Гость
Статьи
почему в Москве …

почему в Москве непопулярны велосипеды?

почему в москве люди не ездят на великах до метро или до работы, как в европе? я бы с удовольствием ездила , чем стоять в пробках на авто и дышать выхлопными газами, лучше на велосипеде-и быстро и …

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Димыч

КеренТак, ну тут пошел обыкновенный интеллигентный разговор, теме конец.



Ничего москвичи, сделают и у вас когда-то!

Тут уж тяжело остаться интеллигентным. Я просто из-за подобной козы, купившей права, покупал новый велосипед. Да и сам побился неслабо. Ехал километров 40 в час, занимая положенное максимально возможно правое положение на проезжей части, а мне из припаркованной машины дверь открыли.

Сказочник.... 40 км в час на велике))))) У тебя спидометр лоховской..

этсамое
#52
баба кузя

ага. и на себе его таскать. Красота)) или эти велосипеды складываются до размеров дамской сумочки?))

не поверите, но почти до размеров рюкзака.

dahon

Дама с горностаем
#53
Серый_Волк

гость

ДимычгостьЕсли бы не такое кол-во машин, можно было бы ездить.. А так - нет. Еще я один раз машиной своей велосипедиста "поймала". Припарковалась, открываю дверь, и тут мне велосипедист врезается в открытую дверь(((. Во-во. Я про таких как вы и писал. Чтоб вам в аду сгореть, водятлам косорылым. А ты дeбил, не видишь, что машина припарковалась, специально ехать рядом, чтобы в дверь врезаться??

Пока водительша в салоне, корона на её голове видна не всегда. Правда, есть ещё ПДД: Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения. Но это для лохов, разумеется. Нормальные люди до соблюдения ПДД никогда не унизятся.

чота я не помню в ПДД пункта о том, что движение на велосипеде возможно по дороге не против движения авто, а по движению авто

#54
Керен

По нашим правилам кстати отвечает водитель открывший дверь.

По нашим тоже. Но пострадавшему от этого не намного легче. Вред здоровью у нас в копейки оценивают. Ремонт велосипеда, думаю, тоже с учетом износа оценят и плевать, что у тебя там компоненты стоят все новые и дороже родных в 5 раз. Да и я тогда молодой был и глупый. Сейчас бы симулировал сотрясение и врачу бы денег дал, чтобы вред здоровью нормальный нарисовали, дабы подобная коза по УК отвечала.

Гость
#55

потому что москва вам не европа!

#56
гость

Сказочник.... 40 км в час на велике))))) У тебя спидометр лоховской..

У меня 32км\ч была средняя скорость движения по ровной асфальтированной дороге. А там еще под горку было.

#57
Дама с горностаем

Серый_Волкгость

ДимычгостьЕсли бы не такое кол-во машин, можно было бы ездить.. А так - нет. Еще я один раз машиной своей велосипедиста "поймала". Припарковалась, открываю дверь, и тут мне велосипедист врезается в открытую дверь(((. Во-во. Я про таких как вы и писал. Чтоб вам в аду сгореть, водятлам косорылым. А ты дeбил, не видишь, что машина припарковалась, специально ехать рядом, чтобы в дверь врезаться??

Пока водительша в салоне, корона на её голове видна не всегда. Правда, есть ещё ПДД: Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения. Но это для лохов, разумеется. Нормальные люди до соблюдения ПДД никогда не унизятся.

чота я не помню в ПДД пункта о том, что движение на велосипеде возможно по дороге не против движения авто, а по движению авто

Есть многое на свете брат Горацио, что недоступно нашим мудрецам

Керен
#58

У нас вообще преимущественно право - пешеход, потом еще раз пешеход, потом много раз пешеход, потом транспорт, потом двух-колесный транспорт.

На деле двухколесным "дают" очень свободно: им же холодно и мокро (как версия душно и жарко) бедным.

#59
Дама с горностаем

чота я не помню в ПДД пункта о том, что движение на велосипеде возможно по дороге не против движения авто, а по движению авто

Дама, вы авто водите? Если да, то срочно перечитывайте ПДД :) На велосипеде не просто можно ехать попутно авто. На велосипеде запрещено ехать против движения авто. На велосипед распространяются все те же самые правила размещения ТС на проезжей части, что и на машину (включая запрет на езжу по тротоурами и встречным обочинам). За исключением того, что велосипед должен придерживаться возможного наиболее правого положения на проезжей части и за городом имеет право ехать по попутной обочине, не создавая помех пешеходам.

Дама с горностаем
#60
Серый_Волк

Дама с горностаем

Серый_Волкгость ДимычгостьЕсли бы не такое кол-во машин, можно было бы ездить.. А так - нет. Еще я один раз машиной своей велосипедиста "поймала". Припарковалась, открываю дверь, и тут мне велосипедист врезается в открытую дверь(((. Во-во. Я про таких как вы и писал. Чтоб вам в аду сгореть, водятлам косорылым. А ты дeбил, не видишь, что машина припарковалась, специально ехать рядом, чтобы в дверь врезаться?? Пока водительша в салоне, корона на её голове видна не всегда. Правда, есть ещё ПДД: Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения. Но это для лохов, разумеется. Нормальные люди до соблюдения ПДД никогда не унизятся. чота я не помню в ПДД пункта о том, что движение на велосипеде возможно по дороге не против движения авто, а по движению авто

Есть многое на свете брат Горацио, что недоступно нашим мудрецам

душа моя, это ты к чему

к тому, что корона велосипедиста вовсе не корона, а рога барана?

Гость
#61

Нереально это в России велосипед, в Европе то крадут, в России тем более утащат, никакие цепи не помогут:)

#62
Димыч

Дама с горностаем

чота я не помню в ПДД пункта о том, что движение на велосипеде возможно по дороге не против движения авто, а по движению авто

Дама, вы авто водите? Если да, то срочно перечитывайте ПДД :) На велосипеде не просто можно ехать попутно авто. На велосипеде запрещено ехать против движения авто. На велосипед распространяются все те же самые правила размещения ТС на проезжей части, что и на машину (включая запрет на езжу по тротоурами и встречным обочинам). За исключением того, что велосипед должен придерживаться возможного наиболее правого положения на проезжей части и за городом имеет право ехать по попутной обочине, не создавая помех пешеходам.

Ну ты зануда...

гость
#63
Димыч

гость

Сказочник.... 40 км в час на велике))))) У тебя спидометр лоховской..

У меня 32км\ч была средняя скорость движения по ровной асфальтированной дороге. А там еще под горку было.

Поосторожней на такой скорости! А если Камаз бы припаркованный дверь открыл? Головы как ни бывало!

Дама с горностаем
#64
Димыч

Дама с горностаем

чота я не помню в ПДД пункта о том, что движение на велосипеде возможно по дороге не против движения авто, а по движению авто

Дама, вы авто водите? Если да, то срочно перечитывайте ПДД :) На велосипеде не просто можно ехать попутно авто. На велосипеде запрещено ехать против движения авто. На велосипед распространяются все те же самые правила размещения ТС на проезжей части, что и на машину (включая запрет на езжу по тротоурами и встречным обочинам). За исключением того, что велосипед должен придерживаться возможного наиболее правого положения на проезжей части и за городом имеет право ехать по попутной обочине, не создавая помех пешеходам.

мда

я всегда думала, что надо навстречу авто ехать

#65
Дама с горностаем

Серый_ВолкДама с горностаем

Серый_Волкгость ДимычгостьЕсли бы не такое кол-во машин, можно было бы ездить.. А так - нет. Еще я один раз машиной своей велосипедиста "поймала". Припарковалась, открываю дверь, и тут мне велосипедист врезается в открытую дверь(((. Во-во. Я про таких как вы и писал. Чтоб вам в аду сгореть, водятлам косорылым. А ты дeбил, не видишь, что машина припарковалась, специально ехать рядом, чтобы в дверь врезаться?? Пока водительша в салоне, корона на её голове видна не всегда. Правда, есть ещё ПДД: Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения. Но это для лохов, разумеется. Нормальные люди до соблюдения ПДД никогда не унизятся. чота я не помню в ПДД пункта о том, что движение на велосипеде возможно по дороге не против движения авто, а по движению авто

Есть многое на свете брат Горацио, что недоступно нашим мудрецам

душа моя, это ты к чему

к тому, что корона велосипедиста вовсе не корона, а рога барана?

К тому, что если кто-то чего-то не помнит, то не значит, что этого нет.

#66
гость

Димычгость

Сказочник.... 40 км в час на велике))))) У тебя спидометр лоховской..

У меня 32км\ч была средняя скорость движения по ровной асфальтированной дороге. А там еще под горку было.

Поосторожней на такой скорости! А если Камаз бы припаркованный дверь открыл? Головы как ни бывало!

А если бы КамАЗ на встречку выехал и того бы смешнее получилось.

Дама с горностаем
#67

погуглила

написано-должны держаться правого края дороги

если дама парковала авто, то это точно была не середина дороги

так что велосипедист сам виноват

Дама с горностаем
#68
Серый_Волк

Дама с горностаем

Серый_ВолкДама с горностаем Серый_Волкгость ДимычгостьЕсли бы не такое кол-во машин, можно было бы ездить.. А так - нет. Еще я один раз машиной своей велосипедиста "поймала". Припарковалась, открываю дверь, и тут мне велосипедист врезается в открытую дверь(((. Во-во. Я про таких как вы и писал. Чтоб вам в аду сгореть, водятлам косорылым. А ты дeбил, не видишь, что машина припарковалась, специально ехать рядом, чтобы в дверь врезаться?? Пока водительша в салоне, корона на её голове видна не всегда. Правда, есть ещё ПДД: Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения. Но это для лохов, разумеется. Нормальные люди до соблюдения ПДД никогда не унизятся. чота я не помню в ПДД пункта о том, что движение на велосипеде возможно по дороге не против движения авто, а по движению авто Есть многое на свете брат Горацио, что недоступно нашим мудрецам душа моя, это ты к чему к тому, что корона велосипедиста вовсе не корона, а рога барана?

К тому, что если кто-то чего-то не помнит, то не значит, что этого нет.

я блондинко и девочка

мне можна

#69
Дама с горностаем

погуглила

написано-должны держаться правого края дороги

если дама парковала авто, то это точно была не середина дороги

так что велосипедист сам виноват

Ясен пень. По делам его ему и кара!

Гость
#70

т.е. если произойдет ДТП: машина следует по проезжей части, а в машине припаркованной на обочине открывается дверь - происходит ДТП. Виноватым признают безоговорочно водителя припаркованного авто?

#71
Дама с горностаем

я блондинко и девочка

мне можна

Для отмены физических и социальных законов этого маловато. На ПДД можно плевать, начиная с тяжелого губернатора и выше.

#72
Дама с горностаем

погуглила

написано-должны держаться правого края дороги

если дама парковала авто, то это точно была не середина дороги

так что велосипедист сам виноват

Не правого края. А занимать возможно правое положение. Совсем необязательно, что это - правый край проезжей части. Т.к. на тротуар нельзя, а между машиной и бордюром не проедешь, то возможно правое положение - это слева от припаркованной машины.

ЗЫ В ПДД еще написано, что машина при повороте направо должна занять максимально правое положение положение на проезжей части. Но вы же при этом, наверно, не начинаете таранить припаркованные машины?

#73
Гость

т.е. если произойдет ДТП: машина следует по проезжей части, а в машине припаркованной на обочине открывается дверь - происходит ДТП. Виноватым признают безоговорочно водителя припаркованного авто?

Виноватым признают того кто в суд меньше занёс, или социальной кастой ниже вышел.

#74
Гость

т.е. если произойдет ДТП: машина следует по проезжей части, а в машине припаркованной на обочине открывается дверь - происходит ДТП. Виноватым признают безоговорочно водителя припаркованного авто?

Да. Должен был не создать помех.

Дама с горностаем
#75
Серый_Волк

Дама с горностаем

погуглила написано-должны держаться правого края дороги если дама парковала авто, то это точно была не середина дороги так что велосипедист сам виноват

Ясен пень. По делам его ему и кара!

что и следовало доказать)))))

Дама с горностаем
#76
Димыч

Дама с горностаем

погуглила написано-должны держаться правого края дороги если дама парковала авто, то это точно была не середина дороги так что велосипедист сам виноват

Не правого края. А занимать возможно правое положение. Совсем необязательно, что это - правый край проезжей части. Т.к. на тротуар нельзя, а между машиной и бордюром не проедешь, то возможно правое положение - это слева от припаркованной машины. ЗЫ В ПДД еще написано, что машина при повороте направо должна занять максимально правое положение положение на проезжей части. Но вы же при этом, наверно, не начинаете таранить припаркованные машины?

на повороте машины парковать нельзя кстате

Дама с горностаем
#77
Серый_Волк

Дама с горностаем

я блондинко и девочка мне можна

Для отмены физических и социальных законов этого маловато. На ПДД можно плевать, начиная с тяжелого губернатора и выше.

это у вас в регионах

в маскве все по-другому

девачкам у нас уступают

особенно блондинко

#78
Дама с горностаем

на повороте машины парковать нельзя кстате

Ну будет на аварийке гражданин стоять. Не будете же его таранить.

Так и велосипедист. Он должен двигаться по возможности правее. Раньше было требование про крайне правую полосу, но его отменили. Теперь надо двигаться только по возможности правее. А если в крайне правом ряду припаркована машина, то возможности ехать там нет. И можно забирать левее.

С другой стороны, ПДД требует при высадке из машины не создавать помех для ВСЕХ участников ДД. Вне зависимости от того, кто они и где едут.

#79
Дама с горностаем

Серый_ВолкДама с горностаем

погуглила написано-должны держаться правого края дороги если дама парковала авто, то это точно была не середина дороги так что велосипедист сам виноват

Ясен пень. По делам его ему и кара!что и следовало доказать)))))

В смешанной дискуссии один всегда прав, а второй - мужик.

#80
Дама с горностаем

.это у вас в регионах

А где "у вас"? Я половину времени в Сибири живу, половину в Нерезиновой.

гость
#81
Серый_Волк

А где "у вас"? Я половину времени в Сибири живу, половину в Нерезиновой.

Она же написала, в Маскве блондинкам уступают.

#82
гость

Она же написала, в Маскве блондинкам уступают.

Не заметил. Не заметил, что уступают. Вообще уступают что либо кому либо.

гость
#83
Серый_Волк

Не заметил. Не заметил, что уступают. Вообще уступают что либо кому либо.

Поэтому в Маскве каждый велосипедист - латентный самоубивец.

#84
гость

Поэтому в Маскве каждый велосипедист - латентный самоубивец.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Многие водители в Мск - латенные ***. В плохом смысле этого слова. От того и проблемы. Хотя и велосипедистов, которые без габаритов ночью ездят по проезжей части, носятся по людным тротуарам и т.п., увы, хватает.

#85
Димыч

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Многие водители в Мск - латенные ***. В плохом смысле этого слова. От того и проблемы. Хотя и велосипедистов, которые без габаритов ночью ездят по проезжей части, носятся по людным тротуарам и т.п., увы, хватает.

В Германии за езду на велосипеде без габаритов в тёмное время суток - штраф.

#86
Серый_Волк

В Германии за езду на велосипеде без габаритов в тёмное время суток - штраф.

И правильно делают. У нас тоже штраф, но копеечный и не штрафуют по факту.

Гость
#87

В Москве очень популярны велосипеды. Люди катаются даже зимой.А с наступлением весны велосипедистов очень много. А если летом прогуляться на Воробьевы Горы, там просто столпотворение из велосипедистов.

А то что на работу не ездят, это понятно: нет парковок охраняемых. Никто не оставит свой велик у здания, привязав его хиленьким тросом, который легко срезать.

этсамое
#88
Гость

В Москве очень популярны велосипеды. Люди катаются даже зимой.А с наступлением весны велосипедистов очень много. А если летом прогуляться на Воробьевы Горы, там просто столпотворение из велосипедистов.

А то что на работу не ездят, это понятно: нет парковок охраняемых. Никто не оставит свой велик у здания, привязав его хиленьким тросом, который легко срезать.

удивительно, а у нас на работу много народу ездит.

так что Ваше "никто" - это с потолка взято?

Гость
#89

Я вообще против того, чтобы придумывали что-то в отношении велосипедиство. Ведь тогда могут и шлемы обязать носить. И ездить по дорогам заставить.

Я пока катаюсь по тротуарам и мне хорошо. Проблем для пешеходов не создаю, еду медленно, приближаясь к людям, объезжаю их с черепаховой скоростью.

А когда возьмутся за велосипедистов, скорее всего сгонят нас на дорогу. А я не хочу свою жизнь опасности подвергать с такими-то водителями.

А все эти зелёные велодорожки - чушь собачья. Сколько я их видела, всегда по ним пешеходы ходят. В Голландии, например, пешеходов штрафуют, если они на велодорожку лезут. А если велосипедист собьёт пешехода на такой велодорожке, виноват будет пешеход.

На Воробьёвых горах тоже есть такие велодорожки, зелёные с жёлтой разделительной полосой и знаком велосипеда. Люди в упор этого не замечают. Им места мало, учитывая, что довольно-таки широкий тротуар в их распоряжении. Они всё равно спускаются на обочину, на эту велодорожку, где ездят машины, велосипедисты и роллеры.

Просто бесполезное дело.

этсамое
#90

велодорожки там, где сейчас они в москве - они естественно бесполезны.

Гость
#91
этсамое

ГостьВ Москве очень популярны велосипеды. Люди катаются даже зимой.А с наступлением весны велосипедистов очень много. А если летом прогуляться на Воробьевы Горы, там просто столпотворение из велосипедистов.

А то что на работу не ездят, это понятно: нет парковок охраняемых. Никто не оставит свой велик у здания, привязав его хиленьким тросом, который легко срезать.удивительно, а у нас на работу много народу ездит.

так что Ваше "никто" - это с потолка взято?

Я не знаю, что у тебя за работа. Может у тебя охраняемая парковка или велосипеды разрешают в здание заводить. А в большинстве зданий такое не предусмотрено. Так что моё "никто" взято не с потолка. Да и судя по тому как много людей в этой теме отписалось, что с удовольствием ездили бы на работу на велике, но некуда его ставить, моё "никто" точно не с потолка, деточка.

Канадка
#92
Zzz

Очень долгая зима в Москве, нет инфраструктуры вроде велосипедных дорожек, плюс, мне кажется, ехать с окраины в центр будет далеко и долго.

Чуть что не получается - погода виновата :) А здесь, в Канаде, тропики? Сотни людей на велосипедах на работу ездят: оденут шорты и крoсовки, а на работе переодеваются в туалетной (лицо и части тела влажным полотенцем протирают). Сама годами на велике гоняла, пока за город жить не перебралась. Да и сейчас, с весны до осени, очень часто приезжаю на электричке в город, беру велосипед на прокат и на работу в течении дня спортом успела позанималась:)

А вот что нет инфраструктуры, с этим согласна. Велосипедистам нужно создать условия, что бы они не сбивали прохожих, а машины их.

этсамое
#93
Гость

так что Ваше "никто" - это с потолка взято?Я не знаю, что у тебя за работа. Может у тебя охраняемая парковка или велосипеды разрешают в здание заводить. А в большинстве зданий такое не предусмотрено. Так что моё "никто" взято не с потолка. Да и судя по тому как много людей в этой теме отписалось, что с удовольствием ездили бы на работу на велике, но некуда его ставить, моё "никто" точно не с потолка, деточка.

Если у Вас в школе или институте нельзя поставить нигде велик, то могу лишь посочувствовать.

Африканский ядовитый хомячок
#94

Да и не в Москве не популярны,все загазованно,обещают сделать дорожки для любителей велопрогулок...

этсамое
#95
Канадка

Чуть что не получается - погода виновата :) А здесь, в Канаде, тропики? Сотни людей на велосипедах на работу ездят: оденут шорты и крoсовки, а на работе переодеваются в туалетной (лицо и части тела влажным полотенцем протирают). Сама годами на велике гоняла, пока за город жить не перебралась. Да и сейчас, с весны до осени, очень часто приезжаю на электричке в город, беру велосипед на прокат и на работу в течении дня спортом успела позанималась:)



А вот что нет инфраструктуры, с этим согласна. Велосипедистам нужно создать условия, что бы они не сбивали прохожих, а машины их.

во-во, сами придумывают себе оправдание.

и на текущей и на прошлой работе народ ездил - было бы желание.

автор
#96

да, надо создать условия для вел-в: дорожки, стоянки возле метро, гаражи в зданиях офисов. уверена, многие пересели бы с авто на велосипед. А на период зимы можно придумать какие нибудь снегоходы :) но это уже другая история...

Гость
#97

В Амстердаме велики тоже крадут только так. Я когда эти кучи велосипедов увидела - обалдела, они все такие убогие, им лет по 40 наверное, ржавые, страшные. Я просто в шоке была, в Москве ни разу таких не видела. Оказалось специально люди такие покупают на блошином рынке, чтобы не жалко было если сопрут. То есть там у них вообще круговорот великов получается))) Воруют, продают на блошином рынке и по кругу. А по теме - я бы ездила на работу на велосипеде. Быстрее бы точно получалось, потому что на метро мне крюк большой делать через кольцо надо.

Онемечивание Конечностей
#98

велик - это утопия. Скутер еще куда ни шло, и то зимой очень фигово. Вот в городе велик - это решение, чтобы улицы транспортом не перегружать.

Гость
#99
гость

Димыч

Сказочник.... 40 км в час на велике))))) У тебя спидометр лоховской..

да, 40 чего то многовато будет. Максимальная скорость на пустой асф. дороге у меня была 23 км в час. А прогулочная обычная скорость 3-10 км/час.

Гость
#100

да у нас и пешеходов не так много сейчас, все норовят на машинах ездить. я лично боюсь на велике. это вам не голландия, с такими расстояниями и такими магистралями. и с такими понтами на пустом месте.