Гость
Статьи
Как вы можете …

Как вы можете оставлять столько денег в кафе?

Поражают некоторые люди, особенно семейные. Нет, чтобы те же котлеты поджарить дома (пусть полуфабрикаты, но они за минуты жарятся!), так покупают и заказывают уже готовыми и с такой переплатой! Да, вы говорите, что можете себе позволить, но зачем это делать каждый день, скажите? В кафе те же самые магазинные замороженные продукты покупают, а вы их дома едите. Если самим готовить, такая экономия получается.

цветная бумага
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А супчик из каштанов я как дома приготовлю?

сушка малышка
#2

Может у них время дороже стоит?

#3

Ну, а куда еще деньги девать???

#5

дело не в еде, а в смене обстановки

#6

Не нужно считать чужие деньги.

сабо
#8

ай, автор:) не смотрите на тех, кто оставляет много денег в кафе! Вы сами что в кафе заказываете? чай-кофе, пирожное? вот и хорошо. Вы свои деньги экономьте, а деньги других не считайте:)

Тонацетум
#9

Автор вы конечно правы... Дома вкуснее можно приготовить... но понимаете, так девушки постоянно думают о сексе, когда их приглашаешь к себе домой поужинать они почему то думают что их обязательно изнасиловать попытаются, кобуто ничем другим дома заняться больше нельзя... поговорить там в спокойной обстановке, в шашки поиграть, чайку попить... Поэтому приходиться вести их в кафе....

тюльпан
#10
цветная бумага

Если самим готовить, такая экономия получается.

эх ты, нищета(

Аня
#11

я тоже за экономию)))а на эти деньги лишние буду отдыхать на мальдивах)))И я лучше готовлю чем в этих ресторанах!!) А в рестаранах бывают уронят и поднимают и кладут в тарелку или не понятно из чего фарш фууу,я обычно в таких местах только пью

Амалия
#12

Все зависит от того, что в вашем понимании ресторан, кафе и т.д. И от образа жизни людей. Я люблю спокойно гулять по центру с детьми. Когда приходит время обеда мы не летим домой, а спокойно заходим в приличный ресторанчик и обедаем или ужинаем, по ситуации. Если вдруг мне понравилось какое то конкретное блюдо могу очень даже зачастить:) так однажды в одном из ресторанов "подсела" на Филе дорады в креветочном соусе и ходила этим лакомиться неделю:) или парфе и молочного шоколада с крем брюле Мммм...

Автор, сходите в тот же ресторан Пушкин и попробуйте десерты:) я уверена что равнодушной они вас не оставят. А как они блины пшенные готовят Мммм

Мила
#13
Амалия

Все зависит от того, что в вашем понимании ресторан, кафе и т.д. И от образа жизни людей. Я люблю спокойно гулять по центру с детьми. Когда приходит время обеда мы не летим домой, а спокойно заходим в приличный ресторанчик и обедаем или ужинаем, по ситуации. Если вдруг мне понравилось какое то конкретное блюдо могу очень даже зачастить:) так однажды в одном из ресторанов "подсела" на Филе дорады в креветочном соусе и ходила этим лакомиться неделю:) или парфе и молочного шоколада с крем брюле Мммм...

Автор, сходите в тот же ресторан Пушкин и попробуйте десерты:) я уверена что равнодушной они вас не оставят. А как они блины пшенные готовят Мммм

а потом стописятая тема про то, как похудеть ))

Гость
#14

мы в кафе ходим там, где готовят то, что дома не приготовишь

Амалия
#15

Мила, желчь не в тему. Мне за 30, у меня дети и вес 52 кг. Думаете мне надо худеть? На попе надо меньше сидеть и кушать булочки, больше двигаться и спортом заниматься, тогда не будет страшно кушать. И кушать надо в меру, а не до икоты.

Гость
#16
Мила

Амалия

Все зависит от того, что в вашем понимании ресторан, кафе и т.д. И от образа жизни людей. Я люблю спокойно гулять по центру с детьми. Когда приходит время обеда мы не летим домой, а спокойно заходим в приличный ресторанчик и обедаем или ужинаем, по ситуации. Если вдруг мне понравилось какое то конкретное блюдо могу очень даже зачастить:) так однажды в одном из ресторанов "подсела" на Филе дорады в креветочном соусе и ходила этим лакомиться неделю:) или парфе и молочного шоколада с крем брюле Мммм... Автор, сходите в тот же ресторан Пушкин и попробуйте десерты:) я уверена что равнодушной они вас не оставят. А как они блины пшенные готовят Мммм

а потом стописятая тема про то, как похудеть ))

Ну зачем сразу в крайности. Можно кушать то, что нравится, но маленькими порциями, и никаких диет не понадобится. А может у Амалии конституция тонкая, когда что ни съешь, всё переваривается и ничего не откладывается. Почему наши люди всё видят в чёрном цвете?

Коренная киевлянка
#17
Скотти

А супчик из каштанов я как дома приготовлю?

берете суп, собираете на улице каштаны, кто любит суп нужно осенью заранее пополнить запасы :) моете, нарезаете и добавляете в суп, варите как обычно. И вуаля суп из каштанов :)))) Зачем переплачивать? :)))

Spravedlivaya
#19
Ordo Grammaticus

И, главное, поближе к МКАД или ТТК собирать!

Суп вкуснее получится :)

:)))))))))))

Амалия
#20

На зиму кашианов наморозить не забудьте. Можно для этого морозилочку прикупить, какие все покупали в начале девяностых;)

Гость
#21
Аня

я тоже за экономию)))а на эти деньги лишние буду отдыхать на мальдивах)))И я лучше готовлю чем в этих ресторанах!!) А в рестаранах бывают уронят и поднимают и кладут в тарелку или не понятно из чего фарш фууу,я обычно в таких местах только пью

Вот еще, на Мальдивы деньги тратить, в ванну можно налить воды и помыцца, а пальму на картинке хорошо видно.

Лика
#22
St_rekoza

Не нужно считать чужие деньги.

+100. Вот это точно. А то любят некоторые совать нос в не свое дело, еще и "поражаются"... автор, поражайтесь дальше.

Аня
#23
Гость

Вот еще, на Мальдивы деньги тратить, в ванну можно налить воды и помыцца, а пальму на картинке хорошо видно.

Хотели съезвить))))Оч плохо получилось)Ну сиди в ванне смотри на пальмы)а я лучше в живую посмотрю пальмы,поплаваю и отдохну))

Гость
#24
Аня

Хотели съезвить))))Оч плохо получилось)Ну сиди в ванне смотри на пальмы)а я лучше в живую посмотрю пальмы,поплаваю и отдохну))

Аня, тот, кто в приличных ресторанах каждый день кушает , тому не надо задумываться, как сэконимить.Им и на рестораны и на Мальдивы хватает.

цЫничный взглЯд
#25

Все просто, автор. В кафе оставляют деньги те, у кого эти деньги не последние. Не каждый же день у плиты торчать. ))

Сорока Летняя
#26
Тонацетум

Автор вы конечно правы... Дома вкуснее можно приготовить... но понимаете, так девушки постоянно думают о сексе, когда их приглашаешь к себе домой поужинать они почему то думают что их обязательно изнасиловать попытаются, кобуто ничем другим дома заняться больше нельзя... поговорить там в спокойной обстановке, в шашки поиграть, чайку попить... Поэтому приходиться вести их в кафе....

))))))) вы забавный

временно убрала ник
#27
Гость

Вот еще, на Мальдивы деньги тратить, в ванну можно налить воды и помыцца, а пальму на картинке хорошо видно.

ой какая хорошая идея) потом возьму с собой открытки и буду мечтать о море, лежа в ванне)

Гость
#28
цветная бумага

Поражают некоторые люди, особенно семейные. Нет, чтобы те же котлеты поджарить дома (пусть полуфабрикаты, но они за минуты жарятся!), так покупают и заказывают уже готовыми и с такой переплатой! Да, вы говорите, что можете себе позволить, но зачем это делать каждый день, скажите? В кафе те же самые магазинные замороженные продукты покупают, а вы их дома едите. Если самим готовить, такая экономия получается.

зарабатывайте нормально и такие вопросы возникать не будут

а поесть в красивом месте, не тратя время на готовку, уборку и мытье посуды, это очень и очень приятно!

#29

автор) цена вопроса? и почему вы пишете об экономии как о первом приоритете,для кого-то экономия в 10 р не является ощутимой...

Gourmandise
#30

а если цель не желудок набить, а отведать полёт фантазии шефа... конечно иногда приходится платить за собственное разочарование, но в основном "полёты" стоют тех денег :).

#31

Дамы, у нас у МКАД не те каштаны выращивают((( А потом, конечно выбираемся семьей за обстановкой, настроением, новым вкусом. Ну, впрочем, как поездка на выходные в подмосковные Д/О

Gourmandise
#32

за каштанами лучше по осени в ардэш махнуть.

Гость
#33
Гость

мы в кафе ходим там, где готовят то, что дома не приготовишь

Поступаем с мужем точно так же! Не ходим часто в кафе не потому, что экономим, просто я сама очень хорошо готовлю, да и свободного времени навалом( я не работаю, детей у нас нет). Если честно, я немножко брезгую есть некоторые блюда в кафе. Особенно те, которые не подвергались термической обработке-например, суши. Сама научилась. Гости не верят, что это я делаю сама, пришлось однажды показать процесс! :-). Только вот с десертами у меня беда, но это к лучшему-я на диете

Гость
#34

автор кафе решили открыть, проводите маркетинговое исследование?

Коренная киевлянка
#35
Скотти

Дамы, у нас у МКАД не те каштаны выращивают((( А потом, конечно выбираемся семьей за обстановкой, настроением, новым вкусом. Ну, впрочем, как поездка на выходные в подмосковные Д/О

знаем :)) но мало ли мож кому рецепт пригодится, да и будет чем заняться осенью :))

гость
#36
цЫничный взглЯд

Все просто, автор. В кафе оставляют деньги те, у кого эти деньги не последние. Не каждый же день у плиты торчать. ))

Не обязательно,бывает останется пара тысяч до зарплаты мужа,я не работаю-а все равно в кафе тащимся-так надоедает иногда готовить

гость
#37
Гость

зарабатывайте нормально и такие вопросы возникать не будут

а поесть в красивом месте, не тратя время на готовку, уборку и мытье посуды, это очень и очень приятно!

+10000000000000000000000000000000

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема