Гость
Статьи
ЧФ - где эти люди в …

ЧФ - где эти люди в реальности? Вы знаете таких лично?

Кто такие ЧФ я узнала на этом форуме и задумалась о своих знакомых. Итого получилось среди огромного множества людей: соседи, подруги, друзья, одноклассницы(ки), одногруппницы (ки) с колледжа и с …

Гость
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Awtor
#251

Мне самой 27 почти, дети об'чзательно будут, но потом когда-нибудь. Не то что супер активная жизнь у меня, ничего подобного.

Но я попугайчиков завела год назад, даже за ними такой уход нужен, утром обоим головы почесать каждому по 15 минут, воду во всех поилках менять, то се, час времени минимум. В обед несусь домой с ними поиграться, свежих овощей натереть, вечером муж им клетку чистит, водя опять же, короче даже на одинь день нереально одних оставить.

Для отпуска родителям отдам на 2 недели и то волнуюсь как себя с другими людьми чувствовать будут.

А если дети - это ж вообще все.

Так что лет через 5 минимум.

А так детей люблю, племянника особенно:)

для ЧФ
#252

С другой темы скопировала. Не наврали?

Я не знаю, в какой местности живёте вы, но в Петербурге это делают совершенно официально с 18 лет при любом количестве детей и даже при их отсутствии. Я тоже очень удивилась, потому что на форуме любят рассказывать какие-то байки про 35 лет и двоих детей. Я делала это в частной клинике, по деньгам вышло 30 тыс. (21 тыс. - лапараскопия, остальное - наркоз и палата на сутки). Есть, кстати, и менее радикальный вариант - в трубы вставляют специальные спиральки (не путать с внутриматочными). Но они никелевые, поэтому я не рискнула. Современных западных вариантов у нас ещё не продаётся, а на никель может быть аллергия, так что я выбрала традиционный вариант, он и дешевле.

http://www.avaclinic.ru/

http://www.medzhencentre.ru/kontracepciya/sterilizaciya-essu​​re/

Awtor
#253

Данубля, стерилизаю не надо, еще заденут ненароком что-то, бе.

Гость
#254

Мне 35, никогда детей не хотелось, замужем. Детные конечно говорят, ой да ты наверно не можешь )))

Хель
#255
Гость

Мне 35, никогда детей не хотелось, замужем. Детные конечно говорят, ой да ты наверно не можешь )))

главное, чтоб муж разделял взгляды =) на окружающих детных пофиг, пусть что хотят себе надумывают. Люди часто не понимают тех, кто каким-то образом выбивается из системы.

Гость
#256
Гость

Сомневаюсь также, чтобы встретились одновременно ЧФ женщина и ЧФ мужчина. Слишком их мало. Среди мужиков наверное нет ни одного. Для него - это показатель мужественности и успешности.

мне 34, мужу 45, вместе 15 лет, оба ЧФ. так совпало, что знаю еще 3 мужчин ЧФ -37, 42 и где-то за 50 лет и одну женщину моего возраста. знакомы вообще не по этой теме. все неагрессивные ЧФ, к детям в целом относимся хорошо, но без восторга. из серии: люди как люди просто маленькие, чего им умиляться. почему я не хочу детей, обьяснить не могу, что то вроде того, как кто то не хочет машину (сорри за сравнение). ну вот не хочется и все. но что интересно, что на моего мужа, 2-их из этих мужчин и женщину родители в детстве плотно повесили младших детей. и все четверо не хотят именно потому, что в детстве и юности уже намахались с детьми

+1
#257
Awtor

Природа программирует - имеется ввиду инстинкт размножения, продолжения рода..



Точно так же как и инстинкт самосохранения. А так, без этой программы - какой смысл в жизни-то? Ведь если умрешь ты и знать не будешь, что жил и умер.



А материнский инстинк а также инстинк продолжения рода (именно своего) у подавляющего большинства людей куда сильнее инстинкта самосохранения, потому и бросаются родители под колеса спасая своих детей.

Так что человечеству вымирание никак не грозит и если кто-то осмысленно или по велению своей природы род продолжать не хочет - ничего страшного, люди вольны в своей жизни.

Мало ли чего природа программирует, по ребенку в год она программирует пока копыта не откинешь, и болеть и умирать без операции и лечения. А про материнский инстинкт это все бла бла, когда и_пут девушке мозг лет с 15 все вокруг, что надо детей, это обязательно, у тебя инстинкт и т.д. то лет через 10 они и сама поддастся внушению и начнет в это верить, вот тебе и инстинкт. Вообще даже религии учат не жить инстинктами

+1
#258

У меня есть дядя, им с женой 50+, детей нет по их обоюдному желанию, но об этом знают только близкие родственники, для остальных - не могут. Они даже при совке, когда рожали поголовно все, не прогнулись под чужие хотелки, просто жили так как хотели. И живут спокойно, прекрасно, очень счастливая пара

Гость
#259
Awtor

Природа программирует - имеется ввиду инстинкт размножения, продолжения рода..



Точно так же как и инстинкт самосохранения. А так, без этой программы - какой смысл в жизни-то? Ведь если умрешь ты и знать не будешь, что жил и умер.

ну о том, что живу я и так знаю). но не поняла, как Вы планируете узнать, что умерли, имея детей???? если существует загробная жизнь, то и без детей узнаете. а если нет, то и при наличии детей будете не в курсе

Гостья
#260

На работе ЧФ знаю парочку - одна - серая мышка, очень прагматична и, кажется, ято получает кайф только от увеличения суммы денежных средств на банковском счёте, имеет свою философию, что типа не в состоянии обеспечить ребёнку тот уровень жизни, который хотелось бы, а нищету плодить нечего, имеет собаку о которой очень заботится, даже берёт отпуск, чтобы провести с собакой время на даче...

Вторая - просто совеременная девушка, замужем уже лет пять, но детей, как она говорит "пока" не хочет, в разговоре признаётся, что дети её раздражают, получает второе в/о, учит второй язык, путешествует.

Есть два сходства между этими женщинами - обе прагматичны, обе - единственные дети в семье.

#261

знаю и чайлд фри, и многодетных ,и просто детных.Какой-то прям грани провести между ними не могу.По некоторым никогда не догадалась бы многодетная или без детей)Замечаю только что многие (не обязательно чайлдфри) не рожавшие уверены,что выглядели бы хуже если бы были уже матерями или что выглядят лучше рожавших.Из вежливости не спорю,хотя как вижу(при уходе за собой естественно) разницы никакой,некоторые даже хуже выглядят тк надеются что раз они не матери,то всё само как-то ухаживается и с годами они только молодеют.ну,короче индивидуально свё,Просто заметила небольшую тенденцию)

малышка мэй
#262

мне 21 и детей я не люблю. не знаю, может к годам тридцати и нахлынут какие- то материнские чувства, но пока мне это не знакомо. сколько себя помню, меня мелкие раздражали. а когда совсем младенеца вижу, даже брезгливость испытываю - они такие страшные. так что скорее всего детей я заводить не буду. знаю примеры вполне успешных и сознательно не рожающих женщин. у меня родная тетя (папина сестра) бездетная и в свои 52 года нисколько об этом не жалеет, говорит слава богу, жила всю жизнь как хотела и не от кого не зависела. при этом она образованная (доктор наук) и очень красивая до сих пор женщина.

#263
малышка мэй

мне 21 и детей я не люблю. не знаю, может к годам тридцати и нахлынут какие- то материнские чувства, но пока мне это не знакомо. сколько себя помню, меня мелкие раздражали. а когда совсем младенеца вижу, даже брезгливость испытываю - они такие страшные. так что скорее всего детей я заводить не буду. знаю примеры вполне успешных и сознательно не рожающих женщин. у меня родная тетя (папина сестра) бездетная и в свои 52 года нисколько об этом не жалеет, говорит слава богу, жила всю жизнь как хотела и не от кого не зависела. при этом она образованная (доктор наук) и очень красивая до сих пор женщина.

испытываете брезгливость глядя на свои детские фотографии?

малышка мэй
#264

у меня нет фоток где я в младенческом возрасте. а в 3-4 года я была уже вполне миленькой брюнеточкой. но совсем маленькие дети с неоформившимися чертами лица правда страшные, это же факт

Гость
#265

Я ЧФ - а что вас интересует? Где я- я в крупном городе. Существую лив реальности - а что вы считаете реальностью?

гость 269
#266
che rnova

испытываете брезгливость глядя на свои детские фотографии?

Я испытываю. И младенцы в целом мне кажутся уродливыми, как детеныши макак. Такая уж человеческая доля. Есть красивые создания природы, а есть макаки.

Лада
#267

Работаю в крупной фирме.. народа много мнения разные, конечно у большинства есть дети.. но есть пара-тройка таких маргинальщиц и с позицией нам дети не нужны.. Честно говоря, я бы ее малость трансформировала в позицию, что нас никто замуж не берет))) Взяли бы замуж и в роддом полетели бы быстрее ветра, чтобы мужу приятное сделать, ну всегда хороша игра и надо из себя что-то строить. ну и пусть сидят одни и строят из себя ЧФ, что-то охотников с ними связать жизнь не нашлось и уже хорошо за 30 лет теткам

Гость
#268
Лада

Работаю в крупной фирме.. народа много мнения разные, конечно у большинства есть дети.. но есть пара-тройка таких маргинальщиц и с позицией нам дети не нужны.. Честно говоря, я бы ее малость трансформировала в позицию, что нас никто замуж не берет))) Взяли бы замуж и в роддом полетели бы быстрее ветра, чтобы мужу приятное сделать, ну всегда хороша игра и надо из себя что-то строить. ну и пусть сидят одни и строят из себя ЧФ, что-то охотников с ними связать жизнь не нашлось и уже хорошо за 30 лет теткам

А почему у вас брак приравнивается к обязательному рождению детей в нем? Я вот развелась с первым мужем ,так как он захотел детей ,а я нет, сейчас счастлива во втором браке. Если второй муж стукнется головой и тоже захочет детей-уйду ,я его люблю ,но себя люблю больше. C чего вы решили, что ваши сотрудницы не хотят детей из-за отсутствия мужа? Может, им не нужны ни дети ,ни само замужество? А если они выйдут замуж, что вы скажете ,если и в браке у них не будет детей? Придумаете сказку, что у них наверняка не получается из-за проблем со здоровьем? :))

гость 269
#269
Гость

Я вот развелась с первым мужем ,так как он захотел детей ,а я нет, сейчас счастлива во втором браке.

Простите, у нас с вами бывший муж не один и тот же?

Я тоже развелась и вышла за ЧФ.

гость 269
#270
Гость

Придумаете сказку, что у них наверняка не получается из-за проблем со здоровьем? :))

Почему так страшно людям признать, что кто-то просто не хочет детей? Я не понимаю. Так естественно не хотеть себе ворох проблем с непредсказуемыми результатами.

Львица
#271
гость 269

Гость

Придумаете сказку, что у них наверняка не получается из-за проблем со здоровьем? :))

Почему так страшно людям признать, что кто-то просто не хочет детей? Я не понимаю. Так естественно не хотеть себе ворох проблем с непредсказуемыми результатами.

потому, что люди ненавидят и очень боятся тех, КТО ИМЕЕТ СМЕЛОСТь не только НЕ думать как серое большинство, но и открыто, смело выражать свои мысли

Львица
#272
Лада

Работаю в крупной фирме.. народа много мнения разные, конечно у большинства есть дети.. но есть пара-тройка таких маргинальщиц и с позицией нам дети не нужны.. Честно говоря, я бы ее малость трансформировала в позицию, что нас никто замуж не берет))) Взяли бы замуж и в роддом полетели бы быстрее ветра, чтобы мужу приятное сделать, ну всегда хороша игра и надо из себя что-то строить. ну и пусть сидят одни и строят из себя ЧФ, что-то охотников с ними связать жизнь не нашлось и уже хорошо за 30 лет теткам

А ЧТО ВЫ скажете о тех, кто СЧАСТЛИВО замужем, и при том не мало лет? и при этом КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят плодиться?

Гость
#273
Лада

Работаю в крупной фирме.. народа много мнения разные, конечно у большинства есть дети.. но есть пара-тройка таких маргинальщиц и с позицией нам дети не нужны.. Честно говоря, я бы ее малость трансформировала в позицию, что нас никто замуж не берет))) Взяли бы замуж и в роддом полетели бы быстрее ветра, чтобы мужу приятное сделать, ну всегда хороша игра и надо из себя что-то строить. ну и пусть сидят одни и строят из себя ЧФ, что-то охотников с ними связать жизнь не нашлось и уже хорошо за 30 лет теткам

Какая вы примитивно мыслите,сразу видно , живете по совковым стандартам 40 летней давности и повторяете глупости,которые наши бабушки,сидя на скамейках,обмусоливали....

Если не обезображены интеллектом-лучше промолчать)

Мож,за умную сойдете

Гость
#274
Лада

Работаю в крупной фирме.. народа много мнения разные, конечно у большинства есть дети.. но есть пара-тройка таких маргинальщиц и с позицией нам дети не нужны.. Честно говоря, я бы ее малость трансформировала в позицию, что нас никто замуж не берет))) Взяли бы замуж и в роддом полетели бы быстрее ветра, чтобы мужу приятное сделать, ну всегда хороша игра и надо из себя что-то строить. ну и пусть сидят одни и строят из себя ЧФ, что-то охотников с ними связать жизнь не нашлось и уже хорошо за 30 лет теткам

Вы-то откуда знаете берет кто-то ваших коллег замуж или нет?Есть ли у них мужчины и т.д. Что за фантазии?

Гость
#275
Гость

Лада

Работаю в крупной фирме.. народа много мнения разные, конечно у большинства есть дети.. но есть пара-тройка таких маргинальщиц и с позицией нам дети не нужны.. Честно говоря, я бы ее малость трансформировала в позицию, что нас никто замуж не берет))) Взяли бы замуж и в роддом полетели бы быстрее ветра, чтобы мужу приятное сделать, ну всегда хороша игра и надо из себя что-то строить. ну и пусть сидят одни и строят из себя ЧФ, что-то охотников с ними связать жизнь не нашлось и уже хорошо за 30 лет теткам

А почему у вас брак приравнивается к обязательному рождению детей в нем? Я вот развелась с первым мужем ,так как он захотел детей ,а я нет, сейчас счастлива во втором браке. Если второй муж стукнется головой и тоже захочет детей-уйду ,я его люблю ,но себя люблю больше. C чего вы решили, что ваши сотрудницы не хотят детей из-за отсутствия мужа? Может, им не нужны ни дети ,ни само замужество? А если они выйдут замуж, что вы скажете ,если и в браке у них не будет детей? Придумаете сказку, что у них наверняка не получается из-за проблем со здоровьем? :))

И еще-если человек хочет детей, не остановит отсутствие(наличие) мужа, как будто зачать можно только в браке...

Ну тетка и насмешила)))

Совок полнейший!!!

Еще и извергает свои глупости и считает себя самой умной)))

наталеха
#276

провожу исследование на тему чайлдфри, коротенькое! пишу работу. Ответьте пожалуйста. Не посылайте пожалуйста в бан, ничего не нарушала.

http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=7465

#277
гость 269

Я испытываю. И младенцы в целом мне кажутся уродливыми, как детеныши макак. Такая уж человеческая доля. Есть красивые создания природы, а есть макаки.

сочувствую,наверное противно быть человеком?...(я не ёрничаю,вы очень необычны в вашей брезгливости,грустно)

Мила
#278

Знаю лично двух ЧФ, обе близкие мне подруги. Девушки адекватные, то есть не называют детей и мам различными неэтичными эпитетами, относятся просто равнодушно. У меня у самой двое детей, думаю лет через 3-5 завести третьего. К позициям друг друга относимся уважительно. С детьми моими они не сюськаются, со старшим поздароваются, спросят как в школе. Младшей могут поулыбаться, рожицу скорчить, но сюськаться не будут. В основном встречаемся в кафешках, но и в гости ходим друг к другу. Если это сознательный выбор и действительно у девушек нет материнского инстинкта, то я только за ЧФ, естесственно если они неагрессивны к детям и родителям.

Гость
#279

Я чф. Детей нет и не будет, как уже говорилось выше. Биологически родить могу, если кому интересно. Рассталась с мч за пару недель до свадьбы, именно потому, что, как выяснилось, он "хотел вправить мне мозги, чтобы мы обзавелись детёнком". С детными общаюсь хорошо, до тех пор, пока они не начинают навязывать своё дето-счастье.

марина
#284

Почему так? Я до дрожи не хочу детей, мне противно меня прям выворачивает от мысли. А парень хочет, постоянно говорит об этом. И вот приходится отмалчиваться, а он да-да и детей и свадьбу и детей и опять детей. Я его очень люблю, но рожать только для него не хочу. Потому что все испортится сразу. Почему так, всегда считала что мужчины не очень хотят детей

Марина
#287
Гость

Знаю, конечно. Только большинство молчит и не распростроняется об этом. Потому что в ответ сразу куча всего из серии: "Да как там можно! ты же женщина, а жить тогда зачем? бла бла бла". Людям просто ну невозможно жить спокойно, если кто-то отличается. Сразу надо "уму научить" и объяснить " как надо". Ну и нафига оно, это мозгоЁ.. от других?
А есть такие, пардон, клуши, кто думает: ой, нет детей, значит не могут. И радует их это внутренне, не понимая, что кто-то не хочет.

+1000000050000000000
В этом мире если ты чем-то отличаешься от большинства, значит, ты якобы хуже других.

В.П.
#288
Ди

Ну вот я вижу одну знакомую и ей 35 лет,детей не нет. Она вроде и не против,но уж слишком капризная,рожать буду только от такого и такого и чтобы черта лысого у него не было.. ну и сидит одна и не мужа и не детей

А вы такое ***?
Почему вообще к людям пристают??
Давай вот я встречу человека на улице и спрошу,"а чего это ты в куртке сегодня?в телогрейке нужно ходить, как все" И вам допустим будет приятно,если вы, как обычно ходите в своей любимой куртке...?

Форум: Развлечения
Всего: 41 674 темы
Новые темы за все время: 32 620 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы