Гость
Статьи
Дешевле готовить или …

Дешевле готовить или покупать?

Например, выпечку, сладости.

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Выпечку и сладости покупаю иногда... Лень возиться с тестом,выпекать,что то там придумывать,если можно купить(только надо знать места где все свежее). Выходит не так уж и много по деньгам,но я покупаю сладости редко,в повседневной жизни легко без них обхожусь.

анна
#2

в пирожные и торты щас пихают в основном растительные сливки и пальмовое масло. Если здоровье лишнее то можно покупать.

ms Maro
#3

Я покупаю и очень редко в дорогой кулинарии при дорогом ресторане. Готовить такие лакомства мне некогда и вредно для организма.

Гостья
#4

Как-то пекла печенье, так столько яиц и масла сливочного на него надо, что дешевле купить готовое. Качественную выпечку без дешевой химии можно найти в магазинах.

Мия
#5

Свое вкуснее

Мия
#6
ms Maro

Я покупаю и очень редко в дорогой кулинарии при дорогом ресторане. Готовить такие лакомства мне некогда и вредно для организма.

готовить вредно, а жрать не вредно?)

гость
#7

готовить лень. лучше купить.

Гость
#8
анна

в пирожные и торты щас пихают в основном растительные сливки и пальмовое масло. Если здоровье лишнее то можно покупать.

А с чего вы взяли, что растительные сливки вредят, а натуральные нет? Эта так банально - сейчас ВСЕ считают, что все "ненатуральное" - плохое, вредное, смертельное. При этом не копаясь в сути вопроса - просто "так считается, и все". Но спите-то вы не на стоге сена, а на современной кровати?

й
#9

дык на состав надо смотреть и на сложность изделия. Торт домашний выйдет всяко дешевле и вкуснее, к тому же существуют рецепты быстрых тортов. всякие печеньки магазинные пекутся с самым гадким маргарином, а дома с маслом. всякие баранки и лаваши хорошо покупать, там только мука-дрожжи, дома их не сделать, с медом-вареньем-сгущенкой под чаек вкусно. Блины и оладьи домашние очень намного дешевле и вкуснее. небольшую порцию можно за полчаса пожарить.

#10

вообще время неплохо экономит магазин. у плиты мне стоять некогда, хотя жутко люблю готовить. только по выходным что-то делаю.

Домашняя курица
#11

Я вот приведу пример с пельменями. 3.5 кило накрутила за 1.5 часа.Этого хватит на 2-3 недели. Семья 3 человека. Килограмм выходит в среднем по 60 р. А в магазине за качественный. ручной лепки от 300 р. Вот и считайте

цЫничный взглЯд
#12

Я сладкое ем редко, может раз в месяц и немного, не люблю. Покупаем.

Лапка
#13

смотря по какой цене покупать готовую выпечку и из чего готовить. Можно тесто сделать на маргарине за 12 руб/250 гр, а можно на слив. масле 70 руб/ 180 гр.

Мне здоровье дороже, поэтому стряпаю, варю все сама из хороших продуктов.

В дорогой выпечке тоже " химии" хватает. Все красивые мастики и глазури для украшения - сплошная химия.

Гость
#14

В любом случае дома дешевле.Потому что будете готовить из нормальных продуктов.Из таких же в магазине будет дороже.

#15
Лапка

смотря по какой цене покупать готовую выпечку и из чего готовить. Можно тесто сделать на маргарине за 12 руб/250 гр, а можно на слив. масле 70 руб/ 180 гр.

Мне здоровье дороже, поэтому стряпаю, варю все сама из хороших продуктов.

В дорогой выпечке тоже " химии" хватает. Все красивые мастики и глазури для украшения - сплошная химия.

Согласна конечно с вами, но не факт,что то же самое молоко и масло сделано качественно. может оно старое или с антибиотиками. Если все самим выращивать и потом готовить, то да-польза здоровью.А так-лишь экономия денег, вот и вся польза в принципе.

Гость
#16
й

дык на состав надо смотреть и на сложность изделия. Торт домашний выйдет всяко дешевле и вкуснее, к тому же существуют рецепты быстрых тортов. всякие печеньки магазинные пекутся с самым гадким маргарином, а дома с маслом. всякие баранки и лаваши хорошо покупать, там только мука-дрожжи, дома их не сделать, с медом-вареньем-сгущенкой под чаек вкусно. Блины и оладьи домашние очень намного дешевле и вкуснее. небольшую порцию можно за полчаса пожарить.

Можно и дома сделать вкусный торт, но за магазинные заступлюсь - вкусные очень даже. Крем, бисквит, орешки, джем.. мм)

Лапка
#17
Пер4инка

Лапкасмотря по какой цене покупать готовую выпечку и из чего готовить. Можно тесто сделать на маргарине за 12 руб/250 гр, а можно на слив. масле 70 руб/ 180 гр.

Мне здоровье дороже, поэтому стряпаю, варю все сама из хороших продуктов.

В дорогой выпечке тоже " химии" хватает. Все красивые мастики и глазури для украшения - сплошная химия.Согласна конечно с вами, но не факт,что то же самое молоко и масло сделано качественно. может оно старое или с антибиотиками. Если все самим выращивать и потом готовить, то да-польза здоровью.А так-лишь экономия денег, вот и вся польза в принципе.

я тут не очень с вами соглашусь. Все таки вероятность найти качественный продукт в магазине, выше, чем найти выпечку или полуфабрикат без химии. К примеру, прежде, чем покупать слив. масло, почитала рейтинги производителей, и потом только остановилась на определенной марке. Ну и еще масло из холодильника должно быть пластичным, далеко не все этим отличаются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем