Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дешевле готовить или покупать?

Например, выпечку, сладости.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Выпечку и сладости покупаю иногда... Лень возиться с тестом,выпекать,что то там придумывать,если можно купить(только надо знать места где все свежее). Выходит не так уж и много по деньгам,но я покупаю сладости редко,в повседневной жизни легко без них обхожусь.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

  • в пирожные и торты щас пихают в основном растительные сливки и пальмовое масло. Если здоровье лишнее то можно покупать.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Я покупаю и очень редко в дорогой кулинарии при дорогом ресторане. Готовить такие лакомства мне некогда и вредно для организма.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Как-то пекла печенье, так столько яиц и масла сливочного на него надо, что дешевле купить готовое. Качественную выпечку без дешевой химии можно найти в магазинах.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Свое вкуснее

    Нравится0
    Не нравится0
  • ms Maro

    Я покупаю и очень редко в дорогой кулинарии при дорогом ресторане. Готовить такие лакомства мне некогда и вредно для организма.


    готовить вредно, а жрать не вредно?)

    Нравится0
    Не нравится0
  • готовить лень. лучше купить.

    Нравится0
    Не нравится0
  • анна

    в пирожные и торты щас пихают в основном растительные сливки и пальмовое масло. Если здоровье лишнее то можно покупать.


    А с чего вы взяли, что растительные сливки вредят, а натуральные нет? Эта так банально - сейчас ВСЕ считают, что все "ненатуральное" - плохое, вредное, смертельное. При этом не копаясь в сути вопроса - просто "так считается, и все". Но спите-то вы не на стоге сена, а на современной кровати?

    Нравится0
    Не нравится0
  • дык на состав надо смотреть и на сложность изделия. Торт домашний выйдет всяко дешевле и вкуснее, к тому же существуют рецепты быстрых тортов. всякие печеньки магазинные пекутся с самым гадким маргарином, а дома с маслом. всякие баранки и лаваши хорошо покупать, там только мука-дрожжи, дома их не сделать, с медом-вареньем-сгущенкой под чаек вкусно. Блины и оладьи домашние очень намного дешевле и вкуснее. небольшую порцию можно за полчаса пожарить.

    Нравится0
    Не нравится0
  • вообще время неплохо экономит магазин. у плиты мне стоять некогда, хотя жутко люблю готовить. только по выходным что-то делаю.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Я вот приведу пример с пельменями. 3.5 кило накрутила за 1.5 часа.Этого хватит на 2-3 недели. Семья 3 человека. Килограмм выходит в среднем по 60 р. А в магазине за качественный. ручной лепки от 300 р. Вот и считайте

    Нравится0
    Не нравится0
  • Я сладкое ем редко, может раз в месяц и немного, не люблю. Покупаем.

    Нравится0
    Не нравится0
  • смотря по какой цене покупать готовую выпечку и из чего готовить. Можно тесто сделать на маргарине за 12 руб/250 гр, а можно на слив. масле 70 руб/ 180 гр.
    Мне здоровье дороже, поэтому стряпаю, варю все сама из хороших продуктов.
    В дорогой выпечке тоже " химии" хватает. Все красивые мастики и глазури для украшения - сплошная химия.

    Нравится0
    Не нравится0
  • В любом случае дома дешевле.Потому что будете готовить из нормальных продуктов.Из таких же в магазине будет дороже.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Лапка

    смотря по какой цене покупать готовую выпечку и из чего готовить. Можно тесто сделать на маргарине за 12 руб/250 гр, а можно на слив. масле 70 руб/ 180 гр.
    Мне здоровье дороже, поэтому стряпаю, варю все сама из хороших продуктов.
    В дорогой выпечке тоже " химии" хватает. Все красивые мастики и глазури для украшения - сплошная химия.


    Согласна конечно с вами, но не факт,что то же самое молоко и масло сделано качественно. может оно старое или с антибиотиками. Если все самим выращивать и потом готовить, то да-польза здоровью.А так-лишь экономия денег, вот и вся польза в принципе.

    Нравится0
    Не нравится0
  • й

    дык на состав надо смотреть и на сложность изделия. Торт домашний выйдет всяко дешевле и вкуснее, к тому же существуют рецепты быстрых тортов. всякие печеньки магазинные пекутся с самым гадким маргарином, а дома с маслом. всякие баранки и лаваши хорошо покупать, там только мука-дрожжи, дома их не сделать, с медом-вареньем-сгущенкой под чаек вкусно. Блины и оладьи домашние очень намного дешевле и вкуснее. небольшую порцию можно за полчаса пожарить.


    Можно и дома сделать вкусный торт, но за магазинные заступлюсь - вкусные очень даже. Крем, бисквит, орешки, джем.. мм)

    Нравится0
    Не нравится0
  • Пер4инка

    Лапкасмотря по какой цене покупать готовую выпечку и из чего готовить. Можно тесто сделать на маргарине за 12 руб/250 гр, а можно на слив. масле 70 руб/ 180 гр.
    Мне здоровье дороже, поэтому стряпаю, варю все сама из хороших продуктов.
    В дорогой выпечке тоже " химии" хватает. Все красивые мастики и глазури для украшения - сплошная химия.Согласна конечно с вами, но не факт,что то же самое молоко и масло сделано качественно. может оно старое или с антибиотиками. Если все самим выращивать и потом готовить, то да-польза здоровью.А так-лишь экономия денег, вот и вся польза в принципе.


    я тут не очень с вами соглашусь. Все таки вероятность найти качественный продукт в магазине, выше, чем найти выпечку или полуфабрикат без химии. К примеру, прежде, чем покупать слив. масло, почитала рейтинги производителей, и потом только остановилась на определенной марке. Ну и еще масло из холодильника должно быть пластичным, далеко не все этим отличаются.

    Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни