Гость
Статьи
Это правда что немцы …

Это правда что немцы очень чистоплотные и аккуратные?

Говорят что немцы оочень чистоплотные и у них везде чистота и порядок всегда,это правда?

Гига
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по сравнению с Россией, то ДА

Гость
#2

ну если пердёжь за столом это чистоплотность -то ДА.

гостья
#3

Какое тебе дело, простите, до немцев? И почему мы тебе должны объяснять?

Гость
#4

да, они педантичны во всём. Хотя и правда абсолютно беззастенчиво бздят в любых местах.

Ёкарнэ-бабай
#5

У англичан тоже свои понятия о манерах. Поковыряться в носу при всех, например.

Спросите меня, я знаю
#6
Гость

да, они педантичны во всём. Хотя и правда абсолютно беззастенчиво бздят в любых местах.

Не говорите ерунды. Я живу в Германии, никто никогда не пердит за столом. Это просто какое то клише, точно также как и русские пьют водку стаканами из самоваров.

Аноним
#7
Спросите меня, я знаю

Не говорите ерунды. Я живу в Германии, никто никогда не пердит за столом. Это просто какое то клише, точно также как и русские пьют водку стаканами из самоваров.

так про русских то правда

Гость
#8
Спросите меня, я знаю

Не говорите ерунды. Я живу в Германии, никто никогда не пердит за столом. Это просто какое то клише, точно также как и русские пьют водку стаканами из самоваров.

я отлично отношусь к немцам, но пишу то, что сама видела и слышала неоднократно. Я часто путешествую и вижу, как немцы ведут себя на отдыхе, абсолютно незакомплексованно.

Гость
#9
Гость

я отлично отношусь к немцам, но пишу то, что сама видела и слышала неоднократно. Я часто путешествую и вижу, как немцы ведут себя на отдыхе, абсолютно незакомплексованно.

Да Вы, наверно, из Турции не вылезаете.

звезда мишлен
#10

ни разу не слышала, чтобы кто-то из моих многочисленных немецких знакомых так себя вел за столом. да и вообще "беззастенчиво бздел". другое дело, что если с кем-то это случиться, никто не придаст событию значение и уж точно не будет создавать тему на вумане "я ужасно опозорилась, из чего теперь застрелиться".

да, немцы по сравнению с русскими, арабами, поляками, узбеками, цыганами , турками ОЧЕНЬ чистоплотные, и Германия вся такая ухоженная. но на мой взгляд, Германии по чистоте далеко до Швеции. там вообще маньяки чистоты и порядка живут.

Гость
#11
Гость

я отлично отношусь к немцам, но пишу то, что сама видела и слышала неоднократно. Я часто путешествую и вижу, как немцы ведут себя на отдыхе, абсолютно незакомплексованно.

Не верю (с). Заканчиваю шестой семестр в университете Германии и ни разу за три года ни в одной компании не имела "счастья" столкнуться с этим, приписываемым немцам, феноменом. Могут громко высморкаться в бумажный платок -- это да, но чтобы кто-то будучи в компании или тем паче за столом испортил воздух -- никогда.

Гость
#12
Гость

да, они педантичны во всём. Хотя и правда абсолютно беззастенчиво бздят в любых местах.

В Германии Вы не были никогда, верно?

2Автор: Да, немцы чистоплотные. Это выражается во всём начиная с гигиены тела и кончая экологией страны.

Ляля
#13

У немцев принято пердеть, если приспичит, даже в общественном месте

Гость
#14
Гость

Да Вы, наверно, из Турции не вылезаете.

никогда там не была и даже бесплатно не поеду! Последний раз была на Сардинии.

Гость
#15
Гость

Гость

Да Вы, наверно, из Турции не вылезаете.




никогда там не была и даже бесплатно не поеду! Последний раз была на Сардинии.

А что плохого в Турции то? Там есть очень даже красивые и интересные места.

Гость
#16
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Да Вы, наверно, из Турции не вылезаете.</p></div><p&am​p;gt;

<br>никогда там не была и даже бесплатно не поеду! Последний раз была на Сардинии.А что плохого в Турции то? Там есть очень даже красивые и интересные места.

Просто я предпочитаю интересные места. раньше ездила туда, где нет или мало русских, сейчас,увы, соотечественники заполонили все страны и континенты))

Я турков не люблю. да и нет в Турции ничего, что могло бы меня заинтересовать. Я была в Кении, на Мадагаскаре, в Бразилии, Австралии, Аргентине, объехала почти всю Европу. Зачем мне Турция?

Гость
#17
Ляля

У немцев принято пердеть, если приспичит, даже в общественном месте

Ляля, Вы в каком бомжатнике в Германии были? Не принято здесь такого, не принято.

Гость
#18
Гость

Я была в Кении, на Мадагаскаре, в Бразилии, Австралии, Аргентине, объехала почти всю Европу

Свисти, свисти... Была она. И прям везде немецких пердунов видела? Может ты просто за собой не замечаешь?

гость
#19
Гость

А что плохого в Турции то?

турки хотя бы не пердят

Гость
#20
Гость

Свисти, свисти... Была она. И прям везде немецких пердунов видела? Может ты просто за собой не замечаешь?

Завидуй, завидуй!

Немцы, как и русские - повсюду! Может, мне так "везло", но я постоянно попадала на непосредственных уроженцев великой страны Германии.

маруся
#21
Гость

Завидуй, завидуй!

Немцы, как и русские - повсюду! Может, мне так "везло", но я постоянно попадала на непосредственных уроженцев великой страны Германии.

ну и чему завидовать? тому, что такая неудачница везде только с пердунами встречалась?

кого сейчас вообще за границей удивишь?

#22

Нет, неправда. Немцы все разные. Когда я жил в немецкой семье по обмену в школьные годы и тусил с их школьниками - насмотрелся я на эту "аккуратность" :) В день, когда мы приехали, у них в школе был скандал - разбирались кто наклал кучу в раковину в одном из туалетов. Мда, очень чистоплотно... На одной из совместных посиделок один из немцев (самой арийской внешности, кстати) после того, как закончилось спиртное, пошел в ванную и выжрал там духи хозяйки :) Дорогие :) Она визжала не слабее большой болгарки, режущей абразивным диском бетонную плиту :) И подобные кунштюки происходили постоянно с разными персонажами. Постоянно кто-то что-то откалывал.

Вообще, по опыту той поездки и последующей работы с немцами, коей в моей жизни было немало, могу сказать, что немцы - это в массе своей вовсе не сухие аккуратисты и педанты, какими их многие представляют, а очень жизнерадостные и позитивные граждане, любящие незамороченное веселье. Культура у них при этом обычно на высоком уровне, но не в смысле рафинированности, а в смысле взаимоуважения и толерантности. Что, имхо, гораздо важнее хороших манер.

Геля
#23
Димыч

Нет, неправда. Немцы все разные. Когда я жил в немецкой семье по обмену в школьные годы и тусил с их школьниками - насмотрелся я на эту "аккуратность" :) В день, когда мы приехали, у них в школе был скандал - разбирались кто наклал кучу в раковину в одном из туалетов. Мда, очень чистоплотно... На одной из совместных посиделок один из немцев (самой арийской внешности, кстати) после того, как закончилось спиртное, пошел в ванную и выжрал там духи хозяйки :) Дорогие :) Она визжала не слабее большой болгарки, режущей абразивным диском бетонную плиту :) И подобные кунштюки происходили постоянно с разными персонажами. Постоянно кто-то что-то откалывал.



Вообще, по опыту той поездки и последующей работы с немцами, коей в моей жизни было немало, могу сказать, что немцы - это в массе своей вовсе не сухие аккуратисты и педанты, какими их многие представляют, а очень жизнерадостные и позитивные граждане, любящие незамороченное веселье. Культура у них при этом обычно на высоком уровне, но не в смысле рафинированности, а в смысле взаимоуважения и толерантности. Что, имхо, гораздо важнее хороших манер.

Ты фильмов пересмотрел мальчик..нихрена ты не был в Германии

Геля
#24

А это правда что когда ходишь по Германии то никто ни на кого не смотрит и не разглядывает (у нас то в Росии постоянно кто то ракого то разглядывает)

#25
Геля

Ты фильмов пересмотрел мальчик..нихрена ты не был в Германии

Ну-ну :) Судя по сообщению 24, вы сами в Германии прожили долгую жизнь, знаете всю правду про немцев, и потому сразу можете вывести на чистую воду врунов вроде меня :)

Гость
#26
маруся

ГостьЗавидуй, завидуй!

Немцы, как и русские - повсюду! Может, мне так "везло", но я постоянно попадала на непосредственных уроженцев великой страны Германии.ну и чему завидовать? тому, что такая неудачница везде только с пердунами встречалась?

кого сейчас вообще за границей удивишь?

Не удивишь, но я не думаю, что любой россиянин может себе позволить не работать и ездить по 4-5 раз в год за границу. Я не склонна к хвастовству, но когда мне пишут "свисти, свисти", как будто я как минимум в космосе побывала, отвечаю в той же манере.

И повторяю: я прекрасно отношусь к немцам, уж точно лучше, чем к россиянам. У меня нет причин огульно их обвинять в бескультурии, чего я и не делаю. Я просто считаю, что они во многом непосредственные. Описываю случаи, свидетельницей которых сама и являлась.

Ляля
#27

Ляля, Вы в каком бомжатнике в Германии были? Не принято здесь такого, не принято.

А зачем мне там бывать))) они сами приезжали, какие-то важные начальники из Германии. Здесь, в России, знаете ли, много филиалов крупных немецких компаний.

Гость
#28
Гость

ну если пердёжь за столом это чистоплотность -то ДА.

Да лучше б россияне тоже пердели,чем гадить везде и всюду. *** российское - везде мусор,лифты загажены,все исписано итд и тп

Гость
#29

блин, от куда эти мифы про пердунов???

живу давно в Германии и ни разу такого не встречала!

тут это считается таким же позорным и неприятным как и везде!!!

маруся
#30
Гость

марусяГостьЗавидуй, завидуй!

Немцы, как и русские - повсюду! Может, мне так "везло", но я постоянно попадала на непосредственных уроженцев великой страны Германии.ну и чему завидовать? тому, что такая неудачница везде только с пердунами встречалась?

кого сейчас вообще за границей удивишь?

Не удивишь, но я не думаю, что любой россиянин может себе позволить не работать и ездить по 4-5 раз в год за границу. Я не склонна к хвастовству, но когда мне пишут "свисти, свисти", как будто я как минимум в космосе побывала, отвечаю в той же манере.



И повторяю: я прекрасно отношусь к немцам, уж точно лучше, чем к россиянам. У меня нет причин огульно их обвинять в бескультурии, чего я и не делаю. Я просто считаю, что они во многом непосредственные. Описываю случаи, свидетельницей которых сама и являлась.

я тебе не писала "свисти"

Гость
#31

Живу 19 лет в Германии. Видимо, в России путинская агитка распускает слухи про то, какие иностранцы свиньи. Ни с чем выше описанным в Германии никогда не сталкивалась. А вот в родном Питере наблюдала пьяных девок (иного эпитета для них не подберешь!), справлявших нужду перед подьездом в белые ночи. В самом центре города, в 5 минутах ходьбы от невского. Еле подавила рвотный рефлекс. А от мужчин в метро такой амбре пота и несвежего белья, что ясно, как часто они моются и меняют одежду. Писать заведомую ложь о других нациях могут лишь те, у кого внешняя культура, культура еды, эстетика, гигиена на самом последнем месте в Европе!

Гость
#32
Гость

Живу 19 лет в Германии. Видимо, в России путинская агитка распускает слухи про то, какие иностранцы свиньи. Ни с чем выше описанным в Германии никогда не сталкивалась. А вот в родном Питере наблюдала пьяных девок (иного эпитета для них не подберешь!), справлявших нужду перед подьездом в белые ночи. В самом центре города, в 5 минутах ходьбы от невского. Еле подавила рвотный рефлекс. А от мужчин в метро такой амбре пота и несвежего белья, что ясно, как часто они моются и меняют одежду. Писать заведомую ложь о других нациях могут лишь те, у кого внешняя культура, культура еды, эстетика, гигиена на самом последнем месте в Европе!

Да ни при чём здесь путинская агитка! Никто в России немцев не гнобит. На мой взгляд, настоящие швайне это русские как раз. А в пердёже, даже прелюдном, ничего зазорного нет)) Газы нельзя держать в себе!))

Гость
#33

Давно ли в Европе мыться начали?

Холера и чума обходила Россию по причине того, что гигиена в Росссии была на значительно более высоком уровне

http://www.kontinent.org/article_rus_478ffbca43944.html

Лаура
#34

живу 20 лет в Германии,чистотта и порядок на улице да,внутри дома не очень,моются редко,вода дорогая,от многиx запашок идет!

Елена
#35

Не сказала бы что чистоплотные. Они - жадные. Берегут каждую копейку и лишний раз не потратятся даже на самое необходимое.

Макс
#36
Спросите меня, я знаю

Не говорите ерунды. Я живу в Германии, никто никогда не пердит за столом. Это просто какое то клише, точно также как и русские пьют водку стаканами из самоваров.

Бздят и еще как бздят! Свиньи они и в Египте свиньи! Сидя за столом на ужине в отеле я и мои друзья услышали как два грязных немытых убогих фритцев бзднули им сделали замечание но они не вняли! Итог: выбитые зубы фингалы и урок "при русских не бздеть"!

Ярослава
#37

Подобного не встречала, громко сморкаются- это да. И еще, от многих, разит потом невероятно.. Может, это мне только так "везло"

валкнтина
#38

неновижу кто так думает что немцы пердят за столом уже двадцать лет живу в браке с немцем не разу не слышала что мой муж пердит за столом не врите они очень окуратные и честоплотные и некогда не будуть пердеть за столом это ложь самая настаящая ложь и точка ложь

Traveling Pants
#39

да - да, есть за ними такой грешок. всего месяц здесь, а не раз переглядывались с мужем в торговом центре "услышав" и унюхав! отвратно! не говорю что все такие, но уже не раз замечали. знакомая тоже говорила, что есть у них такое. то что загорают без купальников своими "красивыми" телами пусть даже и в Турции - тоже известный факт. на улице чисто - да, не знаю как дома, не была ни у одного немца. машины намывают до потери пульса. потом пахнут некоторые, так это везде в Европе; французы маскируют запахи дорогими парфюмами, немцы на такую роскошь деньги не тратят - ходят со своими запахом, впрочем как и русские.

Виталий
#40

Традиции гигиены тела немцы, да и все европейцы переняли у Востока через арабов. Крестоносцы будучи на Святой Земле познакомились с таким невиданным до той поры предметом как мыло. В Европе в то время практически не мылись, во многом благодаря позиции Католической церкви и так же по причине нехватки воды.

Гость
#41

Не верю (с). Заканчиваю шестой семестр в университете Германии и ни разу за три года ни в одной компании не имела "счастья" столкнуться с этим, приписываемым немцам, феноменом. Могут громко высморкаться в бумажный платок -- это да, но чтобы кто-то будучи в компании или тем паче за столом испортил воздух -- никогда.

- ну так от властей все эти мифы и расползаются... Вы на улицы, авто, и дома, ландшафт посмотрите в Европе - о каком пердеже вы говорите?? вы чё совсем "того".. х**ни какой-то где-то наслушались.. стыдно должно быть такое говорить..

Гость
#42

ДА

Гость
#43
Гость

блин, от куда эти мифы про пердунов???

живу давно в Германии и ни разу такого не встречала!

тут это считается таким же позорным и неприятным как и везде!!!

Все пердуны так говорят. Абсолютно все.

Гость
#44
валкнтина

неновижу кто так думает что немцы пердят за столом уже двадцать лет живу в браке с немцем не разу не слышала что мой муж пердит за столом не врите они очень окуратные и честоплотные и некогда не будуть пердеть за столом это ложь самая настаящая ложь и точка ложь

Да он наверное не только за столом пердит. Вернее не столько там..

Форум: Развлечения
Всего: 41 325 тем
Новые темы за все время: 32 334 темы
Популярные темы за все время: 15 333 темы