Гость
Статьи
Почему в СССР продавцы …

Почему в СССР продавцы были такие злые?

Я тогда была школьницей,сейчас мне 39. Как вспомню продавца-злой взгляд,поджатые губы,на вопросы не отвечает. Ты как в чем-то виноват. Королевы такие,весь дефицит в их руках. Меня,ребенка,могли обхамить. Тяжелое время было!!

Аннушка
37 ответов
Последний — Перейти
Ева другая
#1

Бедняга,ты получила психологическую травму,хочешь поговорить об этом?

Гость
#2

когнитивный диссонанс... общество презирало торгашей, но вынуждено было идти на поклон за доступом к дефициту (всего)

Гость
#3

они еще существуют-у нас бабка возле дома в аптеке работает,просто назад в СССР)

Гость
#4

таких теток и сейчас хватает, особенно в мелких магазинах, в области и военных городках...они с удовольствием сунут вам тухлую колбасу, или еще какой нелеквид, обвесят, сдачи недодадут - и все это с такой мордой, как будто вы к ним домой, на ужин, без приглашения пришли...хамки совковские. Таких бы в нормальный крупный магаз вообще бы на работу не взяли, т.к. такое поведие для них просто норма уже.

Гость
#5

"Не судите да не судимы будете". Хамство не от счастья - это точно. Не обращайте внимания. Бог им судья.

Лера
#6

Можно подумать сейчас они лучше! даже в крупных магазинах

Гость
#7

Ага, у нас тоже в аптеке около дома с такими рожами стоят. Лишний вопрос задать - с силами собираешься.

Гость
#8

А в ЖЭК вы ребенком не ходили?:) Или еще в какую инстанцию, где полубоги работали?:) Таких мест в СССР было предостаточно, магазины лишь малая часть.

Вспомните героя Басилашвили в "Вокзале для двоих" на телеграфе.."Спасибо, что не ударили....":)

19
#9

а почему только в магазинах?? в госструктурах таких тоже навалом всегда было.. в поликлиниках врачихи, в управах, в ЖЭКах.. и т.д.. да и сейчас тетки той закалки до сих пор заседают на этих местах.. в обычную беслатную поликлинику ходить страшно)) сначала отсидишь в очереди, где тебя бабки обхают, а потом врачиха такая же принимает, да с таким намеком, что мол:"че приперлась, шл..ха?? натр...лась с кем попало??" (гинекологи... ну и остальные мало чем отличаются...)

#10

в ссср вообще нигде добрых не было, потому что все были нищие и боялись всего

Гость
#11

Потому что это были царьки местного значения, а не царское это дело всякому разному товар подавать, вот и старались показать свое превосходство, а мы им потакали, просительно заглядывали в глаза, от них зависело,что мы будем кушать и в чем завтра пойдем на работу. К сожалению сейчас тоже все это присутствует,особенно в госучреждениях,в которые приходится обращаться за какими-то услугами, смотрят так,как будто за милостыней пришла.

Гость
#12

Почта и библиотека - те еще серпентарии.

Гость
#13

Меня тётка в библиотеке отругала когда мне было 12 лет. Прошло уж больше 20 лет, а я всё помню, так обидно мне было.

Гость
#14

А в поликлиниках и сейчас хамят врачи. В очереди стоиш часами, а к доктору свои без очереди прутся, а она их принимает. И не смей вякать - обслужит, что мало не покажется. Культура Раша!

Гость
#15

Думаете в Европе лучше? У нас хоть видно ху есть ху, а здесь хамят завуалированно с широкой улыбочкой. В Париже национальный вид спорта наплевать в тарелку не понравившемуся клиенту в ресторане. С самой невинной улыбочкой делать вид, что тебя не замечают в том же ресторане, магазине. 3 часа можно проторчать. Но при этом все с такими искренними и широкими улыбками. Такое хамство еще хуже. Как откровенное издевательство.

рулька
#16

Но самые злобные были уборщицы в школах! Боялись их пуще директоров. Разве нет?

Гость
#17
рулька

Но самые злобные были уборщицы в школах! Боялись их пуще директоров. Разве нет?

Ваш текстДа-да технички-это боги!!

рулька
#18

Или тетки в кафешках,еще в стародавние времена(. Сидишь,еще не доел,вдруг перед твоим носом такая толстая тетка начинает сдвигать посуду и елозит елозит тряпкой по столу.злобно так.еще бормочит что-то. А тряпки? Где они их брали? Из каких недр ацкого мироздания?)) Серые,раздрызганные склизкие медузы. И ты так бочком бочком к выходу. А могла еще этой же тряпкой и шлепнуть. Борхес.

рулька
#19
Гость

Думаете в Европе лучше? У нас хоть видно ху есть ху, а здесь хамят завуалированно с широкой улыбочкой. В Париже национальный вид спорта наплевать в тарелку не понравившемуся клиенту в ресторане. С самой невинной улыбочкой делать вид, что тебя не замечают в том же ресторане, магазине. 3 часа можно проторчать. Но при этом все с такими искренними и широкими улыбками. Такое хамство еще хуже. Как откровенное издевательство.

Ваш текст

О да!! И если в России тебе хамят ЯВНО и ты можежь перейти на такой же уровень или даже разораться и послать куда подальше,или вызвать директора, то на Западе ты,явно видя и понимая,что над тобой вот в данный момент изщренно издеваются,не можешь ничего сделать,потому что все это происходит тихо спокойно,с иезуистской улыбочкой на устах. И как только ты выразил неудовольствие- ты проиграл. Потому что на Западе они так развлекаются,кто кого. Кто быстрее потеияет лицо и покажет настоящие эмоции. Потому что настоящие эмоции надо скрывать- всегда,везде и со всеми. Пластмассовый мир,что вы хоти е(. По мне лучше живая русская продавщица и " явный" враг передо мною) ,чем эти игры рабского сознания там.

гость
#20

была в Париже, никто не хамил, а настоящее хамье только в бывших сов. республиках обитает, везде, начиная с аэропорта

Гость
#21
рулька

Ваш текст



О да!! И если в России тебе хамят ЯВНО и ты можежь перейти на такой же уровень или даже разораться и послать куда подальше,или вызвать директора, то на Западе ты,явно видя и понимая,что над тобой вот в данный момент изщренно издеваются,не можешь ничего сделать,потому что все это происходит тихо спокойно,с иезуистской улыбочкой на устах. И как только ты выразил неудовольствие- ты проиграл. Потому что на Западе они так развлекаются,кто кого. Кто быстрее потеияет лицо и покажет настоящие эмоции. Потому что настоящие эмоции надо скрывать- всегда,везде и со всеми. Пластмассовый мир,что вы хоти е(. По мне лучше живая русская продавщица и " явный" враг передо мною) ,чем эти игры рабского сознания там.

Поржала. Даже оспаривать не буду.

Гость
#22

Ой, у нас тоже магазин есть, там коллективчик тот еще)) Стоят, трепятся в уголке, а покупатель вроде как виноват в чем то)) Ну сейчас их уже действительно жаль даже, потому что они как экспонаты уходящего мира) Можно ребенка как в зоопарк прводить...смотри , деточка, это тети из СССР))

Канадка
#23
рулька

Ваш текст



О да!! И если в России тебе хамят ЯВНО и ты можежь перейти на такой же уровень или даже разораться и послать куда подальше,или вызвать директора, то на Западе ты,явно видя и понимая,что над тобой вот в данный момент изщренно издеваются,не можешь ничего сделать,потому что все это происходит тихо спокойно,с иезуистской улыбочкой на устах. И как только ты выразил неудовольствие- ты проиграл. Потому что на Западе они так развлекаются,кто кого. Кто быстрее потеияет лицо и покажет настоящие эмоции. Потому что настоящие эмоции надо скрывать- всегда,везде и со всеми. Пластмассовый мир,что вы хоти е(. По мне лучше живая русская продавщица и " явный" враг передо мною) ,чем эти игры рабского сознания там.

Боже, какие глупости люди могут писать :))))))))))))))

рулька
#24

в германии так)))

Гость
#25
рулька

в германии так)))

как так? как в париже, или как в ссср?

Гость
#26
рулька

Ваш текст



О да!! И если в России тебе хамят ЯВНО и ты можежь перейти на такой же уровень или даже разораться и послать куда подальше,или вызвать директора, то на Западе ты,явно видя и понимая,что над тобой вот в данный момент изщренно издеваются,не можешь ничего сделать,потому что все это происходит тихо спокойно,с иезуистской улыбочкой на устах. И как только ты выразил неудовольствие- ты проиграл. Потому что на Западе они так развлекаются,кто кого. Кто быстрее потеияет лицо и покажет настоящие эмоции. Потому что настоящие эмоции надо скрывать- всегда,везде и со всеми. Пластмассовый мир,что вы хоти е(. По мне лучше живая русская продавщица и " явный" враг передо мною) ,чем эти игры рабского сознания там.

Ваш текст

Вы прямо британцев описали!!:))) Браво!:) А еще, это начинаешь понимать только лет через 5, как там живешь:) Хамят тонко, гады. И ржут за спиной. У них такие развлечения брызгать желчью, не по доброму, но в рамках закона.

Гость
#27

Над чем, например, ржут? Просто так?

Гость
#28

по любому поводу, любят издеваться над всеми подряд, над своими тоже. Они просто жить не могут без подколок, это круглосуточно, теперь я понимаю, что такое истинно английский юмор. Это тот, который понимают только они.

Гость
#29

А я не буду паcкyдить то время, я тогда была счастлива и всё тут. И мне не хамил никто - повезло видимо. Что за мода связывать всё плохое именно с СССР...

e.coli
#30
Гость

они еще существуют-у нас бабка возле дома в аптеке работает,просто назад в СССР)

-только хотела про злюк-аптекарей написать)))

Roberts
#31

Про аэропорт правильно сказано, где больше всего на пост совестком пространстве хамов так это в аэропорту.

Вау гречка
#32

В налоговую сходите. Туда почти все гадюки с соответствующим образованием сползаются.

#33

таких полным-полно в различных социальных учреждениях, маленьких магазинах и провинции)

любимая
#34

Помню, как меня парикмахерша обхамила. Мне лет 12 было. Совсем молодая баба ругалась как отжившая тетка: как уложить твою солому???! Голову нормально не держишь! Натурально 6-б!!!!!!!! Почему 6й "б" я так кстати и не врубилась)) И пока она стригла-орала я сидела и жалела ее, совсем не боялась. Стрижка получилась что надо - каре, тогда только в моду вошло)

Гость
#35
Стр@нный

в ссср вообще нигде добрых не было, потому что все были нищие и боялись всего

Да,а сейчас все добрые придобрые в кредитах, ипотека и с работой от рассвета до заката...... Замечательно!!!! А я люблю СССР и была намного счастливее при нем

Гость
#36
Гость

Думаете в Европе лучше? У нас хоть видно ху есть ху, а здесь хамят завуалированно с широкой улыбочкой. В Париже национальный вид спорта наплевать в тарелку не понравившемуся клиенту в ресторане. С самой невинной улыбочкой делать вид, что тебя не замечают в том же ресторане, магазине. 3 часа можно проторчать. Но при этом все с такими искренними и широкими улыбками. Такое хамство еще хуже. Как откровенное издевательство.

Весь маркетинг теперь построен на этой фальше.

Гость
#37
19

а почему только в магазинах?? в госструктурах таких тоже навалом всегда было.. в поликлиниках врачихи, в управах, в ЖЭКах.. и т.д.. да и сейчас тетки той закалки до сих пор заседают на этих местах.. в обычную беслатную поликлинику ходить страшно)) сначала отсидишь в очереди, где тебя бабки обхают, а потом врачиха такая же принимает, да с таким намеком, что мол:"че приперлась, шл..ха?? натр...лась с кем попало??" (гинекологи... ну и остальные мало чем отличаются...)

А гинекологши так вообще
Беременная Раздвинула ноги шл’юю’хааа
Не беременнаяя Быстро рАжАть! Чусикитикают!
Не зочеш детей - заставим! Мы мучались и тв не особенная порвешься кудаденишься!
Девственница - ну надо пропагандировать за плодячку итожисвятое

Секс был? Шшшллллава
Не было - дуранабмтая стараядева!

Они там все болезные

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем