Гость
Статьи
Бесконечно болтливая …

Бесконечно болтливая коллега

Есть добродушная девушка на работе. работаем вместе не каждый день, слава богу. с самого утра начинает разговаривать не замолкая, показывает всевозможные крема и колготки, которые купила, ожидая моей восторженной реакции. рассказывает о всех своих сватьях и братьях. я сама по себе интроверт, пообщаться не прочь, но не в таких количествах. от нее уже просто болит голова, но и не хотелось отказывать ей в грубой форме, поскольку такая непосредственная, явно не соображает, что докучает

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
дарья
#1

Да это фигня.. у меня тут рядом коллега-мужчина пытается методом 5-го класса склеить коллегу-девушку. Сижу с плеером уже два месяца каждый день.

Гость
#2

Вежливо скажите, что вам нужно сосредоточиться на работе, вы не можете разговаривать.

Гость
#3

эх, нужно сразу разруливать, а не потом, когда уже готова ей в глотку вцепиться. У меня такая же была, только пришла и без умолка трататата, я в ответ молчу, не отвечаю ничего, я на работе сосредоточена и отключаю себя как радиоприемник, ну поболтала она, видит, что от меня реакции ноль и все, отвалила сама

Вероника
#4

Обычно таким людям реакция собеседника не нужна, им нужны "свободные уши". У меня была такая коллега, я научилась на неё реагировать как на шум моря. Вроде слушаю, киваю, а на самом деле думаю о своем. Сделать с такими людьми ничего нельзя.Только если очень грубо оборвать и высказать, что она достала. Но в этом случае отношения будут испорчены совсем, а это не выход если вы вместе работаете.

Гость
#5

Сочувствую, у меня тоже такая коллега была. Ужас. Она мне про всех своих подруг рассказывала, причем только - какие они плохие. У меня голова от нее болела, столько имен за день могла назвать, жесть. Причем она работала только пол дня. Я так обрадовалась, когда она уволилась))))

Нехочуха
#6

"[quote="Гость"]Сочувствую, у меня тоже такая коллега была. Ужас. Она мне про всех своих подруг рассказывала, причем только - какие они плохие. У меня голова от нее болела, столько имен за день могла назвать, жесть. Причем она работала только пол дня. Я так обрадовалась, когда она уволилась))))[\/quote]\n
когда же мои тетки уволятся? один негатив друг другу пересказывают, пробуешь им тему сменить, на какое-то время хватает, потом и в "хорошей погоде" недостатки найдут. Автор сочувствую, сама борюсь безуспешно"

Пушкин
#7

"Если она не просит вас смотреть ей в лицо во время разговора то мысленно поставте себе филтр, таким людям вполне достачно если вы черз мин 15-20 будет горорить ага, ага, иногда подымать взгляд и делат сочувствуешее иили удивленное лицо))).Если же тянет вас обшатся лицо в лицо и отвечать, тогда вы миленько говорите ей:дорогя я так хочу что ты мне рассказала про это , но я очень занайта , могли бымы поговорить он это через часик,через часик у вас естественно находится другая работа ы как итог в конце дня вы делаете мину и с сожелниев говорите жа как жалко но шас бегу домой поговорим завтра."

Пушкин
#8

"сорри за текст , глючат клавиши"

Гость
#9

Я такая же и болтушка страшная))) Сама знаю за собой грех такой и народ от меня примаривается конкретно))) Правда в отпуск ушла и прихожу, они говорят, слушай, а без тебя прямо скучно и тоскливо как-то и мы уже привыкли к трепу))

Гость
#10

Дааа, я тоже болтушка. И сама знаю, что надо бы помолчать, но не могуууу

Гость
#11

Кошмар, какие люди необщительные бывают( Я лично люблю поболтать.

Гость
#12
Гость

Я такая же и болтушка страшная))) Сама знаю за собой грех такой и народ от меня примаривается конкретно))) Правда в отпуск ушла и прихожу, они говорят, слушай, а без тебя прямо скучно и тоскливо как-то и мы уже привыкли к трепу))

да вы понимаете, что без таких людей этож скукота страшная! Не люблю я молчунов. Молчат, нехорошее думают

Гость
#13
Гость

Кошмар, какие люди необщительные бывают( Я лично люблю поболтать.

Писец, вообще-то нормальные люди на работу ходят выполнять свои трудовые обязанности, а не ваш словесный понос слушать.

#14

у меня хуже есть коллега, я уже просто ухожу когда ее вижу. Она просто начинает негатив лить, где какую жуткую историю посмотрела ТВ и т.п., или кто умер у них там, после нее вообще настроение портится напрочь. Я ей прямо говорю я не хочу слушать эти страшилки, она говорит ниче страшного там нет и опять всякую гадость лить начинает типа программ Малахова и НТВ. вообще я просто встаю и ухожу. как ее нести начинает. хорошо могу уйти когда хочу.

#15

вот как такую заткнуть? просто проблема еще старше намного очень, грубо не послать

#16

работник хороший в принципе, но чернота льется блин

AD
#17
Гость

да вы понимаете, что без таких людей этож скукота страшная! Не люблю я молчунов. Молчат, нехорошее думают

Вот тоже мне, центр вселенной. Никто о вас не думает, ни плохое, ни хорошее. Люди своими делами заняты, или работу стараются побыстрее сделать.

Гость
#18

"У меня была подруга которая при встрече начинала сразу с каких нибудь подробностей но не как положено в порядке хронологии или хотя бы поясняя кто этот Игорь или Саша, а просто вываливая на тебя кучу инфы - что сказал Костя и как засмеялся, какое у него любимое число и что такси приехало как раз с такими номерами и проч бред."

Гость
#19

у меня такая коллега была. Мы с ней делили небольшой кабинет на двоих. У меня работа была очень срочная и отвтетсвенная. Надо было по диктофонной записи составить протокол важного совещания. Там куча технических терминов, сложное обсуждение. И это все надо было отразить в протоколе. Я сижу, внимательно прослушиваю запись, пытаюсь формулировать протокол, а она мне свои проблемы с сыном выкладывает. Несколько раз ей сказала "мне некогда сейчас, ты мне мешаешь слушать, займись своим делом". Она на 3 минуты отвлечеться на дела и потом все по новой. И так не один раз. Меня спасло только то, что я была ее начальником, и я ее сама на работу пригласила, она была моей приятельницей. Поэтому как пригласила, так и уволила. Но приятельские отношения, правда, на этом закончились

Гость
#20
Марсианка

работник хороший в принципе, но чернота льется блин

Поставьте мысленно между ней и собой зеркало отражающей стороной к ней, то есть представьте, что она не может видеть вас. Обращаяясь к вам она "вынуждена" лицезреть себя и только себя... И выключите реакцию на ее слова, не смотрите прямо в глаза... ну и после первой же "дозы" ваша визави таааакого глотнет, что в дальнейшем либо 10 раз подумает, прежде, чем выливать негатив на окружающих, либо заподозрив вас лично, начнет избегать встреч)))) Очень здорово действует, попробуйте!

Гость
#21
Марсианка

вот как такую заткнуть? просто проблема еще старше намного очень, грубо не послать

А вы ей скажите - Что вы всё о плохом да о плохом? Вы лучше что-нибудь позитивное расскажите. А НТВ и Малахова мы и сами можем посмотреть, если захотим.

братишка
#22

предлагаю отличную цитату из фильма

"Меня твои истории уже просто до**али, я не могу их слушать. Одна история ох**тельней другой, просто. Про г**но. Про какую-то х**ню, малафью. Чё ты несешь вообще? Ты можешь заткнуться? Шишка, б**дь, встанет ? возбудимся. Чего, б**дь? Про что несешь? Вообще о**еть."

http://www.youtube.com/watch?v=i_jAynhw4Zk

Юлия
#25

Та же проблема с пожилой коллегой. Болтливость просто нездоровая. Бесит уже до истерики. Специально приходит пи*дить (извините, но иначе этот словесный понос не назвать), когда я обедаю. И ладно бы она только пи*дила о своем старушечьем. Ей нужна реакция, активное мое участие в этом кошмаре. Я уже НЕ МОГУ!!! КАК? ЕЕ? Заткнуть?

Гость
#26
Гость

Я такая же и болтушка страшная))) Сама знаю за собой грех такой и народ от меня примаривается конкретно))) Правда в отпуск ушла и прихожу, они говорят, слушай, а без тебя прямо скучно и тоскливо как-то и мы уже привыкли к трепу))

Вот задолбали такие, как вы. Держите свой словесный понос при себе. Достало.

ННН
#27

Эх...Че добавить не знаю. Разговаривать с болтушкой не хочу, а как заткнешь-то? Извините за грубость. И начальница такая же, спрашивает все подряд, с кем сплю? С кем спит сестра, к-ю она два раза в глаза видела ? (

Гость
#26
Гость

Писец, вообще-то нормальные люди на работу ходят выполнять свои трудовые обязанности, а не ваш словесный понос слушать.

Согласна, абсолютно раздражают болтливые коллеги

Гость
#29
Юлия

Та же проблема с пожилой коллегой. Болтливость просто нездоровая. Бесит уже до истерики. Специально приходит пи*дить (извините, но иначе этот словесный понос не назвать), когда я обедаю. И ладно бы она только пи*дила о своем старушечьем. Ей нужна реакция, активное мое участие в этом кошмаре. Я уже НЕ МОГУ!!! КАК? ЕЕ? Заткнуть?

Та же проблема, как решился у вас вопрос. Я уже коллегу не выношу.

Гость
#30

Всем привет! Года идут, а люди не меняются. Читая вопрос автора 10 лет спустя и у меня ровно та же проблема. Скажите, как-то удалось кому-нибудь ее решить? У меня уже невроз развивается от болтливой коллеги. Сидим в одном кабинете, работаем в одном отделе. Она насилует мне мозг каждый день. Я не молчу, говорю, и что занята, что давай попозже поболтаем, сейчас вот никак, и вообще по всякому стараюсь нейтрализовать, отворачиваюсь, утыкаюсь в свой комп - эффекта хватает на 10 минут -потом снова ляляляляляля. Мне иногда кажется, что она сама с собой разговаривает.

Гость
#31
Гость

Кошмар, какие люди необщительные бывают( Я лично люблю поболтать.

Если бы это ещё диалог был, а то только монолог получается-ор в одно лицо о себе любимой((

Гость
#32

никогда не считала себя раздражительным человеком, но когда в моём кабинете "завелась" ОНА.... боже ты мой)) бесконечно болтливое существо, притом совершенно пустоголовое. Круг интересов- косметос, шмотки, её мужик, и так по кругу, на минуточку, бабе за 40.... Каждое своё действие надо озвучить, попить чай, съесть пирожок, пойти в дамскую комнату. И бесконечное обсуждение туши, духов, платья с вайлдберис, каждое утро присядет кому-то на свободные уши и понеслось. Я не могу её слышать)))) она уже только открывает глаза, а у меня закатываются глаза, как у Р.Дауни в известном меме)) Экстраверт в чистом виде, что поделать)
Я вообще существо по природе душное и ядовитое)) люблю покой и тишину, и прямо не всегда удерживаюсь от каких-то заведомо язвительных комментариев в её адрес. У нас с ней взаимная нелюбовь, и кабинет делится ровно на две группы, те кто из её песочницы, и те кто из моей) бороться- только наушники в помощь.

Гостья с чемоданом
#33

Просто поделюсь. У меня на работе есть дамы, которым обязательно при появлении в аудитории для сдачи ключей нужно что-то рассказать - как она открывала этим ключом дверь, как он упал, как она его в карман положила, как в туалет его с собой случайно унесла и тд. Одна мадам просто как радио - при каждом появлении начинает новую тему, как будто на радио станции переключаются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 792 темы
Новые темы за все время: 32 702 темы
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Предыдущая тема