Гость
Статьи
Ответьте те,у кого …

Ответьте те,у кого ноутбук размером

13,3 или 14 . Хватает ли? Довольны?Спасибо.

riga
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У малого такой, а мне не нра...

riga
#2

13,3 или 14 .Zoll имела в виду !

гостьюшка
#3

я, автор, ходила в магаз и цапала именно на предмет размера экрана. Потом выбрала и заказала уже по интрнету. Вы тоже лично опробуйте. Я не помню, сока у меня экран. По разм бук где-то с лист А4. Все, что было в магазе меньше... ощущаю себя мышиным гинекологом. Вопрос, для чег вам? таскать его или дома поставить.

Гость
#4

С собой таскать удобней маленький, но тогда рассчитывайте что на нем особо не поработаешь в спец программах, он хорош чтоб почту поверить, инфу в инете найти, долго с таким малеьник монитором не поработаешь, глаза устают.

riga
#5

он будет единственным.

Гость
#6

Вам для каких задач нужен ноут? Как замена домашнему ПК или с собой носить хотите? Лично я остановился на варианте 13,3", это именно тот размер и вес который позволяет его более менее комфортно носить с собой, для меня ноут прежде всего мобильная платформа, производительности и супер картинки я от него не жду, главные параметры - время работы и удобство переноски, для всего остального ПК. Поверьте даже 2кг + вес самой сумки, мышка, зарядка, переходники и хабы с проводами уже через час носки на плече вызывают дикий дискомфорт, плюс большие модели цепляются за все что угодно и кого угодно, вызывая дикий баттхерт, особенно в метро.

Гость
#7
riga

он будет единственным.

В какую сумму хотите уложиться? если до 20к деревянных, купите ПК и не парьтесь.

гостьюшка
#8

единственным... тогда лучше брать больше. У меня норм комп и ноут (я его описывала). Конечно, мой ноут тяжеловат. Больше в сумке ничо не потаскаешь. Но... я иногда развлеваю себя редактурой текста, так вот...в ноуте я так текст не ощущаю, как на норм компе. ИХМО. А прогм., как тут уже говорили, тем более...

Гость
#9

В сумме 20к деревом, 15 это сис блок на котором вполне можно решать довольно широкий круг задач и на остальные 5 докупается вся переферия.

riga
#10

Это будет Sony Vaio за примерно 700 Е. Вес 1,7 кг. Экран-который и не матовый, но и не зеркалит.

#11

у меня 14. Покупала именно небольшой, т.к. планировала с ним много перемещаться. В "полевых" условиях этого размера вполне хватает. Дома по необходимости подключаюсь к монитору 19-ти дюймовому. В общем, выбором довольна вполне.

Если Вы планируете много ездить и возить с собой ноутбук - берите небольшой, если таких случаев будет мало и он будет в основном дома стоять - берите крупнее.

Гость
#12
riga

Это будет Sony Vaio за примерно 700 Е. Вес 1,7 кг. Экран-который и не матовый, но и не зеркалит.

Вайо, за 700 евро? Оно вам надо? В этом ценовом сегменте вы около 5к переплатите только за ту самую надпись VAiO, никакими другими достоинствами ноутбука за 700 евро он обладать не будет. Эти ноуты стоит брать в ценовом сегменте от 2к американских президентов, там и понты и железо с матрицей вменяемое и свистелки переделки, но за бабло. За эту сумму я бы присмотрелся к таймлайнам от ахера, последнее поколение выглядит очень стильно, и начинка соответствует.

riga
#13

Статусные вещи обладают волшебным свойством приносить дополнительное удовольствие своим именем.Acer ломаются много, я читала отзывы. Тогда уж Asus. Но это так грубо звучит)

Катя
#14

я с vaio замучалась в свое время, сломалась клавиатура, а точнее кнопочки погрызла собака, надо было срочно меня клавиатуру. Но мой ноут не совсем был новый, ему где то лет 5 уже былоно дело даже не в этом, мало того что они постоянно выпускают новые модели, так и комплектация у них ооочень дорогая. Клавиатура от 3 тр стоит, и ее еще поискать надо!!! Это я про то, что больше переплата идет за марку

Гость
#15
riga

Статусные вещи обладают волшебным свойством приносить дополнительное удовольствие своим именем.Acer ломаются много, я читала отзывы. Тогда уж Asus. Но это так грубо звучит)

Дурь это все, комплектуха там с одного китайского конвейра прет, так что про качество оной могу сказать только одно - оно примерно одинаковое. Вот к этому присотритесь, красавец, шустрый, тихий, и дологоиграющий

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716815&hid=91​013

riga
#16

спасибо. А сколько же он стоит?

Гость
#17
riga

спасибо. А сколько же он стоит?

Вот около 700 евро и стоит

Гость
#18
riga

спасибо. А сколько же он стоит?

Собственно вот все цены на него

http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7716815&hid=9​1013&hyperid=7716815&grhow=shop

riga
#19

тьфу ты! вы меня совсем запутали. Мне не нужно дешевле!)))) вопрос- хватает ли 13,3?

Гость
#20

У меня постоянный лэптоп размаром 14,1 см, довольна, единственное, что для просмотра фильмов маловат всё-таки. А так очень удобный размер, и экран, и клава. Меньше размеры даже не рассматриваю.

гостьюшка
#21

гыыыы... авторша, статусные нынче уже планшетники. а ноутбуки уже вчерашний день...

riga
#22

спасибо,спасибо всем,кто ответил!По поводу планшетников- вот не люблю я эти загаженые экраны. И люблю я тастатуру.

Гость
#23

Купите Макбук, не пожалеете))). Год назад купила свой Мак за 1000 евро, он как раз 13ь3. Днюю с ним и ночую. Сейчас их уже не выпускают, вот может за 700 и найдете.

Саванна
#24

Автор, а вам вайо зачем? Вы что он ноута ждете и хотите?

riga
#25
Саванна

Автор, а вам вайо зачем? Вы что он ноута ждете и хотите?

a chto?

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем