Гость
Статьи
Джейми Оливер строит …

Джейми Оливер строит по всему миру поварские школы для молодежи из неблагополуч. семей.

Знаменитый английский шеф-повар Джейми Оливер строит сеть поварских школ и ресторанов по всему миру (Англия, Шотландия, Австралия, США) в которые набирает исключительно молодежь 18-28 лет из неблагополучных семей.
Мне вот интересно, почему иностранские селебрити благотворительностью, в то время как в России все известные люди скорее купят себе 55-тый ферари, чем сделают что то действительно благородное!

Энди
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Энди

Знаменитый английский шеф-повар Джейми Оливер строит сеть поварских школ и ресторанов по всему миру (Англия, Шотландия, Австралия, США) в которые набирает исключительно молодежь 18-28 лет из неблагополучных семей.Мне вот интересно, почему иностранские селебрити благотворительностью, в то время как в России все известные люди скорее купят себе 55-тый ферари, чем сделают что то действительно благородное!

я б тоже купила себе 55 ферари.

Неблагополучные семьи ссылать на луну

Обратная сторона Луны
#2

Вот молодец! Как здорово, что этот талантливый человек теперь взялся и за это. Очень мотивирует.

У нас Наташа Водянова , Чулпан Хаматова, Константин Хабенский занимаются благотворительностью, может, еще кто-то, про кого я не знаю. а если вы про всяких Киркоровых-Бонь-Шмонь, то это и не звезды для меня.

Гость
#3

Хаматовой с Корзун я просто восхищаюсь.. Какие молодцы девочки и столько сделали для детишек с онкологией. Я просто живу вообще в двух шагах от РДКБ, это именно та больница и где они открыли свой фонд помощи для больных детей и поддерживают их мам и детям столько всего делают.. Хаматову несколько раз лично видела около больницы

\
#4

Какие вы простые, девочки. Тут ключевое слово "строит". Человек скупает землю и строит свою недвижимость, а уж что там будет через 10 лет- поварская школа или так сдавать будет- это уже его личное дело. Молодец мужик, прошаренный.

звезда мишлен
#5

а откуда вы знаете, что Киркоров не занимается благотворительностью? может он анонимно спонсирует какой-нить детский дом, или музыкальную школу. или деньги а фонд той же Ч.Х. перечисляет? не все же орут о своей благотворительности на каждом углу, многие делают это не публично.

звезда мишлен
#6

что касается Джейми Оливера, то скорей всего, он рассматривает эти школы как инвестиции в свой бизнес. как повар, хоть и знаменитый, он все же имеет предел заработка. чтобы заработать больше, ему надо найти какие-то новые ходы - сеть школ, журналы, передачи, реклама техники известных производителей и т.д.

и почему не научить людей тому, что умеешь и любишь делать сам? сначала бесплатные школы, за ними подтянутся коммерческие проекты. так и выстроится целая сеть-империя.

Обратная сторона Луны
#7
звезда мишлен

а откуда вы знаете, что Киркоров не занимается благотворительностью? может он анонимно спонсирует какой-нить детский дом, или музыкальную школу. или деньги а фонд той же Ч.Х. перечисляет? не все же орут о своей благотворительности на каждом углу, многие делают это не публично.

У меня просто предвзятое к нему отношение. Учитывая, что каждый свой шаг он подробно освещает в прессе, вряд ли бы он стал замалчивать то, что выставит его в удачном "ракурсе". Хотя все может быть. Может, и помогает анонимно деньгами.

звезда мишлен
#8

да Киркорова просто для примера привела, хз, помогает или не помогает. но ведь нельзя исключать)))

Гость
#9
Энди

Знаменитый английский шеф-повар Джейми Оливер строит сеть поварских школ и ресторанов по всему миру (Англия, Шотландия, Австралия, США) в которые набирает исключительно молодежь 18-28 лет из неблагополучных семей.

Если я буду знать, что повар, который готовит в ресторане был из неблагополучной семьи, то я в этот ресторан не пойду. Эти люди очень часто ненавидят тех, для кого работают. Оно надо есть то, что приготовил такой человек? А если еще и подгадил, что не редкость...

Гость
#10
звезда мишлен

что касается Джейми Оливера, то скорей всего, он рассматривает эти школы как инвестиции в свой бизнес. как повар, хоть и знаменитый, он все же имеет предел заработка. чтобы заработать больше, ему надо найти какие-то новые ходы - сеть школ, журналы, передачи, реклама техники известных производителей и т.д.

и почему не научить людей тому, что умеешь и любишь делать сам? сначала бесплатные школы, за ними подтянутся коммерческие проекты. так и выстроится целая сеть-империя.

У него уже давным-давно империя:).А выучившихся в его школе он потом трудоустраивает в лучшие рестораны.

Гость
#11
Гость

Если я буду знать, что повар, который готовит в ресторане был из неблагополучной семьи, то я в этот ресторан не пойду. Эти люди очень часто ненавидят тех, для кого работают. Оно надо есть то, что приготовил такой человек? А если еще и подгадил, что не редкость...

не будь г овном и тебе не нагадит ни один повар....а вот таким как ты -легко.У тебя наверное и на фейсе одна высокомерность и надменность

Marta
#12

По благотоворительностъ САМЫЕ НИЗКИЕ НАЛОГИ. Поэтому они там этим и занимаются. Если у нас введут такую же систему налогооблажения и будут также строго за этим следить- не беспокойтесь, все сразу займутся с превеликим удовольствием благотворительностью)))

Гость
#13

У русских (95% думаю) существует комплекс бедности по причине нищего совдеповского детства , юности и тп, к тому же имеются определённые культурные черты очень сильно связанные с этим комплексом бедности, такие как понты, покупка кучи дорогого хлама и понтование этим перед всеми чтобы повысить свою низкую самооценку и потешить комплекс неполноценности привитый опять же русским менталитетом и советским тоже. Такому человеку очень трудно осознать и иметь желание помогать другим, потому что такой человек видит окружающих как конкурентов желающих у него что то оттяпать и как *** перед которым нужно понтоваться и тем самым повышать свою затравленную убогим детством душонку.

Джейми в таком обществе не вырос и менталитет у него другой. Денег ему хватает, понтоваться там не надо, ибо самооценка в порядке, а от помощи другим ему не убудет, а наоборот зачтётся. Думаю ,что он именно так и рассчитывает, ну а у русских этого и в мыслях нет и не будет еще несколько столетий возможно.

Marta
#14
Гость

Если я буду знать, что повар, который готовит в ресторане был из неблагополучной семьи, то я в этот ресторан не пойду. Эти люди очень часто ненавидят тех, для кого работают. Оно надо есть то, что приготовил такой человек? А если еще и подгадил, что не редкость...

Что-то в этом есть. Но заграницей они все муштрованные)) Поэтому инстинкты свои держат глубоко. Но тоже с удовольствием плюют в суп и ненавидят буржуа. Но не так,конечно,как у нас. А кто нашим помогает быть такими богатыми? Только государство о слабый контроль за налогами.

звезда мишлен
#15
Гость

звезда мишленчто касается Джейми Оливера, то скорей всего, он рассматривает эти школы как инвестиции в свой бизнес. как повар, хоть и знаменитый, он все же имеет предел заработка. чтобы заработать больше, ему надо найти какие-то новые ходы - сеть школ, журналы, передачи, реклама техники известных производителей и т.д.

и почему не научить людей тому, что умеешь и любишь делать сам? сначала бесплатные школы, за ними подтянутся коммерческие проекты. так и выстроится целая сеть-империя.



У него уже давным-давно империя:).А выучившихся в его школе он потом трудоустраивает в лучшие рестораны.

ну так он ее и расширяет. вот пиар-ход в виде благотворительности придумал. почему нет, если свои потребности уже давно удовлетворены?

табуретка
#16
звезда мишлен

ну так он ее и расширяет. вот пиар-ход в виде благотворительности придумал.

ди и не он. у таких людей есть менеджеры на все случаи жизни. он просто стоит перед камерой и тп

звезда мишлен
#17
табуретка

ди и не он. у таких людей есть менеджеры на все случаи жизни. он просто стоит перед камерой и тп

тоже правда.

Marta
#18
табуретка

ди и не он. у таких людей есть менеджеры на все случаи жизни. он просто стоит перед камерой и тп

+1

Гость
#19
табуретка

ди и не он. у таких людей есть менеджеры на все случаи жизни. он просто стоит перед камерой и тп

Так эти менеджеры получают их зарплаты из денег Оливером заработанных, так называемым стоянием перед камерой.

Гость
#20

Пусть твоя правая рука не знает, что делает левая- Это про благотворительность. Если вы занимаетесьблаготворительностью, то не надо об этом рассказывать на право и налево. Если человек кому-то помогает, то помогать надо, что бы как можо меньше об этом знали, т.к. вы помогаете прежде всего, что бы себя чувствовать лучшхе.

табуретка
#21
Гость

табуретка

ди и не он. у таких людей есть менеджеры на все случаи жизни. он просто стоит перед камерой и тп

Так эти менеджеры получают их зарплаты из денег Оливером заработанных, так называемым стоянием перед камерой.

нет-нет. это четкое разделение труда. есть объект-лицедей, который можно выгодно продать. и есть люди, которые этот объект выгодно продают. деньги в обговоренных пропорциях идут и объекту и продавцам

звезда мишлен
#22
Гость

Так эти менеджеры получают их зарплаты из денег Оливером заработанных, так называемым стоянием перед камерой.

лично я не знаю, кто является правообладателем бренда "Джеймс Оливер". вполне возможно, что это он работает за % от прибыли бренда, а менеджеры.

Marta
#23

Короче, Вумен как всегда вывел на чистую воду обманщика)))

звезда мишлен
#24

а мне вот интересно, почему он не открывает школы в странах третьего мира ? или в горячих точках? там все население подпадает под определение "неблагополучных".

почему на крайний случай в его списке нет стран восточной европы? или россии?

Гость
#25

А зачем? В Англии полно бедных. Зачем ему тащиться в Африку или Россию, если своим можно помочь.

Гость
#26
звезда мишлен

лично я не знаю, кто является правообладателем бренда "Джеймс Оливер". вполне возможно, что это он работает за % от прибыли бренда, а менеджеры.

Сомневаюсь, что он его продал.

Marta
#27

России вообще никто не помогает. Все я вно ждут, что мы скоро загнемся((. Даже детей наших селебритис не берут. Только казачков каких-то ( черных,азиатов). И когда звезды к нам приезжают, с такими рожами ходят,как-будто их вот-вот из-за угла мешком накроют. Тъфу. Стыдоба!

Энди
#28
Гость

не будь г овном и тебе не нагадит ни один повар....а вот таким как ты -легко.У тебя наверное и на фейсе одна высокомерность и надменность

+ 10000000000000000

Гость
#29
Гость

Если я буду знать, что повар, который готовит в ресторане был из неблагополучной семьи, то я в этот ресторан не пойду. Эти люди очень часто ненавидят тех, для кого работают. Оно надо есть то, что приготовил такой человек? А если еще и подгадил, что не редкость...

Не судите по себе.

Энди
#30

Я восхищаюсь Джейми Оливером!! и еще он такой красивый)) Особенно когда он совсем юный в 25 вел свое первое шоу Голый повар !!! Он там такой шлаткий))))

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/570004/

Энди
#31

Он просто красавчик!

При этом такой потрясающий добрый и благородный человек, знаете он искренне заботится и строит эти поварские школы по всему миру , набирая туда детей с улицы - воришек из неблагополучных семей.

Причем он не всех подряд конечно берет, взять всезх он просто физически не может - при открытиии в Австралии обратились 20 000 таких , и он из них отобрал около 100 человек.

Энди
#32

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/570004/

вот Джейми Оливер !

табуретка
#33
Marta

России вообще никто не помогает. Все я вно ждут, что мы скоро загнемся

с таким количеством сырья можно еще очень долго продержаться

Энди
#34
Гость

А зачем? В Англии полно бедных. Зачем ему тащиться в Африку или Россию, если своим можно помочь.

Он в Россию и не таскается,

он открывает свои рестораны серии Фифтин в Англии, Шотландии, Австралии и тд.

Marta
#35
табуретка

с таким количеством сырья можно еще очень долго продержаться

Тем более говорят, что квантовый переход только мы и переживем)))

Гость
#36
Энди

Он в Россию и не таскается,

он открывает свои рестораны серии Фифтин в Англии, Шотландии, Австралии и тд.

Тут кто то предложил ему помочь голодающим России и Африки.

Marta
#37

О,представила себе начало квантового перехода и толпы у наших границ! С узелками.И наших пограничников))) Липота!!!

Обратная сторона Луны
#38
Marta

По благотоворительностъ САМЫЕ НИЗКИЕ НАЛОГИ. Поэтому они там этим и занимаются. Если у нас введут такую же систему налогооблажения и будут также строго за этим следить- не беспокойтесь, все сразу займутся с превеликим удовольствием благотворительностью)))

Размер выплаты благотворительность не уменьшает. Просто часть налогов, которые вы должны государству, оно Дант вам возможность потратить на благие дела на ваше усмотрения. Занимаешься ли ты благотворительностью или платишь гос-ву - деньги тратишь те же самые.

\
#39
Обратная сторона Луны

Размер выплаты благотворительность не уменьшает. Просто часть налогов, которые вы должны государству, оно Дант вам возможность потратить на благие дела на ваше усмотрения. Занимаешься ли ты благотворительностью или платишь гос-ву - деньги тратишь те же самые.

Да, это так

\
#40

Гость 13 пишет : "Денег ему хватает, понтоваться там не надо, ибо самооценка в порядке, а от помощи другим ему не убудет, а наоборот зачтётся."

Где зачтётся, перед кем? Перед бедными или перед Всевышним? Те же понты, только в профиль получаются.

Лена
#41

40, по вашей логике все благие дела-понты

Вау гречка
#42

Так и есть. Или понты, или самолюбование, или собака порылась глубже, но мы этого просто не знаем.

Саша Т
#43
Гость

я б тоже купила себе 55 ферари.

Неблагополучные семьи ссылать на луну

естественный отбор)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем