Гость
Статьи
Зайдите пожалуйста те, …

Зайдите пожалуйста те, кто знает английский язык.

Помогите пожалуйста правильно преобразовать предложения. Просто я грамматически неправильно их составила....

1. Today we come to the class a new pupil.
2. I am very happy gift parents.
3. Write how you feel educated people behave
4. To prove what good healthy food and sports.
5. What do you think we need to do to make the holiday was perfect?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "помогите"? Сделать все за вас. Давайте-ка сама.

Гость
#2

Study grammar , girl

..,frtgy
#3

1.Today comes a new pupil in the class.

2. .I am very happy to make a gift for the parents

3.Write how you feel the educated people behave themselve.

4. To proove that food and sport make good healthy.

5.What do you think we need to do to make the holiday perfect?

A
#4
..,frtgy

1.Today comes a new pupil in the class.

2. .I am very happy to make a gift for the parents

3.Write how you feel the educated people behave themselve.

4. To proove that food and sport make good healthy.

5.What do you think we need to do to make the holiday perfect?

Зачем помогать, когда сами языка не знаете и ошибки делаете? Автор что значит преобразовать предложение? Вы с русского преводили? Напишите оригинал, а то можно так преобразовать, что смысл поменятся полностью

A
#5
Гость

Что значит "помогите"? Сделать все за вас. Давайте-ка сама.

"Чем меньше они знают, тем ценнее я как специалист" Конкретно ко мне сейчас не относится, но может буду подрабатывать на старости лет, преподавая английский

Гость
#6

[quote?Зачем помогать, когда сами языка не знаете и ошибки делаете? Автор что значит преобразовать предложение? Вы с русского преводили? Напишите оригинал, а то можно так преобразовать, что смысл поменятся полностью[/quote]

Так ты напиши свой вариант, бестолочь

A
#7
Гость

[quote?Зачем помогать, когда сами языка не знаете и ошибки делаете? Автор что значит преобразовать предложение? Вы с русского преводили? Напишите оригинал, а то можно так преобразовать, что смысл поменятся полностью

Так ты напиши свой вариант, бестолочь

Не надо хамить, я напишу свой вариант, после того как автор напишет в чем состояло задание.

Знойная красавица
#8

Что значит "преобразовать"? Напишите по-русски предложение, я переведу. А то, что у Вас в теме написано, как преобразовывать?

1. Сегодня мы приходим в класс новый ученик. Что Вы хотите сказать? Мы пришли в класс, а там новый ученик? Или в наш класс пришел новый ученик?

2. Я очень счастлив подарок родители. Во что это предложение Вам преобразовать? Я - подарок для родителей? Я очень счастлив, получив подарок от родителей? Я счастлив, сделав подарок родителям? Я очень счастлив - померли родители, вот это подарок....

GreenTortoise
#9

1. Today we come to the class a new pupil.

2. I am very happy gift parents.

3. Write how you feel educated people behave

4. To prove what good healthy food and sports.

5. What do you think we need to do to make the holiday was perfect?

1 Today we are going to have a new pupil in class

2 I am very happy with my parents' gift.

3 Can you please write about educated people's behavior?

4 ??? Do you agree that healthy food and sports contribute to your health?

5 What do you think we need to do in order to make the perfect holiday?

A
#10
GreenTortoise

1. Today we come to the class a new pupil.

2. I am very happy gift parents.

3. Write how you feel educated people behave

4. To prove what good healthy food and sports.

5. What do you think we need to do to make the holiday was perfect?



1 Today we are going to have a new pupil in class

2 I am very happy with my parents' gift.

3 Can you please write about educated people's behavior?

4 ??? Do you agree that healthy food and sports contribute to your health?

5 What do you think we need to do in order to make the perfect holiday?

1. артикль the перед class забыли

3. ваш вопрос заключается в том в сосотоянии ли человек физически писать, именно так переводиться глагол в данном случае Can если это просьба, то нужно использовать Could

и потом с чего вы взяли, что это вопрос? если переводить дословно обратно на русский (что обычно делают люди, плохо владеющие языком) то это скорее просьба/обращение/повелительное наклонение - Напишите, как вам кажется, образованные люди себя ведут(должны себя вести)...

4. Докажите, что хорошего в здоровой еде и спорте.

И вообще чего гадать, автору даже лень заглянуть сюда, чтобы написать, что конкретно нужно было сделать и на что вообще упражнение

#11
A

3. ваш вопрос заключается в том в сосотоянии ли человек физически писать, именно так переводиться глагол в данном случае Can если это просьба, то нужно использовать Could

не, в просьбах можно и Can и Could, разница только в том, что Could звучит более вежливо)

#12
Знойная красавица

Что значит "преобразовать"? Напишите по-русски предложение, я переведу. А то, что у Вас в теме написано, как преобразовывать?

1. Сегодня мы приходим в класс новый ученик. Что Вы хотите сказать? Мы пришли в класс, а там новый ученик? Или в наш класс пришел новый ученик?

2. Я очень счастлив подарок родители. Во что это предложение Вам преобразовать? Я - подарок для родителей? Я очень счастлив, получив подарок от родителей? Я счастлив, сделав подарок родителям? Я очень счастлив - померли родители, вот это подарок....

:))))

A
#13
Унылая

A



3. ваш вопрос заключается в том в сосотоянии ли человек физически писать, именно так переводиться глагол в данном случае Can если это просьба, то нужно использовать Could

не, в просьбах можно и Can и Could, разница только в том, что Could звучит более вежливо)

Разница есть

Can you write a letter? Could you write a letter?

1ый вариана имеется ввиду есть ли у вас сейчас возможность сесть и написать (может у вас нет с собой нужной информации или просто ручки с бумагой или времени)

2ох вариант Не могли бы вы написать - просьба, которая может быть либо принята либо отклонена

Гость
#14

Смысл задания не понятен и предложения какие-то бессмысленные.

#15
A

УнылаяA



3. ваш вопрос заключается в том в сосотоянии ли человек физически писать, именно так переводиться глагол в данном случае Can если это просьба, то нужно использовать Could

не, в просьбах можно и Can и Could, разница только в том, что Could звучит более вежливо)Разница есть

Can you write a letter? Could you write a letter?



1ый вариана имеется ввиду есть ли у вас сейчас возможность сесть и написать (может у вас нет с собой нужной информации или просто ручки с бумагой или времени)



2ох вариант Не могли бы вы написать - просьба, которая может быть либо принята либо отклонена

нет, А. разницы в ваших примерах нет.

если вы хотите в вопросе узнать есть ли возможность сейчас сесть и написать, то стоит использовать to be able to, и еще не забыть обозначить то, что это именно СЕЙЧАС.

A
#16
Унылая

AУнылаяA



3. ваш вопрос заключается в том в сосотоянии ли человек физически писать, именно так переводиться глагол в данном случае Can если это просьба, то нужно использовать Could

не, в просьбах можно и Can и Could, разница только в том, что Could звучит более вежливо)Разница есть

Can you write a letter? Could you write a letter?



1ый вариана имеется ввиду есть ли у вас сейчас возможность сесть и написать (может у вас нет с собой нужной информации или просто ручки с бумагой или времени)



2ох вариант Не могли бы вы написать - просьба, которая может быть либо принята либо отклоненанет, А. разницы в ваших примерах нет.

если вы хотите в вопросе узнать есть ли возможность сейчас сесть и написать, то стоит использовать to be able to, и еще не забыть обозначить то, что это именно СЕЙЧАС.

Я специально сегодня спросила у коллеги - очень образованного англичанина из очень образовананой семьи. Грамматическая разница есть и он именно так ее описал как я выше 1 вариант - есть ли у тебя возможность сейчас написать (естъ ли время) 2ой вариант - Не мог бы ты написать (как просьба). Но чувствуют ее конечно же не все, к сожалению, я уже чисто интуитивно понимаю разницу, но я ин яз закончила и в Англии 13ый год живу/работаю.

#17
A

Я специально сегодня спросила у коллеги - очень образованного англичанина из очень образовананой семьи. Грамматическая разница есть и он именно так ее описал как я выше 1 вариант - есть ли у тебя возможность сейчас написать (естъ ли время) 2ой вариант - Не мог бы ты написать (как просьба). Но чувствуют ее конечно же не все, к сожалению, я уже чисто интуитивно понимаю разницу, но я ин яз закончила и в Англии 13ый год живу/работаю.

ну значит в грамматических справочниках все врут))

A
#18
Унылая

ну значит в грамматических справочниках все врут))

Грамматические справочники Оксфорда/Кембрдиджа? Или российские изданияв доисторическиx времен, где I shall вместо I will в употреблении будущего времени и т.д

Вы конкретно приведите, что написано в справочнике

#19
A

Грамматические справочники Оксфорда/Кембрдиджа? Или российские изданияв доисторическиx времен, где I shall вместо I will в употреблении будущего времени и т.д



Вы конкретно приведите, что написано в справочнике

да и там и там.

вот, например, в инете нагуглила:

Can, could употребляется...

...Для выражения просьбы (в вопросительных предложениях).

Can (could) you give me your dictionary? Вы не дадите мне свой словарь?

Форма could употребляется для более вежливого обращения.

сфоткала страничку из учебника Мерфи :)

http://s019.radikal.ru/i626/1204/67/581732b078c5.jpg

тоже пишут, что в просьбах можно использовать и Can и Could

возможно предложение с Can можно понять и так и так, но полностью усомниться в том, что в учебниках пишут как-то тоже не получается))

A
#20
Унылая

AГрамматические справочники Оксфорда/Кембрдиджа? Или российские изданияв доисторическиx времен, где I shall вместо I will в употреблении будущего времени и т.д



Вы конкретно приведите, что написано в справочникеда и там и там.



вот, например, в инете нагуглила:

Can, could употребляется...

...Для выражения просьбы (в вопросительных предложениях).

Can (could) you give me your dictionary? Вы не дадите мне свой словарь?

Форма could употребляется для более вежливого обращения.



сфоткала страничку из учебника Мерфи :)

http://s019.radikal.ru/i626/1204/67/581732b078c5.jpg

тоже пишут, что в просьбах можно использовать и Can и Could



возможно предложение с Can можно понять и так и так, но полностью усомниться в том, что в учебниках пишут как-то тоже не получается))

Ну так правильно, в первом выражении означает у тебя есть время подождать меня минутку, во 2ом варианте не могла бы ты подождать меня минутку... ну может по-русски не чувстувется разница, но разница (небольшая)все же есть

#21
A

УнылаяAГрамматические справочники Оксфорда/Кембрдиджа? Или российские изданияв доисторическиx времен, где I shall вместо I will в употреблении будущего времени и т.д



Вы конкретно приведите, что написано в справочникеда и там и там.



вот, например, в инете нагуглила:

Can, could употребляется...

...Для выражения просьбы (в вопросительных предложениях).

Can (could) you give me your dictionary? Вы не дадите мне свой словарь?

Форма could употребляется для более вежливого обращения.



сфоткала страничку из учебника Мерфи :)

http://s019.radikal.ru/i626/1204/67/581732b078c5.jpg

тоже пишут, что в просьбах можно использовать и Can и Could



возможно предложение с Can можно понять и так и так, но полностью усомниться в том, что в учебниках пишут как-то тоже не получается))Ну так правильно, в первом выражении означает у тебя есть время подождать меня минутку, во 2ом варианте не могла бы ты подождать меня минутку... ну может по-русски не чувстувется разница, но разница (небольшая)все же есть

тем не менее в учебнике ни единого намека на то, что между ними есть разница.. выше написано что все это requests, а "есть ли время подождать минутку" - это уже вполне себе конкретный вопрос...

ну да ладно, пофиг..)

Лиза
#22
Гость

[quote?Зачем помогать, когда сами языка не знаете и ошибки делаете? Автор что значит преобразовать предложение? Вы с русского преводили? Напишите оригинал, а то можно так преобразовать, что смысл поменятся полностью

бестолочъ без твердого знака на конце...

Так ты напиши свой вариант, бестолочь

Лиза
#23

аааа не там нописала..

Лиза
#24
ТУД

AГрамматические справочники Оксфорда/Кембрдиджа? Или российские изданияв доисторическиx времен, где I shall вместо I will в употреблении будущего времени и т.д



Вы конкретно приведите, что написано в справочникеда и там и там.



вот, например, в инете нагуглила:

Can, could употребляется...

...Для выражения просьбы (в вопросительных предложениях).

Can (could) you give me your dictionary? Вы не дадите мне свой словарь?

Форма could употребляется для более вежливого обращения.



сфоткала страничку из учебника Мерфи :)

http://s019.radikal.ru/i626/1204/67/581732b078c5.jpg

тоже пишут, что в просьбах можно использовать и Can и Could



возможно предложение с Can можно понять и так и так, но полностью усомниться в том, что в учебниках пишут как-то тоже не получается))

туд пошла в жёпу ..

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем