо хоть раз в неделю отвлекаться от семьи или пойти на работу

Гость
#6

У мужа рук, что-ли, нет самому себе чай налить и бутерброд сделать? Пусть сам себя обслуживает, не развалится.

Гость
#7
Гость

Типа перекрёстка? а что в нем такого? ни чуть не лучше пятёрочки или окея или ленты.

намного интерееснее сельпо))

Александра
#8

Ну вот устройся на работу, вот это разнообразие вам будет - гарантировано

Гость
#9

Автор, а сколько детям лет? Выдохните вы немного, переживет муж на день позже постиранные турусы и самостоятельно отрезанный бутерброд. И коты к сухому корму вполне приучаемы. Хорошо же в деревне, на санках с малыми, или на лыжах с мужем, если бабушки рядом

#10

1. котов отдайте, если уж так осточертели
2. у мужа рук нет? пускай сам себя обслуживает
3. с детьми конечно сложнее, но сами же их заводили
4. отдайте родителям детей и на пару дней сьездите в ближайший город, хотя-бы, снимите квартиру, отдохните с мужем вдвоем (раз денег на отпуск и проч. блага нет)

Гость
#11

И я устала

Гость
#12

Я устала от работы, 5/2, подъем в 7, домой прихожу в 6, это метро, эти коллеги, ненавистная работа

Девушка в сером
#13

А ни черта авторитаризма менять не будет, все ж ее устраивает, ныть и ныть легче ж

Девушка в сером
#14
Гость

Я устала от работы, 5/2, подъем в 7, домой прихожу в 6, это метро, эти коллеги, ненавистная работа

Подъем в 7 - это ещё за счастье

Девушка в сером
#15
Девушка в сером

А ни черта авторитаризма менять не будет, все ж ее устраивает, ныть и ныть легче ж

Авторица ***

Гость
#16

А кто мешает пойти погулять одной? Или с коляской, если дети маленькие? Или самой за продуктами и на фитнес?

Krisss
#17

Бывает... депрессия))) найдите хобби себе , а ещё лучше работу))) Куда надо вставать красится ))) вообще любите себя

Гость
#18

Автор сама виновата. Хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Эта категория женщин которые хотят быть хорошими жёнами, они самозабвенно стирают, гладят, готовят и поп.ку подтирают мужьям, ведь это правильно, так и должны вести себя жёны, считают они. Решение простое - не подтирать попку мужу, ограничивать приготовление разносолов и сложных блюд, не нагружать себя делами. Я одна воспитываю грудного ребёнка. С 4.5 месяцев сама, муж ушёл, родители далеко, свекров нет. Та же готовка, прикорм, стирка, глажка и кот и прочие дела, а ещё самой купить продукты, самой ездить в поликлинику или ещё куда, и самой, собирая малыша, даже выносить мусор. Так что автор, все в ваших руках. Научитесь пинать х..у..и. Ныть же научились. Матерям - одиночкам сложнее. И ничего. Не ноют. Нам особо то и некогда ныть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: