Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мне 24 года, чувствую себя на 17

Совсем не ощущаю свой возраст. Это наверно плохо? не чувствую себя взрослым человеком. При этом я давно самостоятельна, живу отдельно, у родителей не беру ни копейки. Но недавно, например, новая знакомая меня спросила "А у тебя есть дети?". А мне сначала даже смешно стало от вопроса, думаю ну какие дети, я сама еще ребенок, не доросла еще, о детях даже не задумывалась. Только позже подумала и поняла что вопрос ее абсолютно нормальный, ведь большинство моих знакомых ровесниц или беременны, или с детьми, у некоторых детям уже 5 лет. А я себя с ребенком даже и не представляю, чувствую себя лет на 17 всегда. Только иногда если какую-то анкету заполняю или что-то подобное, то когда подхожу к графе возраст осознаю что ого,мне-то 24 уже. А так по жизни я об этом и не вспоминаю. Я как будто застряла в 17летнем возрасте. Или, например, с мч встречаюсь давно, но чтобы замуж выйти,семью создать даже представить такого не могу. Кажется что я еще не доросла, что это все будет в каком-то далеком-далеком будущем. Как от этого ощущения избавиться? хотелось бы осознавать себя на свой возраст. А то не успею оглянуться как 50 стукнет, а я так и профукала всю жизнь

Ответы (19) Ответить
  • ну что же вы так, "профукала"... всему свое время.

• Реклама

• а нафига быть как все клуши,которые к 20 годам с ребёнком,а потом развод,и начинают ныть по своей примитивной жизни.
    фууу нет, мне вот например такое счастье на х не сдалось, детей я вообще не планирую,замуж не собираюсь,чтобы после работы ещё какому-то упырю готовить,обхаживать его,любовника мне хватает, семья не для меня

• мне конечно не 24 а 20 но я тоже вот например сегодня думаю мне же 17 лет а потом о чёрт чёрт мне 20 а что же дальше...я старею!!

• развесь себе по квартире бумажки с цифрой 24

• вы счастливая автор) вы одна из немногих, кто понимает, что возраст - это просто цифра. Главное - то, что на душе. Мне 22 скоро, но я точно знаю что семью буду создавать после 25. Сама еще ребенок) Золотое время сейчас) Книги, фильмы, путешествия, саморазвитие) Наслаждатесь и не загоняйтесь) Каждый должен жить так как хочется ему. если кто-то созревает в 20 стать матерью - ради бога) А кто-то до 30 лет жживет только для себя. Твоя жизнь - твой личный выбор) Глвное - твои мысли) В мыслях тебе 17, но при этом ты не инфантильна (сама зарабатываешь). Это чудесно!!

• gusynya

вы счастливая автор) вы одна из немногих, кто понимает, что возраст - это просто цифра. Главное - то, что на душе. Мне 22 скоро, но я точно знаю что семью буду создавать после 25. Сама еще ребенок) Золотое время сейчас) Книги, фильмы, путешествия, саморазвитие) Наслаждатесь и не загоняйтесь) Каждый должен жить так как хочется ему. если кто-то созревает в 20 стать матерью - ради бога) А кто-то до 30 лет жживет только для себя. Твоя жизнь - твой личный выбор) Глвное - твои мысли) В мыслях тебе 17, но при этом ты не инфантильна (сама зарабатываешь). Это чудесно!!

21-22-23-24-25 самый лучший возраст

• мне 28... на 17 тоже )) с 20 до 30 вообще время летит быстро. Особенно, если учёба, институты. И не собираюсь стареть душой. Лучше на 17, чем ощущать себя ноющим стариком...

• автор как вы точно описали мои мысли=) мне почти 24 и чувствую все тоже самое что и вы) радует что я не одна такая) все у нас еще будет когда созреем, не переживай;)

• Гость

а нафига быть как все клуши,которые к 20 годам с ребёнком,а потом развод,и начинают ныть по своей примитивной жизни.
    фууу нет, мне вот например такое счастье на х не сдалось, детей я вообще не планирую,замуж не собираюсь,чтобы после работы ещё какому-то упырю готовить,обхаживать его,любовника мне хватает, семья не для меня

Респект!!!

• Главное не ломайте себя насильно, автор! Это очень больно... Я испытывала один в один что и вы, мне было 23, потом залетела и к сожалению приняла неправильное решение - рожать. Дальше все как во сне.... свадьба, беременность, роды, бессонные ночи, вот ребенку скоро год, а я до сих пор жалею, что все произошло именно так. Когда нахожусь без ребенка, прямо летаю на крыльях, как будто вернулась в то счастливое время, эххх.... Мужа люблю очень, ребенка так и не смогла полюбить, не созрела я для материнства. Дети не должны рожать детей...

• ой, автор, как я вас понимаю! вот когда меня 12-летний мой ребенк зовет "мама" я пугаюсь! мне же самой в душе 17 и я сама как ребенк!

• Гость

а нафига быть как все клуши,которые к 20 годам с ребёнком,а потом развод,и начинают ныть по своей примитивной жизни.

что-то я не поняла наезда. типа ели в 20 лет с ребенком, то клуша, развод и нытье о примитивной жизни =) ню-ню. Вы таких женщин как Юлия Тимошенко, Вера Брежнеа и пр, кто родили в 20 и живут совсем не клушами и не ноют никогда не слышали? Нет, лучше быть как вы- в 35 одна , без мужа и детей, зато свободная и никому не нужная, чтоб все за спиной жалели

• Гость

Гостьа нафига быть как все клуши,которые к 20 годам с ребёнком,а потом развод,и начинают ныть по своей примитивной жизни.
    что-то я не поняла наезда. типа ели в 20 лет с ребенком, то клуша, развод и нытье о примитивной жизни =) ню-ню. Вы таких женщин как Юлия Тимошенко, Вера Брежнеа и пр, кто родили в 20 и живут совсем не клушами и не ноют никогда не слышали? Нет, лучше быть как вы- в 35 одна , без мужа и детей, зато свободная и никому не нужная, чтоб все за спиной жалели

Julia Timosenko noet i ewe kak, a do4ku Breznevoj vospitivali njanki,takze ka i dete prostih smertnih

• у меня вроде бы и семья есть, и ребенок, и хорошая должность, а мне 29, и я до сих пор сплю с медведем, и тащусь от ярких предметов
    и веду себя как моя 3-х летняя дочка

• от 17 до 30 самый лучший возраст!

• нет с 15 ти до 30 ти самый лучший

• Я такая же, мне 23. Вопросы про замужество и детей вызывают у меня недоумение. Мне ВСЕГО 23, а вы хотите чтобы я уже была замужем?))) Не вижу себя в роли жены и матери вообще, у меня сейчас в планах машина и по миру хочу поездить, а то еще нигде не была. Может я инфантил, но это меня не очень волнует. Только вот после учебы устроилась работать, коплю на машину, скоро уже права получу. Когда перейду на зп побольше, буду наконец жить отдельно. А пока нафига мне что-то менять, если такая жизнь устраивает?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь