Гость
Статьи
Менять фамилию при …

Менять фамилию при разводе или не стоит ???

Как думаете, с одной стороны, в браке давно и документы оформлены на фамилию мужа, с другой стороны, может это и не проблема, просто нужно показывать документ о разводе или что там выдается... ? Поделитесь мнением, особенно, интересует формальная сторона вопроса. Эмоционально - мне все равно в общем-то,могу и с фамилией БМ жить. Дети тоже ведь имеют его фамилию

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

морока опять,когда с девичьей меняешь,по очередям набегаешься,а тут обратно..если есть желание то можно,я не знаю,может и стала бы обратно менять

Гость
#2

у меня мама не меняла фамилию, т.к. уже привыкла к ней, а потом через 3 года снова вышла замуж за моего папу))) и фамилию не пришлось менять и документы)

Элли
#3

все зависит от это самой пресловутой эмоциональной составляющей. Если Вам с фамилией БМ комфортно, то чего бегать по кабинетам для замены документов-только время терять

Автор
#4

Банально - но фамилия мужа красивая, моя была попроще, и , вроде бы, бегать лень, и вроде бы - как-то из вредности хочется поменять. Даже и не знаю, вредность, как павило, боком выходит в первую очередь себе ))). Нужнро все менять ? Паспорта тоже ?

Автор
#5

Кроме этого, если фамилию поменяю всем сразу станет известно, вопросы пойдут, тем более у меня публичная профессия... Не хочу вопросов, жалости и все такое.

uehe
#7

автор ,вы сами ответили на свой вопрос. поменяете- масса проблем , ненужных вопросов и потеря времени. не поменяете- нереализованное чувство мелкой мести. я бы не меняла. моя мама 17 лет в разводе, оставила фамилию. я ,как ребенок ее, рада ,что у нас одинаковая)

Аня
#8
Гость

у меня мама не меняла фамилию, т.к. уже привыкла к ней, а потом через 3 года снова вышла замуж за моего папу))) и фамилию не пришлось менять и документы)

Как я люблю такие истории, когда семьи воссоединяются!

Лада
#9

я не меняла, морока с документами, да и с ребенком окажемся на разных фамилиях. Вышла второй раз замуж, тоже не меняла. Теперь мы с дочкой под одной фамилией, муж и сын - под другой. Но на качество семейной жизни, поверьте, это никак не влияет

Ольга
#10

Я бы не меняла. Это всего лишь формальность.

Злая жаба
#11

Я при разводе не меняла, даже мысли не было и человек я ленивый. А при следующем браке, конечно, поменяла. Для меня это странно, когда женщина выходит замуж за нового мужа, а фамилию оставляет прежнего. Символика всего лишь, но как будто он третий лишний между ними затесался.

Гость
#12

Vishnevskaya i rostropovich :)))

Автор
#13

Да, решила, что менять не буду. Больше плюсов, от этого. Спасибо всем за внимание и ответы )))

Гость
#14

Когда в следующий раз замуж выйдете - тогда и поменяете на новую фамилию.

Злата
#15

Я бы поменяла,что бы бывший ничего себе такова не думал...

гость
#16

Если не собираетесь замуж за иностранца,то и забейте.

Гость
#17
Гость

Когда в следующий раз замуж выйдете - тогда и поменяете на новую фамилию.

да кому она нужна, разведенка.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема