Гость
Статьи
Мне 24 года, чувствую …

Мне 24 года, чувствую себя на 17

Совсем не ощущаю свой возраст. Это наверно плохо? не чувствую себя взрослым человеком. При этом я давно самостоятельна, живу отдельно, у родителей не беру ни копейки. Но недавно, например, новая знакомая меня спросила "А у тебя есть дети?". А мне сначала даже смешно стало от вопроса, думаю ну какие дети, я сама еще ребенок, не доросла еще, о детях даже не задумывалась. Только позже подумала и поняла что вопрос ее абсолютно нормальный, ведь большинство моих знакомых ровесниц или беременны, или с детьми, у некоторых детям уже 5 лет. А я себя с ребенком даже и не представляю, чувствую себя лет на 17 всегда. Только иногда если какую-то анкету заполняю или что-то подобное, то когда подхожу к графе возраст осознаю что ого,мне-то 24 уже. А так по жизни я об этом и не вспоминаю. Я как будто застряла в 17летнем возрасте. Или, например, с мч встречаюсь давно, но чтобы замуж выйти,семью создать даже представить такого не могу. Кажется что я еще не доросла, что это все будет в каком-то далеком-далеком будущем. Как от этого ощущения избавиться? хотелось бы осознавать себя на свой возраст. А то не успею оглянуться как 50 стукнет, а я так и профукала всю жизнь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Килька
#1

ну что же вы так, "профукала"... всему свое время.

Гость
#2

а нафига быть как все клуши,которые к 20 годам с ребёнком,а потом развод,и начинают ныть по своей примитивной жизни.

фууу нет, мне вот например такое счастье на х не сдалось, детей я вообще не планирую,замуж не собираюсь,чтобы после работы ещё какому-то упырю готовить,обхаживать его,любовника мне хватает, семья не для меня

Гость
#3

мне конечно не 24 а 20 но я тоже вот например сегодня думаю мне же 17 лет а потом о чёрт чёрт мне 20 а что же дальше...я старею!!

табуретка
#4

развесь себе по квартире бумажки с цифрой 24

#5

вы счастливая автор) вы одна из немногих, кто понимает, что возраст - это просто цифра. Главное - то, что на душе. Мне 22 скоро, но я точно знаю что семью буду создавать после 25. Сама еще ребенок) Золотое время сейчас) Книги, фильмы, путешествия, саморазвитие) Наслаждатесь и не загоняйтесь) Каждый должен жить так как хочется ему. если кто-то созревает в 20 стать матерью - ради бога) А кто-то до 30 лет жживет только для себя. Твоя жизнь - твой личный выбор) Глвное - твои мысли) В мыслях тебе 17, но при этом ты не инфантильна (сама зарабатываешь). Это чудесно!!

Гость
#6
gusynya

вы счастливая автор) вы одна из немногих, кто понимает, что возраст - это просто цифра. Главное - то, что на душе. Мне 22 скоро, но я точно знаю что семью буду создавать после 25. Сама еще ребенок) Золотое время сейчас) Книги, фильмы, путешествия, саморазвитие) Наслаждатесь и не загоняйтесь) Каждый должен жить так как хочется ему. если кто-то созревает в 20 стать матерью - ради бога) А кто-то до 30 лет жживет только для себя. Твоя жизнь - твой личный выбор) Глвное - твои мысли) В мыслях тебе 17, но при этом ты не инфантильна (сама зарабатываешь). Это чудесно!!

21-22-23-24-25 самый лучший возраст

Гость
#7

26 тоже возраст хороший!

киссс
#8

мне 28... на 17 тоже )) с 20 до 30 вообще время летит быстро. Особенно, если учёба, институты. И не собираюсь стареть душой. Лучше на 17, чем ощущать себя ноющим стариком...

гость
#9

автор как вы точно описали мои мысли=) мне почти 24 и чувствую все тоже самое что и вы) радует что я не одна такая) все у нас еще будет когда созреем, не переживай;)

Колхоз имени Лопе де Вега
#10
Гость

а нафига быть как все клуши,которые к 20 годам с ребёнком,а потом развод,и начинают ныть по своей примитивной жизни.

фууу нет, мне вот например такое счастье на х не сдалось, детей я вообще не планирую,замуж не собираюсь,чтобы после работы ещё какому-то упырю готовить,обхаживать его,любовника мне хватает, семья не для меня

Респект!!!

Гость
#11

Главное не ломайте себя насильно, автор! Это очень больно... Я испытывала один в один что и вы, мне было 23, потом залетела и к сожалению приняла неправильное решение - рожать. Дальше все как во сне.... свадьба, беременность, роды, бессонные ночи, вот ребенку скоро год, а я до сих пор жалею, что все произошло именно так. Когда нахожусь без ребенка, прямо летаю на крыльях, как будто вернулась в то счастливое время, эххх.... Мужа люблю очень, ребенка так и не смогла полюбить, не созрела я для материнства. Дети не должны рожать детей...

Гость
#12

ой, автор, как я вас понимаю! вот когда меня 12-летний мой ребенк зовет "мама" я пугаюсь! мне же самой в душе 17 и я сама как ребенк!

Гость
#13
Гость

а нафига быть как все клуши,которые к 20 годам с ребёнком,а потом развод,и начинают ныть по своей примитивной жизни.

что-то я не поняла наезда. типа ели в 20 лет с ребенком, то клуша, развод и нытье о примитивной жизни =) ню-ню. Вы таких женщин как Юлия Тимошенко, Вера Брежнеа и пр, кто родили в 20 и живут совсем не клушами и не ноют никогда не слышали? Нет, лучше быть как вы- в 35 одна , без мужа и детей, зато свободная и никому не нужная, чтоб все за спиной жалели

Лаppa
#14
Гость

Гостьа нафига быть как все клуши,которые к 20 годам с ребёнком,а потом развод,и начинают ныть по своей примитивной жизни.

что-то я не поняла наезда. типа ели в 20 лет с ребенком, то клуша, развод и нытье о примитивной жизни =) ню-ню. Вы таких женщин как Юлия Тимошенко, Вера Брежнеа и пр, кто родили в 20 и живут совсем не клушами и не ноют никогда не слышали? Нет, лучше быть как вы- в 35 одна , без мужа и детей, зато свободная и никому не нужная, чтоб все за спиной жалели

Julia Timosenko noet i ewe kak, a do4ku Breznevoj vospitivali njanki,takze ka i dete prostih smertnih

Гостья2
#15

у меня вроде бы и семья есть, и ребенок, и хорошая должность, а мне 29, и я до сих пор сплю с медведем, и тащусь от ярких предметов

и веду себя как моя 3-х летняя дочка

Гость
#16

от 17 до 30 самый лучший возраст!

Мраззота
#18

нет с 15 ти до 30 ти самый лучший

Катерина
#19

Я такая же, мне 23. Вопросы про замужество и детей вызывают у меня недоумение. Мне ВСЕГО 23, а вы хотите чтобы я уже была замужем?))) Не вижу себя в роли жены и матери вообще, у меня сейчас в планах машина и по миру хочу поездить, а то еще нигде не была. Может я инфантил, но это меня не очень волнует. Только вот после учебы устроилась работать, коплю на машину, скоро уже права получу. Когда перейду на зп побольше, буду наконец жить отдельно. А пока нафига мне что-то менять, если такая жизнь устраивает?

Гость
#20
КСЮШЕНЦИЯ

вы счастливая автор) вы одна из немногих, кто понимает, что возраст - это просто цифра. Главное - то, что на душе. Мне 22 скоро, но я точно знаю что семью буду создавать после 25. Сама еще ребенок) Золотое время сейчас) Книги, фильмы, путешествия, саморазвитие) Наслаждатесь и не загоняйтесь) Каждый должен жить так как хочется ему. если кто-то созревает в 20 стать матерью - ради бога) А кто-то до 30 лет жживет только для себя. Твоя жизнь - твой личный выбор) Глвное - твои мысли) В мыслях тебе 17, но при этом ты не инфантильна (сама зарабатываешь). Это чудесно!!

до 30 это нормально еще....вот до 40 кто-то вообще кайфует

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема