Гость
Статьи
Сколько сейчас …

Сколько сейчас получает воспитатель детского сада?

Интересуюсь знать.

Яшка
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

не знаю как у всех, у нас в обязанности воспитателя входит все, так как с сентября месяца сокращают персонал, не трогают только нянь и воспитателей, а обязанности других делятся между воспитателями и нянями, а зарплата такая же. не на это мы учились, чтоб что то убирать, красить или сожать и ремонтировать! кашмар какой то!!!!!!!!!!

марина
#52

кто нибудь скажите правду в саду как вам пом.воспитателя платят зарплату стимулир- премию нам говорят что денег нет и тд сами в год 5раз в турцию летают шубами.ремонтом дорогим в квартирах хвалятся работаем в москве и обедаем за 1500 обязательно...без отказов.

Милая Алиса
#53
Гость

не на это мы учились, чтоб что то убирать, красить или сожать и ремонтировать! кашмар какой то!!!!!!!!!!

простите великодушно, но Вы еще не выучились, потому что сАжать.

так что швабру/малярную кисточку в руки и за работу марш!)))

Гость
#54

Оклад 25000 грязными, премий нет. С сентября обещают оклад 27000. Воспитатель из Подмосковья, высшая категория, стаж больше 25 лет.

гость
#55

у меня оклад 3300, стимуляция 6000 и выходит вместе с добавками 12-13тыс. А сколько унижений от руководства и родителей. Говорят нам еще много платят. Поволжье.

Гость
#56

хм... пугаете тут... сегодня устраивалась на работу в садик воспитателем... завтра начинаю... категории нет... пообещали точно не меньше 13000... сказали, что средняя зарплата у них 18000...

Гость
#57

тысич 12 13 14

Гость
#58

работаю 5 лет.оклад 13 800, плюс премия 2 000-4 000 руб.мать одиночка...как с дочкой живем, лучше не рассказывать...заплачу за квартиру, куплю доче чего нибудь, а на себя и не остается(((вот и думаю работу менять, хотя я детей люблю, они меня тоже, с родителями всегда прекрасные отношения....

Наталья
#59

Я воспитателем работаю 23 года и кто сказал ,что нам хорошо платят мы спим и т.д приходите в детский сад и поработайте, наверное не зря нам дают кефирную пенсию после 25 лет, очень тяжелый труд и ответственный, за жизнь каждого ребенка подписываешься.И очень много неблагодарных родителей.А мы воспитатели работаем только по повелению души, сколько раз я хотела уйти из этой профессии..то родители детей просят остаться до выпуска, то сами детки обнимут посмотрят так глубоко в душу и жалко становится и так до 23 лет.А одна девочка 6 лет даже доверительно все рассказывала мне и просила совета это так трогательно,.А после долгой разлуки после отпуска тебя так искренне дети встречают, руки целуют обнимают...ну как тут уйдёшь,и не до денег становится..конечно иногда обидно

Ирина
#60
Гость

так они и работают по полдня, едят там, спят, сб-воскр - выходной

Воспитатели получают 15 тыс, если высшее образование, едят только в обед, и работа с 7 утра до 14 часов, или с 14 до 19 часов.

Гость
#61

[quote="наташа"]Имею диплом воспитателя.стаж работы всего 3года.20лет по профессии не работала,так сложилась жизнь.сейчас мне 42года,хочу работать в садике.понимаю,что обучение и методика изменилась.хотела бы младшим воспитателем.но эти вакансии у нас все заняты.а воспитателем мне сказали-не справлюсь.обидно.поддержите меня.что поссоветуете?

Странно. Мне без пед. образования (я инженер) и опыта предложили совершенно случайно поработать в саду и ребёнка пристроить туда же. Я сомневалась, говорила что не справлюсь, на что заведующая сказала, а на что здесь методисты? помогут, обучат! работаю третий год. справляюсь.

Гость
#62

мы работаем с 7.00-14.30 и с 12.00-19.00. В пятницу первая смена до 14.00. Это, конечно в идеале. Часто приходится работать с 7-19, и за няню. За три года в саду ни разу не спала) То порядок наводишь, то пед.советы, то бумажная волокита - планы, диагностики,характеристики, проекты... За обеды платим в месяц 1500. При этом дети за завтрак, обед, полдник, ужин и сад в целом платят в месяц 1050. Нам это заведующая объяснила так - на детей государство доплачивает, а на нас, взрослых, нет. Поэтому, смешно, когда говорят, что воспитатели едят, спят и работают полдня))))) не работа - а мечта))) только вот почему-то никто не идёт туда работать)

юля
#63
Гость

мы работаем с 7.00-14.30 и с 12.00-19.00. В пятницу первая смена до 14.00. Это, конечно в идеале. Часто приходится работать с 7-19, и за няню. За три года в саду ни разу не спала) То порядок наводишь, то пед.советы, то бумажная волокита - планы, диагностики,характеристики, проекты... За обеды платим в месяц 1500. При этом дети за завтрак, обед, полдник, ужин и сад в целом платят в месяц 1050. Нам это заведующая объяснила так - на детей государство доплачивает, а на нас, взрослых, нет. Поэтому, смешно, когда говорят, что воспитатели едят, спят и работают полдня))))) не работа - а мечта))) только вот почему-то никто не идёт туда работать)

Гость

Имею диплом воспитателя.стаж работы всего 3года.20лет по профессии не работала,так сложилась жизнь.сейчас мне 42года,хочу работать в садике.понимаю,что обучение и методика изменилась.хотела бы младшим воспитателем.но эти вакансии у нас все заняты.а воспитателем мне сказали-не справлюсь.обидно.поддержите меня.что поссоветуете?

Странно. Мне без пед. образования (я инженер) и опыта предложили совершенно случайно поработать в саду и ребёнка пристроить туда же. Я сомневалась, говорила что не справлюсь, на что заведующая сказала, а на что здесь методисты? помогут, обучат! работаю третий год. справляюсь.

юля
#64

у меня сменщица ей 72 года....работает по сей день. и весь день одна с 7.00 до 19.00так как некому работать .(родители в шоке)..меня уволили за то что нет постоянной регистрации в Москве.

Гость
#65

Мой пед.стаж 20лет получаю 6700 плюс губернаторские 360.

Гость
#66

Меня тоже посмешило-спят! Да уж,прямо курорт! Я нисколько не умаляю значимость других профессий,но скажите,на какой ещё работе Вы каждую секунду отвечаете за жизнь и здоровье как минимум 12-13детей.только ещё врачи,и всё!,учителя в школе отвечают только за педпроцесс между прочим....при этом зарплата учителя 60-70т.(Москва),а мы вот последний год получали хорошо(40-45),а с Нового года нас объединили со школой,и всё,тридцатник.Да и ещё за питание в среднем 1000р.сдирают.Вот и вся лафа.Я когда узнала,что например в Воронеже зарплата вос-ля 13тыс.,вообще обалдела.Это форменное издевательство.

Анна
#67

Кто там пишет про "спят" и "едят"... не знаю, как у вас в России, а на Украине моя мама, работая в две смены, кушать не обязана и спать не положено ей. Она сидит в спальне в это время смотрит за детьми и готовит образцы для занятий по лепке, аппликации и прочей ерунде. Иногда ей удается попить кофе, купленное за свои деньги. Взяток - не берет, только, когда на праздники родители поздравляют ее. Всю себя отдает детям, а получает на ваши - 6000 рублей. А после работы вечером, мама не может отдохнуть, она еще до 3 ночи сидит печатает всякую фигню, типа плана, занятия, всякие папки-раскладки, иногда видеоклипы делает. А еще находятся такие *****-родители, которым что-то не нравится... а хоть один родитель знает, как это уследить за детьми, которых 15 или 24. И это пр том, что большинству родителей в наше время на детей *****!

Аня
#71

воспитатели не только занятия проводят и ухаживают за детьми. Кто по вашему материал готовит к занятиям, группу украшает, клеит и вырезает всё? в тихий час конспекты пишут и к занятиям на след.день готовятся. а бывает ещё и дома часов до 10 вечера работают над раздаточным материалом для детей.

Гость
#72

Самая важная, ответственная и душевная после врачей,конечно, профессия!!!!!!!!!!

Гость
#73
Гость

Самая важная, ответственная и душевная после врачей,конечно, профессия!!!!!!!!!!

Не понимают этого только ограниченные люди!

Гость
#74

ну вас нахрен. Мама работает воспитателем и получает 25 000 :) так что наверно у вас у всех образование не очень)

Гость
#75

Стыдно за наше государство, что депутаты просиживая штаны получают 250 тысяч рублей а воспитатели, которые воспитывают детей, и подготавливают их к школе получают максимум 15тысяч рублей

Гость
#76

Я воспитатель в Москве. Зарплата у нас состоит из трех частей: оклад 30000 + доплата за категорию (у меня 1 категория доплата составляет 6000) + стимулирующие ( за каждое дополнительно- проведенное мероприятие, статью, участие в конкурсе) в среднем получается 45-50. Еще к праздникам дают премии

Гость
#77

мне вот интересно ,почему в Москве такая зарплата у воспитателей?! у нас вместе с северными! выходит 16000-18000!!! несправедливо как-то.Мы так же воспитываем детей...

ольга
#78

[quote="тыдын" message_id="32707663"]точнее, по 6 часов - с 7.00 до 13.00 или с 13.00 до 19.00, смены, как правило, чередуются.и, конечно, воспитатели в саду не спят.
может и не спят , но до 7 точно не работают, до шести максимум, приучили родителей, хотя самих родителей на час раньше что то никто не отпускает!!!

Гость
#79

Хочу устроиться на работу в детском саду воспитптелем в прошлом году закончила пед колледж сколько я буду получать как молодой специалист

Гость
#80

Я работаю воспитателем в Самаре, стаж 3 года -оклад 8400 + стимулирующие выплаты, которые зависят от того что я делаю в течение месяца. Утренники, участие в городских конкурсах, веду кружок дополнительно. Все вместе в среднем 15 тысяч и минус налог. В наше время когда цены на все растут это просто мелочь.

катерина
#81
юля

Я воспитатель в Москве,(среднее образование).Воспитателем работаю 1 год,до этого (помощник воспитателя).Зарплата 17200 минус налог остаток 15200.премия первые полгода была 2000р.в октябре дали 14000,но пришлось столько выслушать от заведующей что не хочется и премию получать.Вообщем работа воспитателя не благодарная.

катерина
#82

Я воспитатель высшее пед.образование получаю 12.300 чистыми премию в этом году дали так тоже такое пришлось выслушать от заведующей. Согласна с вами полностью на счет зпведующей.

Елена Премудря
#83

Вот тут пишут, мол 9 тыс. воспитатель получает в регионах и это мало. Ребятки, дорогие, если учесть, что питание-это основная статья расхода в любой семье, а воспитатель может завтракать, обедать и ужинать на работе за счет учреждения, то смело можно прибавить к этим 9 тыс. все 5 тысяч. Итого 14 тыс. Это средняя зп офисного работника в коммерческой организации. Но в отличие от ООО и ОАО, гос.учреждение помимо обязанностей предоставляет гарантии, такие, как: законные выходные суббота и воскр., праздники, новогодние каникулы, оформление согласно трудового законодательства, оплачиваемый ежегодный отпуск 28 дней+стоит учесть условия работы-это теплое помещение. Те, кто рассуждают о маленьких зп в дет.садах не работали на дядю-коммерсанта, который вас за человека не считает и в любой момент может тупо вас попросить без выплаты выходного пособия. Цените, что имеете!

Гость
#84
катерина

Я воспитатель высшее пед.образование получаю 12.300 чистыми премию в этом году дали так тоже такое пришлось выслушать от заведующей. Согласна с вами полностью на счет зпведующей.

А в коммерческой организации Вы бы не выслушали никаких претензий от начальства? Как можно быть таким наивным человеком? Я 7 лет проработала в ООО и ЗАО и это жесть полная! Везде одно и то же, везде начальство вас имеет и везде начальство экономит на зп.

Гость
#85
Гость

А в коммерческой организации Вы бы не выслушали никаких претензий от начальства? Как можно быть таким наивным человеком? Я 7 лет проработала в ООО и ЗАО и это жесть полная! Везде одно и то же, везде начальство вас имеет и везде начальство экономит на зп.

Так в чем проблема? Устраивайтесь работать в детсад - вас там с руками оторвут!

#86
гость__

"А Вы с какой целью интересуетеся? Вы не из милиции случайно?"(С)Правда,зачем Вам это,автор? А то у сына в садике воспитательницу никак не найдут(уволилась одна), может хотите пойти работать? ;-)

#87

НУ ЕСЛИ СПРАШИВАЮ,ЗНАЧИТ МЕНЯ ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ

Оля
#88
Гость

Хочу устроиться на работу в детском саду воспитптелем в прошлом году закончила пед колледж сколько я буду получать как молодой специалист

около 17000-19000 в санкт петербурге - 13%

Оля
#89

в Санкт -Петербурге в компенсирующем (лого) саду моя зарплата со стажем 11 лет и высшем образованием + высшая категория = 28000 руб + 3000 надбавка за интенсивность
Одуревшие чиновники попробовали бы сами перелопатить все что они сейчас требуют от воспитателя планы, отчеты, курсы, писать программу конкурсы выставки . сесть некогда... работаешь 6 часов на работе и еще 12 дома или по конкусам развозишь работы иначе не доплатят 3000 руб за интенсивность + каждый праздник устрой открытое занятие + еще что то. собирают по 3 раза в неделю вместо положенных 13:00 уходишь в 15:00
за такую работу платить не меньше 50 тыс. а получаю всего 26 тыс на руки. издевательство . единственное утешает увеличение обещанное. очень тяжело хотелось бы работать на любимой работе и не голодать.

Оля
#90
Елена Премудря

Вот тут пишут, мол 9 тыс. воспитатель получает в регионах и это мало. Ребятки, дорогие, если учесть, что питание-это основная статья расхода в любой семье, а воспитатель может завтракать, обедать и ужинать на работе за счет учреждения, то смело можно прибавить к этим 9 тыс. все 5 тысяч. Итого 14 тыс. Это средняя зп офисного работника в коммерческой организации. Но в отличие от ООО и ОАО, гос.учреждение помимо обязанностей предоставляет гарантии, такие, как: законные выходные суббота и воскр., праздники, новогодние каникулы, оформление согласно трудового законодательства, оплачиваемый ежегодный отпуск 28 дней+стоит учесть условия работы-это теплое помещение. Те, кто рассуждают о маленьких зп в дет.садах не работали на дядю-коммерсанта, который вас за человека не считает и в любой момент может тупо вас попросить без выплаты выходного пособия. Цените, что имеете!

вообще то воспитатель платит за питание и только за обед через день выходит 800 руб . если прибавить завтрак и полдник через день выходит 1500 в месяц если каждый день то около 3000 руб.

Гость
#92
VIP-персона

тыдын
и, конечно, воспитатели в саду не спят.
ну хоть едят и то хорошо:))

да некогда им там есть!

Анна
#94
Гость

Я воспитатель в Москве. Зарплата у нас состоит из трех частей: оклад 30000 + доплата за категорию (у меня 1 категория доплата составляет 6000) + стимулирующие ( за каждое дополнительно- проведенное мероприятие, статью, участие в конкурсе) в среднем получается 45-50. Еще к праздникам дают премии

Анна
#95

Москва всегда была в "шоколаде".В Адыгее,имея высшее образование, оклад 7500+сельские 1100+(если будет премия)=вот и простая арифметика....о каких 45тыс.идёт речь???Все бы воспитатели,получив квитки, с ума бы сошли от ТАКОГО....а цены...цены на продукты порядком выше, чем в Москве. Как хотите,так и выживайте

Гость
#96

Скажите пожалуйста, я учитель технологии , сейчас заканчиваются УНИВЕР. Факультет психологии образования, хочу работать в д/с с дошкольниками это возможно?

Гость
#97

В Екатеринбурге в трудовом договоре написано ставка 36 часов в неделю. А по факту все 52.5. И все молчат, а кушать то хочется. На одну ставку не проживёшь. За еду высчитывают с зарплаты. А количество детей от 30-ти. А какой качественной работе может идти речь. Работают самые отчаянные. Одна ставка со всеми над бавками выходит +северные 14 000грязными.

Гость
#98
Гость

Меня тоже посмешило-спят! Да уж,прямо курорт! Я нисколько не умаляю значимость других профессий,но скажите,на какой ещё работе Вы каждую секунду отвечаете за жизнь и здоровье как минимум 12-13детей.только ещё врачи,и всё!,учителя в школе отвечают только за педпроцесс между прочим....при этом зарплата учителя 60-70т.(Москва),а мы вот последний год получали хорошо(40-45),а с Нового года нас объединили со школой,и всё,тридцатник.Да и ещё за питание в среднем 1000р.сдирают.Вот и вся лафа.Я когда узнала,что например в Воронеже зарплата вос-ля 13тыс.,вообще обалдела.Это форменное издевательство.

Алтайский край. Зарплата воспитателя 14.100-со всеми накрутками. Педстаж 40 лет. Пыталась найти другую работу - дюбезработица огромна. Сейчас мне 58лет.Пенсия 11 тыс.

Гость
#99

Ненавижу детский сад и воспитателей с детства

Гость
#100
Гость

ну вас нахрен. Мама работает воспитателем и получает 25 000 :) так что наверно у вас у всех образование не очень)

А 25000 по вашему нормальная зарплата в наше время,если у вас например не один ребенок😊для мамы может быть в лет так 60!

Гость
#101
Гость

Я воспитатель в Москве. Зарплата у нас состоит из трех частей: оклад 30000 + доплата за категорию (у меня 1 категория доплата составляет 6000) + стимулирующие ( за каждое дополнительно- проведенное мероприятие, статью, участие в конкурсе) в среднем получается 45-50. Еще к праздникам дают премии

А у нас в Иркутске оклад 8.300 и это уже по 1 категории, ни каких доплат за категорию

Гость
#102
ольга

точнее, по 6 часов - с 7.00 до 13.00 или с 13.00 до 19.00, смены, как правило, чередуются.и, конечно, воспитатели в саду не спят.
может и не спят , но до 7 точно не работают, до шести максимум, приучили родителей, хотя самих родителей на час раньше что то никто не отпускает!!!

Где 6часов? С 6.45 до 14.15 и с 11.30 до 19.00, и попробуй раньше уйди-штраф

Гость
#103
Елена Премудря

Вот тут пишут, мол 9 тыс. воспитатель получает в регионах и это мало. Ребятки, дорогие, если учесть, что питание-это основная статья расхода в любой семье, а воспитатель может завтракать, обедать и ужинать на работе за счет учреждения, то смело можно прибавить к этим 9 тыс. все 5 тысяч. Итого 14 тыс. Это средняя зп офисного работника в коммерческой организации. Но в отличие от ООО и ОАО, гос.учреждение помимо обязанностей предоставляет гарантии, такие, как: законные выходные суббота и воскр., праздники, новогодние каникулы, оформление согласно трудового законодательства, оплачиваемый ежегодный отпуск 28 дней+стоит учесть условия работы-это теплое помещение. Те, кто рассуждают о маленьких зп в дет.садах не работали на дядю-коммерсанта, который вас за человека не считает и в любой момент может тупо вас попросить без выплаты выходного пособия. Цените, что имеете!

В смысле мы завтракаем, обедаем и ужинаем? У нас только второе в обед в месяц платим 1500. И ходят смотрят, чтоб своё не приносили. А если учесть, что у меня аллергия на молочку, я голодная весь день практически, и отказаться нельзя от питания. Как-то так.

Гость
#104
Гость

Скажите пожалуйста, я учитель технологии , сейчас заканчиваются УНИВЕР. Факультет психологии образования, хочу работать в д/с с дошкольниками это возможно?

Конечно возможно!

Форум: Развлечения
Всего: 41 918 тем
Новые темы за все время: 32 796 тем
Популярные темы за все время: 15 492 темы