Гость
Статьи
а ваша мама хорошо …

а ваша мама хорошо готовит?

моя всегда домохозяйничала, и поэтому умеет божественно готовить, любое блюдо сделает так, что пальчики оближешь. а ваша?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

Любая женщина должна уметь и любить готовить, иначе под сомнение ставится её надобность в полноценной семье.

Африканский ядовитый хомячок
#2
Магомед

Любая женщина должна уметь и любить готовить, иначе под сомнение ставится её надобность в полноценной семье.

ну не надо портить тему...

#3

Мою маму не смотря на то, что она никогда не работала нельзя назвать домохозяйкой в классическом понимании этого слова. Она готовит, но ассортимент не очень большой. Зато вкусный, изысканный, больше ресторанный, чем домашний, легкий.

Африканский ядовитый хомячок
#4

Моя очень вкусно,прямо то,что в основном(кроме овощей ) готовит. Я полюбила овощи и сама их готовлю-муж правдв: котлетки/сосиски пюрешки...И все. Обидно.

Гость
#5

у меня мама великолепно готовит. а еще свекровь-испанка готовит просто нереально вкусно. Короче повезло мне и с той, и с другой.

Гость
#6

не очень

Бабка на форуме
#7

Моя мама была спортсменка, комсомолка и карьеристка, поэтому готовила кое-как. А свекровь была еще и кандидат наук, поэтому не готовила вообще никак.

Я это дело тоже не люблю по правде говоря.

Озорная Свинья
#8

О,я к маме приезжаю целенаправленно на праздник живота.Так,как готовит она,мне ещё ни где не доводилось есть :)

#9

У меня очень вкусно готовит) но у меня бабушка еще поваром была, а потом в ресторане главная... Но мама сама научилась))) Короче,у меня это, видимо, в крови от них))

гость
#10

мама готовит очень редко в основном по приходу домой себе яишницу с капустой или фасоль с яйцом ,раз в месяц приготовит что нибудь типа плова или супа.никогда ничего не пекла не считая мяса на праздники

счастливая дама
#11

моя мама готовит очень плохо. Для нее сварить борщ это огромный подвиг.

Гость
#12

она готовит одно и то же и жирное все. никакого разнообразия.

счастливая дама
#13

Мне вот интересно, а зачем автора создала эту тему? Мамами похвас-ся?

Quidamm
#14

Моя не очень готовит. Что прикольно - она у меня кхн, а к рецептам относится - плюс-минус два лаптя на север и "за неимением кролевы - дерём конюха". Но это объяснимо - во-первых она из деревни, а там больше работали, чем чревоугодствовали, да и возможностей было мало, военный ребёнок. А потом - учёба, работа, битва за получение жилья, мест в детском саду и т.д. Не до изысков, лишь бы свежее и все сыты. Да и наклонности у неё - она скорее за молоток схватится, чем за поварёшку. Правда, когда я её от плиты стала оттеснять, её, как ребёнку, эта сфера тоже нужна стала)

#15

Мама готовит хорошо, думаю и мне передалась ее легкая рука.

Чёрная чернушка
#16

Мама готовит вкусно, а вот бабуля вопреки предубеждениям не очень :-/

#17

у меня мама тож карьеристка,поэтому готовит вкусно,но редко.особенно удачно у нее получается выпечка.а вот бабуля готовит бесподобно,как я люблю-побольше мяса,пожирнее все)))и самое главное,для нее я всегда худая))

#18

да как-то раз на раз не приходится..

а бабушка вообще ужасно))

TRM
#19
Унылая

да как-то раз на раз не приходится.. а бабушка вообще ужасно))

попадос

Олюня
#20

Моя мама классно готовит! Сегодня была у неё в гостях, кушала фирменную творожную запеканку со свежими ягодами! Ням-ням!!!

Гость
#21
счастливая дама

Мне вот интересно, а зачем автора создала эту тему? Мамами похвас-ся?

слюну попускать

гость
#22

Мама нормально готовит. ЕЕ учила свекровь( моя бабуля)

Вот бабушка готовит ПРОСТО БОЖЕСТВЕННО! + сервирует красиво красиво,как в ресторанах, кухня у нее дома очень стильная и уютная. Идеал!

Гость
#23

Моя мама готовила плохо, сейчас малость исправилась и вроде начала что-то делать..А так, занятая деловая женщина и готовка сама простая была и без затей. Но у меня бабушка была шеф-поваром, поэтому было кому учить.

Великолепно готовит свекровь, говорю честно и моя мама там и рядом не стояла

wow
#24

моя мама готовит хорошо, но далеко не на любой вкус, т.к. очень любит здоровую пищу, отец готовил очень вкусно, любил готовить только из свежих качественных продуктов, если мясо, то парное, если овощи, то с базара. Свекровь готовила смачно, по украински, всё жаренное на шкварках или на топленом масле, после трапезы у нее я всегда недомогала:((((( Вкусно, это далеко-далеко не всегда полезно!

wow
#25
Олюня

Моя мама классно готовит! Сегодня была у неё в гостях, кушала фирменную творожную запеканку со свежими ягодами! Ням-ням!!!

и эта вакханалия в разгар Поста!:)))))))))

wow
#26
счастливая дама

Мне вот интересно, а зачем автора создала эту тему? Мамами похвас-ся?

никому не помешает лишний раз вспомнить с любовью о мамочках:)))

Гость
#27

Не и свекровь готовит у меня супер.. мама хуже намного.

Я так до сих пор и не могу повторить ее рулетики из говядины с базиликом, муж у меня обмирает по ним)) Вот вроде и рецепт взяла у его мамы и делаю все как она, ну фигня какая-то..Зато у меня самые вкусные блины получаются, это уж мое ноу-хау и видимо буду уже делится со своим ребенком потом))

Авт
#28

Моя работала, так что средне готовит)) нет, ну такие блюда традиционные готовит прекрасно..но что-то изысканное такое..ну не всегда)

Олюня
#29
wow

и эта вакханалия в разгар Поста!:)))))))))

Мы не соблюдаем пост. Однако, позвольте напомнить, что пост заключается не только в отказе от некоторых продуктов, но и в особом душевном состоянии. Не осуждайте других - пост сейчас.

#30

Да

Гость
#31

мама всегда кормила нас плохо и однообразно. могла бы лучше, но всегда экономила на продуктах. в результате этого полуголодного детства у меня не было проблем с лишним весом, я выросла очень худенькой и стройной, а когда устроилась на работу, то стала питаться в фабричной столовой и все мне там казалось неимоверно вкусным. котлеты, тефтели, тушеное мясо, то что дома готовили крайне редко, и я тут же набрала вес)))

Онемечивание Конечностей
#32

Моя готовит ужасно. И очень долго. И неправильно. можно три ужина сготовить, пока она один приготовит. Меня это удручало, научилась сама, благодаря мужу,свекрови и своим возросшим запросам. считаю, это важно - ка для себя, так и для семьи и детей.

#33

Очень посредственно.

Ава Мария
#34
Гость

моя всегда домохозяйничала, и поэтому умеет божественно готовить, любое блюдо сделает так, что пальчики оближешь. а ваша?

Моя маман тоже почти 20 лет как домохозяйничает, но готовит также отвратительно как и 20 лет назад.

То что Жэ - домохозяйка, еще не значит что она умеет хорошо готовить. Не все женщины освободившееся от работы время используют для того чтобы самосовершенствоваться. Многие просто смотрят "Пусть говорят", "Большую стирку", "Выйти замуж" и прочую ***.

Я бы и сама рада готовить, но вдвоем с ней на кухне находиться невозможно. Она критикует ВСЁ - режешь не так, мешаешь не так. Просто хочется взять сковородку и бахнуть ей по кумполу, чтоб не гавкала.

Сама она готовить не любит, домашним хозяйством заниматься не любит, посуду мыть не любит. Любит только зомбоящик смотреть и всем вокруг на мОзги капать.

Дорогая Автор, у вас сильно хромает причинно-следственная связь.

Ваша мама умеет божественно готовить потому что она или любит готовить, или любит вкусно поесть, или ответственно относится к своим обязанностям домохозяйки, а не потому что она всегда домохозяйничала.

-.-
#35

Моя нихрена готовить не умеет, и готовит все что я не ем! я могу хоть весь день уговаривать и просить ее приготовить еды, а она только начнет мне говорить "вымахала кобыла 15 лет, а сама ничего не делает!!" (каждый год прибавляет, 13, 14, а сейчас уже 15), а вот если ее попросит это потное вонючее старше на 11 лет ее существо, которое круглыми сутками валяется на диване и толку от него нет! у нас и так коммуналка (1 маленькая комната), а тут еще он приперся!! ну так вот если он скажет ей что он проголодался так она сразу ему что-нибудь приготовит!!! она готовит одни супы и обязательно с мясом, с рыбой, или в духовку сует овощи, сладкий перец или баклажаны! мясо я стараюсь не есть, придерживаюсь вегетарианства, а эти овощи которые она готовит просто невозможно в рот положить, не то что есть!!! начнешь ее просить приготовить поесть, начнет либо сравнивать меня с кем нибудь, вон у тех дяди с тётей ребенок золотой, все по дому сделает, встанет в 6 утра идет работает, сам себе все приготовит! или пошлет на кухню саму готовить, или скажет "у тебя еще лапша осталась, вот её и ешь!" а как я должна готовить, если меня ни кто и не учил, да похоже и не собирается! постоянно жалуется на беспорядок в комнате (напоминаю еще раз что у нас 1 комната, т.к. коммуналка), типа я свинячу и ничего не делаю, я ей начинаю говорить чтоб она сама хоть что-то делала, а она отвечает "еслиб я ничего не делала ты бы уже с голода подохла (спасибо вам, бич пакеты), или жили бы в помойке, где логика!? еслиб она убиралась она бы не орала что беспорядок дома! в лучшем случае она сварит мне макароны без ничего, где-то раз в месяц. я блин жду не дождусь когда они купят нормальную квартиру, я хотяб смогу спокойно ходить на кухню, а то у нас соседи туда сюда шляются по квартире, будто тут все ихнее! (выговорилась.)

злючка
#36

38, не в обиду, но в 15 лет вполне можно научится готовить по тому же инету. Форумов куча кулинарных, по ним и учитесь, чему вас мать научит,если сама готовить не умеет. Передачи кулинарные, все пошагово. Хотите вкусно есть, учитесь готовить.

карен
#37

моя мама вкусно готовит но очень маленький рацеон

Дуня
#38

[quote="-.-"]Моя нихрена готовить не умеет, и готовит все что я не ем! я могу хоть весь день уговаривать и просить ее приготовить еды, а она только начнет мне говорить "вымахала кобыла 15 лет, а сама ничего не делает!!" (каждый год прибавляет, 13, 14, а сейчас уже 15), а вот если ее попросит это потное вонючее старше на 11 лет ее существо, которое круглыми сутками валяется на диване и толку от него нет! у нас и так коммуналка (1 маленькая комната), а тут еще он приперся!! ну так вот если он скажет ей что он проголодался так она сразу ему что-нибудь приготовит!!! она готовит одни супы и обязательно с мясом, с рыбой, или в духовку сует овощи, сладкий перец или баклажаны! мясо я стараюсь не есть, придерживаюсь вегетарианства, а эти овощи которые она готовит просто невозможно в рот положить, не то что есть!!! начнешь ее просить приготовить поесть, начнет либо сравнивать меня с кем нибудь, вон у тех дяди с тётей ребенок золотой, все по дому сделает, встанет в 6 утра идет работает, сам себе все приготовит! или пошлет на кухню саму готовить, или скажет "у тебя еще лапша осталась, вот её и ешь!" а как я должна готовить, если меня ни кто и не учил, да похоже и не собирается! постоянно жалуется на беспорядок в комнате (напоминаю еще раз что у нас 1 комната, т.к. коммуналка), типа я свинячу и ничего не делаю, я ей начинаю говорить чтоб она сама хоть что-то делала, а она отвечает "еслиб я ничего не делала ты бы уже с голода подохла (спасибо вам, бич пакеты), или жили бы в помойке, где логика!? еслиб она убиралась она бы не орала что беспорядок дома! в лучшем случае она сварит мне макароны без ничего, где-то раз в месяц. я блин жду не дождусь
У меня такая же фигня, только сначала я готовила для всех: супы, блинчики, рыбу, мясо, булочки, овощи. То потом мать мне заявила, что мы вскоре подохнем и что еда должна быть постной, а не вкусной. Теперь только для себя готовлю и нет, ещё не умерла.

крксоька
#39
Магомед

Любая женщина должна уметь и любить готовить, иначе под сомнение ставится её надобность в полноценной семье.

Форум: Развлечения
Всего: 41 822 темы
Новые темы за все время: 32 722 темы
Популярные темы за все время: 15 462 темы