Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Менять фамилию при разводе или не стоит ???

Как думаете, с одной стороны, в браке давно и документы оформлены на фамилию мужа, с другой стороны, может это и не проблема, просто нужно показывать документ о разводе или что там выдается... ? Поделитесь мнением, особенно, интересует формальная сторона вопроса. Эмоционально - мне все равно в общем-то,могу и с фамилией БМ жить. Дети тоже ведь имеют его фамилию

Ответы (17) Ответить
  • морока опять,когда с девичьей меняешь,по очередям набегаешься,а тут обратно..если есть желание то можно,я не знаю,может и стала бы обратно менять

• Реклама

• у меня мама не меняла фамилию, т.к. уже привыкла к ней, а потом через 3 года снова вышла замуж за моего папу))) и фамилию не пришлось менять и документы)

• все зависит от это самой пресловутой эмоциональной составляющей. Если Вам с фамилией БМ комфортно, то чего бегать по кабинетам для замены документов-только время терять

• Банально - но фамилия мужа красивая, моя была попроще, и , вроде бы, бегать лень, и вроде бы - как-то из вредности хочется поменять. Даже и не знаю, вредность, как павило, боком выходит в первую очередь себе ))). Нужнро все менять ? Паспорта тоже ?

• Кроме этого, если фамилию поменяю всем сразу станет известно, вопросы пойдут, тем более у меня публичная профессия... Не хочу вопросов, жалости и все такое.

• автор ,вы сами ответили на свой вопрос. поменяете- масса проблем , ненужных вопросов и потеря времени. не поменяете- нереализованное чувство мелкой мести. я бы не меняла. моя мама 17 лет в разводе, оставила фамилию. я ,как ребенок ее, рада ,что у нас одинаковая)

• Гость

у меня мама не меняла фамилию, т.к. уже привыкла к ней, а потом через 3 года снова вышла замуж за моего папу))) и фамилию не пришлось менять и документы)

Как я люблю такие истории, когда семьи воссоединяются!

• я не меняла, морока с документами, да и с ребенком окажемся на разных фамилиях. Вышла второй раз замуж, тоже не меняла. Теперь мы с дочкой под одной фамилией, муж и сын - под другой. Но на качество семейной жизни, поверьте, это никак не влияет

• Я бы не меняла. Это всего лишь формальность.

• Я при разводе не меняла, даже мысли не было и человек я ленивый. А при следующем браке, конечно, поменяла. Для меня это странно, когда женщина выходит замуж за нового мужа, а фамилию оставляет прежнего. Символика всего лишь, но как будто он третий лишний между ними затесался.

• Да, решила, что менять не буду. Больше плюсов, от этого. Спасибо всем за внимание и ответы )))

• Когда в следующий раз замуж выйдете - тогда и поменяете на новую фамилию.

• Я бы поменяла,что бы бывший ничего себе такова не думал...

• Если не собираетесь замуж за иностранца,то и забейте.

• Гость

Когда в следующий раз замуж выйдете - тогда и поменяете на новую фамилию.

да кому она нужна, ***.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни