Гость
Статьи
грязные ноги в дождь

грязные ноги в дождь

В общем, когда я хожу в дождь у меня всегда грязная задняя сторона ноги:голые ноги, колготки, штанины. Иной раз и до колен достют пятна грязи которая летит с обуви. Я думала так у всех. сегодня специально смотрела всем на ноги-нет, идут аккуратно. Все чисто. Одна я грязнуля. Как ходить, чтобы не брызгать грязь на ноги?)))

janka
11 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Медленно и на цыпочках

Гость
#2

у вас такая походка.старайтесь идти плавнее и не прыгать,носите удобную обувь.а вообще забейте,я не призываю вас ходить грязнулей,но по моему большинство людей сталкиваются с тем же что и вы.носите влажные салфетки,одевайте высокие сапоги и в путь)

Тина
#3

одевайте рыбацкие сапоги)))) до бедра)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
janka

В общем, когда я хожу в дождь у меня всегда грязная задняя сторона ноги:голые ноги, колготки, штанины. Иной раз и до колен достют пятна грязи которая летит с обуви. Я думала так у всех. сегодня специально смотрела всем на ноги-нет, идут аккуратно. Все чисто. Одна я грязнуля. Как ходить, чтобы не брызгать грязь на ноги?)))

Да, почему-то у меня тоже так.

Гостья
#5
janka

В общем, когда я хожу в дождь у меня всегда грязная задняя сторона ноги:голые ноги, колготки, штанины. Иной раз и до колен достют пятна грязи которая летит с обуви. Я думала так у всех. сегодня специально смотрела всем на ноги-нет, идут аккуратно. Все чисто. Одна я грязнуля. Как ходить, чтобы не брызгать грязь на ноги?)))

Да совсем вы не одна - полно таких. У меня в дождь не только до колен все сзади забрызгано, а чуть ли не до задницы, причем в любой обуви - и в кроссовках, и на шпильках. Раньше переживала по этому поводу, теперь забила. От походки, наверное, зависит. Я хожу быстро, плавать лебедушкой мне некогда.

Гость
#6

Это от походки зависит и от обуви. Я тоже грязнуля, стараюсь в плохую погоду одевать высокие сапоги. Хотя сейчас купила себе 2 пары ботинок, в них не "брызгаюсь")))

#7

Это от походки. Можете по глубокому и сыпучему песку походить и понаблюдать за тем, как вы его себе на ноги набрасываете. У меня самого такая же проблема - сильно накидываю грязь сзади на левую ногу до колена. На правую тоже, но сильно меньше. Раньше думал, что на левую левой же и накидываю. А, побегав по песку, заметил, что накидываю правой. Теперь знаю как надо за походкой следить, если попадаю в дождь в светлых брюках :) Ну и стараюсь в дождливые или слякотные дни носить обувь с высоким голенищем.

#8

Автор, у меня то же самое! Всю жизнь я с этим мучаюсь. Стоит мне пройтись по влажному асфальту, как все ноги сзади будут обязательно забрызганы! Я тоже считаю, что это зависит от походки, у меня широкий и быстрый шаг. Стараюсь ходить маленькими шагами и помедленей- все равно та же проблема.

Единственное, я заметила, в новой обуви или с новыми набойками я не забрызгиваю ноги.

Осенью и зимой-в слякотную погоду- меня спасают высокие кожаные сапоги, которые я протираю периодически влажной салфеточкой=)

Любопытная
#9

Это зависит от обуви и от манеры ставить стопу. Нас на беге (сверхдлинные дистанции) когда-то учили стопу ставить очень плавно, чтобы не брызгаться. "Высокие" брызги на штанах после дождя были признаком недостатка техники. Можно поучиться этому, чтобы не "бросать" стопу вниз. Но до конца все равно не получится. Потому что в обуви на каблуках или с толстой платформой - плавная постановка стопы почти невозможна. Для плавной постановки нужно "работать" стопой, чувствовать ее, немного пружинить ей когда ставишь на землю. И еще должна быть хорошая подошва - достаточно жесткая, но отзывающаяся на работу стопой. И обувь на ноге должна держаться с хорошим облеганием - шнуровка там, регулируемые застежки и тп. Это есть у беговых туфель и хороших кроссовок, но нет у обычной обуви с жесткой (или слишком тонкой) подошвой.

Acme
#10

Ходите мельче, медленней, на высоких каблуках. Мне помогло.)

LarikG
#11

У меня те же проблемы и при быстрой хотьбе, и при медленной, и на каблуках и без каблуков, и в дешевой обуви и в дорогой... Интересно, а может быть какие-нибудь стельки ортопедические помогут, может действительно я стопы неправильно ставлю?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема