Гость
Статьи
М.видео 0-0-24. Кто …

М.видео 0-0-24. Кто пользовался?

В магазине электроники "М.видео" каждый год осенью и под Новый год проходит акция 0-0-24: кредит, 0 рублей первый взнос, 0% переплат, на 24 месяца.
Кто-нибудь пользовался? Правда ли это? Как впечатления от магазина?

У меня комп сгорел, нужно срочно новый. Хочу взять в кредит, но слышала, что без переплат не бывает, что магазину тоже нужно заработать и т.п.

А от "М.видео" вообще не самые лучшие впечатления.
Покупали там двд-проигрыватель, три раза меняли, и неделю не проработал. Сейчас последний стоит, уже года два, пока всё нормально.
Так же, покупали микроволновку. В одном магазине было написано производство Германия, в другом, та же самая - Китай. И она у нас проработала всего 3 года, после чего почила в бозе.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит без процентов называется рассрочкой.Вам предлагают рассрочку? Нет.Кредит всегда с процентами.

Гость
#2

Вам надо просто оч. внимательно посмотреть условия и по возможности узнать какой будет ежемесячный платеж ,умножить его на 24 мес. и вот тут вы наглядно увидите переплатите или нет.Вообще сейчас обмана в этой сфере оч. мало, тем более м-видео не шарага типа всяких ИП... Так что дело просто за вашей внимательностью .

У меня был опыт такого кредита, который по сути был рассрочкой, но не в м-видео, а в Снежной Королеве. В 2006 году я покупла там шубу за 85 000, в кредит, при этом в магазине было несколько банков готовых тут же на месте дать кредит, ознакомившись с предложениями, я выбрала Русский стандарт (дада , хоть он и печально известен, своими кредитными картами) но я внимательно прочла все условия программы, которую они предлагали, ее смысл был в том, что банк дает кредит и даже, как положенно, начисляет проценты, НО тело кредита плачу я , а магазин гасит %... поэтому по сути это получалось рассрочкой. Итого получилось таким образом, банк дал мне кредит 85 тыс, под 35% годовых ,сроком на год, т.е. получалось что кроме самих 85 тыс. я должна была еще 17 тыс. сверху, это были %. ,ежемесячный платеж 8500.

Но я платила ежемесячно только по 7 083 (т.е. за год я выплатила только те 85тыс. ) , остальное как и было договоренно платил магазин.

Гость
#3

но знаете хочу что добавить, во всех этих м видео ,эльдорадо и прочих крупных сетивиках, товары намного дороже, чем допустим (та же модель товара) в каком то интернет магазинчики. Поэтому все эти кредиты от сетивиков хороши , когда у вас реально нет возможности сразу махом выложить эту сумму. Но если есть возможность все таки есть, то лучше взять без кредита и уже не в крупных сетях, а там где дешевле (обычно это какие нибудь интеренет магазы).

Гость
#4

Весь смысл в том, что они реализуют большее число товара, чем могли бы продать без предоставления кредита, оттуда и прибыль. За 2 года ваш комп обесценится и вы придете за новыми, когда погасите кредит. Я брала 0-0-12 в Эльдорадо. Там просто берут цену товара и делают на него скидку в размере процентов банку, и получается, что ты ничего не переплачиваешь. Ну и что, что в интернет магазинах дешевле, зато можно купить сию секунду, даже не заплатив забрать домой)

подруга
#5

такое бывает, но когда вы будете оформлять кредит, вам скорее всего откажут и предложат вариант с переплатой и предоплатой, вот и все.

Гость
#6
Гость

Весь смысл в том, что они реализуют большее число товара, чем могли бы продать без предоставления кредита, оттуда и прибыль. За 2 года ваш комп обесценится и вы придете за новыми, когда погасите кредит. Я брала 0-0-12 в Эльдорадо. Там просто берут цену товара и делают на него скидку в размере процентов банку, и получается, что ты ничего не переплачиваешь. Ну и что, что в интернет магазинах дешевле, зато можно купить сию секунду, даже не заплатив забрать домой)

так я про это и написала, если возможности как таковой нет- но оч. хочется /оч.надо, то можно воспользоваться их предложениями, но вот когда есть возможность заплатить хоть и сразу НО ЗАТО СУЩЕСТВЕННО ДЕШЕВЛЕ то лучше второй вариант. Мы вот с мужем недавно покупали ноуты для наших мам в подарок и тоже сначала вроде, как задумали брать в кредит (который на деле был рассрочкой) но сам ценник , на каждый из ноутов , у сетивиков был ВЫШЕ НА 7!!! тыс , т.е .за два ноута мы бы переплатили 14 тыс. просто потому что сам ценник дороже (а кредит сам да как бы рассрочка). Поэтому мы взяли через нет (в ситилинке) оплатив сразу, но сэкономив 14 тыс.

Гость
#7
Гость

так я про это и написала, если возможности как таковой нет- но оч. хочется /оч.надо, то можно воспользоваться их предложениями, но вот когда есть возможность заплатить хоть и сразу НО ЗАТО СУЩЕСТВЕННО ДЕШЕВЛЕ то лучше второй вариант. Мы вот с мужем недавно покупали ноуты для наших мам в подарок и тоже сначала вроде, как задумали брать в кредит (который на деле был рассрочкой) но сам ценник , на каждый из ноутов , у сетивиков был ВЫШЕ НА 7!!! тыс , т.е .за два ноута мы бы переплатили 14 тыс. просто потому что сам ценник дороже (а кредит сам да как бы рассрочка). Поэтому мы взяли через нет (в ситилинке) оплатив сразу, но сэкономив 14 тыс.

у меня муж на lite-mobile покупает, там совсем все дешевое, правда выбор маленький

Гость
#8

мы обчно сначала определяемся с моделью ( не глядя на цены) , а потом ищем где дешевле НО И БЕЗПРОБЛЕМНЕЕ , в плане возврата и ремонта . Потому что даже если в каких то "рогах и копытах" совсем дешевле, мы не берем , т.к. в "рогах и копытах" наверняка будут проблемы с ремонтом и возвратом.

Гость
#9

Щаз еще страховку впаривают. На всякий непредвиденный случай.И не говорят.Где то в договоре написано,маленькими буковками.

Мы вот телевизор взяли в кредит,на пол года. Тоже было несколько представителей от разных банков.В Русском Стандарте вообще попа.Девушка расчитала и сообщила что за пол года мы переплатим половину цены этого телевизора! Страховку эту посчитала.Говорим,не нужно страховки.Нет,не положено.В итоге оформили в другом банке.

Гость
#10
Гость

но знаете хочу что добавить, во всех этих м видео ,эльдорадо и прочих крупных сетивиках, товары намного дороже, чем допустим (та же модель товара) в каком то интернет магазинчики. Поэтому все эти кредиты от сетивиков хороши , когда у вас реально нет возможности сразу махом выложить эту сумму. Но если есть возможность все таки есть, то лучше взять без кредита и уже не в крупных сетях, а там где дешевле (обычно это какие нибудь интеренет магазы).

не знаю как со всей техникой, но фот фотоаппараты дороже в интернет магазинах. да и с возвратом намучаешься, если что.

Медея
#11

Уважаемые покупатели!

Закон о защите потребительских прав гарантирует вам продажу товара по цене указанной на ценнике. И вы будете правы, потребовать продажу в соответствии с ценником. Однако обслуживающий персонал закон не защищает! Разницу цены и ценника в организации оплачивает персонал. В том числе будет должен кассир, на кассе которого пройдет оплата. Кассир будет должен по кассе 5.000 руб. независимо от, того какая разница между суммой чека на товар по кассе и суммой цены по ценнику. Так изменяют в программе менеджеры сумму сдачи наличных с минусом на 5.000 руб. кассиру, который в зале ценники не изменяет.

Медея
#12

Уважаемые покупатели!

Закон о защите потребительских прав гарантирует вам продажу товара по цене указанной на ценнике. И вы будете правы, потребовать продажу в соответствии с ценником. Однако обслуживающий персонал закон не защищает! Разницу цены и ценника в организации оплачивает персонал. (Компания МВидео) В том числе будет должен кассир, на кассе которого пройдет оплата. Кассир будет должен по кассе 5.000 руб. независимо от, того какая разница между суммой чека на товар по кассе и суммой цены по ценнику. Так изменяют в программе менеджеры сумму сдачи наличных с минусом на 5.000 руб. кассиру, который в зале ценники не изменяет.

Ник
#14

На самом деле расрочка есть. Но, это очень не выгодно для банков. Т.к. они свои деньги отдают вам в бесплатное пользования. И я банки понимаю, действительно с какой радости они должны вам давать свои деньги просто так. Если вы оформляете рассрочку то вам предложат оформить страховку. Страховку платно, тогда банк одобрит страховку. А если вы откажитесь от страховки, банк откажит в рассрочке. И я считаю это абсолютно честно! Банк должен хоть что-то заработать, а не давать деньги просто так.

Гость
#15

Два с половиной года назад брал в м-видео рассрочку по программе 0-0-24 на приобретение смартфона и недорого телевизора, выплачивал все вовремя, но брали комиссию за каждый платеж по 50р. Тогда попросил начальника на работе, чтобы переводил безналичными с зарплаты на счет банка. Получилось правда без переплат. Недавно присмотрел достаточно не дешевый телевизор за сумму 56.990, сразу отдать такую сумму не было возможности (семья, ребенок 8 мес.), но была такая же акция. Пошел к тому же банковскому консультанту, он отправил мои данные, стали ждать ответ. Потом стал "предупреждать" о страховании, высчитали сумму, оказалось переплата за год составит около 10тыс, за два - свыше 15...не серьезно (легче взять кредит) я отказался, тогда он заявил, что банки обанкротятся, если всем будут давать рассрочки без переплат ((я не пойму причем здесь банки, если магазин сам выплачивает кредит банкам за эту рассрочку, они все равно в плюсе, при чем эта акция распространяется далеко не на все товары )), на последок дал какой то лист с мелким шрифтом и попросил расписаться...там какие то соглашения, смс рассылки и т.д., спрашиваю зачем мне это подписывать, если я не воспользовался ихними услугами, отвечает: что его заставляют всем давать такие листы, мол. не просто так он там сидит и не от балды взял эти данные. Говорю: вы же брали мой паспорт, отправляли его скан, могли бы сделать ксерокопию и т.д., ушел не подписав... Брал первую рассрочку в декабре 12г., тогда это была настоящая нормальная акция, сейчас же просто разводиловка, страховка с бешеными переплатами....Белгород, Сити Молл Белгородский, М-Видео...

Анастасия
#16

Как бывший сотрудник Ренессанс Банка постараюсь объяснить суть акции и как не попасть в просак. Суть акции: магазин и банк партнер заключают договор, где магазин делает скидку на товар оформляемый в кредит, а банк эту скидку накидывает в качестве процентов в течении 24 мес. Получается если досрочно погасить кредит можно частично сохранить скидку и оказаться в плюсе. Пример: товар стоит 40000 р. Магазин делает скидку 10%, итого цена кредита 36000. А эти 4000 "набегают" в течении 24 мес. Если погасить досрочно в первый мес. товар обойдется примерно в 36 000 с небольшим хвостиком (сама часто так покупаю для скидки). Но есть но: сотрудникам "голые" расрочки оформлять крайне не выгодно. Под "голыми" подразумеваю без доп. услуг, в которые в том числе входит страховка. Не выгода сотрудника состоит в том, что премия за месяц при оформлении таких рассрочек идет в минус, а премия сотрудника это основная часть з/п. Поэтому доп. услуги явл. "обязательными", чтобы хоть как-то получить свою выгоду. Поэтому перед оформлением заявки озвучите, что никаие услуги включать не нужно. Если будут проблемы, обратитесь к старшему менеджеру, который будет очень недоволен возможным срывом покупки магазина, т.к. никого отношения к банку он не имеет и как купит покупатель ему по сути всё равно - главно чтобы купили. Если и это не поможет звоните по номеру 495-9810981 и при сотруднике уточните условия акции

Мария
#17

а если взять рассрочку в м.видео на пол года на фотоаппарат за 25 т.р и ноутбук за 20 сколько надо будет сразу отдать?

Татьяна
#18
Медея

Уважаемые покупатели!
Закон о защите потребительских прав гарантирует вам продажу товара по цене указанной на ценнике. И вы будете правы, потребовать продажу в соответствии с ценником. Однако обслуживающий персонал закон не защищает! Разницу цены и ценника в организации оплачивает персонал. В том числе будет должен кассир, на кассе которого пройдет оплата. Кассир будет должен по кассе 5.000 руб. независимо от, того какая разница между суммой чека на товар по кассе и суммой цены по ценнику. Так изменяют в программе менеджеры сумму сдачи наличных с минусом на 5.000 руб. кассиру, который в зале ценники не изменяет.

Был такой случай. Покупала телефон, на руках было 30тыс, ценник желтый на 28000. Подхожу к кассе мне объявляют стоимость 32000. Я уточнила что ценник висит такой-то, они сходили убрали, и полчаса пробивали всевозможные скидки, чтобы итоговая цена оказалась как на желтом ценнике.
Правда конда я захотела вернуть товар (громкие слова "15 дней возврата!!!") Мне отказали, мол, у вас тут куча скидок итак, идите отседова)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы