Гость
Статьи
А Вы когда пишите …

А Вы когда пишите по-английски, говорите слово которое пишите как слышится?

Вы, когда пишите по-английски, говорите слово которое пишите как слышится? Или как пишется???))))
Вот я, напимер, когда пишу на английском, говорю так как пишется, сижу пишу и бубню под нос : "Тханкс" (пишу Thanks ))))))) и тд. Это тупо, скажите? Значит, не быть мне англичанкой???

Гузель
38 ответов
Последний — Перейти
#1

это значит, что у вас не доведено до автоматизма. это как дети, которые читают и шевелят губами, иногда и вслух бубнят) спеллинг значит у вас неидеален. насчет быть ли англичанкой...))) вы изначально изучаете этот язык как неродной, он у вас все равно никогда не станет на том же уровне, если вы не будете жить в англоязычной среде, потому что язык живой и постоянно меняется. так что по спеллингованию судить нельзя)

Энди
#2

Я вообще не говорю, пишу молча, автор, по ходу, слабоумная :D

Англичанкой вам никак уже не быть, если вы не англичанка по рождению, по национальности. А если вы про гражданство, так оно с проблемами, подобными вашей, вообще не связаны.

Вывод: автор - непроходимая тупица! :DDD

лучший совет
#3

правильно,что говорит. это и произношение тренирует. а то писать сможет, а говорить - нет.

Вероника-Вика
#4
Энди

Я вообще не говорю, пишу молча, автор, по ходу, слабоумная :D

Англичанкой вам никак уже не быть, если вы не англичанка по рождению, по национальности. А если вы про гражданство, так оно с проблемами, подобными вашей, вообще не связаны.

Вывод: автор - непроходимая тупица! :DDD

Вы походу тоже умом не блещете..

Больше читайте, если у вас зрительная память хорошая, то автомматически будете писать ..

Delirium Tremens
#5

все верно, автор идиотина в квадрате, бьюсь об заклад никогда не поймет почему.

Гость
#6

Да. говорю,

Энди
#7
Вероника-Вика

Вы походу тоже умом не блещете..

Больше читайте, если у вас зрительная память хорошая, то автомматически будете писать ..

Нашлась тут блещущая умом, пишущая с грамматическими ошибками, как и автор, которая делает позорные ошибки уровня 5 класса средней школы! 2 неграмотные *** рыбачки!!! Курам вуманским на смех!!!

Энди
#8
лучший совет

правильно,что говорит. это и произношение тренирует. а то писать сможет, а говорить - нет.

Ещё одна светлая голова! Что за тупой народ пошёл!!! А то, что автор произносит как пишется, не как произносится, в расчёт не берёте? Какое произношение она натренирует, неправильное? Да тут вообще уже не в произношении дело, а в смыслоразличении, если она вместо фянкс тханкс говорит, кошмар! Кто её поймёт вообще??? Дремучий народ!!! Ещё что-то вякают!

лучший совет
#9
Энди

Ещё одна светлая голова! Что за тупой народ пошёл!!! А то, что автор произносит как пишется, не как произносится, в расчёт не берёте? Какое произношение она натренирует, неправильное? Да тут вообще уже не в произношении дело, а в смыслоразличении, если она вместо фянкс тханкс говорит, кошмар! Кто её поймёт вообще??? Дремучий народ!!! Ещё что-то вякают!

вы лучше русский потренируйте.ВСЛУХ. культуру речи.

автор так запомнит написание слов. на начальном этапе такое проговаривание - обычно и нормально.

Дуня
#10

Не парьтесь вообще по этому поводу - я когда в школе училась, тоже так делала. Сейчас всё прошло, никаких мотхеров и фатхеров.

#11

старайся произносить не тханкс а ти эйч эй эн кей эс

Гость
#12

Я не вижу ничего плохого в том чтобы длить слова при написании на буквыю В английском очень много "глухих" букв. те кот. не произносятся, но пишутся. У самих американцев с этим проблемы. Я обычно когда пишусложные слова. как например consciousness или thoroughly, то про себя тоже повторяю. А что делать? Язык у них такой.

Гость
#13

*делить

*буквы

Гость
#14
Гость

*делить

*буквы

я некоторые слова тоже так и пишу, например, кончания, чтоб не пропустить букву (seriously сериоусли, exercise ексеркизе, excitation - екскитейшн, curious куриоус). Но не все конечно, слова, и не целиком все слово, а только в трудных местах

Гость
#15

Да, еще слово simultaneously никогда с первого раза правильно не напишу))

Ёжа
#16

Нет, не проговариваю слова, когда пишу. Проговариваю тихонько вслух или если не одна в комнате, про себя мысленно, но не по буквам, а так, как оно и читается, если это слово новое, только что узнала. Сначала так. Потом могу проговорить и по буквам. Но это только при освоении новой лексики, уже известные мне слова по буквам никогда не проговариваю.

Ага, sumulteneously - прикольное словечко! :))))) Да, тут когда еще узнала - сначала проговариваю про себя: сималтенезли... сималтенезли...ага, запомнила, а пишется...симультанеусли...и разбиваю его на части слова: si...multa...n...eous...ly... понятненько! Все, запомнила, надежно засело в голове. Если в голове уже есть, без проговариваний.

Ёжа
#17

А на автора зря набросились! Ей сейчас так легче, так хорошо, что она пусть так да запоминает, как пишется! Это начальный этап, просто пока еще недостаточно опыта. А лучше было бы, что ли, если бы она писала вообще неграмотно, говорила how are you - и писала бы соответственно как hau a yu? Автор, удачи, и не обращайте внимание на тех, кто нападает, а сами пишут Ливерпуль, а читают Манчестер и вообще фиг знает сколько лет назад брали в руки учебник английского!

#18

Нет,но я английский учу лет с 5,поэтому это мой второй родной язык))

а когда по испански пишу,тоже самое,трудновато пока!Автор,все приходит с опытом,ничего страшного!

Гость
#19

Моя 10-летняя дочь тоже так пишет. И произношение у нее при этом нормальное, и слова написаны без ошибок. Если ей так проще, почему нет?

Гость
#20

Я тоже так делала (и в школе, и в университете), только слова произносила не вслух, а про себя. Произношение было нормальное и всегда все удивлялись, как мне удавалось без ошибок писать любые сложные слова...

Гость
#21
Гость

Я не вижу ничего плохого в том чтобы длить слова при написании на буквыю В английском очень много "глухих" букв. те кот. не произносятся, но пишутся. У самих американцев с этим проблемы. Я обычно когда пишусложные слова. как например consciousness или thoroughly, то про себя тоже повторяю. А что делать? Язык у них такой.

я тоже так

#22

Автор,не обращайте внимание на злобные комменты. Я так же делаю,но не со всеми словами,а только с теми,которые плохо знаю. английский знаю нормально,бывало общалась с англоязычными людьми,проблем почти не возникало. Это нормально)

По ГОСТу
#23

Я больше для прикола проговариваю английские слова так, потому что смешно, такая разница иногда в написании и действительном произношении)))

А автору посоветовала бы и русский язык подтянуть)))

Сладусик
#24

А я и русские слова нашептываю или про себя по слогам: бесперспективность, неудовлетворенный и т.п.

Гость
#25

На самом деле Вы все правильно делаете. Я, когда училась в Универе, то наша преподавательница, одна из известных лингвистов страны, советовала нам делать именно так.

Гузель
#26
Гость

Я обычно когда пишусложные слова. как например consciousness или thoroughly, то про себя тоже повторяю. А что делать? Язык у них такой.

точно! им бы реформу языка и ВСЕ НЕЧИТАЕМЫЕ БУКВЫ УБРАТЬ! а какой в них смысл только бумагу переводить!!!

Гузель
#27
Гость

На самом деле Вы все правильно делаете. Я, когда училась в Универе, то наша преподавательница, одна из известных лингвистов страны, советовала нам делать именно так.

да? )) Спасибо!)

Гузель
#28
По ГОСТу

А автору посоветовала бы и русский язык подтянуть)))

В каком месте???? Вроде без ошибок написано)

Гузель
#29
Горгона

это значит, что у вас не доведено до автоматизма. это как дети, которые читают и шевелят губами, иногда и вслух бубнят) спеллинг значит у вас неидеален. насчет быть ли англичанкой...))) вы изначально изучаете этот язык как неродной, он у вас все равно никогда не станет на том же уровне, если вы не будете жить в англоязычной среде, потому что язык живой и постоянно меняется. так что по спеллингованию судить нельзя)

Да, Медуза Горгона, спасибо!) Вы на Ловхете есть? ))

Гость
#30

в самом начале, когда давным давно учила язык в школе, так проговаривала.

А сейчас, поскольку уже 12 лет работаю в северной америке и много пишу каждый день - вообще на автомате. Вот по-русски писать проблема, иногда проговариваю.

Гость
#31

Some people live in very surprising places.Coober Pedy,for example,in Australia is very hot so people live in caves underground.In Hond Kong, a lot of people are fishermen and their families on boats all the time,

софья
#32
Гость

Some people live in very surprising places.Coober Pedy,for example,in Australia is very hot so people live in caves underground.In Hond Kong, a lot of people are fishermen and their families on boats all the time,

софья
#33

Соме пеопле ливе ин веры сурприсинг плацес.Цообер Педы,фор еxампле,ин Аустраля ис веры хот со пеопле ливе ин цавес ундергроунд.Ин Хонд Конг, а лот оф пеопле аре фишермен анд тхеир фамилиес он боатс алл тхе тиме,

софья
#34

спосибочки)))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лола
#35

я нифига не нашла

Гость
#36

я

софа
#37
Гузель

Вы, когда пишите по-английски, говорите слово которое пишите как слышится? Или как пишется???))))
Вот я, напимер, когда пишу на английском, говорю так как пишется, сижу пишу и бубню под нос : "Тханкс" (пишу Thanks ))))))) и тд. Это тупо, скажите? Значит, не быть мне англичанкой???

Ночка
#41

Открою Вам секрет: Вы рождены в России и говорите по-русски, так что Вам никогда не стать англичанкой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем