Гость
Статьи
Кто недавно делал …

Кто недавно делал загран, зайдите!

Нужно оформлять загранпаспорт, вот хочу узнать, чего мне ждать в ОВИРе.
Когда делала 5 лет назад, стояла в очереди 7 часов, хотя пришла за 1,5 часа до открытия.
Подскажите, сейчас ситуация изменилась? Сколько вы отстояли, чтобы подать документы?
П.С. делаю загран старого образца.

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Записывалась через интернет, нисколько не стояла, зашла в назначенное время.

Гость
#2

смотря в каком городе делаете. в Москве, говорят, быстро. Я в своем городе, в Подмосковье, приезжала к 7 утра к дверям ОВИРа и была третей, а в 9 утра люди записывались сорок какими-то....из кабинета я вышла только в 10.30 (будучи третей!!, а ОВИР открывается в 9). Короче, в нашем ОВИРе - АД!!!

KATRIN
#3

я с 6 утра до 5 вечера стояла, сдала все доки и через 2 месяца получила паспорт, уже без очереди

#4

Москва, 30 минут.

гость
#5
KATRIN

я с 6 утра до 5 вечера стояла, сдала все доки и через 2 месяца получила паспорт, уже без очереди

Почему через 2 месяца? Его ж 30 дней делают.

Гость
#6

у нас плати 8000 и паспорт на блюдечке с каемочкой принесут))

#7

записывалась накануне, пришла в назначенное время, Питер

гость
#8
Пир духа

записывалась накануне, пришла в назначенное время, Питер

А где записывались? В самом овире?

гость
#9
Гость

у нас плати 8000 и паспорт на блюдечке с каемочкой принесут))

так везде можно)) только мне загран к лету нужен, поэтому уж подождать могу

#10
гость

А где записывались? В самом овире?

да

гость
#11
Анна

Записывалась через интернет, нисколько не стояла, зашла в назначенное время.

А на каком сайте? Я облазила вдоль и поперек сайты УФМС и ФМС и не нашла записи...

#12

http://www.gosuslugi.ru

Гость
#13

я уже давно и "прописывалась" и паспорт рф с загранпаспортом получала всё чз госуслуги. никаких очередей. приходишь в назначенное время. вот только чтобы зарегистрироваться нужно подождать 2 нед, чтобы получить подтверждение по почте

Гость
#14

Сдала документы в конце февраля на старого образца, меньше чем через месяц паспорт был готов. В овир пришла во вторник к окончанию обеда около 13-50, в этот день там график работы до 20-00, около 17 часов сдала документы. Получала готовый паспорт в субботний день, в очереди было передо мной всего 3 чел., а вот на подачу документов народу было много. В субботний выходной там достаточно народа собирается, лучше подавайте в рабочий день. там вроде некоторые записываются до открытия и уезжают на работу, а после 15-16ч. возвращаются, может успеете проскочить до них.

Гость
#15

Мы пришли без всяких предварительных записей к 17.00 (три человека), перед нами было в очереди 2 человека. На всё (стояние в очереди и на подачу документов) у нас ушло около 1,5 часов :)))

Паспорта получили ровно через месяц :)

Консультационный портал ОВИР
#16

Оформление загранпаспортов без очередей http://info-ovir.com/index.php/ru/passport-ru.html

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем