Гость
Статьи
А на этом форуме есть …

А на этом форуме есть архитекторы?

Всем здравствуйте! Вопрос, собственно, в названии темы? Коллеги, если Вы тут есть-откликнитесь, есть еще вопросы!Спасибо!)

Ольга В
11 ответов
Последний — Перейти
-
#1

нам некогда

обожженый зоной
#2

ну и? или очередная придуманная история про деревянное железо?

Анютка
#3

Я здесь, архитектор - дизайнер интерьера

Ми
#4

Я дизайнер. Окончила дизайн интерьера)

Главный Гость
#5

учусь на него) много заказов?

#6
Ми

Я дизайнер. Окончила дизайн интерьера)

Дизайнер это еще не архитектор.

Ольга В
#7

Да нет..дело не в заказах..Проектирую школу, естественно там есть спортивный зал, зал хореографии, хочется на полы положить современное спортивное покрытие, но не так то все просто оказалось, требуется КМ2, а все спортивные покрытия только КМ3...Получается, заложив модное покрытие-мы не проходим гос.экспертизу.. Может кто то владеет информацией или знает такое покрытие, отвечающее всем противопожарным нормам?

Гость
#8

Xaxaxa!!!!!

Гость
#9

[quote="Ольга В"]Да нет..дело не в заказах..Проектирую школу, естественно там есть спортивный зал, зал хореографии, хочется на полы положить современное спортивное покрытие, но не так то все просто оказалось, требуется КМ2, а все спортивные покрытия только КМ3...Получается, заложив модное покрытие-мы не проходим гос.экспертизу.. Может кто то владеет информацией или знает такое покрытие, отвечающее всем противопожарным нормам?[/quote

может, если будет заложена доп. средства п/т, есно по согласованию с пожарниками, прим. головной офис газпрома, система лифтов не проходила по требованием ПБ

Мадам Грицацуева
#10
Ольга В

Да нет..дело не в заказах..Проектирую школу, естественно там есть спортивный зал, зал хореографии, хочется на полы положить современное спортивное покрытие, но не так то все просто оказалось, требуется КМ2, а все спортивные покрытия только КМ3...Получается, заложив модное покрытие-мы не проходим гос.экспертизу.. Может кто то владеет информацией или знает такое покрытие, отвечающее всем противопожарным нормам?

Образование у меня архитектор. В хореографические (паркет), спортивные(баскетбольные ) залы, как я помню, брус деревяный на торец по СНиПу (1984г). Сейчас эталонным покрытием для баскетбола паркет считается в первую очередь по тому, что обеспечивает достаточно высокую степень отскока мяча, но при этом остается упругим (за счет конструкции лаг), комфортным и травмобезопасным. Природные свойства древесины позволяют покрытию отлично поглощать звуки и энергию ударов, паркетные системы легко устанавливаются и ремонтируются, а также им свойственна малая высота. И, наконец, спортивный паркет в баскетбольном зале, несмотря на стильный внешний вид, требует минимального ухода и уборки.

Древесина является довольно жестким материалом, поэтому для обеспечения покрытию для баскетбола нужную степень упругости и нетравмоопасности, его укладывают на специальную конструкцию из одно- или двухлаговой системы. Упругость всей конструкции регулируется посредством резиновых прокладок, которые устанавливаются в местах пересечения лаг. Также спортивный паркет можно уложить на подготовленный специальный черновой пол - эластичную подложку нужной толщины, уложенной сверху гидроизоляционного слоя. Повышенная устойчивость к износу спортивного паркета обеспечивается особыми многослойными покрытиями различными лаками и маслами. Для изготовления спортивного паркета применяются только твердые лиственные породы дерева, например, дуб, клен, ясень и т.д

London Grl
#11

nu ya arhitektor... sizhu na rabote, seichas idu na vstrechu... ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема