Гость
Статьи
Господа Юристы, …

Господа Юристы, загляните пожалуйста.

Товарищи, пожалуйста посмотрите. Какой бы вы вариант выбрали.

В каком ряду указаны явления, противоречащие друг другу:

а) форма государства, парламентарная монархия, республика, законодательный представительный орган,

б) форма государственного устройства, унитарное государство, федерация, конфедерация,

в) политический режим, тоталитаризм, выборность государственных органов, многопартийность,

г) механизм государства, государственный орган, государственные служащие, организационные и финансовые средства.

Самой мне кажется что под буквой а неверно. А вам?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В политическом режиме противоречащие понятия перечислены, если я правильно вопрос поняла.

Автор
#2

Угу, значит 3 неправильно, спасибо, Мадам!

#3

Хотя парламентарная монархия тоже не равна республике - это же разные формы. что-то я совсем запуталась. Но тоталитаризм и многопартийность на мой взгляд разнятся куда больше.

Автор
#4
Мадам Хреногубка

Хотя парламентарная монархия тоже не равна республике - это же разные формы. что-то я совсем запуталась. Но тоталитаризм и многопартийность на мой взгляд разнятся куда больше.

Вот я по поводу первого и думала. Но все таки поверю Мадам Хреногубке и поставлю 3 вариант. Еще раз спасибо Вам :)

Автор
#7
Бухие бухи

Кстати, автор, а можно выбрать только 1 вариант?

Сказано,что вариант. Так наверное один только можно. Спасибо Вам,Бухи. Еще раз убедилась в том, что это вариант В.

Что вопрос бредово сформулирован не спорю, такой уж задали. Спасибо Вам за ответ.

Форум: Развлечения
Всего: 41 328 тем
Новые темы за все время: 32 337 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы