Гость
Статьи
Как дешевле всего …

Как дешевле всего съездить в Питер?

Я в Москве. Как дешевле всего съездить в Питер вдвоем? Лучше покупать какую-то путевку через турфирму или самим всё? Съездить на 3-4 дня, жилье там самое простое сойдет, хочется просто погулять по городу + в несколько музеев зайти (эрмитаж,кунсткамера,возможно ночная экскурсия т.д.). Как сделать чтобы вышло подешевле? и сколько вообще примерно будет стоить для двоих с учетом билетов?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пешком по шпалам

Кура
#2

Турпутёвку не берите, тем более, если двое взрослых. Сами организуетесь. Напротив Гостинного Двора всегда предлагают автобусные экскурсии - Павловск, Екатерининский, Петергоф, Гатчина и проч.

Эрмитаж, Русский музей - всё сами.

А вот с жильём тяжеловатенько, белые ночи, даже окраина задирает цену, лучше сориентируйтесь в Москве.

#3

Исходите из того что пешком где-то 3-5 км в час.

сушка малышка
#4

проживание дешево не выйдет, т.к. Белые ночи. Поезд - сидячий вагон - самые дешевые места. Эрмитаж и Кунсткамера не работают ночью)))

#5

Мы вообще сами ездили и в Петергоф, и в Павловск - на электричках! и нарадоваться не могли, что ходим одни, без этой толпы народа, и фотографии были тоже без лишних людей. Это ж не заграница - сел за 40 рублей и доехал до места назначения. Ходи где хочешь и сколько хочешь. Красота!

Автор
#6
Гость

Пешком по шпалам

Очень смешно. Лучше бы по теме ответили

Автор
#7
сушка малышка

проживание дешево не выйдет, т.к. Белые ночи. Поезд - сидячий вагон - самые дешевые места. Эрмитаж и Кунсткамера не работают ночью)))

Мы собираемся ехать не именно сейчас, возможно вообще через несколько месяцев, так что белые ночи не при чем. Я просто заранее выясняю как лучше.

Я и не собираюсь идти ночью в Эрмитаж. С чего Вы взяли? я писала о том, что не против сходить в Эрмитаж и + возможно взять ночную экскурсию по городу

Автор
#8

Кто-нибудь ответит хотя бы примерно сколько будет стоить такая поездка на 3-4 дня включая билеты и проживание?

Золотая
#9

В фирме Лена-тур поездка на 4-5 дней стоит от 7 000 (сейчас). Проживание, питание (завтрак, обед), трансфер, билеты в музеи. Останется потратиться только на сувениры, питевую воду и билеты до Питера. Я дочку недавно отправляла, очень хорошее соотношение "цена-качество". Удачи!

Золотая
#10

Если самостоятельно, то проживание в хостеле (от 800 руб. в сутки за человека), экскурсии - от 300 (кораблик) до 1500 (Царское село). Вместо эксурсии на кораблике можете покататься на аквабусе (городской вид транспорта такой - трамвайчики) за 27-52 рубля. В Петергоф можно съездить самостоятельно, сэкономите порядка 700 рублей. Кушать лучше в "Теремке" или его аналогах. Студентам - скидки во всех музеях почти. Гулять бесплатно - впечатлений масса. Что ещё интересует, спрашивайте.

подруга
#11

Билеты на 2 туда обратно от 4000 рублей (плацкарт), сапсан или купе тысяч в 10-12 получится.

Проживание от 1500-2000/сутки, это квартира посуточно или миниотель, в хостеле дешевле, но и народу в "номере" больше.

подруга
#12

С октября по апрель лучше к нам не ездить, свихнетесь))

Мусяка
#13

Автор, если Вы сейчас хотите приехать к нам, то Вы выбрали слишком дорогое время года , как говорится самый "пик". Прежде чем отвечать на Ваш вопрос, надо знать где Вы собираетесь остановится. А чтобы ответить на Ваш вопрос, это надо посчитать калькуляцию. Сами-то не можете? Подберите себе жилье, выберите музеи, питание + на личные расходы , вот и выйдете на нужную сумму

Гость
#14

думаю сейчас достаточно дорого.

на 4 дня , думаю, на 1 человека порядка 10 тысяч.

по-хорошему.

Гость
#15

неделю назад вернулась оттуда. брала путевку на 5 дней вместе с дорогой (автобусом) за 8500 из мск. включено проживание в гостинице Октябрьская (в центре Питера), завтрак (шведский стол) и обеды. + экскурсии каждый день. Очень интересно было, отличные экскурсоводы. нас везде возили на автобусе. по вечерам свободное время. И нагулялись и нафотались. очень довольны.

сушка малышка
#16
Автор

Мы собираемся ехать не именно сейчас, возможно вообще через несколько месяцев, так что белые ночи не при чем. Я просто заранее выясняю как лучше.



Я и не собираюсь идти ночью в Эрмитаж. С чего Вы взяли? я писала о том, что не против сходить в Эрмитаж и + возможно взять ночную экскурсию по городу

высокий сезон в Питере длится до октября, соответственно, и цены на гостиницы и посуточные квартиры будут высокими. В не сезон лучше не ехать, тем более, в первый раз, т.к. погода вас может сильно разочаровать и смазать все впечатления.

Гость
#17

а сколько поездом ехать до Москвы от Питера? больше 8 часов?

12345
#18

у нас была машинная прогулка через Валдай, на Валдае 3 суток на частной квартире останавливались (искала через инет ), звонили по приезду, совсем недорого 500р. в сутки, обстановка (кровати, ванна и туалет) вполне нормальная, потом покатались на теплоходе до какого-то мужского монастыря. леса красивые и озера. фотки красивые.

Потом поехали на СП. У мужа друг был в Колпино, но оказался совсем не друг.

Ждали мы его, ждали, но он так не появился. А хотя мой муж в свое время хорошо помог ему деньгами.

У нас были доллары, а обменники закрываются рано, поэтому мы решили ехать до СП, к тому же с нами был 10-летний ребенок, нам надо было быстро найти место, где остановиться.

Приехав в СП, мы купили типа краткий справочник по СП в киоске и сим-карту, и начали обзванивать гостиницы.

Нашли приличную за 1300 в сутки, остальные намного дороже или нет мест.

Россиянам обязательно стоит посетить Санкт-Петербург,

Санкт-Петербург отражает нашу культуру и прошлое, но не Москва.

Я москвичка.

Роман
#23
Гость

неделю назад вернулась оттуда. брала путевку на 5 дней вместе с дорогой (автобусом) за 8500 из мск. включено проживание в гостинице Октябрьская (в центре Питера), завтрак (шведский стол) и обеды. + экскурсии каждый день. Очень интересно было, отличные экскурсоводы. нас везде возили на автобусе. по вечерам свободное время. И нагулялись и нафотались. очень довольны.

что за тур агенство?

жанна
#24
Julia511

Мы вообще сами ездили и в Петергоф, и в Павловск - на электричках! и нарадоваться не могли, что ходим одни, без этой толпы народа, и фотографии были тоже без лишних людей. Это ж не заграница - сел за 40 рублей и доехал до места назначения. Ходи где хочешь и сколько хочешь. Красота!

Роман

что за тур агенство?

жанна
#25

здравствуйте, а можно по подробнее как вы попали в Петергоф, говорят там большие очереди и туда не попасть

Екатерина
#26
Гость

неделю назад вернулась оттуда. брала путевку на 5 дней вместе с дорогой (автобусом) за 8500 из мск. включено проживание в гостинице Октябрьская (в центре Питера), завтрак (шведский стол) и обеды. + экскурсии каждый день. Очень интересно было, отличные экскурсоводы. нас везде возили на автобусе. по вечерам свободное время. И нагулялись и нафотались. очень довольны.

А от какого тур оператора брали путевку

Елена
#27
Гость

неделю назад вернулась оттуда. брала путевку на 5 дней вместе с дорогой (автобусом) за 8500 из мск. включено проживание в гостинице Октябрьская (в центре Питера), завтрак (шведский стол) и обеды. + экскурсии каждый день. Очень интересно было, отличные экскурсоводы. нас везде возили на автобусе. по вечерам свободное время. И нагулялись и нафотались. очень довольны.

Елена
#28

Через какую фирму брали путевку, посоветуйте пожалуйста. Я тоже с ребенком 10 лет хочу съездить в Питер и нужна помощь.

Левая тетка
#29

Мы с мужем обожаем Петербург и ездим каждый год в него гулять. Ездим сами, без всяких агентств. Раньше останавливались в гостиницах, в центре, сейчас снимаем квартиры. Автор, можно съездить недорого, билеты в плацкарт на ТУТУ ру посмотрите, хостелы есть неплохие в Питере-Тайга например, знакомые останавливались там, столовок дешевых в центре полно. Экскурсии продают в ларьках, в музеи по факту.

Гость
#30
Елена

Через какую фирму брали путевку, посоветуйте пожалуйста. Я тоже с ребенком 10 лет хочу съездить в Питер и нужна помощь.

Мне Лена-тур тоже нравится.

anna
#31
Роман

что за тур агенство?

Гость
#32
Автор

Очень смешно. Лучше бы по теме ответили

Дак надо же свою лепту вставить. Лучше книжку почитайте

Наталия
#32
Автор

Я в Москве. Как дешевлить в Питер вдвоем? Лучше покупать какую-то путевку через турфирму или самим всё? Съездить на 3-4 дня, жилье там самое простое сойдет, хочется просто погулять по городу + в несколько музеев зайти (эрмитаж,кунсткамера,возможно ночная экскурсия т.д.). Как сделать чтобы вышло подешевле? и сколько вообще примерно будет стоить для двоих с учетом билетов?

Наталия
#32
Наталия

Сдаю квартиру в Санкт Петербурге метро академическая по 1300 за сутки. Цена не меняется что зимой, что летом. Сейчас вообще все свободно. Звонков нет, хотя и белые ночи.

Гость
#32
Наталия

Сдаю квартиру в Санкт Петербурге метро академическая по 1300 за сутки. Цена не меняется что зимой, что летом. Сейчас вообще все свободно. Звонков нет, хотя и белые ночи. Скажите сколько у Вас спальных мест ?

Наташа
#36
Наталия

Сдаю квартиру в Санкт Петербурге метро академическая по 1300 за сутки. Цена не меняется что зимой, что летом. Сейчас вообще все свободно. Звонков нет, хотя и белые ночи.

Здравствуйте. Увидела Ваш комментарий. Скажите, пожалуйста, предложение все ещё актуально на лето 2024 года и цена?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы