Гость
Статьи
Интроверты,социофобы …

Интроверты,социофобы по жизни

Сама такой являюсь,поэтому было бы интересно узнать,как вы проводите свободное время,с какой работой вы связаны,расскажите кому не сложно

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Интроверт и социофоб - разные понятия. Интроверт - человек ерпающий энергию из своего внутреннего мира. А тратит эту энергию на работу, друзей и т.д. Социофоб - боится быть в обществе.

Гость
#2

Сижу дома, вышиваю крестиком, смотрю исторические экранизации БиБиСи.

Муж работает.

Не жизнь, а малина!

iks
#3

Зачем использовать понятие, применяемое разве что в психиатрии, в обычной жизни. Не очень общительный человек - не социофоб. Я тоже интроверт, но людей не боюсь, не избегаю, люблю!

Эльф
#4

Я интроверт, но НЕ социофоб.

Гость
#5

А я интроверт, и социофоб) тяжко мне жвется) но каждому свое)

мики
#6

Не надо путать "божий дар с яичницей". Интроверты и социофобы - совершенно про разное. Интровертность - это способ восприятия информации, и не не способность к общению

Я классический интроверт - у меня две работы и обе связаны с общением с людьми.

Acme
#7

Работаю с компьютерами, учусь на инженера-программиста, читаю, смотрю, гуляю одна, фотографирую. Наушники, музыка.

?
#8

я, вроде, и не интро,но общаться люблю преимущественно с лицам мужского пола,после общения с ними я сияю как майская роза...+социофобка,агорафобка...пью антидепрессанты,транки.Многие считают меня летящей...говорят,что я всегда на своей волне...много смеюсь и улыбась.Кто-то говорит,что я очень позитивный человек,кто-то напротив считает меня пессимисткой.

#9

на форуме вот торчу))

учусь.. читаю чего-нибудь, или смотрю в свободное время, на велике катаюсь под музычку или аудиокнижку..

не социофоб))

Осень
#11
Гость

Сижу дома, вышиваю крестиком, смотрю исторические экранизации БиБиСи. Муж работает. Не жизнь, а малина!

ХАЛЯВЩИЦА!!ЖДИ ЖИЗНЬ БУДЕТ-КАКАШКОЙ!!

Гость
#12
?

я, вроде, и не интро,но общаться люблю преимущественно с лицам мужского пола,после общения с ними я сияю как майская роза...+социофобка,агорафобка...пью антидепрессанты,транки.Многие считают меня летящей...говорят,что я всегда на своей волне...много смеюсь и улыбась.Кто-то говорит,что я очень позитивный человек,кто-то напротив считает меня пессимисткой.

по рецепту врача?

и какие именно транки и антидерпессы?

Acme
#14
Симба

- Skype: Avatar-Lion

- ICQ: 238579908

Напишите что ль, всегда хотел такую :)

Меня уже разобрали.))

Acme
#15
Ordo Grammaticus

Симба- Skype: Avatar-Lion

- ICQ: 238579908

Напишите что ль, всегда хотел такую :)Ты, главное, поинтересуйся, умеет ли борщ варить ;)

Чего там варить-то.))

Гость
#16
Осень

ХАЛЯВЩИЦА!!ЖДИ ЖИЗНЬ БУДЕТ-КАКАШКОЙ!!

А у тебя уже клоака, судя по твоей истерии.

А мне ождать не этого - я малышку жду :))))

Гость
#17

у меня работа за компьютером, с людьми общаюсь редко, встречаюсь только раз в неделю , а бывает, что и реже

Гость
#18

Меня умиляет, когда интровертам "приписывают" откровенные психические отклонения- социопатию, социофобию, а также неумение общаться, комплексы и .т.д. Вас послушать, интроверт вообще полуманьяк, полупсих какой-то. Интроверт, как тут уже написали выше- человек, который черпает энергию внутри себя, в своих мыслях, эмоциях, ощущениях, экстраверт, соответственно , вне себя- в компаниях, в общении с друзьями и т.д. Кстати, 100-процентных интро(так же как и экстра-)-вертов не бывает, во многих случаях поведение ситуативно. Я интроверт, не люблю большие компании, гостей в доме, близких друзей нет( не подпускаю к себе людей близко), есть пару приятельниц, созваниваюсь с ними раз в год, раз в пятилетку встречаюсь. Работаю преподавателем+ фриланс(репетиторство и переводы), да, порой устаю от общения, восстанавливаюсь на природе или занимаюсь хендмейдом, рисованием, хожу гулять. Но не могу сказать, что я боюсь или ненавижу людей. По-моему, это повод обратиться к психиатру.

Гость
#19
Гость

Сижу дома, вышиваю крестиком, смотрю исторические экранизации БиБиСи.

Муж работает.

Не жизнь, а малина!

А самореализация? Я б точно сидеть дома потолок коптить не смогла бы. тут дело не в ъвертностиъ, имхо.

Наталья
#20
Гость

ГостьСижу дома, вышиваю крестиком, смотрю исторические экранизации БиБиСи.

Муж работает.

Не жизнь, а малина!А самореализация? Я б точно сидеть дома потолок коптить не смогла бы. тут дело не в ъвертностиъ, имхо.

Она ж написала,что ребенка ждет и рукоделием занимается))) а вы не завидуйте))))

Гость
#21
Гость

А я интроверт, и социофоб) тяжко мне жвется) но каждому свое)

Попал(-а)

Alx
#22

Интроверты имеют отрицательные качества и не дружат с миром.

Потому что мир наводнен врагами - экстравертами, недалёкими но удачными по-жизни. Экстраверты пользуются и заявляют о правах, берут и считают взятое у кого-то своим и т.д.

Интроверт же созидателен. Его угнетают экстраверты, он видит их ущербность, глупость и несамостоятельность. Интроверт - это 1000 летний дуб, а экстраверт - цветок в клумбе. Интроверт любит труд и страдает, а экстраверт живёт.

Страдание экстраверту неведомо - он недалёк, а при встрече страдания сразу ломается напополам.

Но экстравертов много, и все они живут и вызывают зависть у интровертов.

Как следствие: интроверт не позволяет пользоваться собой, закрывается от мира и людей.

Интроверт хотел бы общаться, жить, любить, творить - он мог бы,

но нет пространства, нет возможностей, нет времени, нет шансов - тьма экстравертов уже взяла от жизни всё.

И наше прекрасное общество, дающее слишком много людям недалёким и пустым, глупым и надменным, бездушным.

И как бы не были необщительны интроверты, - экстраверт всегда большее зло,

потому что склонность к экстраверсии в равной степени определяет отсутствие и недоразвитость души и человеческих качеств-ценностей.

В чём же причина?

В психологии! Экстраверт успешен лишь потому, что его коммуникабельность психоактивна к другим людям, а эмоции идут впереди разума.

Экстраверту нужно лишь помнить, что если ему что-то позволили или дали - могут также запретить и отнять.

У экстраверта нет власти, нет воли, нет способностей - он только пользуется тем, что его окружает и считает это должным.

Alx
#23

Есть одна несправедливость.

Общение - это потребность. Чем проще её удовлетворяют даже ради выгоды, экстраверты, тем сложнее интровертам найти хоть какое-то общение.

Чаще - общения просто нет.

Это и есть почва для расстройства психики.

Если бы мир и люди были умней, культурней - но интровертам с детства указывают на их место, с детства выкидывают из социума, с детства заставляют страдать.

Нет никакого секрета. Необразованность и невежество основной массы людей.

!!!

Поэтому мы живем в таком мире: не повезло родиться в таком обществе,

в котором всё образование и культура - лишь средство обретения выгоды и денег**!!!.

Alx
#24

Я подчеркну.

Человек может родиться экстравертом. Почти все ими рождаются.

Но умный, образованный, культурный, душевный и думающий человек это всегда интроверт.

Я считаю, что экстраверсия - это неразвитость умственных и душевных качеств.

Я считаю, что экстраверсия - это отсутствие тормозов.

А воспитание и образование нацелены лишь на то, чтобы дать экстравертам педали газа, а интровертам - поломать душу и ехать с поднятым ручником по-жизни.

Снова "спасибо" обществу и основной массе людей.

Экстраверсия - это хаос и вырождение, путь в никуда.

Ведь у всего есть последствия, и судьба мстительна и мелочна.

У интровертов поступков мало и они продуманы, у экстравертов - тьма поступков без приложения ума - и у них у всех есть ПОСЛЕДСТВИЯ, и будущее экстраверта - Последствия и расплата.

Alx
#25

Кто больше всего любит общение и людей?

Интроверт! Как ни парадоксально. И взрослый интроверт будет благодарен даже за небольшой диалог, и про себя пожелает удачи малознакомому человеку - от всей души.

А что общительный Экстраверт? Он на автомате, Либо взбудоражен возможной выгодой, либо с удовольствием плюнет в лицо - если не видит ни выгоды ни последствий. Потому что экстраверт не чувствует людей.

Это второй парадокс. Итак:

Интроверт - благодарен за общение и хочет общаться (это потребность здорового человека).

Экстраверт - эгоист и чувствует только свои ощущения, и разумеется свою значимость в процессе общения с другими людьми. И лишь поэтому - общается.

_

Важнее: всё, что знает-умеет и чему научен экстраверт, нормы-правила-культура-знания, - всё это создано интровертами.

Потому что экстраверт строит личность в обществе, самого его нет,

а интроверт - это человек-вселенная,

чем дольше живёт, тем больше бесконечность души и знаний у интроверта.

И тем бесконечнее чувство обиды и ненависти к экстравертам (причины выше).

Alx
#26

P.S. среди женщин интровертов как минимум в 5 раз меньше, а те что есть - скрытые. общество диктует женщинам социальное поведение, в котором не важно кто она и ее индивидуальность. И самые худшие женщины - те, которые так и живут - как принято.

Хотя вселенная неизменна. Счастье начинается с индивидуальности. Нельзя быть счастливым, не найдя самого себя - и невозможно ответить на вопрос: "что для меня счастье?"

Экстраверту счастье неведомо - он не ищет себя, он выражен только через связь с другими людьми. Экстраверт пуст и не ведает одиночества.

Sofi
#27

Сочетание интроверт и социофоб просто убийственно. Мало того что нет необходимости общаться с людьми, так ты еще и боишься это делать ( о публичных выступлениях, или общении в компании вообще молчу). Люди лично меня просто бояться. Я бы предпочла быть энергичным экстравертом. Кстати, до недавнего времени думала что все интроверты боятся публики, оказалось нет :(

Ан(.)
#28

Блин, давно хотел найти до истину, я же интроверт - социофоб. ато год лет назад не знал что такое социофобия и интроверсия...

Ан(.)
#29

вы уж меня извините, но извиняться я за ошибку не буду) там надо кое где "до убрать"

Ан(.)
#30

кароче вы поняли

Гость
#31

Интересно а как вам сочетание социофоб экстраверт или такого не бывает?

Мармотка
#32
Гость

Интересно а как вам сочетание социофоб экстраверт или такого не бывает?

Гость

Интересно а как вам сочетание социофоб экстраверт или такого не бывает?

Гость

Интересно а как вам сочетание социофоб экстраверт или такого не бывает?

бывает . фобии на кого угодно можно навешать

Jerry Messer
#33

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Гость
#34
Гость

А я интроверт, и социофоб) тяжко мне жвется) но каждому свое)

Alx

P.S. среди женщин интровертов как минимум в 5 раз меньше, а те что есть - скрытые. общество диктует женщинам социальное поведение, в котором не важно кто она и ее индивидуальность. И самые худшие женщины - те, которые так и живут - как принято.
Хотя вселенная неизменна. Счастье начинается с индивидуальности. Нельзя быть счастливым, не найдя самого себя - и невозможно ответить на вопрос: "что для меня счастье?"
Экстраверту счастье неведомо - он не ищет себя, он выражен только через связь с другими людьми. Экстраверт пуст и не ведает одиночества.

А мне нет,людей боюсь и есть за что,так легче,закрыться и никому не открываться,а то нарвешься-себе дороже.И да,я счастлива наедине с собой,у меня внутри целый мир и мне никто не нужен,люблю подолгу пребывать в лесу,там мне спокойно,как дома.

Не согласна,что мало женщин интровертов и разве это не мужчинам принято быть общительным,ведь нужно выстраивать деловые отношения,а женщинам легче дома и с детьми?Ну все равно это от пола не зависит,просто в нашем мире трудно быть собой,надо уметь вертеться и крутиться,иначе ты никто и звать тебя никак.Поэтому экстравертам легче выжить,они легко идут по головам,хотя и среди интровертов есть разные.

#35
Гость

Интересно а как вам сочетание социофоб экстраверт или такого не бывает?

Я предполагаю что это я.Присем признаки социофобии пришли ко мне после 20лет.

Dr.Maks
#35
Гость

А я интроверт, и социофоб) тяжко мне жвется) но каждому свое)

Интроверт и социофоб это разные вещи. Социофоб боится скопление людей, и социофобами становится, а интроверты это противоположность.

анон
#35

а я интроветр и социофоб. избегаю людей как могу,на тед звонки вообще почти не отвечаю,только метери и по работе. если в соц сети предлогают поообщаться по телефону - вперед в черный список.

Гость
#38
Гость

А я интроверт, и социофоб) тяжко мне жвется) но каждому свое)

Я тоже в одной упряжке Вами

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Следующая тема