Гость
Статьи
Студенты работаете ли …

Студенты работаете ли вы?

Я заканчиваю 1 курс,никогда не работала еще,учусь в другом городе,поэтому траты приличные,сказала маме,что хочу пойти работать со 2 курса,она говорит еще наработаешься.Дайте совет правильно ли это,что я в таком возрасте живу на родительские деньги?И в каком возрасте вы начинали работать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Marina
#1

если мама против работы,то не стоит. учитесь пока что,если есть возможность

у меня тоже есть возможность не работать, но я работаю официанткой,4 курс,живу с мамой

Керен
#2

Моя дочь начала работать параллельно с учебой примерно в 21-22 года, работала воспитетельницей в летнем лагере, работает официанткой, администратором на кафедре, дает частные уроки.

Гостья из прошлого
#3

Если учитесь на очном,то не стоит идти работать т.к. сразу скажется на учебе.Говорю по опыту однокурсников.Многих отчислили,у нескольких сильно пострадала учеба.невозможно одновременно и учиться и работать.Ну а если на заочном,то конечно можно идти работать.Но если вам не очень хочется и мама вас не выпихивает работать,то смысла не вижу.

Керен
#4

3, возможно, но тяжело. Смысл - обретение некоторой экономической и психологической самосотоятельности. Обретение навыка борьбы за существование и выживания в рабочей среде.

#5

Я работал со 4 семестра на полставки, с 5 - на полную. Учился на очном. Учеба страдала, но в меру - средний балл все равно выше 4. Правда, до этого я вообще круглым отличником был. Единственное - я работал не в макдональдсе, а программистом. Чего продолжил делать и после института. Толку и пользы от этой работы было намного больше, чем от учебы, надо сказать. Что и неудивительно при имевшейся тогда и сохраняющейся по сей день концепции российского ВО.

Гость
#6

Я на дневном, не работаю , у нас все ,кто начал работать - все бросили , не смогли совмещать.

Зависит ещё от учёбы. Может на историческом факультете или на искусствоведении можно подрабатывать, но у нас много домашней работы, лабораторок, практик ,нужно ежедневно заниматься по несколько часов. Если работаешь, то уже домашки, практики, лабораторки не сдашь.

Не сдашь - не получишь допуски к экзаменам, не сдашь экзамены - отчислят.

LaDyBird
#7

Автор, если родители дают возможность спокойно учиться, учитесь. Работа не волк, в лес не убежит. Студенчество короткое время, у меня 5 лет пролетели как год.

#8

учусь на заочном, 3 месяца работала заменяла ведущего специалиста в отделе. потом на работе по специальности находят кучу отмазок (квартиры в городе нет-работать ездить не сможешь,законченного высшего нет,нам вообще мужики нужны) и график сессий неудобный, больше не работала. через месяцок планирую, а то скучно уже дома сидеть

ой-ой
#9

А я с 1 курса работала по специальности, зарабатывала фрилансом + стипендия была. Денег много не было, но у родителей ничего не просила. А как закончила универ, устроилась на полный день. Считаю, работать-нормально и естественно, лишь бы не во вред учебе.

Мося
#10

Я хотела на лето устроиться но что-то уже передумала. Лучше отосплюсь )))

мадама
#11

Завтра сдам последний экзамен и обзванивать работодателей буду. Думаю, с 1 июля начать работать. Учиться планирую на вечерке. Автор, если есть возможность и желание, то вперёд. Уволиться никогда не поздно.

Крис
#12

Я работаю каждое лето... Учусь на очном, правда, на бюджете, так что трат на учёбу никаких, а летом работаю, всё устраивает))

Гость
#13

Студентка, работаю. Если бы мне кто-то сказал "наработаешься ещё" и оплачивал бы мою жизнь, бросила бы не задумываясь. Больше сил вкладывала бы в учёбу и спорт.

Лара
#14
Автор

Я заканчиваю 1 курс,никогда не работала еще,учусь в другом городе,поэтому траты приличные,сказала маме,что хочу пойти работать со 2 курса,она говорит еще наработаешься.Дайте совет правильно ли это,что я в таком возрасте живу на родительские деньги?И в каком возрасте вы начинали работать?

Хочу предложить Вам несложный и простой заработок, чтобы не зависеть от родителей и иметь доход на свои радости жизни. Ели Вы коммуникабельный и позитивный человек, то этот проект для Вас. Но и лентяи могут в нём прекрасно заработать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 286 тем
Новые темы за все время: 32 299 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем