Гость
Статьи
как читать ноты для …

как читать ноты для пианино

Сам пока учусь, пианино пока тоже нету. хоть много всякого читал, но не как не могу понять как читать, к какой октаве где какая должна ставится. перевёрнутые ноты..?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Рики-тики-тави
#1

Иди на сольфеджио. Там научат, и даже аккорды правильно читать.

фунтик
#2

Всё просто: есть два ключа(это такие загогулинки в начале нотного стана(а это пять линеек, на которых пишутся ноты))-скрипичный и басовый(надеюсь это хоть знаешь).Так вот,в скрипичном(ещё его называют-ключ СОЛЬ) пишутся ноты верхних регистров, в басовом(ключ ФА)-нижних.

Если найти на клавиатуре ноту до 1-ой октавы, то всё что сверху(справа) записывается в срип-м ключе, что ниже(слева)-в басовом.

В нотах ДО 1-ой октавы в скрип.ключе пишется на 1-ой дополнительной линейке(это такая маленькая чёрточка под нотным станом),соответственно над ней, то бишь под первой линейкой стана нота РЕ, далее на 1-ой линейки-МИ, меж первой и второй Фа и т.д

фунтик
#3

А что такое перевёрнутые ноты?)))

Дуня
#4

Купите себе элементарную книжку по теории музыки - там всё написано. Я сама не умею играть на пианино, у меня вообще способностей к музыке нет. Но я чисто из любопытства прочитала учебник и даже научилась какую-то *** играть на пианино типа неаполитанской песни. Но так как слуха нет, меня домашние попросили прекратить экзерсисы.

Гость
#5
фунтик

А что такое перевёрнутые ноты?)))

Которые жопкой вверх.

#6

Купите самоучитель и не страдайте фигней. А лучше найдите репетитора. Самостоятельно далеко не уедете.

Гость
#7
фунтик

А что такое перевёрнутые ноты?)))

Это ноты 2 октавы

Форум: Развлечения
Всего: 41 446 тем
Новые темы за все время: 32 438 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем