Гость
Статьи
Как я пойму, что …

Как я пойму, что рожаю?

Ответьте пожалуйста, кто уже родил. Как я пойму что рожаю? Мне до больницы далеко и когда воды отойдут и схватки начнутся - это уже поздно, можно и не доехать. Во всяком случае страшно очень... А есть ли более ранние признаки?

ИР
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложитесь на сохранение - вернее будет.

Гость
#2

девочка, рожают как правило не полчаса, вызываете скорую и едите, успеете не переживайте, хотя есть конечно быстрые роды, но как правило не первые

Гость
#3

Нет, к сожалению. Я была на приеме у врача в четверг, она сказала что еще не совсем опустился ребенок. А в субботу утром я уже родила. (38 недель ). У меня отошли воды ночью, схватки уже поезже начались.

Гость
#4

поймете, не перепутаете. вызывайте скорую и в роддом. роды дляться не час и не два. успеете.

Гость
#5

Воды-->схватки сначала раз в пол-часа, потом всё чаще. Когда подопрёт и выгнет -вот они роды, да и то не меньше 3 часов будут.

Гость
#6

лучше загодя в роддом сдаться. меня внезапно прихватило, вызвала скорую. акушерка одна кричит "женщина, стирайте лак с ногтей"! вторая говорит, хрен с ним лаком, она сейчас родит нам на пол.
подняли в родовую , врач осмотрел и сказал часа через четыре рожу, я родила через 20 минут.

Гость
#7

Чего-чего? Первородящие в своей массе около 10 часов рожают. Я за 5 отделалась, причем воды подтекали и полностью отошли за 4 часа до рождения дочери, свекровь мужа сутки рожала. Чай не в тундре живете, доедете до роддома за 4-5 часов. Схватки ваши аккурат 10 часов могут длиться.
Как поймете, что рожаете? Ну как начнете рожать, сразу поймете, что это ОНО самое. Литературку медицинскую почитайте о родах.
Дома и в карете скорой рожают чаще всего 3-го и последующих детей, но никак не первых.

Гость
#8

Как только почувствуете, что из вас лезет четырехкилограммовый паразит, так и поймете)))

гость
#9
Гость

Чего-чего? Первородящие в своей массе около 10 часов рожают. Я за 5 отделалась, причем воды подтекали и полностью отошли за 4 часа до рождения дочери, свекровь мужа сутки рожала. Чай не в тундре живете, доедете до роддома за 4-5 часов. Схватки ваши аккурат 10 часов могут длиться. Как поймете, что рожаете? Ну как начнете рожать, сразу поймете, что это ОНО самое. Литературку медицинскую почитайте о родах. Дома и в карете скорой рожают чаще всего 3-го и последующих детей, но никак не первых.

да, большинство первых родов от 12 часов и выше...

Гость
#10

я 18 часов рожала...аДДД, хотя у некоторых было ещё хуже

анна
#11

Первого рожала схватки начались в 10 вечера а родила в 7 утра, второго родила через 5 часов после схваток. Если нет никакой патологии, то можно и дома остаться ждать схваток а потом в роддом, успеете. У меня схватки начинались с опоясывающий боли в поясничном отделе и низа живота.

гость
#12

а кто-нибудь пробовал вертикальные роды? читала, что они ускоряют процесс

Гость
#13
гость

а кто-нибудь пробовал вертикальные роды? читала, что они ускоряют процесс

никто не пробовал

Гость
#14
Гость

никто не пробовал

Вроде практикуют в роддоме 4 Москва, может кто-то ощущениями и поделится...
У меня началось с боли в пояснице, а за день до этого почувствовала, что стало легче дышать - это предвестники - живот перед родами опускается и не давит на диафрагму.
Воды сами не отходили, сказали, очень прочный пузырь.Его в роддоме прокалывали

Гость
#15

не всегда так как вы пишете, я рожала первый раз три часа, один час ехала и два в роддоме и не было у меня схваток раз в полчаса, сразу одна за одной почти непрерывно, врач охренел думал долго будет длится процесс

Гость
#16

Я не ложилась заранее так как роддом в 15 минутах езды.А так первородящие обычно не так быстро рожают.Схватки не спутаете ни с чем.

Гость
#17
Гость

лучше загодя в роддом сдаться. меня внезапно прихватило, вызвала скорую. акушерка одна кричит "женщина, стирайте лак с ногтей"! вторая говорит, хрен с ним лаком, она сейчас родит нам на пол.
подняли в родовую , врач осмотрел и сказал часа через четыре рожу, я родила через 20 минут.

извините, не поняла, а при чем здесь лак с ногтей и как он влияет на роды? вам это как то объяснили врачи? просто первый раз такое слышу

Гость
#18
Гость

извините, не поняла, а при чем здесь лак с ногтей и как он влияет на роды? вам это как то объяснили врачи? просто первый раз такое слышу

Лак стирают, чтобы следить за цветом ногтей, какпри любой операции (цианоз не пропустить)...

Гость
#19

Честно - в первое время можно не понять. Я родила за 5 с половиной часов, первые роды. Проснулась около 5ч утра от какого-то дискомфорта как с отравления, что-то и кишки бурчат, и в туалет побежала-пронесло, и подташнивало, даже чуть блеванула, пардон. Думаю такая - и зачем я вчера этих жирных жареных баклажанов наелась, видимо, желудок с желчным не выдержали, а может и вирусня какая попала... Ощущения как при обычном отравлении. Потом уже около 7ч стало слегка прихватывать, несильно, но как-то подозрительно регулярно, каждые 5 минут, как когда газы и колики или как невралгия простреливает... тут-то и начала подозревать - уж не рожаю ли? похоже и правда. Собралась, перекусила слегка, приняла душ, вызвала скорую, около 8ч была в роддоме - тут уже было ясно, что роды идут. Да ничего, вконец не загибалась, остановилась-отдышалась-дальше пошла. Только приехала, говорят - почти полное открытие, скоро родишь! Проткнули пузырь. Ну тут я, конечно, уже вертелась как уж на сковородке с боку на бок и шипела как тот еще удав Каа. В 10.30 родила.
Так что по всякому бывает, тут не угадаешь.

Гость
#20

У меня с двумя детьми за пару дней до родов отходила "пробка".Если отойдет-в течении 3 дней родите.

Гость
#21

У меня начались боли как при месячных, сначала не сильные и не часто, а потом все чаще и сильнее. Это оказались схватки. 5-6 часов у вас будет, так что успеете. Легких Вам родов)) А как далеко от Вас роддом?

Гость
#22

И, кстати, не факт, что воды дома еще отойдут. У меня во время родов выходили, когда уже тужилась

Оксана
#23

если первые роды, ложись заранее

Гость
#24

первые 5 часов, вторые 4

Мария
#25

Роды это длительный процесс и в запасе очно есть часа 2-3 даже после отхождения вод или начала схваток. А предвестники у всех разные, а у некоторых и вовсе может не быть. Вот вам ссылочка на статью http://amnisure.ru/goto.php?ID=86 там как раз рассказано про то, как могут начинаться роды, как распознать схватки и как понять, что пора ехать в роддом. Легких вам родов

Гость
#26

Сама задавалась таким вопросом. На каждые треники с 36 недель включала схваткосчиталку. А живот опустился и шейка сгладилась вообще почти за 1.5 месяца до родов. У меня были трентки безболезненеые просто живот напрягался. А в день родов проснулась утром что как при месячных живот поболел чуть чуть. Потом стало продолжаться так но без интервалов равных было примерно так по минутам 25-20-10-15-7-20-15 и тд. Одна схватка прям болезненная была и вызвала скорую. Пока дома оформляли схваток не было минут 30. В машине снова начались 3 схватки было. Подняли в родзал и укололи капельницу чтоб схватки в порядок привести. А они вообще исчезли во время капельницы. После капельницы стали регулярными и учащаться. На промежутке минут 5-7 лопнул пузырь и начался ад. Но длился недолго часа 2. Потом потуги начались. Но мне такое облегчение я вообще ничего не чувствовала почти и родила за 3 или 4 потуги. В итоге от первых вроде как схваток дома до конца родов 14 часов прошло. От момента как подняли в родзал до рождения 6 часов. Болезненных схваток точно не знаю от 2 до 4 часов. Так что в любом случае успеете доехать

Гость
#27

Эх, хочу второго...но опять этих родов боюсь не выдержу, это жуть :(

Гость
#28

Первый раз рожала - начались утром боли, схватывало живот сначала как при месячных, а потом все больнее и больнее , боли стали адские почти сразу. Я рожала почти сутки. И с самого начала, а не к концу боль была ужасная и не передаваемая. Сравнивая со вторыми родами, странно что я не сошла с ума от этого кошмара. Вторые роды были намного легче, я родила через три часа, после того как приехала в роддом, схватки были терпимые, а не "сейчас умру ", но сами ощущения были другие. В отличие от первых родов, я чувствовала себя как при отравлении или ОРВИ, меня знобило и потрясывало, а боль в пояснице была не очень сильная поначалу, вот я и не сразу поняла, что рожаю. Эти ощущения начались ночью. Вызвала скорую, когда поняла, что боль уже не дает спать.

Гость
#29

сЛУШАЙТЕ, Т.*****. С ТЕМ, ЧТО В кино показывают получается вообще никакого сходства? Там типа прям ойкнула и на койку и уже кричат "тужься" , она орет, и бац родила? И прям всегда неожиданно. Где эти 5-10 часов?
Тоже давно хотела спросить.

Гость
#30

И вот пишут "как при месячных". А у кого безболезненные? то как понять?
У меня вообще будет плановое КС, но вот волнуюсь, а вдруг не успеем, начнутся, а я и не пойму....

Гость
#31
ИР

Ответьте пожалуйста, кто уже родил. Как я пойму что рожаю? Мне до больницы далеко и когда воды отойдут и схватки начнутся - это уже поздно, можно и не доехать. Во всяком случае страшно очень... А есть ли более ранние признаки?

ИР

Ответьте пожалуйста, кто уже родил. Как я пойму что рожаю? Мне до больницы далеко и когда воды отойдут и схватки начнутся - это уже поздно, можно и не доехать. Во всяком случае страшно очень... А есть ли более ранние признаки?

поймете

Гость
#32
Гость

Лак стирают, чтобы следить за цветом ногтей, какпри любой операции (цианоз не пропустить)...

вообще-то лак сбивает показания оксиметра. цвет ногтей больного никто на операции и на родах не разглядывает. не до этого как-то.

Гость
#33
Гость

не всегда так как вы пишете, я рожала первый раз три часа, один час ехала и два в роддоме и не было у меня схваток раз в полчаса, сразу одна за одной почти непрерывно, врач охренел думал долго будет длится процесс

моя мама после начала схваток приехала в роддом, ее посмотрели, сказали иди погуляй пока, не скоро еще. через 45 минут родила. кстати первого

Гость
#34

Зарание ложится в больницу и ждать родов спокойно.

Гость
#35
Гость

сЛУШАЙТЕ, Т.*****. С ТЕМ, ЧТО В кино показывают получается вообще никакого сходства? Там типа прям ойкнула и на койку и уже кричат "тужься" , она орет, и бац родила? И прям всегда неожиданно. Где эти 5-10 часов? Тоже давно хотела спросить.

Ну я вообще не орала когда тужилась. Мне не больно было почти. А на последних схватках чуть чуть постанывала тк было капец думала умру но орать както неприлично казалось

Гость
#36
Гость

сЛУШАЙТЕ, Т.*****. С ТЕМ, ЧТО В кино показывают получается вообще никакого сходства? Там типа прям ойкнула и на койку и уже кричат "тужься" , она орет, и бац родила? И прям всегда неожиданно. Где эти 5-10 часов? Тоже давно хотела спросить.

В кино всё не так :) Там этих адских мук показывают совсем чуть-чуть, а на самом деле...волосы можно на себе рвать. но у некоторых относительно легко, как повезёт. ещё "нравится" фраза : главное не орать...там невозможно не орать

ИР
#37
Гость

Ложитесь на сохранение - вернее будет.

я уже думаю над этим, но как представлю что в больнице неизвестно сколько - прям жуть берет(((

ИР
#38
Гость

Первый раз рожала - начались утром боли, схватывало живот сначала как при месячных, а потом все больнее и больнее , боли стали адские почти сразу. Я рожала почти сутки. И с самого начала, а не к концу боль была ужасная и не передаваемая. Сравнивая со вторыми родами, странно что я не сошла с ума от этого кошмара. Вторые роды были намного легче, я родила через три часа, после того как приехала в роддом, схватки были терпимые, а не "сейчас умру ", но сами ощущения были другие. В отличие от первых родов, я чувствовала себя как при отравлении или ОРВИ, меня знобило и потрясывало, а боль в пояснице была не очень сильная поначалу, вот я и не сразу поняла, что рожаю. Эти ощущения начались ночью. Вызвала скорую, когда поняла, что боль уже не дает спать.

У меня подруга тоже такие же точно боли пережила перед родами - но у нее получилась недоношенная беременность к сожалению6 с болями увезли в больничку а сохранить уже не успели, она родила

Гость
#39

Я каждый раз просыпалась ночью от ощущения, что внутри меня лопнул пузырь и бежала в туалет. Как понимаю, это отходили воды. После начинались ноющие боли в пояснице, они становились регулярными. Рожала трижды стремительно, самые длинные роды длились 45 минут, потому что третий ребенок весил 4 200. Всех детей родила в начале 35 недели. По шкале Апгпра 8.

Ляся
#40

Перед родами уде легла в больницу, начались схватки - пошла на пост, вкололи обезболивающее, сказали "успокойся, это не роды". Родила на следующий день. У меня при схватках было ощущение, будто мне поставили клизму и зашили - такая боль, будто распирающая и некуда деться.

Юлия
#41

√√Работаю не отрываясь от семьи! Работа на дому для всех, у кого есть желание и свободное время 2-3 часа в день. Вся работа ведется в сети интернете. С продажами не связана. Особых знаний не требуется. Доход реален и материален !пишите все вопросы в ЛС в контакт http://vk.com/id56035861

Гость
#42

Если отойдут воды нужно сразу вызывать скорую или есть договоренность сразу ехать к врачу.

Гость
#43
Гость

Как только почувствуете, что из вас лезет четырехкилограммовый паразит, так и поймете)))

Ужас!!!Для кого то ребеночек паразит?!😮

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Как только почувствуете, что из вас лезет четырехкилограммовый паразит, так и поймете)))

ЯЖЕМАТЬ вы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: