Гость
Статьи
Зло возвращается? У …

Зло возвращается? У вас есть примеры, что-то я сомневаюсь...

На своем примере докажу что НЕТ!!!! Раньше была одуванчиком всепомогающей отзывчивой плачущей в подушку от обиды, личной жизни не было до26лет девствен))))) работала на одной позиции 4 года вообщем …

Алина Бэст
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
БУКа
#51

Да нету никакого закона бумеранга, нечего себя успокаивать. За всю жизнь на меня многие люди столько дерьма выливали, и ничего, живут счастливо, в ус не дуют. А если, как вы говорите, "жизнь долгая, все еще впереди", в чем смысл то? Зло должно быть наказуемо сразу, а не через стотыщ лет. Это все равно что маньяка-педофила, который кучу детишек погубил, посадить за решетку через лет 30-50 после раскрытия его преступлений. Особенно мне смешно читать, якобы твои злые деяния отразятся на твоих родных)))))))))) Ну-ну. Папины сестры те еще твари. Всю жизнь прекрасно жили, а нашей семье делали пакости вместе со своими мужьями. Маму мою гнобили. Вообще всячески принижали, хвастались своим достатком, да еще и подставы на работе устраивали. И детишки недалеко ушли. И тем не менее все у них сейчас прекрасно. Так что снимите свои розовые очки, и поймите наконец, что справедливости нету. Лично я никому не делаю зла, парней/мужей чужих не увожу, потому что для меня моральные ценности что-то да значат. Но в целях своей выгоды могу и пройтись по головам, мне плевать. Не считаю это злом. Выживают сильнейшие. Я учитываю только лишь интересы дорогих мне людей.

#52

т.е. я могу всю жизнь прожить монашкой, но получить бумеранг за то, что мой двоюродный брат кому- то дорогу перешел? :)) Какой тогда смысл монашества, если бумеранг прилетит в любом случае, не свой, так семейный?:))

Дон
#53
Еще как возврашается!

Возвращается. Сто процентов. Просто вы далеко не копаете. А зря. Возвращается болезнями. Болещнями детей. И еще нужно четкое опоедение - плохо. Вам плохо - это не значит он сделал подлость. Нужно четкл различать - просто разлюбил или сделал подлянку.

Вот жеж ***...

Прямое доказательство: хорошим ВСЕГДА ПЛОХО. Т.е. их бумеранг, по вашему лупит в десятки раз чаще и больнее, чем злых?

Давайте представим, что неприятности у хороших и плохих одинаково.

Хороших лупасит и без бумеранга, т.е. давайте слово "бумеранг" заменим на всякие неприятности.

Плохим бумеранг прилетает очень редко (намнооого реже, чем плохим).

ДОКАЗАНО: будешь хорошим - минимум 75% неприятности - твоИ. Будешь плохим - вероятность того, что у тебя будут неприятности СНИЗИТСЯ! Т.е. теория бумеранга срабатывает с точностью до наоборот.

В общем, это одна из сказочек, чтобы сделать жизнь хороших не совсем беспросветной. Вот вы верите в то, что ДОБРО СИЛЬНЕЕ ЗЛА? Нет. Так почему же тогда верите в бумиранк?...:)))

Дон
#54
Гость

вот сyки же бывают, да? Наслаждаются жизнью, наслаждаются, а потом БАЦ - рак...

Не, не завидую:)

А хорошие - терпят, страдают, терпят, страдают, а потом бац - рак. Кому лучше?..

Гость
#55

в таком понимании как вы думаете - ничего не возвращается. но есть действительно серьезные вещи, и таких примеров я знаю много. например у одной знакомой в нескольких поколениях мужчины умирают рано или сидят в тюрьме или просто бросают с маленькими детьми, прямо невезуха страшная, хотя женщины нормальные, красивые, милые, оптимистки, хозяйственные и т.п. и они точно знают, за что расплачиваются. их прабабка оочень некрасиво и зло поступила, увела отца от детей сознательно и гадко. Причем сама прабабка жила и здравствовала, а вот после нее ни одной женщине в ее семье не везло, сейчас все брошенные или без детей или с 2 разводами или вдовы. реально ни одной в счастливом браке.

подобные случаи и другие знаю, и относительно здоровья, всякие в общем, как правило сам "творитель зла" никак не расплачивается, обычно с его детьми происходит что-то.

естественно никак на вас не отразятся мелочи типа наврать в резюме или подосрать соседу или испортить платье подруги или потрахаться с чужим мужем или нахамить в магазине или пролезть без очереди. тут просто вы будете очередной быдлокурицей, но вряд ли станете нечастнее))

вики
#56
Гость

а младенцы раком почему болеют? типа бумеранг их родителям? я не верю в это, это несправедливо было бы. дети ни при чем

При чём здесь это?Я конкретно за себя написала,причём никого не трогая.......

вики
#57
Brunetik

А те, кому гов но она наделала и причинила боль своими поступками при чём? Ну так вот давайте с этого начинать!

Вот именно.

#58

Не возвращается ничего.

Добро и зло - это чисто человеком придуманные понятия.

Мне хорошо - добро, не плохо - зло, это ли истина?))))

Есть сила и её отсутствие, сильные волевые люди получают все, "добренькие" размазни ничего не делают (в том числе "плохого") и не получают ничего.

А то, что вы называете бумерангом, случается и с добренькими. Только когда к добренькому прилетит, все причитают "ах, какая тяжелая у этого святого человека судьба, но он молодец, не озлобился, бла-бла, наверное, искупает свою карму", а когда прилетает к плохому - "это ему бумеранг прилетел за то, что он в детстве меня за косички дергал". Так что го8но случается, потому что должно случится, и настоящие его причины раскрыты учеными давно, а всё остальное - про бумеранги и прочую куету придумывают себе в утешение униженные и оскорбленные слабаки, которые не могут дать сдачи.

#59

56, если человек прожил жизнь припеваючи, а расплачивается за него кто-то другой, то это не расплата, согласитесь.

И с такой "справедливостью" действительно лучше жить как тебе хочется.)))

Каменный гость
#60

Если на человеке, который сделал зло, стоит хорошая защита от обратки, то ничего ему не вернется.

Косичка
#61
Rinata

т.е. я могу всю жизнь прожить монашкой, но получить бумеранг за то, что мой двоюродный брат кому- то дорогу перешел? :)) Какой тогда смысл монашества, если бумеранг прилетит в любом случае, не свой, так семейный?:))

. Согласна,это несправедливо,почему я должна отвечать за косяки своих родственников,которым то и дела до меня нет,это так же ,как я бы вдруг задумалась пройти по чьей-то голове ради своей цели,но знала бы ,что это отразится на моих двоюродных родственниках или в седьмом поколении ,да мне,положа руку на сердце,это пофиг ,уж коли нагадил,то конкретно ты и отвечай ,почему я должна отвечать за то,что мой дедушка,которого я никогда не видела и который никогда не интересовался мной,почему я должна отвечать за то,что он когда-то бросил мою бабушку с тремя детьми

Дон
#62
Косичка

. Согласна,это несправедливо,почему я должна отвечать за косяки своих родственников,которым то и дела до меня нет,это так же ,как я бы вдруг задумалась пройти по чьей-то голове ради своей цели,но знала бы ,что это отразится на моих двоюродных родственниках или в седьмом поколении ,да мне,положа руку на сердце,это пофиг ,уж коли нагадил,то конкретно ты и отвечай ,почему я должна отвечать за то,что мой дедушка,которого я никогда не видела и который никогда не интересовался мной,почему я должна отвечать за то,что он когда-то бросил мою бабушку с тремя детьми

Вот поэтому мы и должны восстать против религий и даже против бога (поскольку в плане справедливости и доброты намного превзошли его). Пусть межгалактическая ювенальная юстиция отберет нас у злобного старикашки:)

Гость
#63

удалась жизнь или нет - это с последним вздохом решают.

А откуда вы знаете как живут плохие люди? Как жили раньше, как будут потом жить?

Грустная Мяу
#64

А можно задать встречный вопрос? Скажите, как вы считаете, добро возвращается? Я в жизни делала много хорошего, но оно мне ни разу не вернулось. Я делала добро ни в коем случае не надеясь на корысть, а потому что были желание и возможность.

Но вот не вернулось ни разу. А если что и вернулось, то только плохим. И что теперь можно думать?

А люди, делавшие гадости-подлости живут припеваючи, цветут день ото дня все краше.

Одз
#65

Нет никакого бумеранга. Это для впечатлительных.

Гость
#66

Греческая притча

Говорят, что Солон по просьбе Креза приехал в Сарды. Когда Солон осмотрел великолепный замок Креза, тот спросил его, знает ли он человека, счастливее его, Креза. Солон отвечал, что знает такого человека: это его согражданин Телл. Затем он рассказал, что Телл был человеком высокой нравственности, оставил после себя детей, пользующихся добрым именем, имущество, в котором есть всё необходимое, и погиб со славой, храбро сражаясь за отечество. Солон показался Крезу чудаком и грубияном, раз он не измеряет счастье обилием серебра и золота, а жизнь и смерть простого человека ставит выше его громадного могущества и власти. И всё же он опять спросил Солона, знает ли он кого другого после Телла, более счастливого, чем он. Солон опять сказал, что знает: это Клеобис и Битон, два брата, чрезвычайно любившие друг друга и свою мать. Когда однажды волы долго не приходили с пастбища, они сами запряглись в повозку и повезли мать в храм Геры. Все граждане называли её счастливой, и она радовалась. А они принесли жертву, напились воды, но на следующий день уже не встали; их нашли мёртвыми; они, стяжав такую славу, без боли и печали узрели смерть.

Гость
#67

А меня, воскликнул Крез уже с гневом, ты не ставишь совсем в число людей счастливых?

Тогда Солон, не желая ему льстить, но и не желая раздражать ещё дольше, сказал:

Царь Лидийский! Нам, эллинам, бог дал способность соблюдать во всём меру. А вследствие такого чувства меры и ум нам свойственен какой-то робкий, по-видимому, простонародный, а не царский, блестящий. Такой ум, видя, что в жизни всегда бывают всякие превратности судьбы, не позволяет гордиться счастьем данной минуты, если ещё не прошло время, когда оно может перемениться. К каждому незаметно подходит будущее, полное всяких случайностей. Кому бог пошлёт счастье до конца жизни, того мы считаем счастливым. А назвать счастливым человека при жизни, пока он ещё подвержен опасности, это всё равно, что провозглашать победителем и венчать венком атлета, ещё не кончившего состязания. Это дело неверное, лишённое всякого значения.

После этих слов Солон удалился. Креза он обидел, но не образумил. Так пренебрежительно в то время Крез отнёсся к Солону.

Гость
#68

После поражения в битве с Киром, Крез потерял свою столицу, сам был взят в плен живым, и ему предстояла печальная участь быть сожжённым на костре. Костёр уже был готов. Связанного Креза возвели на него. Все персы смотрели на это зрелище, и Кир был тут. Тогда Крез, насколько у него хватило голоса, трижды воскликнул:

? О Солон! О Солон! О Солон!

Кир удивился и послал спросить, что за человек или бог Солон, к которому одному он взывает в таком безысходном несчастии. Крез, ничего не скрывая, сказал:

? Это был один из эллинских мудрецов, которого я пригласил, но не за тем, чтобы его послушать и научиться чему-нибудь такому, что мне было нужно, а для того, чтобы он полюбовался на мои богатства и, вернувшись на родину, рассказал о том благополучии, потеря которого, как оказалось, доставила больше горя, чем его приобретение ? счастья. Пока оно существовало, хорошего от него только и было, что пустые разговоры да слава. А потеря его привела меня к тяжким страданиям и бедствиям, от которых нет спасения. Так вот Солон, глядя на моё тогдашнее положение, предугадал то, что теперь случилось, и советовал иметь в виду конец жизни, а не гордиться и величаться непрочным достоянием.

ответ передали Киру. Он оказался умнее Креза и, видя подтверждение слов Солона на этом примере, не только освободил Креза, но и относился к нему с уважением в течение всей его жизни.

Так прославился Солон: одним словом своим одного царя спас, другого вразумил.

#69

Справедливости нет справедливости ради.

Прохожий
#70
Дон

Гостьвот сyки же бывают, да? Наслаждаются жизнью, наслаждаются, а потом БАЦ - рак...

Не, не завидую:)

А хорошие - терпят, страдают, терпят, страдают, а потом бац - рак. Кому лучше?..

А вы им в душу заглядывали? С чего вы решили, что они хорошие? Среди неудачников напротив много мерзких людишек. Есть еще ловко претворяющиеся хорошими. Вселенная любит умеренность. Люди живут плохо на Земле, потому что жрут и ртом и жопой и делают друг другу пакости. А отдача существует. Автор никогда не была паинькой, просто в определенный момент она попала в свою среду и раскрылась как цветок летом, вернее, как колючий чертополох. А теперь автор, ждите сюрптизов, не сейчас, так в старости, когда плохим людям вы будете не нужны, а все хорошие просто от вас отвернутся.

Прохожий
#71

В тихом омуте черти водятся.

Дон
#72

Прохожий, да пусть идет в *** та вселенная и населяющие ее боги, если, вроде бы как по их заветам, мы имеем понятие и желание добра и справедливости, а сами они и их законы - это зло и справедливость наоборот:)

Гость
#73

"[quote="Не гость. "]Взыщется. Судьба (Бог, как угодно) накажет самым дорогим. Не дай Бог, детьми, внуками.[\/quote]\n
А какое дело до детей? Главное - не ей.. У меня перед глазами такой пример. Искалечили ребенку жизнь, знакомым и друзьям врут, что всё для ребенка делают, деньги дают и т.д., а ему говорят, что он просто неудачник. И ни сожаления, ни рефлексии. И продолжают по жизни также."

Катерина
#74

Например, кто обижал моего отца, кидал на деньги, тот очень сильно пострадал в последствии. Отец мастер по башенным и козловым кранам, собрал полностью кран, электрику и т.д, а его кинули не заплатив ни копейки. Рабочие у этого директора работали за копейки, иногда вообще не платил, одна работница умоляла ей дать хотя бы аванс на операцию сыну..он не дал. Через неделю этот директор попадает в аварию, ломает позвоночник, с должности снимает, живет на одно пособие по инвалидности, вообщем стал никем.. И еще пример: девушка дизайнер по портьерам в декрете на 7-м месяце подрабатывала шитьем штор, нашла заказчика, купила ткань, сшила и сама повесила, в итоге ее выгнали и денег не дали, так и сказали: а теперь отваливай...Через месяц весь дом сгорел вместе с беременной женой хозяина... Нельзя беременных обижать, обижая беременную обижаешь Бога, все возвращается очень быстро.

Гость
#76
Гость

ключевое слово - "до26лет девствен" а че за книгу рекламируете?

ВЫ - СЛУГА САТАНЫ!!! НА ЧТО ВЫ НАС ТОЛКАЕТЕ?????

Гость
#76
Гость

А какое дело до детей? Главное - не ей.. У меня перед глазами такой пример. Искалечили ребенку жизнь, знакомым и друзьям врут, что всё для ребенка делают, деньги дают и т.д., а ему говорят, что он просто неудачник. И ни сожаления, ни рефлексии. И продолжают по жизни также.

Подумаешь ребёнком накажут! Эка беда для чёрствого человека, которого и детьми не прошибёшь! Она свою мёртвую дочь называет ангелом и радуется! Демон она демон!!!

Гость
#76
Гость

Подумаешь ребёнком накажут! Эка беда для чёрствого человека, которого и детьми не прошибёшь! Она свою мёртвую дочь называет ангелом и радуется! Демон она демон!!!

И потом ещё 20 детей родит! Таких же злых!

Гость
#76
Гость

А какое дело до детей? Главное - не ей.. У меня перед глазами такой пример. Искалечили ребенку жизнь, знакомым и друзьям врут, что всё для ребенка делают, деньги дают и т.д., а ему говорят, что он просто неудачник. И ни сожаления, ни рефлексии. И продолжают по жизни также.

А может она просто такая конченая на всю бошку что у неё дочь с раком мозга? И никакой кармы нет?

Гость
#76
Катерина

Например, кто обижал моего отца, кидал на деньги, тот очень сильно пострадал в последствии. Отец мастер по башенным и козловым кранам, собрал полностью кран, электрику и т.д, а его кинули не заплатив ни копейки. Рабочие у этого директора работали за копейки, иногда вообще не платил, одна работница умоляла ей дать хотя бы аванс на операцию сыну..он не дал. Через неделю этот директор попадает в аварию, ломает позвоночник, с должности снимает, живет на одно пособие по инвалидности, вообщем стал никем.. И еще пример: девушка дизайнер по портьерам в декрете на 7-м месяце подрабатывала шитьем штор, нашла заказчика, купила ткань, сшила и сама повесила, в итоге ее выгнали и денег не дали, так и сказали: а теперь отваливай...Через месяц весь дом сгорел вместе с беременной женой хозяина... Нельзя беременных обижать, обижая беременную обижаешь Бога, все возвращается очень быстро.

Может они просто такие недотёпы?

Гость
#81

Я думаю совесть ведь все равно в душе там где то нашептывает вам , что сделали не совсем хорошо . Надо покаяться .

Лариса
#83

Возвращается. Одной даме болезнь вернулась, я поправилась, та которая меня обидела, ей моя болезнь вернулась в двойное. То ли совпадение, то ли что, мистика просто. Замуж вышла, в положении ходила, бывший мне пожелал, чтоб урод родился, даун, чтоб я сдохла при родах. Родила здорового ребёнка, умного, учится на отлично. А у него нет детей, женился, живёт в браке лет 10,до сих пор нет детей. Опять совпадение. Думаю нет. Кто мне желает зла, делает зло, обидчикам все вернулось.

Гость
#84

Автор, вы гордитесь тем, что отдались, как любовница, гнилому мужику? Он предатель, вы не брезгуете такими?
Ну вы подсидели, увели, кто то изза вас страдал, переживал, вы кушали, спали, ржали, в постели кувыркались с чьим то мужем в это время, приперлись сюда похвастаться теперь уже своей гадливостью?
Ну ладно, мы все хором завидуем, будем брать пример.

Гость
#85
Таня 31

Где тут зло - то вообще....мужик из двух женщин выбрал ту, которую любит, на работе в начальники продвинули более профессиональную, хваткую, работоспособную и изобретательную. Все нормально, не за что тут бумерангам летать. Зло - это из другой оперы.

Танюша, когда тебя мужинек законный негаглядный оставит, и попрется дрыгаться с твоей подругой, ты ему не забудь сказать ,,Любимый, будь счастлив, ах как прекрасна истинная любовь!") И когда тебя турнут с работы, и посодят на твое место ту, которая умнее и опытнее, не забудь поблагодарить судьбу за справедливость.

Гость
#86
БУКа

Да нету никакого закона бумеранга, нечего себя успокаивать. За всю жизнь на меня многие люди столько дерьма выливали, и ничего, живут счастливо, в ус не дуют. А если, как вы говорите, "жизнь долгая, все еще впереди", в чем смысл то? Зло должно быть наказуемо сразу, а не через стотыщ лет. Это все равно что маньяка-педофила, который кучу детишек погубил, посадить за решетку через лет 30-50 после раскрытия его преступлений. Особенно мне смешно читать, якобы твои злые деяния отразятся на твоих родных)))))))))) Ну-ну. Папины сестры те еще твари. Всю жизнь прекрасно жили, а нашей семье делали пакости вместе со своими мужьями. Маму мою гнобили. Вообще всячески принижали, хвастались своим достатком, да еще и подставы на работе устраивали. И детишки недалеко ушли. И тем не менее все у них сейчас прекрасно. Так что снимите свои розовые очки, и поймите наконец, что справедливости нету. Лично я никому не делаю зла, парней/мужей чужих не увожу, потому что для меня моральные ценности что-то да значат. Но в целях своей выгоды могу и пройтись по головам, мне плевать. Не считаю это злом. Выживают сильнейшие. Я учитываю только лишь интересы дорогих мне людей.

Что то походу вы не лучше тех сестер с их мужьями)
Сильнейшие выживают в животном мире, лошаки бессмысленные, так что уж выберите, вы животное или вам законы морали важны.

Гость
#87
Дон

А хорошие - терпят, страдают, терпят, страдают, а потом бац - рак. Кому лучше?..

Откуда вы знаете, что там у кого, кто за что вообще страдает, у кого какие мысли и поступки, вы свечу ж не держали.

Потомки отвечают до 7ого колена. Если ведут праведную жизнь, то могут избежать. Но это о вопросе рождения больных детей, именно грехи предков.

"Ответ дадите за каждое слово", сказано. И за мысль даже, это христианство. А что уж за поступки...

Ответ сокрушающимся о несуществующем бумеранге, типа подлецы хорошо живут. Не спешите. Если не прилетело до смерти, всё, трындец, не расплатился, пошел в вечность расплачиваться, вот где жесть.

Гость
#88
Гость

в таком понимании как вы думаете - ничего не возвращается. но есть действительно серьезные вещи, и таких примеров я знаю много. например у одной знакомой в нескольких поколениях мужчины умирают рано или сидят в тюрьме или просто бросают с маленькими детьми, прямо невезуха страшная, хотя женщины нормальные, красивые, милые, оптимистки, хозяйственные и т.п. и они точно знают, за что расплачиваются. их прабабка оочень некрасиво и зло поступила, увела отца от детей сознательно и гадко. Причем сама прабабка жила и здравствовала, а вот после нее ни одной женщине в ее семье не везло, сейчас все брошенные или без детей или с 2 разводами или вдовы. реально ни одной в счастливом браке.

подобные случаи и другие знаю, и относительно здоровья, всякие в общем, как правило сам "творитель зла" никак не расплачивается, обычно с его детьми происходит что-то.

естественно никак на вас не отразятся мелочи типа наврать в резюме или подосрать соседу или испортить платье подруги или потрахаться с чужим мужем или нахамить в магазине или пролезть без очереди. тут просто вы будете очередной быдлокурицей, но вряд ли станете нечастнее))

Вот с последним абзацем не вводите-ка людей в заблуждение. Особо ,,с чужим мужем,, , только про бабку пример сами привели, глупая.
В резюме соврете - прикатит. Слукавите где малость - отзовется. Не сомневайтесь, проверено 1000000 раз.

Гость
#89
Гость

а младенцы раком почему болеют? типа бумеранг их родителям? я не верю в это, это несправедливо было бы. дети ни при чем

Самое страшное наказание это когда болеют дети, это ещё больнее, говорю из собственного опыта предателя

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы