Гость
Статьи
согласны ли вы?

согласны ли вы?

с выражением "можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки"?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

согласна. А ты, автор, девушка из деревни?

Гость
#2

Можно можно, но требуется много времени и желание самой девушки измениться.

Нюша
#3
гость

согласна. А ты, автор, девушка из деревни?

нет, она деревня в девушке ))

да, согласна

Гость
#4

Я такие дурацкие выражения вообще не воспринимаю, те кто вешает кому то такие ярлыки сам никто, я никогда не сужу никого.

Гость
#5

Нет, не согласна. Человеку свойственно адаптироваться под ситуацию и окружение. Если деревенскую девушку запихнуть в компанию, что постоянно веселится по клубам, то лет через 10 в этой девушке от деревни ничего не останется.

#6

Согласна. Я за километр чую приезжих, даже если они много лет как живут в моём городе. Чем нибудь, да выдадут себя, а на некоторых одного взгляда хватает, чтоб понять, что за птица.

#7

И тут дело не в суждении и осуждении. Просто они другие.

гость
#8

не согласна. причин много.

#9

Да.

#10
Гость

Я такие дурацкие выражения вообще не воспринимаю, те кто вешает кому то такие ярлыки сам никто, я никогда не сужу никого.

да

Гость
#11

Соглашусь. Есть свои исключения из правил, но в целом да..есть такое.

Добрая коза
#12

Давайте для начала выясним,что такое "деревня". А то я смотрю городские все-сплошь интеллигенты,разговаривают на литературном языке,все такие эстеты...

Гость
#13

Все верно. Провинцию за версту видать. Это ничем не выбить. Это как говор на кончике языка, все равно бывают проколы в миропонимании и ощущении происходящего, в поведении.

Точно так же видно городского в деревне.

ПОЛИНА
#14

И что вы хотите и высмеиваете деревенских? Они труженики! Кто кормит город? Кто пашет на огородах с раннего детства? Городские детки бегают на секции, музшколы, художественные студии и т. д. А они приучены пахать. У каждого ребенка в деревне есть свои обязаности в семье, они дурью не маются. а работают. Я сама городская, деревенской работой не балована, но мне так обидно за людей, которых городские считают вторым сортом, не хочу говорить обидное слово. Зачем так циннично унижать и презирать людей, которые нас кормят.Городские, много на себя берете! Вот ума много надо, чтоб по клубам бегать, а ты попробуй в поле на солнцепеке ж опой вверх поработай! Не на морях загорать, а на картохе, которую мы любим. Я с уважением отношусь к деревенским людям. Эх! Люди, люди!

Гость
#15
ПОЛИНА

И что вы хотите и высмеиваете деревенских? Они труженики! Кто кормит город? Кто пашет на огородах с раннего детства? Городские детки бегают на секции, музшколы, художественные студии и т. д. А они приучены пахать. У каждого ребенка в деревне есть свои обязаности в семье, они дурью не маются. а работают. Я сама городская, деревенской работой не балована, но мне так обидно за людей, которых городские считают вторым сортом, не хочу говорить обидное слово. Зачем так циннично унижать и презирать людей, которые нас кормят.Городские, много на себя берете! Вот ума много надо, чтоб по клубам бегать, а ты попробуй в поле на солнцепеке ж опой вверх поработай! Не на морях загорать, а на картохе, которую мы любим. Я с уважением отношусь к деревенским людям. Эх! Люди, люди!

Кто их высмеивает? У голова не болит?

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем