Гость
Статьи
Я не пойми кто

Я не пойми кто

В общем ситуация такая. Мне 25 лет, я замужем, сижу в декрете с ребенком (8 месяцев). И моя неделя проходит примерно так:
пн. Дома с ребенком
вт. Дома с ребенком
ср. Дома с ребенком
чт. Дома с ребенком
пт. Днем с ребенком. Вечер - ребенка к бабушке (к одной либо другой), с мужем и друзьями в ресторан-кино-клуб-гости. Пить, курить и танцевать.
сб. День - отоспаться. Вечер - с мужем и друзьями в ресторан-кино-клуб-гости. Пить, курить и танцевать.
вс. День - отоспаться, вечер - забрать ребенка.
Неделя в неделю все именно так. С грудным вскармливанием у меня не сложилось, потому я могу ребенка спокойно оставить.

Смотрю на других, есть увлечения: учат языки, занимаются спортом, путешествуют и т.д..
А у меня нет интересов. Спать-есть-гулять по выходным. Квартира есть, машина есть. Все, как растение. Бесит.
До беременности работала, но график был примерно тот же: будни - работа, выходные - пьянки-гулянки.
Чем заняться? Как выбраться из такой рутины?
Ощущаю что жизнь проходит мимо. И такое ощущение у меня уже очень давно. Помогите советом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пи.сдец! ребенка выкинула ради бухла! ты не непойми кто, а ***

Анитра
#2

Ну, в общем, такой провинциальный цикл жизни для домохозяйки. Я выросла в провинции, такой же сценарий у большинства, независимо от количества детей, и даже от доходов. Пятидневка и отрыв на выходные. Если у вас нет увлечений личных, получить за компанию чужие - это будет не ваше. Вам вообще что-то нравится из личных занятий? не по хозяйству? Для души что-то есть? Спать-есть - это не занятие, это рефлексы.

Автор
#3
Гость

пи.сдец! ребенка выкинула ради бухла! ты не непойми кто, а ***

Как понять выкинула??? Я просто оставляю на выходные бабушкам! У тебя у самой то есть дети, чтобы судить об этом?

Автор
#4
Анитра

Ну, в общем, такой провинциальный цикл жизни для домохозяйки. Я выросла в провинции, такой же сценарий у большинства, независимо от количества детей, и даже от доходов. Пятидневка и отрыв на выходные. Если у вас нет увлечений личных, получить за компанию чужие - это будет не ваше. Вам вообще что-то нравится из личных занятий? не по хозяйству? Для души что-то есть? Спать-есть - это не занятие, это рефлексы.

Я бы хотела заниматься танцами, что-ниюудь вроде стрип-пластики или Гоу-гоу, не для выступлений, а просто для себя, НО там же нужно заниматься стабильно, а мне лень. В общем лень - это просто у меня хроническое недомогание...

Анитра
#5

Лень - это от рутины. Я знаю, я домохозяйка со стажем. Дом - полная чаша, деньги есть, дурей до беспредела. Ищите стимул. Вы хотите - поумнеть, постройнеть, заработать чье-то одобрение, наплевать кому-то в душу. Ищите стимул. Я от своей дурной сытой жизни вообще уехала в другую страну вместе с мужем и вышла на работу с диким графиком (впервые за 11 лет). Это было страшно, весело, форсмажорно, прикольно, иногда нетрезво, иногда жрала снотворное, чтоб хоть на 5 часов вырубиться. Но это - жизнь. Новые люди, язык, знания, соседи. Да много чего.

Главный пинок для вас будет только от вас. Никак иначе. Ну или начнутся нелады в семье, и тогда пинок вынужденный и, возможно, не туда.

#6

на работу выходи

Гость
#7
Автор

Как понять выкинула??? Я просто оставляю на выходные бабушкам! У тебя у самой то есть дети, чтобы судить об этом?

какая тебе разница до моих детей? ты променяла ребенка на наркотик, ведешь дегенератский образ жизни, бедный ребенок((((

дуня
#8

ну походите вы на ту же стриппластику, возьмите с собой подругу вместе веселее, не понравится пойдите на что нибудь другое, фитнес, пилатес, с мужем запланируйте путешествие, поменьше гуляйте, откладывайте деньги, есть друзья, вместо клубов рваните в выходные на лыжах кататся, это намного веселее и полезней для здоровья

Гость
#9
Гость

какая тебе разница до моих детей? ты променяла ребенка на наркотик, ведешь дегенератский образ жизни, бедный ребенок((((

Вы что-то уж совсем.. что за крайности у вас?

Лилия
#10

Ой, уж и проблемы у Вас. Я с понедельника по понедельник дома с детьми. Никаких бабушек не наблюдается вблизи. Из развлечений- книжки. Из обязательных,но не особо желаемых развлечений- помощь детям с домашними заданиями. Концерты в музыкалке, соревнования в спортивной школе, праздники в общеобразовательной - всегда интересно.Теперь вот компьютер еще развлечение. У меня нет ощущения, что жизнь идет мимо. Родите второго, третьего, четвертого! По гостям ходить будет некогда, но и думать о проходящей мимо жизни перестанете, и полезным делом займетесь!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем