Гость
Статьи
Россия за прошедшие 10 …

Россия за прошедшие 10 лет. Все так здорово?

Смотрели тут русское ТВ, и коллеги которые давно уехали, спрашивают неужели все прямо стало шоколадно за это десятилетие ? Как у вас ощущения, хочется у живых людей в теме спросить. Напишите про себя …

тучка
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
яхОр
#51

Крысы, крысы, либерастики,

Ждите, крысы, вы ужастики...

Крыс утопим без зазрения,

Водки выпьем с умиления...

(пусть будет Д.Бедный)

Гость
#52

В 90 годы я зарабатывала 500 долларов и это было средней зарпалтой по Москве. Сейчас я зарабатываю 45 тыс. И это тоже считаеться средняя зарплата. И это при том, что я ленивая, к карьере никогда не стремилась и работаю не очень много. Карьеры не сделала короче)). Почти на той же должности работаю. Вот и считайте как и в какую сторону изменилась жизнь. Москвичей несогласных вообще плохо понимаю.

абракадабра
#53

52.У вас Москва=Россия?

Владимир
#54
абракадабра

52.У вас Москва=Россия?

Я тоже не знаю почему многие так думают. При чём здесь Москва?

Ну если в одном городе хорошо, то это не значит что хорошо во всей стране.

Татьяна
#56
Гость

В 90 годы я зарабатывала 500 долларов и это было средней зарпалтой по Москве. Сейчас я зарабатываю 45 тыс. И это тоже считаеться средняя зарплата. И это при том, что я ленивая, к карьере никогда не стремилась и работаю не очень много. Карьеры не сделала короче)). Почти на той же должности работаю. Вот и считайте как и в какую сторону изменилась жизнь. Москвичей несогласных вообще плохо понимаю.

А Вы не понимаете? Люди хотят законной передачи власти. Демократия нужна нам, а не царь. А наш царь говорит:"найдите мне достойного преемника". А корона-то не его- ему корону дали поносить. На время. Достойно. А чего он сделал достойного?

Цены на нефть поднял не "царь", а рынок.

Между прочим, пенсионный фонд Норвегии складывается из доходов от продажи нефти, добытой в Северном море и всего лишь с 1995 или 1997г., не помню. Так вот у них средние пенсионные накопления на одного гражданина порядка 100 тыс.$, а у нас кричат о повышении пенсионного возраста:( Зато крайне необходима нам олимпиада и ЧМ по футболу, не говорю уж о том сколько денег вбухивают в Северный Кавказ.

Miss Anthrope
#57

ну как же, мы стали более лучше одеваться, в сельском хозяйстве опять же стало больше земель...

Россиянка
#58

а вы считали, что вы можете купить на свои 45 тысяч? Я в 2000 году, получая 12-15, смогла купить квартиру. Сейчас, получая 50, я бы об этом даже не думала.

моя сестра 17 лет живет в Дании, платит довольно большие налоги. За вычетом всех выплат у нее остается 2,3 т.евро. Это немного,да. За эти деньги она имеет ПОЛНУЮ медицинскую страховку на случай чего бы не случилось, включая пластические операции. Она потихоньку платит ипотеку, отдавая в банк 1/7 часть своих доходов. За хороший удобный БОЛЬШОЙ дом. Она выучила сына за треть стоимости. еще треть - его личный грант от компании (он 12-летним пацаном участвовал в конкурсе инженерных талантов проводимых этой компанией). А еще треть - ему сделал скидку колледж за отличную учебу. Где вы тако видели у нас? у нас талантливые деревенские дети идут сотовыми телефонами торговать, если у родителей нет денег на и учебу. И у нас нет практики кредитов на обучение. как в Европе. У нас нет социальных лифтов, кроме как записаться в нашисты и торговать собой за 500 рублей

том, чт у нас полиция убивает людей, крышует проституцию и наркотрафик я уже молчу. Про нашу медицину тоже думаю скорбно промолчим

Cербирьянка
#59

конешна жить стало лучше - веселей (((((((((((

Гость
#60
Cербирьянка

конешна жить стало лучше - веселей (((((((((((

шея стала тоньше, но зато длинней(((.

помним-помним

+
#61
Гость

кто работает и не пьет - тому хорошо.

А кто пьет и не работает тому еще лучше

Гость
#62

Знаете где ...опа мира? Из всех что я видела это г. Пугачев в Саратовской области.

Вау гречка
#63

Жить стало хуже чем в девяностые. Посмотрите не на норковые шубы, а на лица. По улицам идут стада зомби с серыми замучанными лицами. У мужиков в глазах кроме пива ничего нет. У баб вообще пустые лица.

Гость
#64

Мы стали более лучше одеваться.

Гость
#65

Глава Роснано Анатолий Чубайс предупредил, что в наступившем 2012 г. ситуация в мировой и российской экономике будет ухудшаться. Более того, кризис не закончится и в следующем году.

"Рецессия в Европе грозит России сокращением объемов производства и потребления ресурсов, в том числе российских нефтегазовых ресурсов. А это приведет к сокращению объемов российского экспорта. Помимо этого, снижение европейского потребления приведет к возможному снижению цен на нефть и газ. А это двойной удар", - цитирует Чубайса "Вести.Ru".

По его словам, России предстоит возврат в "мрачные, тяжелые, драматические, проклятые 90-е". Это произойдет потому, что российская политическая система деградировала, и в ближайшие пять-семь лет нас ждут масштабные преобразования в политике и экономике.

Чубайс уже не в первый раз выступает с подобными прогнозами. В сентябре 2011 г. он заявил, что страну ждет "депрессивное десятилетие". "У нас не будет динамики ВВП в 8%, которые были до кризиса, у нас в следующие десять лет будет, в лучшем случае, 4%", - сказал он.

Чубайс добавил, что "драйвером" российской экономики должны стать инновации, иначе и этих 4% может не быть. Впрочем, с инновациями тоже не все благополучно. По мнению главы Роснано, их внедрению мешает "ядовитая атмосфера в стране". "Никто ни во что не верит. Что там у вас: модернизация, инновации? Да ладно, ребята", - сказал он, выступая на Петербургском экономическом форуме в 2010 году.

В российском политическом строе глава Роснано тоже разочаровался. "Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосовать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы", - заявил Чубайс в преддверии выборов в Госдуму.

Гость
#66

http://www.youtube.com/watch?v=OKTr4kuDwX0

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема