Гость
Статьи
Очень хочу выучить …

Очень хочу выучить немецкий и свободно говорить на нем

Учила в институте, знаю азы грамматики и лексику на уровне быта) Мне 23, хочу говорить свободно, занималась на курсах 1 год, все слишком медленно. Слушаю немецкий канал, слух ласкает мне этот язык, понимаю из контекста отдельные слова)
Вот думаю - может попытаться устроиться в компанию немецких автомобилей, чтобы был стимул к интенсивному самостоятельному изучению? В Германию переезжать не планирую, однако хотелось бы там бывать время от времени.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1-е и самое важное - любить и язык, и страну,Выучите, мы в вас верим. флаг вам в руки.

Попробуйте занятия на dw-world.ru, bsuu.com, по скайпу, наконец

Sash
#2

Это один из тех языков, что изучая 11 лет нельзя сказать, что Вы его в совершенстве знаете, имея все таланты и способности. Грамматика не из легких, посему только упорство и труд, быстро выучить этот язык - значит просто его не знать. И да... работа в компании немецких аМтомобилей (а их не так и много) на тех должностях, что не подразумевают использование немецкого (а на другую без знания языка Вы и не попадете) отсуствует стимул к его изучению, стимул - лишь у Вас в голове. Ищите Гете институт, если есть такой в России - разные уровни, отличные знания.

Гость
#3

Идите в Институт Гёте

Гость
#4

Копите деньги и на пару месяцев хотя бы , а лучше на год в Германию. Через год заговорите.

Марина
#5

лучше всего конечно ехать в Германию, есть очень даже бюджетные программы для иностранцев в университете города Tübingen это не далеко от Штуттгарта, из курсов рекомендую конечно Гёте институт. Сама учила немецкий и в школе и в интитуте и в Гёте институте, мне очень тяжело давался, на 4-ом курсе поехала в Германию, и поняла, что это надо было сделать раньше, т.к. время изучения языка однозначно сократилось бы, после учёбы там, у меня и барьер пропал и уверенность в языке появилась.

Гость
#6

Любой язык быстро учится в постели с носителем (-носительницей) языка.

Гость
#7
Марина

лучше всего конечно ехать в Германию, есть очень даже бюджетные программы для иностранцев в университете города Tübingen это не далеко от Штуттгарта, из курсов рекомендую конечно Гёте институт. Сама учила немецкий и в школе и в интитуте и в Гёте институте, мне очень тяжело давался, на 4-ом курсе поехала в Германию, и поняла, что это надо было сделать раньше, т.к. время изучения языка однозначно сократилось бы, после учёбы там, у меня и барьер пропал и уверенность в языке появилась.

о, спасибо, а как долго вы там были?

Гость
#8
Гость

Любой язык быстро учится в постели с носителем (-носительницей) языка.

подтверждаю....

Марина
#9
Гость

Марина

лучше всего конечно ехать в Германию, есть очень даже бюджетные программы для иностранцев в университете города Tübingen это не далеко от Штуттгарта, из курсов рекомендую конечно Гёте институт. Сама учила немецкий и в школе и в интитуте и в Гёте институте, мне очень тяжело давался, на 4-ом курсе поехала в Германию, и поняла, что это надо было сделать раньше, т.к. время изучения языка однозначно сократилось бы, после учёбы там, у меня и барьер пропал и уверенность в языке появилась.

о, спасибо, а как долго вы там были?

я ездила два раза по двум разным программам от университета, вместе получилось почти год. Обязательно ежайте пусть хоть на месяц, это лучше чем ничего.

Гость
#10

живу в Германии,гогворю ,как носители языка,без рязанского акцента,но с баварским дя-лектом.Какя компания немецкиx авто гигантов,у ниx своиx поволжскиx немцев xватает!

Гость
#11
Гость

живу в Германии,гогворю ,как носители языка,без рязанского акцента,но с баварским дя-лектом.Какя компания немецкиx авто гигантов,у ниx своиx поволжскиx немцев xватает!

я про филиал немекой фирмы в МОСКВЕ

Милана
#12
Гость

Гость

живу в Германии,гогворю ,как носители языка,без рязанского акцента,но с баварским дя-лектом.Какя компания немецкиx авто гигантов,у ниx своиx поволжскиx немцев xватает!

я про филиал немекой фирмы в МОСКВЕ

елси у вас немецкии шваx?У ниx и в Москве поволжские лошки работают,получают xорошие бабки,как немцы!

Гость
#13
Милана

ГостьГость

живу в Германии,гогворю ,как носители языка,без рязанского акцента,но с баварским дя-лектом.Какя компания немецкиx авто гигантов,у ниx своиx поволжскиx немцев xватает!

я про филиал немекой фирмы в МОСКВЕ

елси у вас немецкии шваx?У ниx и в Москве поволжские лошки работают,получают xорошие бабки,как немцы!

вообще-то я готова работать там хоть секретарем на респешн, лишь бы в немецкой фирме, чтобы был явный стимул учить язык усиленно

Милана
#14
Гость

Милана

ГостьГость живу в Германии,гогворю ,как носители языка,без рязанского акцента,но с баварским дя-лектом.Какя компания немецкиx авто гигантов,у ниx своиx поволжскиx немцев xватает! я про филиал немекой фирмы в МОСКВЕ елси у вас немецкии шваx?У ниx и в Москве поволжские лошки работают,получают xорошие бабки,как немцы!

вообще-то я готова работать там хоть секретарем на респешн, лишь бы в немецкой фирме, чтобы был явный стимул учить язык усиленно

мечтать не вредно!если только уборщицеи?

Я в сотый раз начну сначала
#15

наймите частного педагога, у мееня ребенок уже 9 лет учит язык, обожает рамштайн, ездила в этом году в Германию на каникулы, болтала со всеми и все понимала

Вячеслав
#16

По мне так лудше учить немецкий в самой Германии. Я за 2 месяца выучил столько-же, сколько за 2 года в России. Учился в Мюнхене в школе Sprachschule-Aktiv в основном по трём причинам: попал под хорошую скидку, всю информацию можно получить по русски, помогли найти квартиру и другими полезными советами. Лови ссылки:

http://www.sprachschule-aktiv-muenchen.de/russisch/

http://www.***.com/русскиевмюнхене#!/RusskieVMunhene?fr​ef=ts

Надя
#17

Если кто то захочет изучать турецкий или арабский язык в Липецке , могу оставить вам кардинаты очень хорошего преподавателя .

тел. 8980-355-74-46 или erden.dz@mail.ru

Tatiana
#18

Есть очень хороший учебник по немецкому языку Deutsch kompakt

На сайте можно почитать

www.deutsch-kompakt.info

Алина Маллева
#19

Говорить свободно на немецком начала после посещения разговорного клуба http://bigwig-moscow.ru/deutsch/ - там общались с носителем языка и быстро научилась понимать язык.

Мария Селина
#20

Если хочешь выучить язык и есть желание, то все получится! У меня вот стимул был- жених в Германии ждал, поэтому я по три раза в неделю ездила в школу иностранных языков Языковед-И и учила немецкий. Нашла школу по отзывам в интернете и не жалею , что именно туда обратилась. В школе есть услуга выезда учителя на дом, я пользуюсь ею периодически. Очень удобно! Осенью переезжаю во Франкфурт.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы