Гость
Статьи
Мотоциклы с низкой …

Мотоциклы с низкой посадкой

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста хорошие спорт байки с низкой посадкой. Дело в том, что я очень маленького роста(147 см), но люблю мотоциклы.И вот хотела бы сдать категорию А и купить мотоцикл.Помогите пожалуйста)

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
#2

только вчера читал ревью про BMW F 800 R. Легкий, высота седла регулируется. Несмотря на приличный объем, движок не сильно форсирован, и имеет хорошее мясо на низах.

Ну а так, идеальным байком для начинающих считается honda cb400. Не знаю как там с высотой седла, правда.

#3

кто ниже 150 тому права не дают, медкомиссию не пройдете

Гость
#4

самокат вполне подойдет

Гость
#5

Пффф.... Чушь это все, рост тут не помеха, в твоем случае выбирай по весу, желательно легкие кубиков 250, не больше, "взрослый" мотоцикл весит около 200 кг, уронишь и не поднимешь, и управлять тяжелее, тем более если без опыта.

Гость
#6

Добавлю, еще что для нормального управления мотоциклами класса супер спорт, необходим хорошо развитый мышечный каркас. Да и само управление в отличае от автомобиля на порядок сложнее особенно супер спорт.

#7

да, уж, действительно немного промахнулись с форумом))

похоже, что вы ни разу на байк не садились, а купить уже хотите...

по теме, сделать ниже можно практически любой байк, заменив задние амортизаторы и\или сиденье поменять. все новички хотят супЫр спорт, да пластика и кубатуры побольше, советую сходить сначала на занятия по мото вождению (там не обязательно права иметь!), хотя бы разок, попробовать посидеть на каком-нить yamaha ybr 125, ручку газа покрутить, почувствовать байк под собой, а потом уже о своем задумываться. имхо.

#8
Sergey

только вчера читал ревью про BMW F 800 R. Легкий, высота седла регулируется. Несмотря на приличный объем, движок не сильно форсирован, и имеет хорошее мясо на низах.

Ну а так, идеальным байком для начинающих считается honda cb400. Не знаю как там с высотой седла, правда.

Для новичка 800-кубовый мотоцикл практически равносилен смерти, имхо. Сразу уж пусть на гуся или бусу садится тогда=)

А по поводу CB 400 соглашусь.

Автор, посмотрите еще honda steed 400-кубовый.

Alba
#9

У меня такая же проблема, только меня природа наградила на 6 см побольше))

Даже 400 кубиков для новичка низкорослой девочки - самоубийство! Начинать надо с малого, начни с 125 кубов, для первого сезона поучиться и поубивать достаточно! Я сама езжу первый сезон на Ямахе ybr 125, правда только носочками достаю до земли, но ничего учусь потихоньку, хоть и руки трясутся от страха)))

И вообще мне инструктор мой говорил - "деточка, сиди дома вышивай крестиком! зачем тебе мотоцикл??"))))))))

Ruslan
#10

Рекомендую обратить внимание на Aprilia RS4 125 или Yamaha YZF-R125. Это мотоциклы малокубаторные, но по внешнему виду и не скажешь. Для начинающих самое оно.

Ленка
#11

все это ерунда! берется покупается мотоцикл который больше нравится и занижается с помошью Lowering link(kit). для каждого мотоцикла железки свои. купить все можно на ибее. сто баксов стоит в среднем. я 155см езжу на cbr 600 rr. да и кстати, первым был ninja 250R, тоже заниженный

Dinka
#12

я 170 ростом, езжу на р6 и йорше, ноги не совсем вплотную, так что только занижать придется) либо чепперы или скутере)

Лерыч
#13

Я 163 рост и поэтому и мот подбирал с посадкой по ниже и выбрал как мне кажется самый лучший для начинающих это HONDA BROS 400 у него посадка всего 770 см и просвет через любой бардюр можно перескочить

valeriya
#14

MiniGP 150

morgana
#15
Sergey

только вчера читал ревью про BMW F 800 R. Легкий, высота седла регулируется. Несмотря на приличный объем, движок не сильно форсирован, и имеет хорошее мясо на низах.
Ну а так, идеальным байком для начинающих считается honda cb400. Не знаю как там с высотой седла, правда.

у эсвешки 785. сибиха еще ниже. при росте 165 см. сибиха идеально подойдет. сама езжу.знаю

morgana
#16

для новичка начни с 150-250 кубовых мото. вы скажите человеку-что есть спорты(точнее их подобие 250 кубовые 250 например или кава. так же чопперы низкие но уже тут можно четырехсотку- хонда стид например. а вот молодой человек с ростом 170 см... вам хорошо-бог рост дал) на чем хочешь на том и ездий. А вот форум почитай.http://bikepost.ru/qa/post/1470/Sport-s-nizkoj-vysotoj-po-sedlu.html а такие форумы как это- не место для такой темы. смотри чисто байкерские сайты. удачи.

morgana
#17
Alba

У меня такая же проблема, только меня природа наградила на 6 см побольше))
Даже 400 кубиков для новичка низкорослой девочки - самоубийство! Начинать надо с малого, начни с 125 кубов, для первого сезона поучиться и поубивать достаточно! Я сама езжу первый сезон на Ямахе ybr 125, правда только носочками достаю до земли, но ничего учусь потихоньку, хоть и руки трясутся от страха)))
И вообще мне инструктор мой говорил - "деточка, сиди дома вышивай крестиком! зачем тебе мотоцикл??"))))))))

ахаха) каждый день эту ересь слышу про то что баба за рулем машины-ну, сами знаете))) а за рулем мото-так вообще *****...несмотря на это, численность нас-мотоледи- растет) ничего не бойся! все придет с опытом!

Гость
#14
Оля

кто ниже 150 тому права не дают, медкомиссию не пройдете

если я ростом 150 мне не дадут ??

Гость
#14
Гость

если я ростом 150 мне не дадут ??

Как не дадут? Дадут!!! Я 150 см, и права у меня есть.

Гость
#15
Оля

кто ниже 150 тому права не дают, медкомиссию не пройдете

Глупости! никто ваш рост не измеряет.

Гость
#21

Мотоцикл не подскажу. А вот мопед очень крутой есть - Storm Cross или Storm Indigo. У самого рост 163. Это прям офигенный вариант будет. Да, я видел, что пост от 2012 года, но все равно может кому пригодится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 279 тем
Новые темы за все время: 32 292 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем