Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто недавно делал загран, зайдите!

Нужно оформлять загранпаспорт, вот хочу узнать, чего мне ждать в ОВИРе.
Когда делала 5 лет назад, стояла в очереди 7 часов, хотя пришла за 1,5 часа до открытия.
Подскажите, сейчас ситуация изменилась? Сколько вы отстояли, чтобы подать документы?
П.С. делаю загран старого образца.

Ответы (16) Ответить
  • Записывалась через интернет, нисколько не стояла, зашла в назначенное время.

• Реклама

• смотря в каком городе делаете. в Москве, говорят, быстро. Я в своем городе, в Подмосковье, приезжала к 7 утра к дверям ОВИРа и была третей, а в 9 утра люди записывались сорок какими-то....из кабинета я вышла только в 10.30 (будучи третей!!, а ОВИР открывается в 9). Короче, в нашем ОВИРе - АД!!!

• я с 6 утра до 5 вечера стояла, сдала все доки и через 2 месяца получила паспорт, уже без очереди

• KATRIN

я с 6 утра до 5 вечера стояла, сдала все доки и через 2 месяца получила паспорт, уже без очереди

Почему через 2 месяца? Его ж 30 дней делают.

• у нас плати 8000 и паспорт на блюдечке с каемочкой принесут))

• Пир духа

записывалась накануне, пришла в назначенное время, Питер

А где записывались? В самом овире?

• Гость

у нас плати 8000 и паспорт на блюдечке с каемочкой принесут))

так везде можно)) только мне загран к лету нужен, поэтому уж подождать могу

• Анна

Записывалась через интернет, нисколько не стояла, зашла в назначенное время.

А на каком сайте? Я облазила вдоль и поперек сайты УФМС и ФМС и не нашла записи...

• я уже давно и "прописывалась" и паспорт рф с загранпаспортом получала всё чз госуслуги. никаких очередей. приходишь в назначенное время. вот только чтобы зарегистрироваться нужно подождать 2 нед, чтобы получить подтверждение по почте

• Сдала документы в конце февраля на старого образца, меньше чем через месяц паспорт был готов. В овир пришла во вторник к окончанию обеда около 13-50, в этот день там график работы до 20-00, около 17 часов сдала документы. Получала готовый паспорт в субботний день, в очереди было передо мной всего 3 чел., а вот на подачу документов народу было много. В субботний выходной там достаточно народа собирается, лучше подавайте в рабочий день. там вроде некоторые записываются до открытия и уезжают на работу, а после 15-16ч. возвращаются, может успеете проскочить до них.

• Мы пришли без всяких предварительных записей к 17.00 (три человека), перед нами было в очереди 2 человека. На всё (стояние в очереди и на подачу документов) у нас ушло около 1,5 часов :)))
    Паспорта получили ровно через месяц :)

• Оформление загранпаспортов без очередей http://info-ovir.com/index.php/ru/passport-ru.html

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни