Гость
Статьи
Могут ли мне вернуть …

Могут ли мне вернуть деньги в моем случае,если нет чека?

Вчера ходила за покупками,в местном супермаркете мне по ошибке пробили два раза гель для душа. Вечером я посмотрела чек и увидела это. Чек смотрела уже поздно вечером,спустя несколько часов как я пришла с магазина. Идти обратно было уже поздно. Чек лежал на кухонном столе и его по ошибке выбросил муж,думал я забыла выбросить. Вообще то я думала что и с чеком мне сегодня ничего не вернут,а теперь чека нет...Стоит ли идти разбираться? Или уже не стоит? Конечно 300 р. -это мелочь,но жаба душит что я магазину подарила свои деньги за воздух.

Эва
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вряд ли что-то удастся доказать. Скажут, что купили 2 флакона.

Гость
#2

Конечно нет, какие доказательства? Только ваши слова? Кассир же не специально так пробил, пометив в блокнотике. Если хотите справедливости, соприте бутылку геля. А вообще , чеки надо проверять не отходя от кассы. Даже если бы у вас был чек, вам не факт бы вернули деньги. Не бойтесь показаться скрягой, после рассчета всегда проверяйте чек и сдачу!

подруга
#3

надо проверять у кассы, что ж вы теперь докажете? И пробили скорее всего намеренною

Гость
#4

без чека навряд ли

Грибочек
#5

у меня родителям пробили 2 электрических чайника, 2 тысячи на воздух....даже интересно специально или случайно

Гость
#6
Грибочек

у меня родителям пробили 2 электрических чайника, 2 тысячи на воздух....даже интересно специально или случайно

канеш специально... кассиры там на кухне себе такой же поставили , надо же чай пить

Гость
#7

Про один гель не докажите!

У меня родители в магаз ходили, набрали много все, и Папа взял бутылочку пива, одну, а пробили 10))) Заметили тока дома. Мама поехала разбираться. Сначала там пытались послать ее, но она как цербер - если вцепиться - не отпустит. Заставила поднять видеозаписи - мол одно дело если 1, другое 10 - ящик почти. Короче просмотрели запись, посмотрели что ящик пива мы не брали и вернули деньги. Вот. Можно заморочиться конечно и вам, но нервы по-моему дороже...

Гость
#8

Если видеокамеры есть , мнаправленные на кассира и на видеозаписи будет все видно, могут вернуть.

Автор
#9

Без чека ничего в случае с гелем ... Не ну конечно можете пойти в суд и попытаться там вернуть деньги ... Но подумайте сами стоит ли это 300 рублей

#10

Без чека как вы будете доказывать, что вам пробили лишний товар? С чеком можно попробовать - поднимут записи камер и т.д., а без чека вы можете сказать, что вам и 5 кг икры лишних пробили.

не смотрите НТВ
#11
Мадам Хреногубка

Без чека как вы будете доказывать, что вам пробили лишний товар? С чеком можно попробовать - поднимут записи камер и т.д., а без чека вы можете сказать, что вам и 5 кг икры лишних пробили.

есть копия кассовой летны. ее тоже можно поднять по времени покупки. если есть камеры, то там вобще видно что вы покупаетее и сколько.

зима
#12

мне тоже однажды вместо 1 кило яблок два пробили, на след. день я пришла разбираться, вернули деньги моментально без лишних разговоров, надо только с администратором разговаривать.

Рианна
#13

Автор. не заморачивайтесь, без чека (да еще на следующий день) Вам ни копейки не вернут, воообще не докажете, что Вы здесь что-то покупали.В следующий раз будьте внимательнее и не дарите магазу деньги просто так;)

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема