Гость
Статьи
Вид на жительство в …

Вид на жительство в РФ. Помогите разобраться!

Прошу помощи знающих! Мужчина-европеец планирует временно проживать в РФ, получив вид на жительство. В какое посольство он должен подавать все документы? По месту жительства или сразу в Москву? И сколько денег нужно иметь для переезда? Как их декларировать? У кого были такие случаи, хочу пообщаться..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На каком основании собирается получать вид на жительство? Если на общих основаниях, то ему нужно получить квоту (в ФМС по месту регистрации пишется заявление).

До того как замахиваться на вид на жительство нужно получить РВП (разрешение на временное проживание), а потом только подавать документы на ВНЖ, которое дадут не ранее, чем через год после получения РВП.

При получении ВНЖ на счету должно быть что-то около 100 тыс. руб. (для безвизовых стран вроде отменили).

И у иностранца есть, где зарегистрироваться?

Гость
#2

документы подаются в ФМС по месту регистрации ( а их огромное кол-во). ну и наверное, на консульский учет должен в посольстве своей страны в Москве для начала стать.

и автор, вы бы для начала проконсультировались конкретно где-нибудь, т.к. ВНЖ получить не легко.

гость!
#3

Вид на жительство подразумевает под собой постоянное проживание.

Гость
#4
гость!

Вид на жительство подразумевает под собой постоянное проживание.

Автору не то, что почитать инфу на госуслугах и сайтах ФМС лениво, а даже тупо в терминах лень разобраться.

Конечно для временного пребывания РВП дается на 3 года.

И вообще, где автор? На фига это все Вашему иностранцу, он планирует оставаться жить в России или ему просто лениво границу пересекать каждые 3 месяца? Если второе, то пусть тупо патент на работу себе оформит и может год не выезжать.

гость!
#5
Гость

гость!

Вид на жительство подразумевает под собой постоянное проживание.

Автору не то, что почитать инфу на госуслугах и сайтах ФМС лениво, а даже тупо в терминах лень разобраться. Конечно для временного пребывания РВП дается на 3 года. И вообще, где автор? На фига это все Вашему иностранцу, он планирует оставаться жить в России или ему просто лениво границу пересекать каждые 3 месяца? Если второе, то пусть тупо патент на работу себе оформит и может год не выезжать.

Эта тема уже второй раз всплывает, а автора всё нет....

гость кость
#6

есть два пути - можно получить рабочую визу (компания, у которой есть разрешение на привлечение иностранной силы)

- подать документы в ФМС для получения Разрешения на Временное Проживание РнВП. Процедура в кратце как описывал пост 1-2. Ждать около 3 месяцев и больше

Автор
#7

Да здесь я... Мне просто помочь человеку хотелось, что вы накинулись! Спасибо за советы! Работы у него точно тут нет. А переехать он хотел временно...Нужно так.

гость кость
#8
Автор

Да здесь я... Мне просто помочь человеку хотелось, что вы накинулись! Спасибо за советы! Работы у него точно тут нет. А переехать он хотел временно...Нужно так.

значит пусть выбирает путь и подает на РнВП

Автор
#9
гость кость

значит пусть выбирает путь и подает на РнВП

А куда документы подавать на РнВП? В своей стране наше посольство ему отказывает, говорит: не сталкивались..

Они даже толком ответить не могут на вопросы.

Сразу в Москву получается?

ЛиЛу
#10
Автор

А куда документы подавать на РнВП? В своей стране наше посольство ему отказывает, говорит: не сталкивались..

Они даже толком ответить не могут на вопросы.

Сразу в Москву получается?

Приехать он должен к кому то...и к кому он приехал должен у себя его зарегистрировать сразу по приезду....Регистрируют в Миграционной службе...А там изъявить желание на получение Разрешения на временное проживание!!Там уже скажут какие ему документы нужно собрать!!! Приезжать лучше в январе - феврале!!!Потому к концу года квот уже как правило не бывает.Без квотово он может подать документы если женится на гражданке!

Автор
#11
ЛиЛу

АвторА куда документы подавать на РнВП? В своей стране наше посольство ему отказывает, говорит: не сталкивались..

Они даже толком ответить не могут на вопросы.

Сразу в Москву получается?

Приехать он должен к кому то...и к кому он приехал должен у себя его зарегистрировать сразу по приезду....Регистрируют в Миграционной службе...А там изъявить желание на получение Разрешения на временное проживание!!Там уже скажут какие ему документы нужно собрать!!! Приезжать лучше в январе - феврале!!!Потому к концу года квот уже как правило не бывает.Без квотово он может подать документы если женится на гражданке!

Да, у него тут отец живет. Зарегистрироваться есть где. То есть он должен приехать сюда, а только потом уже собирать доки и подавать их на РнВП? Да он и планирует к этому времени..

гость кость
#12
Автор

А куда документы подавать на РнВП? В своей стране наше посольство ему отказывает, говорит: не сталкивались..

Они даже толком ответить не могут на вопросы.

Сразу в Москву получается?

Вам гость выше писал "документы подаются в ФМС по месту регистрации"

гость кость
#13

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства, а в случае нахождения за пределами Российской Федерации ≈ в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации

подать документы вы можете и через специальный онлайн-портал государственных услуг ≈ http://www.gosuslugi.r"u. Иностранный гражданин, подавший заявление в электронной форме, и получивший уведомление о положительном решении по его заявлению, предоставляет все необходимые и надлежащим образом оформленные документы в соответствии с требованиями Административного регламента.

гость кость
#14

Закон ╧115-ФЗ от 25.07.02 "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

достало
#15
Автор

ЛиЛу

АвторА куда документы подавать на РнВП? В своей стране наше посольство ему отказывает, говорит: не сталкивались.. Они даже толком ответить не могут на вопросы. Сразу в Москву получается? Приехать он должен к кому то...и к кому он приехал должен у себя его зарегистрировать сразу по приезду....Регистрируют в Миграционной службе...А там изъявить желание на получение Разрешения на временное проживание!!Там уже скажут какие ему документы нужно собрать!!! Приезжать лучше в январе - феврале!!!Потому к концу года квот уже как правило не бывает.Без квотово он может подать документы если женится на гражданке!

Да, у него тут отец живет. Зарегистрироваться есть где. То есть он должен приехать сюда, а только потом уже собирать доки и подавать их на РнВП? Да он и планирует к этому времени..

А у тех, у кого родители в России, есть льготы на получение разрешения на проживание. По-любому лучше ехать в Россию и на месте уже действовать. Дело хлопотное, нервотрёпное, пусть приготовится. Я хотела в Россию вернуться, поехала, мама там, помыкалась, плюнула, сказала себе: не, нахрен и сбежала обратно в Европу, слава Богу...

Автор
#16
достало

АвторЛиЛу

АвторА куда документы подавать на РнВП? В своей стране наше посольство ему отказывает, говорит: не сталкивались.. Они даже толком ответить не могут на вопросы. Сразу в Москву получается? Приехать он должен к кому то...и к кому он приехал должен у себя его зарегистрировать сразу по приезду....Регистрируют в Миграционной службе...А там изъявить желание на получение Разрешения на временное проживание!!Там уже скажут какие ему документы нужно собрать!!! Приезжать лучше в январе - феврале!!!Потому к концу года квот уже как правило не бывает.Без квотово он может подать документы если женится на гражданке!

Да, у него тут отец живет. Зарегистрироваться есть где. То есть он должен приехать сюда, а только потом уже собирать доки и подавать их на РнВП? Да он и планирует к этому времени..А у тех, у кого родители в России, есть льготы на получение разрешения на проживание. По-любому лучше ехать в Россию и на месте уже действовать. Дело хлопотное, нервотрёпное, пусть приготовится. Я хотела в Россию вернуться, поехала, мама там, помыкалась, плюнула, сказала себе: не, нахрен и сбежала обратно в Европу, слава Богу...

Ээээ, вот эт сюрприз (((

достало
#17

16, Автор, это было года 4 назад, я пыталась оформить ВнЖ. Сдавала кучу анализов, на СПИД в том числе. Всё это происходило в инфекционной больнице в Питере, все анализы - платные. Больница в убитом состоянии, я боялась там подхватить туберкулёз и пр.инфекции, до того страшно она выглядела. Это я просто так, страшные воспоминания нахлынули...

Автор
#18
достало

16, Автор, это было года 4 назад, я пыталась оформить ВнЖ. Сдавала кучу анализов, на СПИД в том числе. Всё это происходило в инфекционной больнице в Питере, все анализы - платные. Больница в убитом состоянии, я боялась там подхватить туберкулёз и пр.инфекции, до того страшно она выглядела. Это я просто так, страшные воспоминания нахлынули...

Ааа, вы касаемо анализов.. Ну, тогда менее страшно :)

достало
#19
Автор

достало

16, Автор, это было года 4 назад, я пыталась оформить ВнЖ. Сдавала кучу анализов, на СПИД в том числе. Всё это происходило в инфекционной больнице в Питере, все анализы - платные. Больница в убитом состоянии, я боялась там подхватить туберкулёз и пр.инфекции, до того страшно она выглядела. Это я просто так, страшные воспоминания нахлынули...

Ааа, вы касаемо анализов.. Ну, тогда менее страшно :)

Не, не только... Очереди с ночными перекличками (активистки с тетрадочками не дремлют), кучу бумажек собрать, перевод паспорта и др.документов... Много фигни всякой

Автор
#20
достало

Автордостало

16, Автор, это было года 4 назад, я пыталась оформить ВнЖ. Сдавала кучу анализов, на СПИД в том числе. Всё это происходило в инфекционной больнице в Питере, все анализы - платные. Больница в убитом состоянии, я боялась там подхватить туберкулёз и пр.инфекции, до того страшно она выглядела. Это я просто так, страшные воспоминания нахлынули...

Ааа, вы касаемо анализов.. Ну, тогда менее страшно :)

Не, не только... Очереди с ночными перекличками (активистки с тетрадочками не дремлют), кучу бумажек собрать, перевод паспорта и др.документов... Много фигни всякой

:-(((

Фаер
#21

Подскажите как получить вид на жительство?

Мейхер
#22

prifinance сюда обратитесь, быстро получите ответ на вопрос

Фаер
#23

спасибо, там рабоют специалисты, быстро дали ответы на все мои вопросы

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем