Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Самые мощные литературные произведения

На ваш взгляд?

Ответы (24) Ответить
  • "Война и мир", "Преступление и наказание", "Государь" - топ3)))

• Реклама

• Маркес "Сто лет одиночества"

• 1, не, ну преступление и наказание это ж попса какая-то, лучше бы "униженных и оскорблённых" написали
    Свой топ-3 составить не могу, слишком много всего перечитала, одних напишу других обижу...

• Гость

1, не, ну преступление и наказание это ж попса какая-то, лучше бы "униженных и оскорблённых" написали
    Свой топ-3 составить не могу, слишком много всего перечитала, одних напишу других обижу...

А Вы перечислите всех, кто "зацепил", необязательно только 3. Буду Вам очень признательна :)

• Мощные... Есть те, что произвели впечатление...
    Булгаков "Белая гвардия", "М и М", "Собачье сердце" - но мощными я бы их не назвала.
    Чехов нравится, Куприн... Толстого плохо воспринимаю, Достоевского... лучше, но тоже тяжелый писатель. Но за "мощностью" - как раз к ним. Толстой - великий морализатор. Достоевский - мрачный, психически нездоровый гений.

• баба кузя

Маркес "Сто лет одиночества"

Читала - чем-то зацепило. Но так и не поняла чем. Вообще суть не ухватила.

• Мне Морис Дрюон Железный Король, Узница Шато Гайаро понравилось, Мастер и Маргарита, Толстой А. Упырь

• Художественные - Гоголь "Мертвые души", "Рассказы" и Оскар Уайльд - многое.
    Именно по продленности действия - оба легко читаются, и периодически всплывают в памяти.
    Философия - китайцы самые умные ребята.
    Лао-Цзы (Дао де Цзин) и Сунь-Цзы (Искусство войны) по масштабу мысли и широте применения не сделал никто.

• Гостья

трилогия Драйзера

Соглашусь

• Диккенс,Филдинг,Гончаров.

• Автор, а что значит "мощные"? В принципе, вся классика, как отечественная, так и зарубежная, начиная с античности ...Именно потому и называется классикой , потому что переводится на все языки и осталась на века на полках библиотек и в памяти у людей. А вот выделить "Топ -3" очень трудно. Хотя бы , например, 3 англоязычных, 3 франкоязычных, немецкоязычных, русскоязычных и т.д.

• Война и мир
    Унесеные ветром
    Поющие в терновнике
    Хождение по мукам
    Тихий дон

• 1.Похороните меня за плинтусом
    2.Госпожа Бовари
    3.5 травм, которые мешают быть собой

• Пожалуй, больше всех зацепила *Анна Каренина*. Вот не знаю почему. Я фанат русской классики, перечитываю все регулярно, и думаю, буду перечитывать всю жизнь. А вот Каренину последнее время перечитываю с особенным вниманием и наслаждением.

• Ну если еще два прибавить, то ъОбрывъ Гончарова и, пардон, *Лолита* - хоть я категорически против извращений, но вот этот набоковский стиль изложения меня завораживает.

• Мощных много, выделить только три не получиться.
    Но есть одно, сильно наследившее, прожженное какой-то вечной для меня литерой, - "Идиот" - недосягаемый, неотвязный раздражитель. Удивительнее него читала, интереснее - тоже, но его внутреннее качество выше прочих.

• Поющие в терновнике очень трагическая история любви и предательства. Такой же Ремарк-На западном фронте... Флобер-Господа Бовари, Толстой-Анна Каренина, Борис Виан-Пена дней, Фолкнер-Дикие пальмы, Драйзер-Сестра Керри.

• Маркес, да , плюсуюсь.
    И Улисс Джойса.
    Больше ничего сходу в голову не приходит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь