Гость
Статьи
Река Цитарум: кто …

Река Цитарум: кто видел? Я в шоке..Человечество превзошло себя..

Река Цитарум - увидев ее я просто в шоке!

женя
21 ответ
Последний — Перейти
лена
#1

Жуть.... Особенно впечатлило фото как в ней играют ДЕТИ..Стоя по пояс в этом!

Гость
#2

А вы хоть одну чистую реку в Китае назовите?

ангелочек
#3

тоже мне сенсация, в рашке и похуже найдутся речки.

Гость
#4

Река Цитарум (Citarum) расположена на острове Ява в Индонезии. Когда-то прекрасная и чистая, но сегодня река задыхаясь от тонн бытового мусора и выбросов сотен заводов.

Всего лишь 20 лет назад это было красивейшее место, тогда река верой и правдой служила людям, живущим по ее берегам. Воды реки Цитарум наполняли многочисленные ирригационные каналы для орошения рисовых полей. Рыбаки забрасывали в реку свои сети, а морские птицы добывали себе пищу. Местные жители из реки брали воду для своих бытовых нужд.

Сегодня же река Цитарум находится в условиях экологической катастрофы, задыхаясь от тонн бытового мусора, производимого девятью миллионами человек, и выбросами сотен заводов.

Рыбаки больше не пытаются ловить рыбу. Сейчас гораздо более выгодно зарабатывать себе на пропитание вылавливанием хлама из воды, который бывшие рыбаки могут затем продать - это пластиковые бутылки, сломанные ножки стула, резиновые перчатки. В лучшем случае сборщики мусора зарабатывают своим ремеслом 1-2 фунта в неделю, ежедневно рискуя подхватить какое-нибудь заболевание.

http://imworld.ru/priroda/reka-citarum-%E2%80%93-samaya-zagr​yaznennaya-reka-v-mire.html

не смотрте НТВ
#5

а там рыбыб много

Гость
#6
не смотрте НТВ

а там рыбыб много

Да, много..... она вся плавает вверх брюхом. ..Так ужасно смотреть на это! =(

Гость
#7

Ненавижу узкоглазых!!!Только Землю

захламляют!Хочу,чтоб Китай исчез!

Гость
#8
Гость

Ненавижу узкоглазых!!!Только Землю

захламляют!Хочу,чтоб Китай исчез!

Ваш текст

ты исчезнешь......спиваешься

Ася
#9

Вообще-то это Индонезия, а не Китай.

Находится совершенно в другом месте географически

Автор
#10
Гость

Ненавижу узкоглазых!!!Только Землю захламляют!Хочу,чтоб Китай исчез!

Ваш текст

+100000000000000000

Гость
#11
Автор

Ваш текст

+100000000000000000

Ваш текст

как ни странно, подпишусь) только у меня это чувство уже лет 20, не меньше!

Эмбер
#12
Ася

Вообще-то это Индонезия, а не Китай.

Находится совершенно в другом месте географически

+ 100

http://imworld.ru/priroda/reka-citarum-%E2%80%93-samaya-zagr​​yaznennaya-reka-v-mire.html

Гость
#13

я плачу потом по несколько дней когда такие вещи вижу... это не просто ужасно это необратимая трагедия!

женщина
#14

люди, ссылки не открываются

женщина
#15

почитала в яндексе - ну что тут скажешь.. Мусор же не сам вырастает - его туда люди бросают. Пока сознание людей спит - они и гадят вокруг себя. Кто-то, опять же, построил эти заводы и не снабдил их очистными сооружениями - сомневаюсь, что это местное население, скорее корпорации. Выложить список этих идиотов в сеть и всей планетой бойкотировать их продукцию)

Гость
#16

дай людям возможнсть они бы загадили все на свете!! потому что ублю д ки и свиньи. пожив в общаге в европе удивилась какие же грязнули люди !!! индусы, арабы, греки, сипанцы - не важно - люди просто свиньи!! они загадили кухню за несколько дней - превратили чистое (до них) ведро в загаженное, сочащееся вонью место.. а тут многомиллионый город и одна (!) река.. чего уж тут удивльяться. мра зи и есть

Джессика
#17
Гость

дай людям возможнсть они бы загадили все на свете!! потому что ублю д ки и свиньи. пожив в общаге в европе удивилась какие же грязнули люди !!! индусы, арабы, греки, сипанцы - не важно - люди просто свиньи!! они загадили кухню за несколько дней - превратили чистое (до них) ведро в загаженное, сочащееся вонью место.. а тут многомиллионый город и одна (!) река.. чего уж тут удивльяться. мра зи и есть

+10000000000000

а еще плодятся то как!! просто вирус! самый настоящий! плесень Земли...

Джессика
#18
женщина

почитала в яндексе - ну что тут скажешь.. Мусор же не сам вырастает - его туда люди бросают. Пока сознание людей спит - они и гадят вокруг себя. Кто-то, опять же, построил эти заводы и не снабдил их очистными сооружениями - сомневаюсь, что это местное население, скорее корпорации. Выложить список этих идиотов в сеть и всей планетой бойкотировать их продукцию)

это нереально (( Вот помочь бы очистить реку! и принять закон ПО КОТОРОМУ БЫ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ САЖАЛИ БЫ В ТЮРЬМУ!

ато штрафами в 5 долларов никого не напугаешь....

Сероглазая
#19

Люди, давайте будем заботиться об экологии! Легко писать гадости про других людей, а мы сами что намного лучше? Придставляете сколько литров средства для мытья посуды выливает почти каждый наш соотечественник за свою жизнь? Зачем? Посуду можно с тем же успехом помыть обычным хозяйственным мылом, оно натуральное, поэтому не вредит экологии, но нет, принято же мыть моющем средством, а раз так принято, то так надо! А ведь частички моющего средства остаются на посуде, не смываются полностью, забиваются в трещенки, а потом вместе с едой попадают в наши организмы.

Самому мыться можно не химическим мылом, а хозяйственным или дегтярным, но нам ведь противно мыться каким - то хозяйственным мылом, а от дегтярного вообще воняет, а то, что химическое мыло вредит здоровью и загрязняет окружающую среду, к сожалению, мало кого интересует.

Зубы чистить можно не химической зубной пастой, а зубным порошком, зубная паста вредна!!! для зубов (к сожалению, мало кто это понимает - до того зозомбировали нам мозги рекламой) и загрязняет окружающую среду.

Вообще в быту можно обойтись двумя моющими средствами: пищевой содой и хозяйственным мылом, я лично обхожусь одним хозяйственным мылом.

женщина
#20

Джессика, можно приходить и убирать за другими, а можно поставить их в такие условия, что не придется за ними убирать...

женя
#21
Джессика

вот помочь бы очистить реку принять закон ПО КОТОРОМУ БЫ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ САЖАЛИ БЫ В ТЮРЬМУ!

ато штрафами в 5 долларов никого не напугаешь....

+ 1000000000000000 такой и у нас в рашке очень нужен да и везде оон чем занято непонятно.. и гринпис...

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем