Гость
Статьи
Сравнивая Канаду и …

Сравнивая Канаду и Штаты!! Эмигранты, живущие в Канаде и США, зайдите...

..и поделитесь мнением! Какие плюсы и минусы США и Канады? Где легче эмиграция и лучше?)

Ариэль
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди мягче в Канаде. И вообще говорят в Канаде лучше. Сама живу в Штатах.

#2

везде работать надо, как Папе Карло

Какая-то брюнетка
#3

Мы живем в Канаде но наша "дача" находится в Штатах, в Stowe. Не могу сказать где мне больше нравится...в нашей "деревне" в Вермонте, все друг с другом здороваются, улыбаются... Налоги ниже, бензин дешевле и комаров нет))) а в Монреале...я просто обожаю этот город "со всеми потрохами", даже при разбитых дорогах и 45% налогах))

Lapochka
#4

Я жила и работала и в Монреале, Канада и в Сиэтле, США. Могу сравнивать. Да, с точки зрения работы, оплаты труда и налогов в Штатах лучше. Но мы вернулись в Монреаль. Люблю этот город. Здесь особый дух.

WELL...
#5

В солнечной америке (США) лучше, ВСЕ туда.

1
#6

Только США. Канада - деревня во всех смыслах этого слова.

Гость
#7

сорри... чуть мырни = чуть нырни

Гость
#8

в канаду еще недавно было не так сложно уехать, просто ради паспорта и дальнейшей свободы... а сейчас усе, лавочка прикрылась...

Larysa
#9

Определитесь с вашими приоритетами: Канада намного безопаснее чем Штаты по преступности, в Канаде бесплатная медицина и до сих пор сильная социалка, но налоги выше, зарплаты ниже, климат холоднее.

Правда в Канаде не такого вопиющего разрыва между слоями, в целом - даже очень богатые люди живут скромно, без помпезности, поэтому она более комфортна для многих.

Из моих наблюдений, северяне в целом спокойнее, мало-агрессивны и более упорны или сильны, что-ли, в моральном плане.

Но если вы молоды и ищите побольше риска, общений и приключений, то вы соскучитесь наверное в Канаде

AK 99775
#10

Как здесь как-то точно отметили:"В Канаде и труба пониже, и дым пожиже." Для тех, кто не оторвался от необходимости существования в условиях предоставления гарантий столь желанных социальных благ, Канада однозначно будет удобнее . Для тех, кто настроен опираться на собственные силы, кто достаточно молод, реально образован, физически здоров, морально силен и располагает высокой востребованной квалификацией и работоспособностью, Штаты предпочтительнее. Здесь жизнь жестче, но перспективнее. А по большому счету, не сильно разнятся обстановка, система оплаты и даже сферы приложения труда в северо-западных провинциях Канады (Альберта, Британская Колумбия, Юкон) и примыкающих районах Соединенных Штатов. Но особенность Канады в том, что все ее население практически сконцентрировано в узкой 100-милльной (или более узкой) полосе вдоль границы со Штатами. И никак невозможно побудить вновь прибывающих приложить руки к чему-то за пределами Торонто, Монреаля или, на худой конец, Квебек-Сити или Ванкувера. В Штатах этой однобокости нет, и сфер приложения рук и голов за достойные деньги значительно больше.

Но все не вечно под луной. И в определенных заинтересованных кругах уже лет 10 циркулируют гипотетичексие карты, на которых обозначен отдельный "независимый" Квебек (наряду с некоторыми населенными преимущественно афро-азиатскими меньшинствами отделенными периферийными районами Штатов), а Северо-Западная англоязычная консервативная Канада и примыкающие территории Штатов будут входить в состав единого государственного образования. Так что лет через 30-40 все это окончательно прояснится. И Ваш выбор будет не так уж важен.

#11
шапокЛийжак

везде работать надо, как Папе Карло

+1

нигде легко не будет

:-)
#12

USA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!

#13

работать лучше в штатах, жить - в Канаде. Если кратко. Эмигрировать в Канаду тоже много проще, если вы не микробиолог, программист или инженер какой-нибудь.

Мия
#14

Я живу с Сиэтле, США, но часто езжу к друзьям в Ванкувер, Канада. Мое мнение - Штаты лучше По крайней мере, образованный, "белый" и безопасный северо-запад Штатов, на юг я бы не совалась. В Канаде более-менее приятно жить с точки зрения климата только в относительно теплом Ванкувере, но по сравнению с тем же Сиэтлом это клоака какая-то, такого количества бомжей на улицах я не видела нигде. Налоги выше, бесплатная медицина оборачивается низким качеством и огромными очередями. Все наши канадские знакомые ездят за покупками к нам в Сиэтл - тоже показатель. Ну и в плане перспектив, тут тоже Штаты вне конкуренции, Канада все-таки большая деревня, в ней разве что на пенсии жить хорошо, да и то - холодно и сыро. А еще в том же Ванкувере слишком много азиатов, ну просто слишком много. Даже вывески везде дублируются на китайском, такое ощущение что сплошной китайский квартал. И эти самые китайцы занимают все пустующие в плане работы ниши, потому что их много, они дешевые, конкурировать с ними очень не просто.

#15

Сиэтл - не совсем корректное сравнение, так как это один из лучших городов США для жизни, плюс сам штат богатый. Еще бы климат получше, вообще идеально было бы.

Мия
#16
Sergey

Сиэтл - не совсем корректное сравнение, так как это один из лучших городов США для жизни, плюс сам штат богатый. Еще бы климат получше, вообще идеально было бы.

Ну я потому и сделала оговорку - что северо-запад Штатов. В Портленде, кстати, по-моему не хуже, в Калифорнии местами тоже хорошо. Как по мне, Штаты еще хороши своим разнообразием и богатством выбора перспектив, места и образа жизни. В Канаде в этом смысле скукотища и перспективы ровно две - либо глушь и лоси с медведями, либо загаженная прибрежная зона с ее китайцами и бомжами.

пысы. прошедшая осень и нынешняя зима в Сиэтле чудо как хороши, у меня лично никаких нареканий ))

Гость
#17

моя подруга живет в Льёс анжьилесе, она не образована и ничье не делает и живет на берегу окиана, просто язык знаит и качает деньги из богатого коротконоого еврея лет 40, но даже он будучи богатым не дает ей красивой модели красивую жизнь, жадный, она живет так будто ей должны принести на подносе миллион за ее худобу (русские дикие представление мол приехала и получила), в итоге домой собирается, т.к. работать не хочет а как каукла никому не нужна (насморелась филмов про содержанок), так что лучше вообще не ехать если не готова пахатть, удешь так же жить и так же питаться, только место иное не более

Лю
#18
Гость

моя подруга живет в Льёс анжьилесе, она не образована и ничье не делает и живет на берегу окиана, просто язык знаит и качает деньги из богатого коротконоого еврея лет 40, но даже он будучи богатым не дает ей красивой модели красивую жизнь, жадный, она живет так будто ей должны принести на подносе миллион за ее худобу (русские дикие представление мол приехала и получила), в итоге домой собирается, т.к. работать не хочет а как каукла никому не нужна (насморелась филмов про содержанок), так что лучше вообще не ехать если не готова пахатть, удешь так же жить и так же питаться, только место иное не более

Ну поступила бы в какой-нибудь коммьюнити колледж, выучиилась бы за 2года на расслабоне на кого-нибудь!

Гость
#19
Гость

Я в Торонто сейчас, канада это такое болото, в котором на поверхности сливки, а чуть мырни - зловоние, мерзость, ненависть, отчаяние... белые ооочень не любят небелых, чернопопые тоже как-то дружат против друг друга, только для меня они все на одно лицо, на чернопопое...индусы принимают на работу индусов, евреи - евреев, паки- паков... *** они тут, короче... ща получу паспорт и домой поеду...в любимую москву

Неужели в Канаде больше зловония и ненависти, чем в любимой москве? Или вы не владеете профессиональными навыками и "чернопопые" вам работу не дали?)))

Гость
#20

Неужели в Канаде больше зловония и ненависти, чем в любимой москве? Или вы не владеете профессиональными навыками и "чернопопые" вам работу не дали?)))

в москве нет такого лицемерия, как здесь... мне нравится здесь только экология и то, что в абсолютном большинстве кондоминиумов есть хорошие спортзалы... возможно, я перееду сюда окончательно на пенсии, когда мне будет наплевать вообще на все, но сейчас... я рада, что исполнила свою давнюю мечту - пожить в другой стране и рада, что это лишь первая страна в мооем списке... а профессиональных навыков у меня достаточно, чтобы на чернопопых не работать:))

Гость
#21

Как правило, на "лицемерие" жалуются те, кого та или иная страна по каким-то причинам не приняла, но они делают вид, что это они ее не приняли:)

Что касается "чернопопых" - приходится с прискорбием констатировать, что Запад скорее признает своими, скажем, латиноамериканцев, чем наших. У меня знакомая училась в Швейцарии и говорит, что к русским отношение ужасное, их без конца ставят на место и "дают понять"... в отличие от ДАЖЕ китайцев. На практику в Женеве не оставили ни одного русского, хотя их там полно. А вот мексиканцев и китайцев оставили без проблем. Так что мы можем сколько угодно изображать из себя "высшую касту" по сравнению с ними, но у Запада другая точка зрения...

Мия
#22

Как правило, на "лицемерие" жалуются те, кого та или иная страна по каким-то причинам не приняла, но они делают вид, что это они ее не приняли:)

Что касается "чернопопых" - приходится с прискорбием констатировать, что Запад скорее признает своими, скажем, латиноамериканцев, чем наших. У меня знакомая училась в Швейцарии и говорит, что к русским отношение ужасное, их без конца ставят на место и "дают понять"... в отличие от ДАЖЕ китайцев. На практику в Женеве не оставили ни одного русского, хотя их там полно. А вот мексиканцев и китайцев оставили без проблем. Так что мы можем сколько угодно изображать из себя "высшую касту" по сравнению с ними, но у Запада другая точка зрения...

Ну не знаю, не знаю насчет к "русским отношение ужасное". Как по мне, на Западе (ну я про Штаты, по крайней мере) меньше всего интересует национальная принадлженость, если ты - ПРОФЕССИОНАЛ. Мне кажется, это лентяи и разгильдяи, которые повылетали со своих работ, потом рассказывают про "лицемерие", что их не "не приняли" потому что русские и т.п. Лично знаю огромное количество русских, украинцев, белоруссов и т.п., которые сделали шикарную карьеру в Штатах, купили дома, нарожали детей.. в общем, обосновались по полной. Просто работать нужно, а не ждать манны небесной. Ее ни в одной стране мира не дадут. Рассказы вашей подруги делите надвое, скорее всего начудила там, а потом в свое оправдание рассказывает, что не оставили ее потому что русская. У меня лично знакомые в той же Швейцарии на Андронном колайдере работают, ценят их, кстати, очень там. Так что повторюсь - дело не в национальности, а в наличие или отсутствии распи...йства.

Гость
#23

везде хорошо, где нас нет

Америка замечтельная страна, если имеешь мозги и образование. Чего и вам желаю!!!!!

ДефчОнка
#24

Живу в Ванкувере 11 лет.... Ерунда все что тут написано.... Надо было получать образование сразу как приехали сюда а не сидеть сложа руки.... Каждый иммигрант выхлебает свою бочку д*ерьма... Как бы он этого не хотел.... Сама работаю в банке муж доволен своей работой.... Живем для себя... Да налоги могли бы быть и поменьше ... Китайцы нас не волнуют а бомжи ? Так где их нет???? И в Америке мы их видели и в России тоже.... А работать везде надо:(

Ольга
#25

Ариэль, Вам тут уже написали ,что всё зависит от Вашего настроя и немножко от удачи, а ещё от Вашего возраста. Ближе к 40-ка и далее устроиться труднее. Так что езжайте туда, куда быстрее сможете попасть, не теряйте времени. И везде ищите своих и держитесь их. Витамин Р (протекция) - не менее действенное средство при поиске работы, чем хорошее резюме и образование.

Гость
#26

23, она рассказывала не только и не столько о себе. Она училась там в магистратуре гостиничному бизнесу. Вместе с ней училось еще полно русских, а также в той школе было много студентов из других стран. Но НА ПРАКТИКУ в Швейцарии с ее курса не оставили ни одного русского. А вот китайцев нескольких оставили, и еще испанку и мексиканку, с которыми она тоже общалась. По вашим словам, получается, что все русские, учившиеся с ней, были лентяи и разгильдяи))) что ж, не знаю.

Гость
#27

Но речь не только об этом. В целом отношение к нашим там предвзято-пренебрежительное. У одной ее знакомой был бойфренд - швейцарец. вроде все ничего, такой весь из себя веселый, позитивный и т.д. Пригласил как-то ее к себе домой, познакомить с мамой-папой. Когда сели за стол, стал публично одергивать ее. что она-де не умеет есть - не тем ножом какую-то рыбу стала есть. А сам сидел и чавкал. Ну, у нашей не задержалось, она ему так и сказала, - извини, дорогой, но ты сам... Он закатил скандал и выгнал ее из дома...

Другой случай. Девушку уже взяли на работу. Она жила со своим парнем, у них были прекрасные отношения и пр. Работодатель во время собеседования спросил: "А как вы будете добираться до работы?" Она:"Меня мой молодой человек будет подвозить". Он: "Вот это неправильно. Вы должны дать ему возможность работать на свою страну, а не на вас". И все это с милой улыбкой...

Я о том, что отношение к нашим очень часто хуже, чем к "чернопопым". Мы можем свысока смотреть на испанцев там, даже мексиканцев, итальянцев, называть их "макаронниками" и пр. Но для Запада они - Европа, а мы - нет. Увы.

Гость
#28

"Мне кажется, это лентяи и разгильдяи, которые повылетали со своих работ, потом рассказывают про "лицемерие", что их не "не приняли" потому что русские и т.п."

Я где-то с этим согласна. Когда кто-то пишет, что ему не понравилось в канаде, потому-де, что не захотел там остаться, чтобы не работать на "чернопопых, - меня почему-то начинают терзать смутные сомнения... я почему-то вспоминаю легенду о Неуловимом Джо. Который потому только неуловим, что его никто не ловит)))

WELL...
#29

в лицемерной Канаде нравится только таким же лицемерным иммигрантам.

Have a nice day)))

WELL...
#30

я не отрицаю, она принимает себе подобных)))

bek
#31

druzya davayte vernemsya k forumu..... neujeli kanada nastolko ploxa??? kak govoritsya zdes...

Гость
#32

Мне понравился форум. Я житель сахалина по национальности кореец . Очень хочу переехать в Канаду. С интересом прочитал форум и могу сказать что русским не нравится такое количество азиатов и чернокожих из за стереотипах в России что русские на ступень выше других народов. У меня много было конфликтов на этой почве. Я судим был тоже на этой почве и понимаю что расистам не место на благодатной земле. Пусть уезжают в нищию Россию, им не место в Канаде

андрей
#33

привет всем как вы склоняите канаду так руским я научился своей професии могу научить теплотехника отопление электрика внутриние и наружние работы

андрей
#34

пожалуйта что меня ждёт .......ответе

андрей
#35

я смотрел видео получается я технолог а о

jenya
#36

Мне 20 лет, живу в Израиле, служу в армии, через год заканчиваю.
Образование получить, еще, не успел. Есть диплом тренера по каратэ и фитнесс тренер. Занимаюсь подработкой : уборки, ремонты мебели и ремонтами квартир. Хочу уехать в Канаду или в Америку. Куда лучше и как это сделать?

Gest
#41

Как правило, на "лицемерие" жалуются те, кого та или иная страна по каким-то причинам не приняла, но они делают вид, что это они ее не приняли:)
Что касается "чернопопых" - приходится с прискорбием констатировать, что Запад скорее признает своими, скажем, латиноамериканцев, чем наших. У меня знакомая училась в Швейцарии и говорит, что к русским отношение ужасное, их без конца ставят на место и "дают понять"... в отличие от ДАЖЕ китайцев. На практику в Женеве не оставили ни одного русского, хотя их там полно. А вот мексиканцев и китайцев оставили без проблем. Так что мы можем сколько угодно изображать из себя "высшую касту" по сравнению с ними, но у Запада другая точка зрения...

Гость

Мне понравился форум. Я житель сахалина по национальности кореец . Очень хочу переехать в Канаду. С интересом прочитал форум и могу сказать что русским не нравится такое количество азиатов и чернокожих из за стереотипах в России что русские на ступень выше других народов. У меня много было конфликтов на этой почве. Я судим был тоже на этой почве и понимаю что расистам не место на благодатной земле. Пусть уезжают в нищию Россию, им не место в Канаде

Это остатки имперского мышления. Россия до революции была тюрьмой народов и похоже пытается вернутжся к этой модели опять.

Liuba
#42

это не лицемерие, а просто вежливость или культура общения чтобы быть приятным окружающим и себе , это не только в Канаде а во всех цивилизованных странах. а без труда, я согласна , не выловишь и рыбки из пруда, кому нужны паразиты бездарные и ленивые -ни в стране ни в семье не нужны

Liuba
#43

мне тозхе очен' понравился фóрум , я хочу добавит' что азиаты , в частности китаьцы славятся своим огромноь работоспособностьу и очен' дешевоь рабочеь силоь поетому наверное их и выбираьут , русские тозхе очен' работаспособные , но они естественно не настол'ко дешевые . и все таки я думаьу все имеет своьу цену в независимости от нациаонал'ност' , дело не во внешности я думаьу .

Ксюшка
#44

Я бы посоветовала сначала получить второе гражданство Сент-Люсии http://www.vnz.su/programms/saint-lucia-citizenship-by-investment-program/ и потом уже жить, где угодно ))) проще сразу станет

Анна
#45
ДефчОнка

Живу в Ванкувере 11 лет.... Ерунда все что тут написано.... Надо было получать образование сразу как приехали сюда а не сидеть сложа руки.... Каждый иммигрант выхлебает свою бочку д*ерьма... Как бы он этого не хотел.... Сама работаю в банке муж доволен своей работой.... Живем для себя... Да налоги могли бы быть и поменьше ... Китайцы нас не волнуют а бомжи ? Так где их нет???? И в Америке мы их видели и в России тоже.... А работать везде надо:(

так а все таки вы получили образование там в Канаде?

Форум: Развлечения
Всего: 41 913 тем
Новые темы за все время: 32 792 темы
Популярные темы за все время: 15 489 тем